www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Sulzbach-Rosenberg vom 30.06.2013

W7
1. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:05:44
2. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:48
3. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 00:05:52
4. Annika Haller Kindergarten An der Allee 00:06:12
5. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:15
6. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:17
7. Malin Kopczyk St.-Anna-Kindergarten 00:06:42
8. Emma Welz ohne Verein 00:06:48
9. Katja Lehnerer Kindergarten Loderhof 00:06:50
10. Julia Schindler Kindergarten Loderhof 00:07:00
11. Sophia Fruth ohne Verein 00:07:01
12. Amelie Trösch Kindergarten An der Allee 00:07:03
13. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:07:05
14. Lillian Richardson Kindergarten An der Allee 00:07:08
15. Sabrina Pilhofer VFTN Kirchenreinbach 00:07:13
16. Duli Karner SG Amberg 00:07:19
17. Adina Auerbeck Kindergarten An der Allee 00:07:21
18. Cornelia Schart Judo-Verein Su-Ro 00:07:24
19. Indra Rossmann TV Sulzbach-Lauftreff 00:07:25
20. Mirjam Deyerl FC Grossalbershof 00:07:30
21. Franziska Keck CIS Amberg 00:07:31
22. Nadja Beklov Kindergarten Loderhof 00:07:36
23. Leni Wolfsteiner Kindergarten An der Allee 00:07:44
24. Leni Brewitzer Kindergarten An der Allee 00:08:00
25. Fabia Koch Kindergarten St.-Anna 00:08:02
26. Paula Welz ohne Verein 00:08:06
27. Helene Heldrich ohne Verein 00:08:29
28. Jana Melchner Kindergarten Loderhof 00:08:40
29. Emma Fruth ohne Verein 00:08:50
30. Julia Helisch Kindergarten Loderhof 00:08:53
31. Sofia Hense Kindergarten Loderhof 00:08:56
32. Talia Freund Kindergarten Loderhof 00:09:06
33. Lea Seitz SV Loderhof 00:09:09
34. Nina Hauser Kindergarten An der Allee 00:09:15
 
M7
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:05:06
2. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:05:08
3. Jonas Plößl Skivereinigung Amberg 00:05:14
4. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:05:20
5. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:05:21
6. Erik Hiller HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:30
7. Raphael Wolf HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:31
8. Valentin Weigl HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:44
9. Moritz Bittner Kindergarten An der Allee 00:05:49
10. Simon Flechsig ohne Verein 00:05:54
11. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:05:55
12. Tobias Horvat SV Kauerhof 00:06:01
13. Nathaniel Douglas Kindergarten Loderhof 00:06:05
14. Nicolas Preißl Kindergarten An der Allee 00:06:13
15. Jonas Zientek HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:14
16. Max Lobedan SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:16
16. Matthias Rösl Kindergarten An der Allee 00:06:16
18. Quentin Pemsel ASV Schwend 00:06:24
19. Paul Behlau ASV Schwend 00:06:26
20. Lukas Höfke Kindergarten Loderhof 00:06:29
21. Niklas Roßner Kindergarten Loderhof 00:06:35
22. Joel Beyreuther Kindergarten An der Allee 00:06:42
23. Luca Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:06:45
24. David Tauscher Kindergarten Loderhof 00:06:47
25. Roman Steinmark Kindergarten Loderhof 00:06:48
26. Nikita Ziegler Kindergarten Loderhof 00:06:49
27. Benedikt Weber Kindergarten An der Allee 00:06:54
28. Artur Sokolowski Kindergarten An der Allee 00:06:57
29. Finn Hiller Kindergarten An der Allee 00:06:58
30. Michael Bär Kindergarten Loderhof 00:07:01
31. Georg Engel Kindergarten Loderhof 00:07:03
31. Manuel Käfer Kindergarten An der Allee 00:07:03
33. Anton Steinmark Kindergarten Loderhof 00:07:07
34. Noah Brewitzer Kindergarten An der Allee 00:07:09
35. Andreas Sanzarov Kindergarten An der Allee 00:07:13
36. Felix Scheeler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:15
37. Michael Hofmann ohne Verein 00:07:17
38. Ludwig Steger Kindergarten An der Allee 00:07:20
39. Christian Rösl Kindergarten An der Allee 00:07:21
40. Dominik Kandler Kindergarten Loderhof 00:07:23
41. Jonas Klein ohne Verein 00:07:32
42. Daniel Gerlach Kindergarten Loderhof 00:07:34
42. Paul Schwärzer Kindergarten Loderhof 00:07:34
44. Anton Wolfsteiner Kindergarten An der Allee 00:07:36
45. Toni Merkl Kindergarten An der Allee 00:07:41
46. Emil Kräuter ohne Verein 00:07:43
47. Maximilian Feix Kindergarten An der Allee 00:07:47
48. Kevin Novikov Kindergarten Loderhof 00:08:06
49. Simon Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 00:08:08
50. Timur Haas Kindergarten Loderhof 00:08:09
51. Sven Pirner Kindergarten An der Allee 00:08:38
52. Paul Schindler ohne Verein 00:08:56
 
