www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Edelsfeld vom 09.06.2012

Bambini D
1. Denise Kopp FC Bayern Fan Club Edelsfeld 00:02:57
2. Sophia Hartmann FC Edelsfeld, Kinderturnen 00:03:31
3. Lara Rupprecht FC Edelsfeld 00:03:47
 
Bambini xxs
1. Lukas Prillwitz LSG Edelsfeld 00:05:18
 
Bambini C weiblich
1. Evelyn Hagerer FC Edelsfeld e.V. 00:02:50
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:03:29
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:03:34
4. Luisa Krieger ohne Verein 00:03:53
5. Anna Grädler ohne Verein 00:04:53
 
Bambini w
1. Luisa Graf ASV Schwend 00:03:13
2. Selina Bär FC Edelsfeld 00:03:14
3. Sara Rösch Kindergarten Edelsfeld 00:03:23
4. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:03:35
5. Rosalie Steger TuS Rosenberg 00:03:37
6. Milena Hering Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:03:40
7. Alexis Lowe FC Edelsfeld 00:03:41
8. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:03:46
9. Helena Krieger ohne Verein 00:03:53
10. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:04:00
11. Lillian Eichenmüller ohne Verein 00:04:07
12. Alexa Schobel FC Edelsfeld 00:04:09
13. Sabrina Pilhofer VFTN Kirchenreinbach 00:04:10
14. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:04:27
15. Sophie Kopp FC Bayern Fan Club Edelsfeld 00:04:32
16. Alexa Leis Kindergarten Edelsfeld 00:04:42
17. Hanna Zagel FC Edelsfeld 00:06:19
 
Bambini C
1. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:02:25
2. Julius Gradl ohne Verein 00:02:42
3. Manuel Hering Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:03:03
4. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 00:03:23
5. Lenz Radl Kindergarten Edelsfeld 00:03:26
6. Laurenz Bleisteiner ohne Verein 00:03:27
 
Bambini m
1. Dennis Stieler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:03:08
2. Finn Gebert Skivereinigung Amberg 00:03:09
3. Jakob Pilhöfer SV Loderhof 00:03:11
4. Maximilian Ernst SV Illschwang 00:03:12
5. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:03:19
6. Theo Gradl FC Edelsfeld 00:03:23
7. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:03:24
8. Noah Brey Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:03:26
9. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:03:28
10. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:03:30
11. Leo Laitang VFTN Kirchenreinbach 00:03:32
12. David Sehnke HC Sulzbach-Rosenberg 00:03:40
13. Michael Nibler FC Edelsfeld 00:03:41
14. Emil Radl FC Edelsfeld 00:03:46
15. Kimi Seemann FC Edelsfeld 00:03:48
16. Korbinian Brunner ohne Verein 00:03:59
17. Luca Füssel ASV Schwend 00:04:05
18. Mathias Pickel SV Illschwang 00:04:07
19. Valentin Brunner ohne Verein 00:04:08
20. Marco Meidenbauer VFTN Kirchenreinbach 00:04:13
21. David Zintl FC Edelsfeld 00:04:18
22. Noah Behringer FC Edelsfeld 00:04:20
23. Finn Kreidl ohne Verein 00:04:23
24. Luca Wurzer VFTN Kirchenreinbach 00:04:25
25. Luca Wiesmet SV Illschwang 00:04:30
26. Felix Scheeler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:32
27. Matti Hagerer FC Edelsfeld 00:04:49
28. Max Dehling fc edelsfeld 00:05:14
29. Clemens Gradl ohne Verein 00:06:22
 
Schülerinnen D
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:04:45
2. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:04:47
3. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:05:02
4. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:05:14
5. Filine Steger TuS Rosenberg 00:05:16
6. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:05:18
7. Sophia Brandt FC Edelsfeld e.V. 00:05:19
8. Maria Faber Skivereinigung Amberg 00:05:21
9. Emma Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:23
10. Maresa Fuchs FC Amberg 00:05:25
11. Christina Hubner ASV Schwend 00:05:36
12. Katharina Kraus FC Edelsfeld 00:05:50
13. Johanna Trollius ASV Schwend 00:05:54
14. Emily Hallom ohne Verein 00:06:19
 
