www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Edelsfeld vom 11.06.2011

400 m Bambinilauf (w)
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:01:29
2. Johanna Trollius ASV Schwend 00:01:45
3. Christina Hubner ASV Schwend 00:01:46
4. Sophia Brandt Kindergarten Edelsfeld 00:01:48
5. Franziska Pleier FC Edelsfeld 00:01:50
6. Sina-Marie Ströhl SV Hahnbach 00:01:52
7. Emma Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:01:53
8. Paulina Behlau ASV Schwend 00:01:57
9. Sara Rösch FC Edelsfeld 00:01:58
10. Lara Kraska ohne Verein 00:01:59
11. Luisa Graf ASV Schwend 00:02:01
12. Alicia-Aileen Hofmann Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:02:04
13. Ramona Zimmermann SK-Fürnried 00:02:05
14. Svenja Langer SCMK Hirschau 00:02:10
15. Alexis Lowe FC Edelsfeld 00:02:11
16. Tina Winter ohne Verein 00:02:12
17. Amelie Koch sv hahnbach 00:02:13
18. Hanna Rösch Kinderturnen 00:02:14
19. Alina Pirner Kindergarten Edelsfeld 00:02:16
20. Sarah Kellner Kindergarten Edelsfeld 00:02:18
21. Lillian Eichenmüller ohne Verein 00:02:23
22. Alexa Schobel FC Edelsfeld 00:02:31
23. Maja Luber Sebastian-Kneipp-Schule Edelsfeld 00:02:31
24. Anna Zwerenz ohne Verein 00:02:32
25. Amelie Hubner ASV Schwend 00:02:44
26. Sophie Kopp ohne Verein 00:02:46
27. Jette Kick FC Edelsfeld 00:02:54
 
400 m Bambinilauf (m)
1. Simon Pfleger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:01:38
2. Michael Schleicher Fc Großalbershof 00:01:40
3. Alexander Aures ohne Verein 00:01:42
4. Hannes Zagel FC Edelsfeld 00:01:44
5. Luca Koch Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:01:47
6. Manuel Schwarzer ohne Verein 00:01:48
7. Lukas Nibler FC Edelsfeld 00:01:49
8. David Sehnke HC Sulzbach-Rosenberg 00:01:52
9. David Maler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:01:53
10. Luca Ertl FC Edelsfeld 00:01:54
11. Bastian Scharf FC Edelsfeld 00:01:55
12. Jakob Pilhofer ohne Verein 00:01:55
13. Lars van Brakel DJK Amberg 00:01:56
14. Paul Häusler ohne Verein 00:02:00
15. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:02:00
16. Maximilian Wiesnet ohne Verein 00:02:02
17. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:02:02
18. Theo Gradl FC Edelsfeld 00:02:03
19. Julian Kraska ohne Verein 00:02:06
20. Leon Kamperdicks Kindergarten Edelsfeld 00:02:07
21. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:02:08
22. Clemens Heldrich ohne Verein 00:02:10
23. Thomas Müller Lauftreff SV Poppenricht 00:02:10
24. Max Behringer FC Edelsfeld 00:02:11
25. Fabio Häckel FC Edelsfeld 00:02:13
26. Florian Berger Kindergarten Edelsfeld 00:02:15
27. Emil Radl ohne Verein 00:02:19
28. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:02:25
29. Leon Kölbl ASV Schwend 00:02:26
30. Luca Püschl SV Raigering 00:02:31
31. Patrick Reutner VFTN Kirchenreinbach 00:02:33
32. Luca Wiesmet SV Illschwang 00:02:49
33. Clemens Gradl DAV Sulzbach-Rosenberg 00:02:51
34. Finn Kreidl FC Edelsfeld 00:03:03
35. Matti Hagerer Ki.Ga. Edelsfeld 00:03:05
36. Robin Püschl SV Raigering 00:03:08
 
