www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Edelsfeld vom 06.06.2015

Bambini w
1. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:02:29
2. Franziska Keck CIS Amberg 00:02:34
3. Anna Grädler FC Edelsfeld 00:02:40
4. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:02:42
5. Nele Elefant TUS Rosenberg 00:02:44
6. Amelie Rank DJK Amberg 00:02:46
7. Fiona Pirner FC Edelsfeld 00:02:47
8. Lara Rupprecht FC Edelsfeld 00:03:00
9. Sophia Lewis ohne Verein 00:03:03
10. Victoria Luber FC Edelsfeld 00:03:08
11. Lucy Plotts FC Edelsfeld 00:03:10
12. Jana Ertl Fc Edelsfeld 00:03:12
13. Alexa Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:03:14
14. Mia Peterlein SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:29
15. Nora Fiegel VFTN Kirchenreinbach 00:03:33
16. Franziska Weiß FC Edelsfeld 00:03:37
17. Hannah Arnold FC Edelsfeld 00:03:39
18. Johanna Calhoun FC Edelsfeld 00:03:41
19. Mary Lewis ohne Verein 00:03:44
 
Bambini xxsw
1. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:35
2. Leonie Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:02:36
3. Mia Rupprecht FC Edelsfeld 00:02:39
4. Sarah Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:02:46
5. Lina Schuster FC Edelsfeld 00:03:12
6. Emma Rank DJK Amberg 00:03:32
7. Teresa Tutsch ohne Verein 00:04:04
8. Marlies Bleisteiner ohne Verein 00:04:22
9. Shania Plotts FC Edelsfeld 00:04:23
10. Melissa Plotts FC Edelsfeld 00:04:38
 
Bambini m
1. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:02:14
2. Laurin Hollederer FC Edelsfeld 00:02:17
3. Konstantin Franz TG Landshut 00:02:23
4. Maxim Bothner SCMK Hirschau 00:02:26
5. James Klein FC Rieden 00:02:29
6. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:31
7. Tim Eisner ohne Verein 00:02:33
8. Laurenz Bleisteiner ohne Verein 00:02:36
9. Maximilian Tutsch ohne Verein 00:02:47
10. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 00:02:49
11. Simon Weiß FC Edelsfeld 00:03:07
12. Mike Klein FC Rieden 00:03:11
13. Sebastian Franz TG Landshut 00:03:23
14. Lukas Dehling FC Edelsfeld 00:03:27
15. Lorenz Kick ohne Verein 00:04:14
16. Laurenz Brunner TSV Königstein 00:04:24
17. Yannik Schobel FC Edelsfeld 00:05:33
 
Bambini xxsm
1. Felix Bleisteiner ohne Verein 00:02:38
2. Luis Zagel ohne Verein 00:05:00
 
Schülerinnen D
1. Rosalie Steger TuS Rosenberg 00:04:59
2. Klara Laurer SK Fürnried 00:05:08
3. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 00:05:14
4. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:24
5. Alina Pirner FC Edelsfeld 00:05:27
6. Alexa Schobel FC Edelsfeld 00:05:40
7. Melissa Klein FC Rieden 00:05:49
8. Luisa Zagel FC Edelsfeld 00:06:01
9. Jette Kick ohne Verein 00:06:03
10. Hanna Zagel FC Edelsfeld 00:06:30
11. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:06:47
12. Sophia Luber FC Edelsfeld 00:07:05
 
Schüler D
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:04:25
2. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:04:27
3. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:32
4. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:04:36
5. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 00:04:47
6. Elias Scherr Skivereinigung Amberg 00:04:53
7. Felix Hagen CIS Amberg 00:04:56
8. Valentin Brunner TSV Königstein 00:05:00
9. Michael Nibler FC Edelsfeld 00:05:14
10. Felix Kaufmann ohne Verein 00:05:19
11. Samuel Gius Sv Illschwang 00:05:24
12. Noah Behringer FC Edelsfeld 00:05:26
13. Matti Hagerer FC Edelsfeld 00:05:28
14. Quirin Huber ohne Verein 00:05:32
15. Max Dehling FC Edelsfeld 00:05:35
16. Jonas Huber ohne Verein 00:06:04
17. Elias Schertel MKGST Kids 00:06:52
 
Schülerinnen C
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:06:10
2. Lena Dickert SCMK Hirschau 00:06:14
3. Selina Bär FC Edelsfeld 00:06:24
4. Filine Steger TuS Rosenberg 00:06:36
5. Emma Laurer SK Fürnried 00:06:50
6. Sara Rösch FC Edelsfeld 00:07:16
7. Anna Bauer SG Siemens Amberg 00:07:26
 
Schüler C
1. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:06:05
2. Johannes Helm SCMK Hirschau 00:06:12
3. Jonas Dickert SCMK Hirschau 00:06:17
4. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:06:33
5. Lukas Kreitinger SCMK Hirschau 00:06:44
6. Lukas Nibler FC Edelsfeld 00:06:46
7. Lukas Lindner Vitality and Fitness 00:06:51
8. Dominik Schäfer ohne Verein 00:07:06
9. Maximus Menzel SV Illschwang 00:07:29
10. Korbinian Brunner TSV Königstein 00:07:33
11. Martin Ibler SV Illschwang 00:07:49
 
Schülerinnen B
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:05:58
2. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:06:08
3. Miriam Walther RSC Neukirchen 00:06:11
4. Lucy Fruth RSC Neukirchen 00:06:12
5. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:06:16
6. Miriam Reisenecker SCMK Hirschau 00:06:18
7. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 00:06:39
8. Theresa Putzier FC Edelsfeld 00:06:53
9. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:07:03
10. Svenja Schröter SCMK Hirschau 00:07:24
 