W8/9
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:04:50
2. Christina Hubner ASV Schwend 00:05:01
3. Amelie Schaller DJK Amberg 00:05:03
4. Lena Dickert SCMK Hirschau 00:05:05
5. Selina Bär FC Edelsfeld 00:05:08
6. Maria Faber Skivereinigung Amberg 00:05:17
7. Emma Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:20
8. Antonia Roll TuS Rosenberg 00:05:30
9. Paulina Behlau ASV Schwend 00:05:36
10. Julia Klein ohne Verein 00:05:40
11. Katharina Geck ohne Verein 00:05:43
12. Louisa Müller Kindergarten Loderhof 00:05:56
13. Celine Roßner Kindergarten Loderhof 00:06:01
14. Simone Wölzl ohne Verein 00:06:03
15. Lisa-Christin Leitz ESC Amberg e.V. 00:06:05
16. Johanna Reif ohne Verein 00:06:13
17. Hanna Beer ohne Verein 00:06:14
18. Nadine Karg ohne Verein 00:06:17
19. Amelie Rösel ohne Verein 00:06:19
20. Luisa Graf ASV Schwend 00:06:20
21. Julia Höfke Kindergarten Loderhof 00:06:22
22. Luisa Melchner Kindergarten Loderhof 00:06:26
23. Tara Rossmann TV Sulzbach-Lauftreff 00:06:30
24. Louisa Sperber SV Kauerhof 00:06:35
25. Mia Friedl Kindergarten Loderhof 00:06:39
26. Amelie Weigl HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:52
27. Saskia Herrmann TV Sulzbach-Lauftreff 00:06:53
 
M8/9
1. Simon Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:39
2. Noah Strachotta SV Loderhof 00:04:46
3. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:04:46
4. Alexander Horvat SV Kauerhof 00:04:56
5. Simon Aumeier ohne Verein 00:04:59
6. Lukas Bittner SV Kauerhof 00:05:00
7. David Sehnke HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:01
8. Jonas Dickert SCMK Hirschau 00:05:02
9. Markus Seitz SV Kauerhof 00:05:03
10. Deniz Bothner SCMK Hirschau 00:05:04
11. Benjamin Gräml SV Loderhof 00:05:07
12. Johannes Rösch FC Grossalbershof 00:05:08
13. Simeon Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:09
14. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:05:10
15. Marius Leibig HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:16
16. Jakob Pilhöfer SV Loderhof 00:05:17
17. Luis Breu FC Grossalbershof 00:05:18
18. Tino Bohmann Kindergarten Loderhof 00:05:19
19. Lukas Maul SV Loderhof 00:05:21
20. Tim Deichler Kindergarten Loderhof 00:05:25
20. Leander Keck HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:25
20. Michael Schleicher BSG Post Sulzbach-Rosenberg 00:05:25
23. Maximilian Ernst SV Illschwang - Lauftreff 00:05:26
24. Patrick Meyer SV Loderhof 00:05:27
24. Hannes Koch SV Loderhof 00:05:27
26. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:05:35
27. Andre Nitsche ohne Verein 00:05:41
28. Rene Grannattowicz HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:44
29. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:05:45
30. Finn Gebert Skivereinigung Amberg 00:05:47
31. Liam Legien ohne Verein 00:05:49
32. Leo Laitang VFTN Kirchenreinbach 00:05:51
33. Maximus Menzel SV Illschwang - Lauftreff 00:05:53
34. Fabian Remer HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:05
35. Justin Donhauser ohne Verein 00:06:09
36. Danny Omescu TuS Rosenbergq 00:06:19
37. Luca Seitz SV Loderhof 00:06:34
38. Jonas Geibner ohne Verein 00:06:35
39. Jonas Oberleiter SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:01
 