1000 Meter Schülerlauf (Schülerinnen D)
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:04:39
2. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:04:42
3. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:04:45
4. Theresa Putzier FC Edelsfeld 00:04:55
5. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:04:59
6. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:05:08
7. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:05:15
8. Celine Dehling FC Edelsfeld 00:05:20
9. Eva Pilhofer FC Edelsfeld 00:05:21
10. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:05:24
11. Eva Gnahn Schule Edelsfeld 00:05:30
12. Selina Lier Sebastian-Kneipp-Schule Edelsfeld 00:05:33
13. Hanna Wopperer Schule Edelsfeld 00:05:53
14. Katharina Kraus Schule Edelsfeld 00:05:58
15. Marie Schuster Sebastian-Kneipp-Schule Edelsfeld 00:06:00
16. Lena Strobel ohne Verein 00:06:03
17. Miriam Ehnes ohne Verein 00:07:15
 
1000 Meter Schülerlauf (Schüler D)
1. Alex Schlosser SV Illschwang 00:04:27
2. Stefan Schatz FC Rieden 00:04:29
3. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 00:04:31
4. Felix Hiltel FC Edelsfeld 00:04:32
5. Julian Zoll Skivereinigung Amberg 00:04:48
6. Mirco Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:04:52
7. Samuel Keck CIS Amberg 00:04:54
8. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:56
9. Simon Sehnke HC Sulzbach-Rosenberg 00:04:59
10. Moritz Trautmann RSC Neukirchen 00:05:00
11. Johannes Rösch FC Edelsfeld 00:05:02
12. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:05:03
13. Felix Hummel Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:05:07
14. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 00:05:09
15. Florian Graf FC Edelsfeld 00:05:11
16. Noah Luca Graf ASV Schwend 00:05:28
17. Andreas Spies Schule Edelsfeld 00:05:33
18. Laurenz Heldrich ohne Verein 00:05:37
19. Maximilian Rieger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:05:40
20. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:05:57
 
1500 Meter Schülerlauf (Schülerinnen C)
1. Tabea Golla Lauftreff SV Poppenricht 00:06:08
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:06:18
3. Lea Rösch FC Edelsfeld 00:06:36
4. Natalie Bär FC Edelsfeld 00:06:38
5. Chiara-Celine Hofmann Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:07:11
6. Katharina Meidenbauer ohne Verein 00:07:14
7. Hannah Mederer ASV Schwend 00:07:15
8. Verena Schuster Sebastian Kneipp Schule 00:07:44
9. Laura Schneider TSV Königstein 00:08:19
10. Ida Pilhofer ohne Verein 00:08:21
11. Sophie Weiß HC Sulzbach-Rosenberg 00:08:30
 
1500 Meter Schülerlauf (Schüler C)
1. Matthias Zahn FBF IBER 00:05:59
2. Dennis Mutzbauer RSC Neukirchen 00:06:03
3. Tom Ertel SV Illschwang 00:06:04
4. Elias Neumüller RSC Neukirchen 00:06:08
5. Lorenz Brandt FC Neukirchen 00:06:10
6. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 00:06:11
7. Thomas Wolfseher FC Edelsfeld 00:06:13
8. Jonas Hermann rsc neukirchen 00:06:14
9. Florian Kraus FC Edelsfeld 00:06:22
10. Marius Brandt Schule Edelsfeld 00:06:24
11. Dominik Shattock ohne Verein 00:06:26
12. Fabian Spies Grundschule Edelsfeld + FC Edelsfeld 00:06:27
13. Sebastian Paulus HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:33
14. David Lindner FC Schlicht 00:06:41
15. Luca Kreidl FC Edelsfeld 00:06:43
16. Dominic Bär FC Edelsfeld 00:07:01
17. Philipp Herrmann SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:05
18. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:07:07
19. Max Barth FC Edelsfeld 00:07:08
20. Johannes Schleicher HC Sulzbach-Rosenberg 00:07:26
21. Julian Hubner ASV Schwend 00:07:38
22. Patrick Müller Lauftreff SV Poppenricht 00:07:50
23. Lenz Winter ohne Verein 00:08:24
24. Jonas Gnahn FC Edelsfeld 00:08:26
 
