www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Edelsfeld vom 13.06.2009

Bambini C m (400 m Bambinilauf 1)
1. Antonios Kaloidis FC EDELSFELD e.V. 00:02:53
2. Florian Berger FC Edelsfeld 00:02:59
 
Bambini C w (400 m Bambinilauf 1)
1. Selina Bär Kindergarten Edelsfeld 00:02:34
2. Sara Rösch FC Edelsfeld 00:02:50
3. Sarah Kellner FC Edelsfeld 00:02:56
4. Theresa Wopperer Kindergarten Edelsfeld 00:03:02
5. Anna Schreiner kein Verein 00:03:22
 
Bambini D w (400 m Bambinilauf 1)
1. Hanna Roesch Edelsfeld (Kinderturnen) 00:03:05
2. Emma Lederer 00:03:20
3. Mona Haas FC Edelsfeld 00:04:15
 
Bambini m (400 m Bambinilauf)
1. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 00:01:34
2. Jonathan Matthalm SV Kauerhof 00:01:36
3. Stefan Schatz FC Rieden 00:01:44
4. Samuel Keck CIS Amberg 00:01:48
5. Felix Hiltel FC Edelsfeld 00:01:51
6. Felix Hummel SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:01:54
7. Timo Bayer ASV Schwend 00:01:55
8. Noah Graf ASV Schwend 00:01:55
9. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:01:59
10. Johannes Rösch FC Edelsfeld 00:02:01
11. Hannes Zagel 00:02:06
12. Elias Beer FC Grossalbershof 00:02:08
13. Laurenz Heldrich FC Edelsfeld 00:02:08
14. Johannes Schmeißner SV Hahnbach 00:02:13
15. Andreas Spies Kindergarten Edelsfeld 00:02:14
16. Lukas Nibler FC Edelsfeld 00:02:16
17. Florian Graf FC Edelsfeld 00:02:17
18. Paul Deyerl FC Grossalbershof 00:02:20
19. Sandro Flügel Amberger Firebirds 00:02:24
20. Nick Rocker 00:02:26
21. Luca Ertl FC Edelsfeld 00:02:30
22. Maximilian Wiesnet 00:02:48
23. Dominik Haas Kindergarten Edelsfeld 00:02:50
24. Leon Kamperdicks Kindergarten Edelsfeld 00:03:01
 
Bambini w (400 m Bambinilauf)
1. Lisa Kölbel ASV Schwend 00:01:35
2. Theresa Putzier FC Edelsfeld 00:01:37
3. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:01:42
4. Ashante Roach 00:01:47
5. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:01:51
6. Milena Schneider SV Kauerhof 00:01:52
7. Eva Pilhofer FC Edelsfeld 00:01:54
8. Selina Lier FC Edelsfeld 00:01:54
9. Marey Dehling FC Edelsfeld 00:01:57
10. Miriam Rösch FC Grossalbershof 00:01:57
11. Celine Dehling 00:01:58
12. Anja Kassner Sebastian Kneipp Schule Edelsfeld 00:01:59
13. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:02:00
14. Dashawna Roach 00:02:02
15. Franziska Pleier FC Edelsfeld 00:02:03
16. Luisa Schneider SV Kauerhof 00:02:04
17. Hanna Wopperer Kindergarten Edelsfeld 00:02:05
18. Lea Rohrmüller 00:02:06
19. Magdalena Mederer ASV Schwend 00:02:06
20. Helena Wagner FC Grossalbershof 00:02:09
21. Lena Strobel Kindergarten Edelsfeld 00:02:15
22. Jasmin Ertl 00:02:19
23. Sophia Brandt Kindergarten Edelsfeld 00:02:19
24. Pia Reichenberger FC Edelsfeld 00:02:23
25. Alicia-Aileen Hofmann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:24
26. Anna Sebald FC Edelsfeld 00:02:27
27. Celina Lederer 00:02:28
28. Ameli Koch SV Hahnbach 00:02:34
29. Maja Luber Kindergarten Edelsfeld 00:02:38
30. Maria Wopperer Kindergarten Edelsfeld 00:02:48
31. Anna Zitzmann Kindergarten Edelsfeld 00:02:59
 
Frauen (4800 Meter Damen)
1. Andrea Götz LSG Edelsfeld 00:24:06
2. Manuela Zahn 00:25:26
 
Frauen (8300 Meter Hobbylauf)
1. Patricia Trzaskalik Praxisteam Dr. Schmid 01:13:44
2. Sandra Dietrich Praxisteam Dr. Schmid 01:13:46
3. Verena Krause Praxisteam Dr. Schmid 01:13:47
 
m. Jugend A (4800 Meter Jugend)
1. Daniel Tumovec SK Fürnried - Wiesenflitzer 00:17:41
2. Manuel Dobler LT Aschach 00:19:39
3. Bernd Fischer FC Edelsfeld e.V. 00:20:07
4. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:20:46
5. Matthias Späth 00:23:52
 
m. Jugend B (4800 Meter Jugend)
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:17:39
 
