www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Edelsfeld vom 01.06.2013

Bambini w
1. Rosalie Steger TuS Rosenberg 00:02:48
2. Klara Laurer SK Fürnried 00:02:53
3. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 00:02:54
4. Ina Raab ASV Schwend 00:02:58
5. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 00:03:01
6. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 00:03:19
7. Alina Pirner FC Edelsfeld 00:03:20
8. Luisa Zagel ohne Verein 00:03:21
9. Alexa Schobel FC Edelsfeld 00:03:23
10. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:03:26
11. Sophie Kopp FC Bayern Fan Club 00:03:29
12. Fabia Koch Kindergarten St.-Anna 00:03:29
13. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:03:52
14. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:03:55
15. Lea Bär FC Edelsfeld 00:04:10
16. Luisa Krieger ohne Verein 00:04:12
17. Hanna Zagel FC Edelsfeld 00:04:22
 
Bambini C
1. Lara Rupprecht FC Edelsfeld 00:02:50
1. Jannik Tarnutzer LG Hersbrucker Alb 00:03:12
2. Denise Kopp FC Bayern Fan Club 00:02:51
2. Sebastian Franz Turngemeinde Landshut 00:03:26
3. Selina Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:03:10
 
Bambini m
1. Nick Hartmann 1. FC Neukirchen 00:02:34
2. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:02:36
3. Jonas Plößl Skivereinigung Amberg 00:02:38
4. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:02:40
5. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:02:41
6. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:02:42
7. Robin Miess LG Hersbrucker Alb 00:02:58
8. Michael Nibler FC Edelsfeld 00:02:59
9. Paul Behlau ASV Schwend 00:03:04
10. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:03:08
11. Noah Behringer FC Edelsfeld 00:03:14
12. Tobias Allendorff FC Edelsfeld 00:03:16
13. Matti Hagerer FC Edelsfeld 00:03:25
14. Konstantin Franz Turngemeinde Landshut 00:03:26
15. Luca Wiesmet SV Illschwang 00:03:28
16. Maxim Bothner SCMK Hirschau 00:03:32
17. Mario Häckel FC Edelsfeld 00:03:38
18. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 00:03:53
19. Max Dehling FC Edelsfeld 00:03:58
20. Eric Luber FC Edelsfeld 00:04:00
21. Simon Weiß FC Edelsfeld 00:04:13
22. Laurenz Bleisteiner ohne Verein 00:04:18
23. Dustin Miess LG Hersbrucker Alb 00:04:22
 
Schülerinnen D
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:04:55
2. Maria Faber Skivereinigung Amberg 00:05:09
3. Selina Bär FC Edelsfeld 00:05:13
4. Emma Laurer SK Fürnried 00:05:19
5. Christina Hubner ASV Schwend 00:05:22
6. Filine Steger TuS Rosenberg 00:05:23
7. Sophia Brandt FC Edelsfeld 00:05:25
8. Paulina Behlau ASV Schwend 00:05:32
9. Luisa Graf ASV Schwend 00:05:41
10. Sara Rösch FC Edelsfeld 00:05:44
11. Alexis Lowe FC Edelsfeld 00:06:15
12. Helena Krieger ohne Verein 00:06:46
 
Schüler D
1. Jason Miess LG Hersbrucker Alb 00:04:53
2. Dennis Stieler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:56
3. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:05:07
4. Simeon Bodendörfer SK Fürnried 00:05:11
5. Deniz Bothner SCMK Hirschau 00:05:12
6. Lukas Nibler Kindergarten Edelsfeld 00:05:16
7. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:05:19
8. Manuel Schwarzer FC Bayern Fan Club 00:05:34
9. Jonas Tarnutzer LG Hersbrucker Alb 00:05:36
10. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:05:38
11. David Maler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 00:05:43
12. Theo Gradl FC Edelsfeld 00:06:10
13. Maximus Menzel SV Illschwang 00:06:21
14. Fabio Häckel FC Edelsfeld 00:06:28
15. Jonas Oberleiter SK Fürnried 00:07:19
 
Schülerinnen C
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:06:04
2. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:06:26
3. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:06:29
4. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:06:42
5. Miriam Walther RSC Neukirchen 00:06:55
6. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:06:57
7. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:07:04
8. Magdalena Mederer ASV Schwend 00:07:12
9. Maresa Fuchs FC Amberg 00:07:22
10. Eva Pilhofer FC Edelsfeld 00:07:24
11. Lena Wiesmet SV Illschwang 00:07:25
12. Katharina Kraus FC Edelsfeld 00:07:31
13. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:07:32
 
