www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Sulzbach-Rosenberg vom 29.06.2014

W7
1. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:56
2. Emma Welz TuS Rosenberg 00:06:03
3. Maxima Sichelstiel SG Siemens Amberg 00:06:05
4. Malin Kopczyk Pfadfinder Graf Gebhardt Stamm 00:06:12
5. Sophia Kummer SCMK Hirschau 00:06:14
6. Amelie Trösch FC Großalbershof 00:06:19
7. Nadine Fuchs St. Anna Kids 00:06:40
8. Fabia Koch St. Anna Kids 00:06:41
9. Tabita Adunka St. Anna Kids 00:06:42
10. Juli Karner TV Lauftreff Sulzbach 00:06:44
11. Franziska Beck Kindergarten Loderhof 00:06:47
12. Nele Elefant ohne Verein 00:06:52
13. Antonia Gebhardt SCMK Hirschau 00:06:55
14. Jule Bauer Alleeflitzer 00:06:58
15. Emily Schmidt St. Anna Kids 00:06:59
16. Paula Welz TuS Rosenberg 00:07:04
17. Franziska Keck St. Anna Kids 00:07:05
18. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:07:10
19. Marina Roth Kindergarten Loderhof 00:07:26
20. Mirjam Deyerl ohne Verein 00:07:28
21. Nadja Beklov Kindergarten Loderhof 00:07:36
22. Sophia Bär Alleeflitzer 00:07:45
23. Indra Roßmann TV Laufen 00:07:48
24. Nina Hauser Alleeflitzer 00:07:51
25. Anna Henkelmann Alleeflitzer 00:07:53
26. Mia Schlese St. Anna Kids 00:08:03
27. Leni Brewitzer Alleeflitzer 00:08:05
28. Leni Kaner St. Anna Kids 00:08:09
29. Lauren Zientek St. Anna Kids 00:08:15
30. Emma Fruth ohne Verein 00:08:17
31. Anna Kramel Kindergarten Loderhof 00:08:20
32. Lily Steinepreis St. Anna Kids 00:08:42
33. Sophia Faderl St. Anna Kids 00:09:04
34. Lena Eckl Alleeflitzer 00:10:05
35. Helena Adunka St. Anna Kids 00:11:21
36. Sophie Hierl Alleeflitzer 00:11:33
 