M30 (8300 Meter Herren)
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 00:28:33
2. Alexander Schmid SV Hahnbach 00:32:58
3. Marco Werner 00:33:28
 
M30 (8300 Meter Hobbylauf)
1. Udo Wildner Martinsgänse 00:57:42
 
M35 (8300 Meter Herren)
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 00:30:35
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:32:23
3. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 00:34:48
4. Bernhard Mutzbauer Sulzbach-Rosenberg 00:39:24
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 00:51:12
 
M40 (8300 Meter Herren)
1. Roland Winter LT Vilseck 00:31:46
2. Josef Koller Skivereinigung Amberg 00:32:25
3. Gernot Kranl RSC Neukirchen 00:33:09
4. Rudi Biller ASV Schwend 00:33:16
5. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:34:54
6. Wolfgang Weber Team Loket 00:35:51
7. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 00:36:18
8. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 00:37:03
9. Georg Mutzbauer FC Edelsfeld e.V. 00:38:35
10. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:43:01
11. Stefan Müller SK Fürnried - Wiesenflitzer 00:43:49
 
M40 (8300 Meter Walking)
1. Wolfgang Flügel Amberger Firebirds 00:55:17
2. Helmut Aures BSC Sulzbach-Rosenberg 01:07:04
3. Gerald Süssner SV 08 Auerbach 01:13:43
 
M45 (8300 Meter Herren)
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:29:29
2. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:30:45
3. Manfred Baumer ASV Schwend 00:33:31
4. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:34:23
5. Wolfgang Maendl Skivereinigung Amberg 00:35:07
6. Norbert Windisch FC Edelsfeld e.V. 00:37:01
7. Achim Gildner SK Fürnried - Wiesenflitzer 00:37:33
8. Günter Kolb SV Illschwang - Lauftreff 00:38:39
9. Karlheinz Späth 00:38:50
10. Martin Marrek 00:47:34
 
M50 (8300 Meter Herren)
1. Robert Lobinger TST Ammerthal 00:36:40
2. Josef Demleitner SV Freudenberg 00:37:07
3. Gerhard Luber RSC Neukirchen 00:37:30
4. Wolfgang Liebl Freiwillige Feuerwehr Amberg 00:37:43
5. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:39:03
6. Hilmar Lampert 00:39:52
7. Gerhard Sippl Bushido Amberg 00:41:21
8. Rainer Reiche FC Edelsfeld e.V. 00:42:48
 
M50 (8300 Meter Hobbylauf)
1. Albert Wild 00:51:48
 
M50 (8300 Meter Walking)
1. Clemens Felser SV 08 Auerbach 01:00:04
2. Martin Wagner Amberger Firebirds 01:02:58
 
M55 (8300 Meter Herren)
1. Willi Meiler DAV Sulzbach-Rosenberg 00:35:42
2. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 00:35:54
3. Heinz Ponnath TS Bayreuth 00:36:27
4. Karl Kohl FC Edelsfeld 00:48:37
 
M60 (8300 Meter Herren)
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:39:30
2. Peter Hase SV Illschwang - Lauftreff 00:48:59
 
M60 (8300 Meter Walking)
1. Hans Rupprecht 01:11:18
 
M65 (8300 Meter Walking)
1. Paul Albert SV 08 Auerbach 01:09:52
 
M70 (8300 Meter Herren)
1. Roland Pflugbeil LLC Marathon Regensburg 00:54:48
 
Männer (8300 Meter Herren)
1. Peter Simon TST Ammerthal 00:28:54
2. Thomas Ertl 00:32:08
3. Patrick Zimmermann Skivereinigung Amberg 00:32:15
4. Michael Blendinger ASV Schwend 00:34:49
5. Thomas Schmidt 00:42:27
 
Männer (8300 Meter Hobbylauf)
1. Michael Hansen Praxisteam Dr. Schmid 01:13:48
 
Schüler A (1500 Meter Schülerlauf)
1. Thomas Eckert DAV Sulzbach 00:05:03
2. Michael Kranl RSC Neukirchen 00:05:07
3. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:05:18
4. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:39
5. Julian Ertl SV Illschwang - Lauftreff 00:05:42
6. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 00:05:47
7. Bernd Holzwarth RSC Neukirchen 00:05:55
8. Philipp Beyerlein FC Edelsfeld 00:06:04
 
Schüler B (1500 Meter Schülerlauf)
1. Benedikt Flierl Lauftreff SV Poppenricht 00:05:31
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 00:05:36
3. Marco Holzwarth RSC Neukirchen 00:05:49
4. Jakob Stengl FC Edelsfeld 00:05:53
5. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 00:05:56
6. Moirtz Strehl FC Edelsfeld 00:06:07
7. Tim Rupprecht FC Edelsfeld 00:06:14
8. Daniel Dehling FC Edelsfeld e.V. 00:06:23
9. Jonathan Hiltel FC Edelsfeld 00:06:25
10. Thomas Mauritz FC Edelsfeld 00:06:29
11. Benedikt Weber Team Loket 00:06:57
12. Julian Baer FC Edelsfeld 00:06:58
 