WSC
1. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:09:31
2. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:09:31
3. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:10:17
4. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:10:40
5. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:10:42
6. Nina Schulze Lauftreff Poppenricht 00:10:51
7. Jana Remer Kindergarten An der Allee 00:10:54
8. Miriam Walther RSC Neukirchen 00:11:02
9. Helena Trollius ASV Schwend 00:11:06
10. Maresa Fuchs FC Amberg 00:11:13
11. Magdalena Mederer ASV Schwend 00:11:19
12. Nicole Zahn TUS Rosenberg 00:11:22
13. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:11:29
14. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:11:44
15. Lena Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:12:01
16. Marie Bittner SV Kauerhof 00:12:13
17. Anna Aumeier ohne Verein 00:12:22
18. Nina Zahn TUS Rosenberg 00:12:57
19. Katharina Reif ohne Verein 00:13:01
20. Jasmin Donhauser ohne Verein 00:13:17
21. Katrin Knorr ohne Verein 00:14:43
 
MSC
1. Alex Schlosser SV Illschwang - Lauftreff 00:09:24
2. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:09:44
3. Mirco Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:10:21
4. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 00:10:28
5. Aaron Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:10:33
6. Kilian Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:10:38
7. Andreas Paulus HC Sulzbach-Rosenberg 00:10:48
8. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:10:57
9. Leon Gebert Skivereinigung Amberg 00:11:08
10. Noah Koch Petras Ponyhof 00:11:28
11. Paul Breu HC Sulzbach-Rosenberg 00:11:48
12. Leo Geibner ohne Verein 00:12:11
13. Leonie Völkl ohne Verein 00:12:35
14. Marco Bronzel HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:45
 
WSB
1. Mira Stegmann LT Breitenbrunn 00:09:35
2. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:09:54
3. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:10:16
4. Lena Zientek HC Sulzbach-Rosenberg 00:10:19
5. Leonie Kopczyk VG Sulzbach 00:10:23
6. Malin Pitrasch ohne Verein 00:10:36
7. Magali Pitrasch ohne Verein 00:10:46
8. Hannah Mederer ASV Schwend 00:11:16
9. Antonia Ertl TV Sulzbach-Lauftreff 00:11:18
10. Marina Windisch Lauftreff Poppenricht 00:11:26
11. Anna-Lena Schröder ohne Verein 00:12:13
12. Ida Pilhöfer HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:27
13. Sophie Weiss ohne Verein 00:12:34
14. Mona Heindl ohne Verein 00:13:40
15. Hannah Weber TuS Rosenberg 00:13:47
16. Franziska Mayer ohne Verein 00:15:32
17. Carolyn Schart Judo-Verein Su-Ro 00:15:44
 
MSB
1. Max Maul JFG Herzogstadt 00:08:56
2. Tom Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:09:02
3. Manuel Meier Skivereinigung Amberg 00:09:12
4. Finn Aures RSC Neukirchen 00:09:21
5. Fabian Brunner ASV Schwend 00:09:37
6. Nicolai Fuchs FC Amberg 00:09:39
7. Fabian Weiherer HC Sulzbach-Rosenberg 00:09:41
8. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:09:59
9. Matthias Zahn FBF Iber 00:10:01
10. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 00:10:10
11. Sebastian Paulus JFG Herzogstadt 00:10:13
12. Jonas Hermann RSC Neukirchen 00:10:46
13. Simon Hirschmann SV Loderhof 00:11:04
14. Noah Schöll JFG Herzogstadt 00:11:11
15. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:11:17
16. Fabian Stöcklmeier TUS Rosenberg 00:11:34
17. Johannes Schleicher HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:16
 