M7
1. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:05:08
2. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:05:11
3. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:14
4. Paul Behlau ASV Schwend 00:05:19
5. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:05:30
6. Felix Hagen SG Siemens Amberg 00:05:50
7. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:57
8. Maxim Bothner SCMK Hirschau 00:06:00
9. Domenik Schön ohne Verein 00:06:01
10. Roman Steinmark Kindergarten Loderhof 00:06:12
11. Ludwig Melchner Kindergarten Loderhof 00:06:20
12. Silas Wopperer Kindergarten Loderhof 00:06:23
13. Zacharias Hummel SV Illschwang - Lauftreff 00:06:24
14. Jonas Klein ohne Verein 00:06:26
15. Jakob Rösch St. Anna Kids 00:06:29
16. Christian Rösl Alleeflitzer 00:06:30
17. Finn Thar Kindergarten Loderhof 00:06:34
18. Noah Brewitzer Alleeflitzer 00:06:46
19. Finn Hiller Alleeflitzer 00:06:50
20. Julius Gradl ohne Verein 00:06:52
21. Felix Scheeler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:55
22. Leonard Binder SV Illschwang - Lauftreff 00:06:56
23. Diego Schnellinger St. Anna Kids 00:06:58
24. Emil Kräuter Kindergarten Loderhof 00:07:00
25. Moritz Müller Kindergarten Loderhof 00:07:01
26. Toni Binder Kindergarten Loderhof 00:07:02
27. Georg Engel Kindergarten Loderhof 00:07:06
28. Paul Schindler Kindergarten Loderhof 00:07:07
29. Nicolas Nagelschmidt St. Anna Kids 00:07:09
30. Kevin Knaus St. Anna Kids 00:07:13
31. Eric Krumrein St. Anna Kids 00:07:15
32. Julian Dumler St. Anna Kids 00:07:25
32. Nicolas Ostermann ohne Verein 00:07:25
34. Finn Stegner ohne Verein 00:07:27
35. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 00:07:28
36. Ludwig Steger Alleeflitzer 00:07:31
37. Sven Pirner Alleeflitzer 00:07:32
38. David Meier Kindergarten Loderhof 00:07:33
39. David Aleshko St. Anna Kids 00:07:35
40. Paul Burkhardt Kindergarten Loderhof 00:07:36
41. Niclas Kuebler ohne Verein 00:07:38
42. Moritz List Kindergarten Loderhof 00:07:39
43. Timur Haas Kindergarten Loderhof 00:07:41
44. Joshua Pfadenhauer St. Anna Kids 00:07:43
45. Moritz Meister St. Anna Kids 00:07:46
46. Arthur Sokolowski Alleeflitzer 00:07:52
47. Justin Hammerschmidt Kindergarten Loderhof 00:07:54
48. Anton Renner Alleeflitzer 00:07:56
49. Konstantin Senchuk St. Anna Kids 00:07:59
50. Dominic Roberts SV Illschwang - Lauftreff 00:08:04
51. Lukas Breckner St. Anna Kids 00:08:09
52. Fritz Haberberger St. Anna Kids 00:08:10
53. Jaylen Shermann St. Anna Kids 00:08:38
54. Leon Kexel Kindergarten Loderhof 00:08:45
55. Noah Scharnagel Kindergarten Loderhof 00:09:01
56. Fabian Masson St. Anna Kids 00:09:09
 
W8/9
1. Lena Dickert SCMK Hirschau 00:04:48
2. Katharina Geck VTB Schönau 00:05:13
3. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:19
4. Esther Kolb ohne Verein 00:05:22
5. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 00:05:24
6. Julia Klein ohne Verein 00:05:34
7. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:05:36
8. Simone Wölzl RSG Köfering 00:05:37
9. Johanna Reif ohne Verein 00:05:42
10. Paulina Behlau ASV Schwend 00:05:43
11. Hanna Beer ohne Verein 00:05:45
12. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:50
13. Luisa Graf ASV Schwend 00:05:53
14. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:55
15. Madeleine Michel SV Kauerhof 00:05:56
16. Amelie Rösel ohne Verein 00:05:59
17. Louisa Müller Kindergarten Loderhof 00:06:00
18. Lena Luber SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:02
19. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:06
20. Anna Hoffmann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:13
21. Tara Rosmann TV Laufen 00:06:16
22. Alicia Schön SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:06:23
23. Leonie Breitenstein St. Anna Kids 00:06:27
24. Jenny Brohm SFZ Sulzbach 00:06:29
25. Sophia Fruth ohne Verein 00:06:31
26. Julia Schindler Kindergarten Loderhof 00:06:32
27. Louisa Sperber SV Kauerhof 00:06:42
28. Amelie Weigl HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:49
29. Mia Friedl Kindergarten Loderhof 00:06:50
30. Milena Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:01
 