Schüler D
1. Felix Hiltel FC Edelsfeld 00:04:43
2. Leon Gebert Skivereinigung Amberg 00:04:52
3. Lukas Plößl Skivereinigung Amberg 00:04:54
4. Andreas Paulus Sv Kauerhof 00:04:57
5. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:05:03
6. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:05:07
7. Simeon Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:08
8. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:05:10
9. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:05:13
10. Melvin Merkl ohne Verein 00:05:17
11. Lukas Nibler FC Edelsfeld 00:05:24
12. Clemens Heldrich FC Edelsfeld 00:05:39
13. Maximilian Wiesnet FC Edelsfeld 00:06:17
14. Paul Zintl FC Edelsfeld 00:06:33
15. Max Behringer FC Edelsfeld 00:06:34
16. Miro Seemann FC Edelsfeld 00:06:42
 
Schülerinnen C
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:06:28
2. Theresa Putzier FC Edelsfeld 00:06:29
3. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:06:31
4. Natalie Bär FC Edelsfeld 00:06:37
5. Miriam Walther RSC Neukirchen 00:06:59
6. Rebecca Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:00
7. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:07:07
8. Lena Wiesmet SV Illschwang 00:07:16
9. Eva Pilhofer FC Edelsfeld 00:07:18
10. Helena Trollius ASV Schwend 00:07:25
11. Celine Dehling FC Edelsfeld 00:07:26
12. Anja Kassner FC Edelsfeld e.V. 00:07:29
13. Selina Lier Sebastian-Kneipp-Schule Edelsfeld 00:07:48
 
Schüler C
1. Elias Neumüller RSC Neukirchen 00:05:49
2. Finn Aures RSC Neukirchen 00:05:51
3. Manuel Meier Skivereinigung Amberg 00:05:52
4. Alex Schlosser SV Illschwang 00:06:01
5. Thomas Wolfseher FC Edelsfeld 00:06:08
6. Dennis Mutzbauer RSC Neukirchen 00:06:14
7. Stefan Mutzbauer RSC Neukirchen 00:06:15
8. Thomas Stielper 1. FC Neukirchen 00:06:17
9. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 00:06:21
10. Sebastian Paulus SV Kauerhof 00:06:24
11. Lorenz Brandt 1.FC Neukirchen 00:06:26
12. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:06:33
13. Florian Kraus FC Edelsfeld 00:06:44
14. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:06:45
15. Marius Brandt FC Edelsfeld 00:06:47
16. Mirco Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:06:48
17. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 00:06:57
18. Aaron Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:02
19. Lucca Kreidl ohne Verein 00:07:03
20. Max Barth FC Edelsfeld 00:07:05
21. Tim Zitzmann VFTN Kirchenreinbach 00:07:06
22. Noah Luca Graf ASV Schwend 00:07:09
23. Laurenz Heldrich FC Edelsfeld 00:07:28
 
Schülerinnen B
1. Julia Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:06:23
2. Sophie Sachsenhauser TV 1875 Burglengenfeld 00:06:28
3. Luise Lux FC Edelsfeld 00:06:33
4. Hannah Mederer ASV Schwend 00:06:50
5. Jasmin Fiedler Lauftreff SV Poppenricht 00:07:04
6. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 00:07:07
7. Laura Herrmann VFTN Kirchenreinbach 00:07:24
8. Marina Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:08:01
 
Schüler B
1. Markus Stielper 1.FC Neukirchen 00:05:57
2. Jonas Hermann RSC Neukirchen 00:05:59
3. Matthias Zahn FBF IBER 00:06:05
4. Johannes Brandt FC Edelsfeld 00:06:09
5. Nicolai Fuchs FC Amberg 00:06:10
6. Daniel Hubner ASV Schwend 00:06:17
7. Leonhard Brandt 1.FC Neukirchen 00:06:46
8. Julian Hubner ASV Schwend 00:08:15
 
Schülerinnen A
1. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:05:51
2. Anna Renner ohne Verein 00:06:15
3. Sarah Meyer Skivereinigung Amberg 00:06:26
 