WSA
1. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:09:42
2. Anna Renner ohne Verein 00:09:55
3. Sara Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:10:05
4. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 00:10:50
5. Jasmin Fiedler Lauftreff Poppenricht 00:10:59
6. Kirsten Schulze Lauftreff Poppenricht 00:11:43
7. Evi Lehnerer TUS Rosenberg 00:11:51
7. Mona Stegmann LT Breitenbrunn 00:11:51
9. Laura-Stephanie Schröder ohne Verein 00:14:30
 
MSA
1. Christian Schober FBF Iber 00:08:57
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:08:59
3. Julius Keck HC Sulzbach-Rosenberg 00:09:27
4. Jamie Kurz SG Amberg 00:09:46
5. Maximilian Paulus HC Sulzbach-Rosenberg 00:09:50
6. Max Schwegler HC Sulzbach-Rosenberg 00:09:56
7. Daniel Hubner ASV Schwend 00:10:07
8. Alexander Kopp ohne Verein 00:10:25
9. David Martynec ohne Verein 00:10:31
10. Tobias Weber FBF Iber 00:10:34
11. Tom Hauser ohne Verein 00:10:43
12. Aaron Kellner FBF Iber 00:11:46
13. Michael Triltsch ohne Verein 00:12:32
 
WJB
1. Hannah Kadner LAC Quelle Fürth 00:21:45
 
MJB
1. Benedikt Flierl Lauftreff Poppenricht 00:19:25
2. Alois Renner SV Kauerhof 00:19:36
3. Martin Gebhardt SV Michael-Poppenricht 00:21:19
4. Jonas Frischholz Edelweiß Obersdorf 00:23:03
5. Thomas Robl ohne Verein 00:31:42
 
WJA
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:22:43
2. Verena Richthammer SV Freudenberg 00:33:09
3. Christina Friedl ohne Verein 00:35:35
4. Vanessa Soares-Herbst ohne Verein 00:38:52
 
MJA
1. Michael Forster Team Wild-Vaitl 00:20:08
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:22:19
 
W30
1. Domenica Lesser TV Sulzbach-Lauftreff 00:32:54
2. Christine Männer TV Sulzbach-Lauftreff 00:33:28
3. Simone Eckert TV Sulzbach-Lauftreff 00:36:06
 
W35
1. Martina Maul ohne Verein 00:22:22
2. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:24:34
3. Sabine Gallesdörfer FC Deutsche Post 00:28:16
 
W40
1. Silke Fersch LG Passau 00:20:21
2. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:21:14
3. Angela Fruth RSC Neukirchen 00:22:29
 
W45
1. Marion Wegerer WSV Nabburg 00:24:56
2. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:25:41
3. Josefine Metzlaff ASV Schwend 00:29:47
4. Angela Späth ohne Verein 00:30:57
5. Christa Schaller CIS Amberg 00:31:05
6. Karin Schleicher BSG Post Sulzbach-Rosenberg 00:31:19
7. Birgitta Hirschmann TV Sulzbach-Lauftreff 00:33:29
8. Angela Scheibeck TV Sulzbach-Lauftreff 00:33:49
 
W50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:22:32
2. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 00:29:32
3. Gerlinde List TV Sulzbach-Lauftreff 00:29:58
 
W55
1. Irmgard Dr. Mayer-Kadner ohne Verein 00:23:59
2. Christine Schaffenroth TV Sulzbach-Lauftreff 00:30:15
3. Margit Waldmann TV Sulzbach-Lauftreff 00:33:50
 