M8/9
1. Dennis Stieler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:51
2. Lukas Bittner SV Kauerhof 00:04:53
3. Jonas Dickert SCMK Hirschau 00:04:54
4. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:05:00
5. Leonard Sichelstiel SG Siemens Amberg 00:05:03
6. David Sehnke HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:05
7. Adam Krumrein St. Anna Kids 00:05:06
8. Raphael Wolf HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:11
9. Jakob Pilhöfer SV Loderhof 00:05:12
10. Valentin Weigl HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:13
11. Luis Breu FC Großalbershof 00:05:14
12. Johannes Rösch St. Anna Kids 00:05:19
13. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:05:22
14. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:05:24
15. Eric Hiller HC Sulzbach-Rosenberg 00:05:31
16. Moritz Bittner SV Loderhof-Sulzbach 00:05:32
17. Maximilian Büttner ohne Verein 00:05:35
18. Korbinian Hummel SV Illschwang - Lauftreff 00:05:40
19. Joel Beyreuther SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:05:43
20. Lukas Luber SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:05:45
21. Anton Steinmark Kindergarten Loderhof 00:05:49
22. Maximus Menzel SV Illschwang - Lauftreff 00:05:50
23. Hannes Koch SV Loderhof-Sulzbach 00:05:51
24. Elias Donhauser Skivereinigung Amberg 00:05:54
25. Joshua Laschinger ohne Verein 00:06:03
26. Matthias Rösl ohne Verein 00:06:04
27. Lorenz Oberleiter SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:07
28. Waldemar Künstler St. Anna Kids 00:06:10
29. David Oberleiter SK Fürnried Wiesenflitzer 00:06:11
30. Tim Worofsky SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:06:12
31. Leo Deyerl ohne Verein 00:06:14
32. Emil Renner Allee Flitzer 00:06:20
33. Luca Wiesmet SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:06:26
34. Maximilian März SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:06:28
34. Felix Krumpholz SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:06:28
36. Jeremy Troy-Hennig SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:06:55
37. Lukas Bär St. Anna Kids 00:07:01
 
WSC
1. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:09:25
2. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:09:48
3. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:10:02
4. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:10:43
5. Maresa Fuchs FC Amberg 00:11:11
6. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:11:25
7. Filine Steger TUS Rosenberg 00:11:40
8. Emma Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:12:01
9. Anna Bauer SG Siemens Amberg 00:12:02
10. Marie Bittner SV Kauerhof 00:12:46
11. Sophie Graf HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:55
12. Maria Faber Skivereinigung Amberg 00:12:56
13. Thea Roider ohne Verein 00:13:24
14. Ramona Wichow SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:15:42
 
MSC
1. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:09:50
2. Noah Strachotta SV Loderhof 00:10:11
3. Simeon Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:10:22
4. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:10:25
5. Lukas Plößl SG Siemens Amberg 00:10:33
6. Deniz Bothner SCMK Hirschau 00:10:34
7. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:10:37
8. Elias Beer ohne Verein 00:11:01
9. Semir Kaymaki St. Anna Kids 00:11:14
10. Paul Breu HC Sulzbach-Rosenberg 00:11:28
11. Bastian Juja SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:11:33
12. Michael Schleicher BSG Post Su-Ro 00:11:45
13. Leon Reil SFZ Sulzbach 00:12:17
14. Sven Seider SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:12:54
15. Justin Donhauser SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:13:01
16. Nico Stauber SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:13:04
17. Felix Reichenauer SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:13:20
18. Nico Duderstedt ohne Verein 00:14:53
19. Antony Piantanida SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:15:11
20. Pascal Fiedler SFZ Sulzbach 00:15:13
21. Jonas Oberleiter SK Wiesenflitzer Fürnried 00:15:15
22. Marcel Krämer ohne Verein 00:18:20
 
WSB
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:09:40
2. Malin Pitrasch ohne Verein 00:09:47
3. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:10:01
4. Miriam Walther RSC Neukirchen 00:10:28
5. Linda Ehbauer Krötensee Mittelschule 00:10:56
6. Melanie Maier MARMEL 00:11:00
7. Cora Kallenbach SVM Lauftreff Poppenricht 00:11:04
8. Leonie Kopczyk Pfadfinder Graf Gebhardt Stamm 00:11:26
9. Rebecca Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:11:36
10. Vanessa Sperber Reitzentrum Tohnhausen 00:12:11
11. Katharina Reif ohne Verein 00:13:23
 
