www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 07.07.2012

Bambini weibl. - 750m
1. Luisa Graf ASV Schwend 00:04:08
2. Paulina Behlau ASV Schwend 00:04:24
3. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 00:04:43
4. Rosalie Steger ohne Verein 00:04:49
5. Sophia Fromm Skivereinigung Amberg 00:05:12
6. Milena Hering Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:05:18
7. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:06:01
8. Klara Baumert Blauer Stern Karlsberg 00:07:32
9. Emilie Sophie Klär Blauer Stern Karlsberg 00:07:54
 
Bambini männl. - 750m
1. Dennis Stieler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:03:53
2. Finn Gebert Skivereinigung Amberg 00:03:59
3. Maximilian Ernst SV Illschwang 00:04:00
4. Jakob Pilhöfer SV Loderhof 00:04:07
5. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:04:09
6. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:04:12
7. Benedikt Müller TV 1861 Amberg 00:04:17
8. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:04:21
9. Noah Brey Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:23
10. Korbinian Hummel SV Illschwang 00:04:26
11. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:04:29
12. Valentin Weigl ohne Verein 00:04:42
13. Thomas Müller Lauftreff SV Poppenricht 00:04:55
14. Marc Meyer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:57
15. Maximus Menzel SV Illschwang 00:05:05
16. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:05:10
17. Max Lobedann Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:05:26
18. Paul Behlau ASV Schwend 00:05:30
19. Marco Meidenbauer VFTN Kirchenreinbach 00:05:34
20. Luca Wiesmet SV Illschwang 00:05:51
21. Felix Scheeler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:06:20
22. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:09:00
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:07:28
2. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:07:29
3. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:07:45
4. Christina Hubner ASV Schwend 00:07:53
5. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:08:00
6. Magdalena Mederer ASV Schwend 00:08:03
7. Filine Steger ohne Verein 00:08:11
8. Maresa Fuchs FC Amberg 00:08:20
9. Johanna Trollius ASV Schwend 00:08:47
 
Schüler D - 1500m
1. Leon Gebert Skivereinigung Amberg 00:07:13
2. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:07:17
3. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:07:23
4. Lukas Plößl Skivereinigung Amberg 00:07:40
5. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:07:42
6. Maximilian Fromm Skivereinigung Amberg 00:07:56
7. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:08:01
8. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:08:03
9. Deniz Bothner SCMK Hirschau 00:08:26
10. Sebastian Fromm Skivereinigung Amberg 00:08:37
11. Martin Neuhöfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:10:45
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:07:27
2. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:07:30
3. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:07:31
4. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:07:52
5. Helena Trollius ASV Schwend 00:07:59
6. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:08:01
7. Lena Wiesmet SV Illschwang 00:08:12
8. Mara Herbst SV Illschwang 00:10:31
 
Schüler C - 1500m
1. Finn Aures RSC Neukirchen 00:06:36
2. Elias Neumüller RSC Neukirchen 00:06:38
3. Manuel Meier Skivereinigung Amberg 00:06:39
4. Alex Schlosser SV Illschwang 00:06:42
5. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:06:44
6. Tom Ertel SV Illschwang 00:06:45
7. Dennis Mutzbauer RSC Neukirchen 00:06:57
8. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 00:07:07
9. Stefan Mutzbauer RSC Neukirchen 00:07:14
10. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:07:22
11. Sebastian Paulus SV Kauerhof 00:07:24
12. Julian Zoll Skivereinigung Amberg 00:07:29
13. Mirco Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:07:35
14. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 00:07:39
15. Johannes Neuhöfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:09:08
 
Schülerinnen B - 2200m
1. Julia Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:12:48
2. Hannah Mederer ASV Schwend 00:12:51
3. Vera Schmidl ASV Schwend 00:12:56
4. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 00:13:57
5. Jasmin Fiedler Lauftreff SV Poppenricht 00:14:20
6. Laura Herrmann VFTN Kirchenreinbach 00:14:40
 
Schüler B - 2200m
1. Julius Keck CIS Amberg 00:11:30
2. Jonas Hermann RSC Neukirchen 00:11:31
3. Nicolai Fuchs FC Amberg 00:11:52
4. Matthias Zahn FBF Iber 00:12:25
5. Daniel Hubner ASV Schwend 00:12:30
 
Schülerinnen A - 2200m
1. Anna Renner ohne Verein 00:12:33
2. Sarah Meyer Skivereinigung Amberg 00:12:49
3. Sara Ertel SV Illschwang 00:13:27
4. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:13:47
 
Schüler A - 2200m
1. Alois Renner JFG Herzogstadt 00:10:25
2. Martin Gebhardt Lauftreff SV Poppenricht 00:10:51
3. Christian Schober FBF Iber 00:11:17
4. Patrick Schlosser SV Illschwang 00:12:24
5. Maximilian Paulus HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:31
 
weibliche Jugend B - 5000m
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:22:24
2. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 00:28:13
 
männliche Jugend B - 5000m
1. Benedikt Flierl Lauftreff SV Poppenricht 00:21:11
2. Marco Holzwarth RSC Neukirchen 00:21:28
 
weibliche Jugend A - 5000m
1. Christina Götz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:28:43
 
männliche Jugend A - 5000m
1. Patrick Götz TuS Rosenberg 00:19:26
 
Damen allg. - 5000m
1. Nicole Hebeisen Lauftreff SV Poppenricht 00:25:32
 
Damen W30 - 5000m
1. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:25:17
 
Damen W35 - 5000m
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 00:22:37
 
Damen W40 - 5000m
1. Marion Fuchs TV 1861 Amberg 00:26:36
 
Damen W45 - 5000m
1. Christa Schaller CIS Amberg 00:35:39
 
Damen W50 - 5000m
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:22:44
2. Petra Reinhardt TV Sulzbach-Rosenberg 00:24:58
3. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 00:30:04
 
Herren allg. - 8200m
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:31:22
2. Manuel Dobler SV Freudenberg 00:32:04
3. Christian Zimmermann TuS Rosenberg 00:36:32
 
Herren M30 - 8200m
1. Richard Dähne SV Freudenberg 00:33:45
2. Karl-Heinz Jäger ohne Verein 00:35:42
3. Martin Preischl ohne Verein 00:37:21
 
Herren M35 - 8200m
1. Mario Forster Skivereinigung Amberg 00:37:28
 
Herren M40 - 8200m
1. Wolfgang Kredler Skivereinigung Amberg 00:30:45
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:32:18
3. Torsten Weber RSG Vilstal 00:32:47
4. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:32:54
5. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:34:07
6. Peter Meiler SV Hahnbach 00:34:18
7. Bernhard Mutzbauer RSC Neukirchen 00:36:20
8. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 00:37:06
9. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:04:33
 
Herren M45 - 8200m
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:29:45
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:33:17
3. Peter Dirschedl Lauftreff SV Poppenricht 00:34:00
4. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:37:34
5. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:37:57
6. Reinhold Roth ASV Schwend 00:39:03
7. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 00:47:12
 
Herren M50 - 8200m
1. Josef Demleitner SV Freudenberg 00:34:27
2. Martin Fleghel SV Illschwang 00:45:55
 
Herren M55 - 8200m
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:35:20
2. Heiko Backofen TuS Rosenberg 00:39:10
3. Konrad Götz DJK Ettmannsdorf 00:44:43
 
Herren M60 - 8200m
1. Helmut Kinast SV Illschwang 00:39:04


Anzahl Teilnehmer: 137
CONRAD Sportf�rderung