www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ammerthal vom 15.09.2012

Schülerinnen E - 900m
1. Luisa Graf ASV Schwend 00:04:25
2. Paulina Behlau ASV Schwend 00:04:27
3. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:04:35
4. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 00:04:43
5. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:04:56
6. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:04:58
 
Schüler E - 900m
1. Dennis Stieler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:06
2. Finn Gebert Skivereinigung Amberg 00:04:08
3. Noah Brey Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:17
4. Maximilian Ernst SV Illschwang 00:04:18
5. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:04:20
6. Luca Renner VFTN Kirchenreinbach 00:04:21
7. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:04:22
8. Korbinian Hummel SV Illschwang 00:04:31
9. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:04:32
10. Marc Meyer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:36
11. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:04:40
12. Maximus Menzel SV Illschwang 00:04:45
13. Nicolas Ebi DJK Ammerthal 00:04:47
14. Thomas Müller Lauftreff SV Poppenricht 00:05:01
15. Mathias Pickel SV Illschwang 00:05:06
16. Paul Behlau ASV Schwend 00:05:22
17. Elias Heindl TST Ammerthal 00:05:28
18. Luca Wiesmet SV Illschwang 00:05:45
19. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:05:57
20. Felix Scheeler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:06:03
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:06:12
2. Nina Schulze ohne Verein 00:06:54
3. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:06:57
4. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:06:58
5. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:07:00
6. Magdalena Mederer ASV Schwend 00:07:01
7. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:07:06
8. Maresa Annelise Fuchs FC Amberg 00:07:08
9. Filine Steger TUS Rosenberg 00:07:18
10. Chiara Renner VFTN Kirchenreinbach 00:08:39
 
Schüler D - 1500m
1. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:06:21
2. Leon Gebert Skivereinigung Amberg 00:06:25
3. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:06:32
4. Lukas Plößl Skivereinigung Amberg 00:06:36
5. Kevin Ebi DJK Ammerthal 00:06:46
6. Simeon Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:52
7. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:06:56
8. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:07:02
9. Deniz Bothner SCMK Hirschau 00:07:03
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:06:17
2. Laura Wöllmer TST Ammerthal 00:06:23
3. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:06:33
4. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:06:45
5. Rebecca Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:48
6. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:06:50
7. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:06:53
8. Lena Wiesmet SV Illschwang 00:07:38
 
Schüler C - 1500m
1. Finn Aures RSC Neukirchen 00:05:56
2. Elias Neumüller RSC Neukirchen 00:05:58
3. Tom Ertel SV Illschwang 00:06:03
4. Alex Schlosser SV Illschwang 00:06:10
5. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 00:06:20
6. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:06:34
7. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:06:41
8. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 00:06:51
9. Aaron Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:55
 
Schülerinnen B - 2400m
1. Julia Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:11:52
2. Jasmin Fiedler Lauftreff SV Poppenricht 00:12:40
3. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 00:12:54
4. Marina Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:13:19
5. Lisa Bogner ohne Verein 00:13:20
6. Kirsten Schulze Lauftreff SV Poppenricht 00:13:36
7. Laura Herrmann VFTN Kirchenreinbach 00:13:39
 
Schüler B - 2400m
1. Nicolai Fuchs FC Amberg 00:10:31
2. Julius Keck CIS Amberg 00:10:49
3. Leonhard Wöllmer TST Ammerthal 00:11:01
4. Jonas Hermann RSC Neukirchen 00:11:09
 
Schülerinnen A - 2400m
1. Anna Renner ohne Verein 00:11:35
2. Sara Ertel SV Illschwang 00:11:56
3. Sarah Meyer Skivereinigung Amberg 00:12:01
4. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:12:17
 
Schüler A - 2400m
1. Alois Renner JFG Herzogstadt 00:08:52
2. Martin Gebhardt Lauftreff SV Poppenricht 00:09:45
3. Maximilian Paulus HC Sulzbach-Rosenberg 00:11:27
 
weibliche Jugend B - 5000m
1. Julia Neiswirth SG Siemens Amberg 00:23:13
2. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:23:31
 
männliche Jugend B - 5000m
1. Marco Holzwarth RSC Neukirchen 00:22:07
 
weibliche Jugend A - 5000m
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:26:00
2. Christina Götz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:30:10
3. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:32:03
 
männliche Jugend A - 5000m
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:22:56
 
Frauen - 5000m
1. Jasmin Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 00:27:24
 
Frauen W40 - 5000m
1. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:27:39
2. Marion Fuchs TV 1861 Amberg 00:28:09
 
Frauen W50 - 5000m
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:23:52
2. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 00:31:15
 
Frauen W70 - 5000m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:34:19
 
Männer - 8100m
1. Manuel Dobler SV Freudenberg 00:31:06
2. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 00:36:23
 
Männer M35 - 8100m
1. Alexander Schmidt SV Hahnbach 00:31:55
2. Norbert Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:34:05
 
Männer M40 - 8100m
1. Wolfgang Kredler Skivereinigung Amberg 00:29:13
2. Torsten Weber RSG Vilstal 00:32:33
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:32:59
4. Peter Meiler SV Hahnbach 00:33:35
5. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 00:36:43
6. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 00:37:39
7. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:01:00
 
Männer M45 - 8100m
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:28:33
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:32:16
3. Peter Dirschedl Lauftreff SV Poppenricht 00:33:10
4. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:34:20
5. Harald Meier SV Hahnbach 00:36:07
6. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:38:08
 
Männer M50 - 8100m
1. Manfred Baumer ASV Schwend 00:32:03
 
Männer M55 - 8100m
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:33:46
2. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:38:28
3. Konrad Götz DJK Ettmannsdorf 00:43:36


Anzahl Teilnehmer: 114
CONRAD Sportf�rderung