MSB
1. Finn Aures RSC Neukirchen 00:08:54
2. Alex Schlosser SV Illschwang - Lauftreff 00:09:27
3. Fabian Weiherer HC Sulzbach-Rosenberg 00:09:29
3. Elias Neumüller RSC Neukirchen 00:09:29
5. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 00:09:32
6. Markus Triltsch SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:09:50
7. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:10:17
8. Simon Hirschmann JFG Herzogstadt Su-Ro 00:10:18
9. Stefan Hawliceck ohne Verein 00:10:36
10. Lorenzo Neder ohne Verein 00:10:46
11. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:10:51
12. Jan Saget Krötenseeschule 00:10:59
13. Paul Wolfsteiner ohne Verein 00:11:02
14. Julian Zoll Skivereinigung Amberg 00:11:05
15. Noah Koch Reitzentrum Tanhausen 00:12:06
16. Philipp Hofmann SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:12:15
17. Johannes Schleicher VG Sulzbach-Rosenberg 00:13:02
18. Enrique Valdez-Gutierrez SFZ Sulzbach-Rosenberg 00:13:40
19. Kevin Fischer ohne Verein 00:16:23
 
WSA
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:09:14
2. Marina Windisch Lauftreff Poppenricht 00:10:09
3. Sina Niebler RSC Neukirchen 00:10:19
4. Jasmin Fiedler Lauftreff Poppenricht 00:10:53
5. Sarah Maul Krötensee Mittelschule 00:15:12
6. Miriam Hofmann Krötensee Mittelschule 00:16:21
7. Lena Groher Krötensee Mittelschule 00:16:32
 
MSA
1. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:23
2. Thammarat Phongpai Krötensee Mittelschule 00:09:08
3. Maximilian Eppinger Krötensee Mittelschule 00:09:10
4. Nico Meyer JFG Herzogstadt Su-Ro 00:09:11
5. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 00:09:23
6. Thanaphat Kamsuk Krötensee Mittelschule 00:09:46
7. Jamie Kurz TV Lauftreff Sulzbach 00:10:00
8. Matthias Bär Krötensee Mittelschule 00:11:59
9. Dennis Herold Krötensee Mittelschule 00:12:58
10. Philipp Schlegel Krötensee Mittelschule 00:15:16
11. Erdzhan Hasanov Krötensee Mittelschule 00:20:08
 
WJB
1. Sophie Hofmann HC Sulzbach-Rosenberg 00:24:09
 
MJB
1. Alois Renner TuS Rosenberg 00:20:50
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:22:38
3. Lukas Graf HC Sulzbach-Rosenberg 00:26:01
4. Michael Triltsch ohne Verein 00:31:47
 
WJA
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:22:56
2. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:27:13
 
MJA
1. Benedikt Flierl Lauftreff Poppenricht 00:20:57
 
WHK
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:24:40
2. Julia Rahm ohne Verein 00:30:21
3. Sophie Schneider Skivereinigung Amberg 00:31:16
 
W30
1. Karin Klein ohne Verein 00:31:30
2. Simone Eckert TV Lauftreff Sulzbach 00:36:04
 
W35
1. Kerstin Hagerer LSG Edelsfeld 00:23:34
2. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:24:00
3. Shannon Geraghty ohne Verein 00:32:23
 
W40
1. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:21:49
2. Angela Fruth RSC Neukirchen 00:22:24
3. Michaela Grünwald CIS Amberg 00:23:45
4. Jutta Ritthammer Kapiti Coast NZ 00:34:01
 
W45
1. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 00:25:58
2. Gisela Maier MARMEL 00:31:26
3. Angela Späth FC Großalbershof 00:31:54
4. Karin Schleicher BSG Post Su-Ro 00:32:20
 
W50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:23:12
2. Lisa Götz Lauftreff Schwandorf 00:30:07
3. Christa Schaller CIS Amberg 00:30:25
 
W55
1. Gerlinde List TV Lauftreff Sulzbach 00:29:29
2. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:30:56
 