Schüler A
1. Alois Renner JFG Herzogstadt 00:05:23
2. Christian Schober FBF iber 00:05:30
3. Martin Gebhardt Lauftreff SV Poppenricht 00:05:32
4. Patrik Schlosser SV Illschwang 00:05:49
5. Maximilian Paulus HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:53
6. Christian Biefel SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:56
 
w. Jugend B
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:21:58
 
m. Jugend B
1. Markus Spieß RSC Neukirchen 00:18:40
2. Marco Holzwarth RSC Neukirchen 00:19:06
 
w. Jugend A
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:21:36
2. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:25:55
 
m. Jugend A
1. Patrick Götz TUS Rosenberg 00:18:09
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:19:22
3. Philipp Beyerlein FC Edelsfeld 00:20:18
 
Frauen
1. Marion Schmalzbauer ohne Verein 00:23:21
2. Nicole Hebeisen Lauftreff SV Poppenricht 00:24:24
 
W30
1. Julia Werner ohne Verein 00:27:13
 
W35
1. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:20:38
2. Sonja Mederer ASV Schwend 00:22:21
 
W40
1. Beate Rupprecht LSG Edelsfeld 00:23:46
2. Marion Fuchs TV 1861 Amberg 00:23:56
3. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:24:08
 
W45
1. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:23:09
2. Simone Reiche lsg edelsfeld 00:27:51
3. Christa Schaller CIS Amberg 00:31:11
 
W50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:20:56
2. Petra Reinhardt TV Sulzbach-Rosenberg 00:23:12
3. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 00:27:19
4. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 00:29:11
 
W70
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:29:39
 
Männer
1. Manuel Dobler SV Freudenberg 00:31:58
2. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:33:17
3. Matthias Regler CVJM Rosenberg 00:34:37
4. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 00:38:11
 
M30
1. Stefan Ruidisch TST Ammerthal 00:31:46
 
M35
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 00:29:15
2. Michael Trautmann RSC Neukirchen 00:31:51
3. Alexander Schmidt SV Hahnbach 00:32:09
4. Norbert Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:35:12
5. Joachim Zintl FC Edelsfeld 00:35:25
6. Martin Behringer FC Edelsfeld 00:36:13
7. Mario Forster Skivereinigung Amberg 00:37:48
8. Ralph Strobl ASV Michelfeld 00:39:25
9. Christian Steinlein ohne Verein 00:41:09
 
M40
1. Stefan Rauh SC Artelshofen 00:32:22
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:33:29
3. Torsten Weber Rsg Vilstal 00:33:59
4. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:34:14
5. Oliver Strobel TSV Königstein 00:34:32
6. Peter Meiler SV Hahnbach 00:36:01
7. Markus Lindner FC Schlicht 00:36:44
8. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 00:37:09
9. Bernhard Mutzbauer RSC Neukirchen 00:38:57
10. Matthias Schlosser Lauftreff Freihung 00:39:08
11. Manfred Frohnhöfer - 00:46:54
12. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:03:29
 
M45
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:30:33
2. Jürgen Seidl TV Burglengenfeld 00:32:44
3. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:34:50
4. Peter Dirschedl Lauftreff SV Poppenricht 00:35:40
5. Alfred Pilhöfer Bergziegen 00:35:48
6. Jörg Leopoldseder LAV Naila 00:37:15
7. Klaus Ehrenschwender LT Sulzbach 00:39:04
8. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:39:24
9. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:40:01
10. Wolfgang Uebler Team Loket 00:40:38
11. Hans Hermann Bochschnouk'n Pruihausen 00:44:30
12. Hans Jürgen Graf ohne Verein 00:44:53
 
M50
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:31:40
2. Manfred Baumer ASV Schwend 00:34:07
3. Herbert Renner Freiwillige Feuerwehr Steinling 00:37:22
4. Martin Fleghel SV Illschwang 00:46:35
 
M55
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:35:34
2. Walter Gstallnig ohne Verein 00:36:56
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:40:19
4. Konrad Götz DJK Ettmannsdorf 00:46:42
 
M60
1. Helmut Kinast SV Illschwang 00:41:16
 
M65
1. Walter Gnahn FC Edelsfeld 00:53:57
 
M70
1. Willi Wagner SV/DJK Sulzbürg 00:43:14
2. Alfons Frohnhöfer - 00:50:59


Anzahl Teilnehmer: 226
CONRAD Sportf�rderung