1500 Meter Schülerlauf (Schülerinnen B)
1. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:05:46
2. Pia Aures RSC Neukirchen 00:06:11
3. Sara Ertel SV Illschwang 00:06:13
4. Anna Demleitner SV Freudenberg 00:06:19
5. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:06:34
6. Lorena Neumüller RSC Neukirchen 00:06:57
7. Laura Herrmann VFTN Kirchenreinbach 00:07:01
8. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 00:07:21
9. Rebecca Fruth RSC Neukirchen 00:07:48
10. Jasmin Schatz FC Edelsfeld 00:09:00
 
1500 Meter Schülerlauf (Schüler B)
1. Christian Schober FBF IBER 00:05:20
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:05:23
3. Michael Haimerl TV Bad Kötzting 00:05:28
4. Tim Barth FC Edelsfeld 00:05:31
5. Christian Haimerl TV Bad Kötzting 00:05:37
6. Patrik Schlosser SV Illschwang 00:05:50
7. Johannes Brandt FC Edelsfeld 00:06:01
8. Louis Rupprecht FC Edelsfeld 00:06:18
9. Daniel Hubner ASV Schwend 00:06:20
10. Simon Strehl FC Edelsfeld 00:06:37
11. Leonhard Brandt FC Neukirchen 00:06:39
12. Michael Fleghel SV Illschwang 00:06:41
13. Tobias Fleghel SV Illschwang 00:07:10
14. Philipp Trollius ASV Schwend 00:07:29
 
1500 Meter Schülerlauf (Schülerinnen A)
1. Julia Neiswirth SG Siemens Amberg 00:05:16
2. Nadja Langer SCMK Hirschau 00:05:24
3. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 00:06:05
4. Stefanie Zimmermann Lauftreff SV Poppenricht 00:06:07
5. Caroline Reiche FC Edelsfeld 00:06:12
6. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:15
7. Nina Prechtl SC Michaelpoppenricht 00:06:15
 
1500 Meter Schülerlauf (Schüler A)
1. Benedikt Flierl Lauftreff SV Poppenricht 00:05:09
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 00:05:18
3. Tim Rupprecht FC Edelsfeld 00:05:34
4. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 00:05:53
5. Bastian Zahn FBF IBER 00:07:09
 
4800 Meter Jugend (weibl. Jugend B)
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:20:54
2. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:21:17
3. Veronika Bauer Fc Edelsfeld 00:24:04
4. Sophia Scherer DJK Ensdorf 00:24:34
5. Franziska Pfab Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:25:30
6. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:27:29
 
4800 Meter Jugend (männl. Jugend B)
1. Markus Spieß RSC Neukirchen 00:19:06
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:19:39
3. Philipp Beyerlein FC Edelsfeld 00:21:15
 
4800 Meter Jugend (männl. Jugend A)
1. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 00:19:29
 
4800 Meter Damen (Frauen allgemein)
1. Marion Schmalzbauer LSG Edelsfeld 00:23:13
 
4800 Meter Damen (W 30)
1. Kerstin Hagerer LSG Edelsfeld 00:21:44
2. Christine Dehling LSG Edelsfeld 00:23:16
3. Marion Pirner LSG Edelsfeld 00:23:42
4. Julia Renner ohne Verein 00:26:25
 
4800 Meter Damen (W 35)
1. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:20:00
 
4800 Meter Damen (W 40)
1. Brigitte Pilhofer LSg Edelsfeld 00:24:10
 
4800 Meter Damen (W 45)
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 00:19:31
2. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 00:20:24
3. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:22:25
4. Simone Reiche FC Edelsfeld 00:26:04
5. Christa Schaller CIS Amberg 00:33:33
 