W60
1. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 00:31:41
 
W70
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:35:27
 
MHK
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:30:20
2. Fabian Schöpf DAV Su-Ro 00:32:32
3. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:33:56
4. Patrick Götz SV Kauerhof 00:34:14
5. Sandro Weiss Georgspfadfinder Sulzbach 00:34:17
6. Silvan Pöllath ohne Verein 00:35:23
7. Josef Kramer Generation Outdoor 00:41:16
 
M30
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:28:50
2. Florian Schwager SV Illschwang - Lauftreff 00:33:34
3. Richard Dähne SV Freudenberg 00:33:44
4. Moritz Pöllath ohne Verein 00:36:47
5. Andreas Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 00:37:45
6. Markus Siegert Generation Outdoor 00:37:58
7. Patrick Plaß ohne Verein 00:39:55
8. Philipp Ewald DLRG 00:45:41
9. Stefan Göppl ohne Verein 00:46:07
 
M35
1. Jason Basaldua ohne Verein 00:31:38
2. Florian Arnold CIS Amberg 00:32:39
3. Bernhard Dobler Generation Outdoor 00:33:11
4. Markus Koller DJK Ursensollen 00:33:36
5. Uli Götz Conrad Sportverein 00:33:45
6. Alexander Weiß ASC Sulzbach-Rosenberg 00:34:49
7. Christian Trösch Hüttenverein Glückauf 00:39:54
 
M40
1. Christian Koch KiTa St. Anna 00:30:26
2. Michael Trautmann RSC Neukirchen 00:32:36
3. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:32:49
4. Bernhard Mutzbauer RSC Neukirchen 00:35:37
5. Michael Terme ohne Verein 00:35:46
6. Lewis Plotts TUS Rosenberg Sportabzeichen 00:36:31
7. Markus Aures RSC Neukirchen 00:36:40
8. Gerd Geismann GSG Sulzbach 00:36:58
9. Hans-Joachim Klemmt ohne Verein 00:39:52
10. Thomas Bär TuS Rosenberg 00:42:47
11. Matthias Lehnerer TuS Rosenberg 00:49:19
12. Matthias Pfleger RSG Vilstal 00:59:37
 
M45
1. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 00:29:01
2. Wolfgang Kredler Skivereinigung Amberg 00:29:26
3. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:31:47
4. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:33:28
5. Peter Meiler SV Hahnbach 00:34:31
6. Peter Dirschedl Lauftreff Poppenricht 00:34:36
7. Thomas Zellerer GSG Sulzbach 00:35:12
8. Dieter Beer CIS Amberg 00:35:19
9. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 00:36:02
10. Walter Neudert ohne Verein 00:36:36
11. Hubert Rösch Conrad Sportverein 00:37:24
12. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:37:39
13. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:38:00
14. Franz Niebler ohne Verein 00:38:01
15. Markus Frisch ohne Verein 00:42:14
16. Oliver Kleinitz TuS Rosenberg 00:49:17
 
M50
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:31:21
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:32:42
3. Jürgen Schleicher Skivereinigung Amberg 00:35:41
4. Albert Ehras SV Illschwang - Lauftreff 00:36:25
5. Karl Weber BSG Post 00:36:26
6. Karlheinz Späth ohne Verein 00:38:12
7. Klaus Ehrenschwender TV Lauftreff Sulzbach 00:38:23
 
M55
1. Josef Demleitner TSV Detag Wernberg 00:34:02
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:34:52
3. Johann Gebhard FBF Iber 00:38:15
4. Heiko Backofen TuS Rosenberg 00:38:51
 
M60
1. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 00:37:28
2. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:39:34
3. Manfred Biesler WSV Nabburg 00:41:23
4. Martin Dr. Pöllath ohne Verein 00:53:56
 
M65
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:38:38
2. Bernhard Saurenbach SG Siemens Amberg 00:41:46
3. Rainer Stegmann Conrad Sportverein 00:43:52


Anzahl Teilnehmer: 343
CONRAD Sportf�rderung