Schüler C
1. Alex Schlosser SV Illschwang 00:05:55
2. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:06:08
3. Tim Gruenthaler 1. FC Neukirchen 00:06:10
4. Stefan Schatz ohne Verein 00:06:32
5. Felix Hiltel FC Edelsfeld 00:06:36
6. Aaron Bodendörfer SK Fürnried 00:06:41
7. Patrick Kohl Sebastian-Kneipp-Schule 00:06:42
8. Ben Hartmann 1. FC Neukirchen 00:06:57
9. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 00:07:13
10. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:07:28
11. Kilian Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:07:40
12. Julian Tarnutzer LG Hersbrucker Alb 00:07:46
 
Schülerinnen B
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:06:02
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:06:36
3. Hannah Mederer ASV Schwend 00:07:10
 
Schüler B
1. Tom Ertel SV Illschwang 00:05:44
2. Fabian Brunner ASV Schwend 00:05:53
3. Finn Aures RSC Neukirchen 00:05:56
4. Matthias Zahn FBF Iber 00:06:15
5. Leon Gruenthaler 1. FC Neukirchen 00:06:20
6. Nicolai Fuchs FC Amberg 00:06:27
7. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:06:29
8. Dominic Bär FC Edelsfeld 00:06:39
9. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:06:51
 
Schülerinnen A
1. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:05:55
2. Anna Renner ohne Verein 00:06:16
3. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 00:06:41
4. Jasmin Fiedler Lauftreff Poppenricht 00:06:51
5. Kirsten Schulze Lauftreff Poppenricht 00:07:20
 
Schüler A
1. Christian Schober FBF iber 00:05:33
 
w. Jugend B
1. Caroline Reiche FC Edelsfeld 00:25:57
 
w. Jugend A
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:21:08
2. Denise Tumovec SK Fürnried 00:25:49
 
m. Jugend A
1. Michael Forster Team Wild-Vaitl 00:18:48
2. Markus Spieß RSC Neukirchen 00:20:07
3. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:20:55
4. Philipp Beyerlein FC Edelsfeld 00:21:24
 
Frauen
1. Marion Schmalzbauer LSG Edelsfeld 00:22:55
2. Christina Luber ohne Verein 00:28:34
3. Lisa Ströhl ohne Verein 00:28:58
 
W35
1. Kerstin Hagerer LSG Edelsfeld 00:21:27
2. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:23:04
 
W40
1. Silke Fersch LG Passau 00:19:26
2. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:20:06
3. Marion Fuchs TV 1861 Amberg 00:25:40
 
W45
1. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:24:16
2. Christa Schaller CIS Amberg 00:29:01
3. Simone Reiche FC Edelsfeld 00:29:38
 
W50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:21:15
2. Petra Reinhardt TV Sulzbach-Lauftreff 00:22:58
3. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 00:26:50
 
W55
1. Christine Schaffenroth TV Sulzbach-Lauftreff 00:28:40
 
W70
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:30:09
 
Männer
1. Patrick Götz SV Kauerhof 00:34:19
2. Michael Geiger TSV Kümmersbruck 00:36:39
3. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 00:37:24
 
M35
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 00:29:10
2. Tino Ertel SV Illschwang 00:34:57
3. Markus Koller DJK Ursensollen 00:35:01
4. Norbert Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:35:06
 
M40
1. Wolfgang Kredler Skivereinigung Amberg 00:31:02
2. Stefan Rauh SC Artelshofen 00:32:01
3. Oliver Strobel TSV Königstein 00:33:53
4. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:34:25
5. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:34:42
6. Peter Meiler SV Hahnbach 00:35:57
7. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 00:37:02
8. matthias Pfleger RSG Vilstal 01:01:24
 
M45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:33:23
2. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 00:37:43
3. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:38:21
4. Wolfgang Weber Team Loket 00:40:43
5. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 00:41:47
6. Hans Wolf ohne Verein 00:49:56
 
M50
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:31:47
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:35:04
3. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:36:05
4. Stefan Herzog SV Illschwang 00:43:44
 
M55
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:37:17
2. Robert Lobinger ohne Verein 00:38:46
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:41:12
4. Konrad Götz DJK Ettmannsdorf 00:43:30
 
M70
1. Willi Wagner TV Sulzbach-Lauftreff 00:43:02


Anzahl Teilnehmer: 168
CONRAD Sportf�rderung