www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 12.07.2014

Bambini weiblich - 750m
1. Emma Welz TUS Rosenberg 00:04:17
2. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:26
3. Ina Raab ASV Schwend 00:04:33
4. Fabia Koch KiTa St. Anna 00:04:39
5. Paula Welz TUS Rosenberg 00:04:56
6. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:05:15
 
Bambini männlich - 750m
1. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:03:42
2. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:03:48
3. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:49
4. Paul Behlau ASV Schwend 00:03:56
5. Noah Keller SV Illschwang - Lauftreff 00:03:58
6. Elias Scherr Skivereinigung Amberg 00:03:59
7. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:04:10
8. Zacharias Hummel SV Illschwang - Lauftreff 00:04:20
9. Simon Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 00:04:39
10. Tom Wolfram SV Illschwang - Lauftreff 00:04:48
11. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:51
12. Leonard Binder SV Illschwang - Lauftreff 00:04:53
13. Felix Scheeler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:00
14. Fabian Hummel Skivereinigung Amberg 00:05:04
15. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 00:05:12
16. Dominic Roberts SV Illschwang - Lauftreff 00:05:42
 
Schülerinnen D weiblich - 1500m
1. Lena Dickert SCMK Hirschau 00:07:20
2. Paulina Behlau ASV Schwend 00:07:57
3. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 00:08:11
4. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:08:19
5. Luisa Graf ASV Schwend 00:08:30
5. Lena Luber SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:30
7. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:48
8. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:09:22
9. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:09:24
10. Alison Faust SV Illschwang - Lauftreff 00:09:42
11. Anna Römer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:10:42
 
Schüler D männlich - 1500m
1. Dennis Stieler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:10
2. Jonas Dickert SCMK Hirschau 00:07:30
3. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:07:48
4. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:07:52
5. Korbinian Hummel SV Illschwang - Lauftreff 00:07:57
6. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:08:22
7. Maximus Menzel SV Illschwang - Lauftreff 00:09:04
 
Schülerinnen C weiblich - 1500m
1. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 00:06:51
2. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:06:59
3. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:07:13
4. Maresa Fuchs FC Amberg 00:07:33
5. Christina Hubner ASV Schwend 00:07:51
6. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:08:06
7. Anna Bauer SG Siemens Amberg 00:08:31
8. Thea Roider ohne Verein 00:09:52
 
Schüler C männlich - 1500m
1. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:06:58
2. Jonas Dehling SV Illschwang - Lauftreff 00:07:18
3. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:07:26
4. Deniz Bothner SCMK Hirschau 00:07:29
5. Simeon Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:50
6. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:08:04
7. Dominik Purrer SV Illschwang - Lauftreff 00:08:17
 
Schülerinnen B weiblich - 2200m
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:11:53
2. Miriam Walther RSC Neukirchen 00:13:01
3. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:13:02
4. Melanie Maier MARMEL 00:14:20
 
Schüler B männlich - 2200m
1. Finn Aures RSC Neukirchen 00:10:47
2. Alex Schlosser SV Illschwang - Lauftreff 00:11:10
3. Fabian Brunner ASV Schwend 00:11:27
4. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 00:12:14
 
Schülerinnen A weiblich - 2200m
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:11:25
2. Sina Niebler RSC Neukirchen 00:13:01
3. Marina Windisch Lauftreff Poppenricht 00:13:10
4. Julia Grabinger Lauftreff Poppenricht 00:17:20
 
Schüler A männlich - 2200m
1. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:10:22
2. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 00:11:35
 
Jugend B männlich - 5000m
1. Alois Renner TUS Rosenberg 00:19:39
2. Luca Strobel RSC Neukirchen 00:21:03
3. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:22:29
 
Jugend A weiblich - 5000m
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:23:55
2. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:26:43
 
Damen allg - 5000m
1. Domenika Weiß Skivereinigung Amberg 00:18:25
2. Sophie Schneider Skivereinigung Amberg 00:31:09
 
Damen W35 - 5000m
1. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:24:21
 
Damen W40 - 5000m
1. Gisela Reichmuth FreeRadicals 00:25:44
 
Damen W45 - 5000m
1. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 00:26:11
2. Gisela Maier MARMEL 00:31:08
 
Damen W50 - 5000m
1. Lisa Götz Lauftreff Schwandorf 00:30:37
2. Christa Schaller CIS Amberg 00:31:03
 
Damen W55 - 5000m
1. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 00:24:43
2. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:31:44
 
Damen W70 - 5000m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:34:42
 
Herren allg. - 8250m
1. Johannes Loos SV Illschwang - Lauftreff 00:31:39
2. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:34:39
 
Herren M30 - 8250m
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:43:48
2. Philipp Ewald DLRG 00:47:56
 
Herren M35 - 8250m
1. Jason Basaldua ohne Verein 00:32:59
2. Markus Koller DJK Ursensollen 00:35:47
 
Herren M40 - 8250m
1. Walter Reichmuth FreeRadicals 00:30:51
2. Christian Koch KiTa St. Anna 00:30:54
3. Michael Terme ohne Verein 00:36:45
4. Markus Aures RSC Neukirchen 00:37:55
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:03:10
 
Herren M45 - 8250m
1. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:34:46
2. Peter Dirschedl Lauftreff Poppenricht 00:35:44
3. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:35:57
4. Peter Meiler SV Hahnbach 00:37:33
5. Markus Lindner Vitality and Fitness 00:38:07
6. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:38:18
7. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:39:27
8. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 00:41:50
 
Herren M50 - 8250m
1. Hans Loos SV Illschwang - Lauftreff 00:34:04
2. Klaus Ehrenschwender TV Lauftreff Sulzbach 00:40:11
3. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:42:32
 
Herren M55 - 8250m
1. Eberhard Donhauser Skivereinigung Amberg 00:35:48
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:36:13
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:39:42
 
Herren M60 - 8250m
1. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 00:38:39
2. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:40:48
 
Herren M70 - 8250m
1. Uwe Herrmann Schachclub Haselmühl 00:52:46


Anzahl Teilnehmer: 113
CONRAD Sportf�rderung