4800 Meter Damen (W 50)
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:20:39
2. Petra Reinhardt TV Sulzbach-Rosenberg 00:23:06
3. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 00:26:03
4. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 00:26:23
 
4800 Meter Damen (W 55)
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 00:21:22
 
4800 Meter Damen (W 65)
1. Brigitte Bäuml TV Geiselhöring 00:24:38
 
4800 Meter Damen (W 70)
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:28:34
 
8300 Meter Herren (Herren allgemein)
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:30:30
2. Stefan Ruidisch TST Ammerthal 00:31:01
3. Johannes Backer Lauffreunde Gößweinstein 00:31:33
4. Fabian Roth Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:34:47
5. Daniel Kempf ohne Verein 00:38:31
6. Heiko Voit Siemens LZA 00:46:04
 
8300 Meter Herren (M 30)
1. Peter Simon jr. TST Ammerthal 00:29:43
2. Florian Arnold LaFace Team Weiden 00:32:57
 
8300 Meter Herren (M 35)
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 00:28:30
2. Michael Trautmann RSC Neukirchen 00:31:37
3. Norbert Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:34:55
4. Martin Behringer FC Edelsfeld 00:35:17
5. Bernhard Mutzbauer RSC Neukirchen 00:36:57
6. Stefan Ehbauer Siemens LZA 00:36:59
7. Alexander Weiß ASC Sulzbach-Rosenberg 00:37:02
8. Heiko Schneider Skivereinigung Amberg 00:50:39
 
8300 Meter Herren (M 40)
1. Wolfgang Kredler TUS Hirschau 00:31:04
2. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:32:38
3. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:33:10
4. Markus Lindner FC Schlicht 00:36:09
5. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 00:37:08
6. Manfred Rupprecht FC Edelsfeld 00:37:30
7. Roger Hoffmann ohne Verein 00:39:08
8. Manfred Frohnhöfer ohne Verein 00:50:17
9. Matthias Pfleger RSG Vilstal 00:51:22
 
8300 Meter Herren (M 45)
1. Herbert Demleitner SV Freudenberg 00:32:09
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:33:45
3. Matthias Drenda Lauftreff SV Poppenricht 00:34:12
4. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:36:21
5. Alois Lippert WSV Nabburg 00:36:33
6. Ludwig Kristel WSV Nabburg 00:36:36
7. Peter Dirschedl TUS Rosenberg 00:36:44
8. Georg Mutzbauer FC Edelsfeld 00:37:04
9. Wolfgang Weber Team Loket 00:39:33
10. Klaus Ehrenschwender LT Sulzbach 00:39:38
11. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:40:29
12. Konrad Hausler Siemens LZA 00:42:16
13. Leif Zimmermann ohne Verein 00:43:23
14. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:43:45
15. Hans Jürgen Graf Siemens LZA 00:46:25
 
8300 Meter Herren (M 50)
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:30:49
2. Alois Meier SV Freudenberg 00:33:02
3. Josef Demleitner SV Freudenberg 00:35:09
4. Wolfgang Liebl Freiwillige Feuerwehr Amberg 00:37:33
5. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:37:36
6. Rainer Reiche FC Edelsfeld 00:38:56
7. Martin Fleghel SV Illschwang 00:44:35
 
8300 Meter Herren (M 55)
1. Peter Lippl Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:37:06
2. Werner Münch Siemens LZA 00:43:30
3. Dieter Deyerl Fortuna Neukirchen 00:45:35
4. Karl Kohl FC Edelsfeld 00:45:43
 
8300 Meter Herren (M 60)
1. Stephan Buchkremer ohne Verein 00:45:46
 
8300 Meter Herren (M 65)
1. Franz Stümpfle TV Geiselhöring 00:40:08
2. Peter Hase SV Illschwang 00:52:52
 
8300 Meter Herren (M 70)
1. Alfons Frohnhöfer ohne Verein 00:46:53


Anzahl Teilnehmer: 255
CONRAD Sportf�rderung