Schüler B
1. Alex Schlosser SV Illschwang 00:05:48
2. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:05:58
3. Linus Uschold SCMK Hirschau 00:06:23
4. Jonathan Helm SCMK Hirschau 00:06:31
5. Felix Hiltel FC Edelsfeld 00:06:31
6. Andreas Spies FC Edelsfeld 00:06:32
7. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:07:15
 
Schülerinnen A
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:06:03
2. Sina Niebler RSC Neukirchen 00:06:23
3. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:06:38
4. Marina Windisch Lauftreff Poppenricht 00:06:44
 
Schüler A
1. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 00:05:14
2. Elias Neumüller RSC Neukirchen 00:05:34
3. Lukas Lux FC Edelsfeld 00:05:44
4. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:06:02
5. David Lindner Vitality and Fitness 00:06:09
 
m. Jugend B
1. Jakob Lauerer SCMK Hirschau 00:18:30
2. Moritz Bauroth SCMK Hirschau 00:18:49
3. Jonas Schröter SCMK Hirschau 00:19:20
4. Kilian Bauroth SCMK Hirschau 00:20:09
5. Jona Dotzler SCMK Hirschau 00:23:01
 
w. Jugend A
1. Hannah Kadner Lac Quelle Fürth 00:19:51
 
m. Jugend A
1. Thomas Mauritz FC Edelsfeld 00:19:45
2. Moirtz Strehl FC Edelsfeld 00:20:03
3. Tim Rupprecht FC Edelsfeld 00:20:37
4. Markus Paulus FC Edelsfeld 00:22:09
5. Alexander Kopp TB Johannis 1888 00:25:08
 
Frauen
1. Claudia Mai CIS Amberg 00:20:12
2. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:22:22
3. Marion Schmalzbauer LSG Edelsfeld 00:23:15
4. Anna Lena Epp SCMK Hirschau 00:25:17
5. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:25:35
 
W30
1. Anne Bohun ohne Verein 00:29:21
 
W35
1. Kerstin Hagerer LSG Edelsfeld 00:21:43
2. Martina Bleisteiner LSG Edelsfeld 00:23:24
3. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:23:26
4. Juliane Fiegel VFTN Kirchenreinbach 00:24:01
 
W40
1. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:19:27
2. Michaela Grünwald CIS Amberg 00:22:35
3. Andrea Frank ohne Verein 00:27:35
 
W45
1. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 00:23:38
2. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:24:43
3. Gisela Maier MARMEL 00:28:59
 
W50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:21:22
2. Christa Schaller CIS Amberg 00:33:39
 
W60
1. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 00:30:52
 
W65
1. Margarete Schelter-Goldfuß Lauftreff Pegnitz 00:26:48
 
Männer
1. Manuel Palecki ohne Verein 00:35:54
2. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:37:25
3. Philipp Beyerlein FC Edelsfeld 00:44:02
4. Dominik Rösch ohne Verein 00:45:47
 
M30
1. Daniel Michl DJK Weiden 00:30:54
2. Johannes Kick CIS Amberg 00:36:06
3. Daniel Palecki SC Eschenbach 00:37:36
4. Tim Pößniker CIS Amberg 00:38:30
 
M35
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:31:25
2. Markus Koller DJK Ursensollen 00:34:00
3. Alexander Stief PBS 00:44:00
 
M40
1. Michael Terme ohne Verein 00:37:28
2. Lewis Plotts TuS Rosenberg 00:39:37
3. Mario Forster Skivereinigung Amberg 00:41:32
 
M45
1. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 00:31:56
2. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:33:20
3. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:34:17
4. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:37:09
5. Bernd Hagen CIS Amberg 00:38:17
6. Peter Meiler SV Hahnbach 00:39:01
7. Manfred Rupprecht FC Edelsfeld 00:40:03
8. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:42:03
9. Markus Lindner Vitality and Fitness 00:42:59
10. Jürgen Fruth RSC Neukirchen 00:43:04
11. Hans-Jürgen Strehl FC Edelsfeld 00:43:38
12. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 00:46:47
13. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:03:08
 
M50
1. Siegfried Lier Team Bauhof Sulzbach-Rosenberg 00:40:51
2. Georg Mutzbauer ohne Verein 00:41:03
3. Jochen Reichl ohne Verein 00:42:47
4. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:42:49
5. Klaus Ehrenschwender FC Edelsfeld 00:43:20
 
M55
1. Alois Meier SV Freudenberg 00:34:51
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:37:56
3. Heinz-Peter Schwerthes TVE Weiher 00:38:58
4. Eberhard Donhauser Skivereinigung Amberg 00:39:03
5. Alfons Kockelmann CIS Amberg 00:39:28
6. Herbert Renner FFW Steinling 00:40:36
7. Bernhard Erras Freischütz Karmensölden 00:43:36
8. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:43:45
9. Rainer Reiche FC Edelsfeld 00:51:59
 
M60
1. Robert Lobinger Lauftreff Freihung 00:40:55
2. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 00:41:39
3. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:44:45
4. Günter Stiegler RSG Vilstal 00:49:52
 
M65
1. Helmut Kinast SV Illschwang 00:47:23
 
M70
1. Willi Wagner TV Lauftreff Sulzbach 00:45:10


Anzahl Teilnehmer: 199
CONRAD Sportf�rderung