W60
1. Hannelore Eichenseer TV Sulzbach-Lauftreff 00:35:54
 
W70
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:32:23
 
MHK
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:29:23
2. Patrick Götz SV Kauerhof 00:32:17
3. Lukas Heinz CSV Hirschau 00:34:51
4. Sandro Weiß DPSG Sulzbach-Rosenberg 00:35:01
5. Martin Kilimann Generation Outdoor 00:37:25
6. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 00:37:48
7. Simeon Ziegeler BSG Post Sulzbach-Rosenberg 00:38:38
 
M30
1. Jürgen Mauritz TV Sulzbach-Lauftreff 00:29:15
2. Richard Dähne SV Freudenberg 00:33:35
3. Markus Siegert Generation Outdoor 00:36:23
 
M35
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 00:27:38
2. Uwe Schmidt SV Kohlberg/Röthenbach 00:31:34
3. Markus Koller DJK Ursensollen 00:32:40
4. Bernhard Dobler Generation Outdoor 00:33:13
5. Tino Ertel Pedalritter Birgland 00:33:40
6. Norbert Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:33:42
7. Christian Trösch Hüttenverein Glückauf 00:38:52
8. Uli Götz Conrad Sportverein 00:39:27
 
M40
1. Wolfgang Kredler Skivereinigung Amberg 00:28:29
2. Wolfgang Grabinger SCMK Hirschau 00:30:11
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:32:18
4. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:32:53
5. Peter Meiler SV Hahnbach 00:33:18
6. Markus Frischholz Edelweiß Obersdorf 00:34:53
7. Lewis Plotts TUS Rosenberg 00:36:20
8. Gerd Geismann SV Loderhof 00:36:46
9. Matthias Pfleger RSG Vilstal 00:56:53
 
M45
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:29:28
2. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:31:51
3. Roland Winter Lauftreff Vilseck 00:33:09
4. Peter Dirschedl Lauftreff Poppenricht 00:33:58
5. Jürgen Schleicher Skivereinigung Amberg 00:35:03
6. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 00:35:18
7. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:35:26
8. Thomas Zellerer Skivereinigung Amberg 00:35:30
9. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:35:58
10. Hubert Rösch Conrad Sportverein 00:36:08
11. Karlheinz Späth ohne Verein 00:37:56
12. Michael Sperber SV Kauerhof 00:39:47
13. Klaus Joos ASC Nürnberg Süd 00:40:23
14. Hans Hermann Bochschnouken Pruihausen 00:42:03
15. Michael Müller ohne Verein 00:45:52
16. Michael Faust SV Illschwang - Lauftreff 00:49:24
 
M50
1. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:32:02
2. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:35:04
3. Harald Meier SV Hahnbach 00:36:53
4. Rainer Pirner TSV Krofdorf-Gleiberg 00:38:56
5. Johannes Babl Dr. Lauftreff Poppenricht 00:39:49
6. Christoph Tischler TuS Rosenberg 00:40:11
7. Stefan Herzog SV Illschwang - Lauftreff 00:41:21
8. Bernhard Kibler Sparkasse Amberg-Sulzbach 00:52:12
 
M55
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 00:28:39
2. Josef Richthammer SV Freudenberg 00:30:01
3. Alois Meier SV Freudenberg 00:32:47
4. Wolfgang Renner ohne Verein 00:35:39
5. Erich Bürner Karate Verein Funakoshi Lauf 00:36:09
6. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:36:14
7. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:38:12
8. Rainer Koch TV Sulzbach-Lauftreff 00:38:50
9. Konrad Götz DJK Ettmannsdorf 00:40:16
 
M60
1. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 00:38:55
2. Manfred Biesler WSV Nabburg 00:39:52
3. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:40:47
 
M65
1. Bernhard Saurenbach SG Siemens Amberg 00:39:15
2. Rainer Stegmann Conrad Sportverein 00:42:17
 
M70
1. Willi Wagner TV Sulzbach-Lauftreff 00:39:41
2. Wolfgang Biedermann LT Schwandorf/Spiridon FFM 00:51:13


Anzahl Teilnehmer: 347
CONRAD Sportf�rderung