Schüler C (1500 Meter Schülerlauf)
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:05:38
2. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:51
3. Markus Stielper 1.FC Neukirchen 00:06:00
4. Christopher Hiltl Sebastian Kneipp Schule Edelsfeld 00:06:11
5. Nico Knarr SV Illschwang - Lauftreff 00:06:13
6. Marius Sperber SV Neuhaus 00:06:16
7. Uwe Kölbel ASV Schwend 00:06:18
8. Johannes Brandt FC Edelsfeld 00:06:19
9. Julius Keck CIS Amberg 00:06:21
10. Louis Rupprecht FC Edelsfeld 00:06:27
11. Simon Strehl FC Edelsfeld 00:06:33
12. Jan Wolf FC Edelsfeld 00:06:51
13. Fabian Weigl SGS Amberg 00:06:53
14. Tim Barth FC Edelsfeld 00:06:55
15. Markus Schatz 00:07:36
 
Schüler D (1000 Meter Schülerlauf)
1. Thomas Stielper 1.FC Neukirchen 00:04:33
2. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 00:04:37
3. Matthias Zahn FC Grossalbershof 00:04:42
4. Max Stark SV Illschwang - Lauftreff 00:04:45
5. Jonas Hermann 1.FC Neukirchen 00:04:51
6. Thomas Wolfseher FC Edelsfeld 00:04:53
7. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 00:04:59
8. Fabian Spies Grundschule Edelsfeld 2. Klasse 00:05:02
9. Florian Kraus FC Edelsfeld 00:05:04
10. Tom Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:05:09
11. Simon Koller Skivereinigung Amberg 00:05:10
12. Michael Weber Team Loket 00:05:13
13. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:05:14
14. Luca Walther ASV Schwend 00:05:16
15. Marius Brandt FC Edelsfeld 00:05:17
16. Kilian Sperber SV Neuhaus 00:05:21
17. Moritz Behringer SV Illschwang - Lauftreff 00:05:24
18. Patrick Müller Lauftreff SV Poppenricht 00:05:31
19. Markus Wetter Lauftreff SV Poppenricht 00:05:35
20. Max Stümpfl TUS Rosenberg 00:05:45
21. Fabian Sauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:52
22. Lukas Lux FC Edelsfeld 00:05:55
23. Dominic Baer FC Edelsfeld 00:05:56
24. Raphael Roßner 00:06:55
 
Schülerinnen A (1500 Meter Schülerlauf)
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:05:34
2. Tanja Ehras LSG Edelsfeld 00:05:40
3. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:05:45
4. Linda Trager DJK Ensdorf 00:05:51
5. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 00:05:53
6. Julia Maendl Skivereinigung Amberg 00:06:25
7. Lena Faderl RSC Neukirchen 00:06:34
8. Katharina Roehlinger FC Edelsfeld 00:06:40
9. Johanna Rabenstein LSG Edelsfeld 00:06:45
10. Denise Tumovec SK Fürnried - Wiesenflitzer 00:06:46
 
Schülerinnen B (1500 Meter Schülerlauf)
1. Julia Neiswirth SV Hahnbach 00:05:29
2. Nadja Langer SC Monte-Kaolino Hirschau 00:05:33
3. Denise Langer SC Monte-Kaolino Hirschau 00:05:48
4. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 00:05:52
5. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 00:05:54
6. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 00:05:56
7. Kathrin Kiesel SK Fürnried - Wiesenflitzer 00:06:16
8. Caroline Reiche FC Edelsfeld 00:06:19
9. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 00:06:21
10. Annika Wolf FC Edelsfeld 00:06:38
11. Anja Bär FC Edelsfeld 00:06:42
12. Sara Meyer Skivereinigung Amberg 00:06:51
13. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 00:06:53
14. Jennifer Mischke SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:48
 
Schülerinnen C (1500 Meter Schülerlauf)
1. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:05:42
2. Eva Kölbel ASV Schwend 00:05:43
3. Alisa Maendl Skivereinigung Amberg 00:06:00
4. Sara Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:06:26
5. Sophie Koller SV Amberg 00:06:31
6. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:06:41
7. Julia Grabinger DJK Ensdorf 00:06:47
8. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 00:07:09
9. Jessica Strobel 00:07:13
10. Selina Hiltl SCMK Hirschau 00:07:31
11. Sophia Kneißl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:51
12. Sabine Schuster FC Edelsfeld 00:08:08
13. Jasmin Schatz FC Edelsfeld 00:08:17
 
Schülerinnen D (1000 Meter Schülerlauf)
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:31
2. Tabea Golla Lauftreff SV Poppenricht 00:04:40
3. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:43
4. Lara Di Rocco SK Fürnried - Wiesenflitzer 00:04:45
5. Lea Bayer ASV Schwend 00:04:55
6. Luise Lux FC Edelsfeld 00:04:58
7. Johanna Müller SK Fürnried - Wiesenflitzer 00:05:01
8. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:05:02
9. Teresa Wetter Lauftreff SV Poppenricht 00:05:06
10. Lea Rösch FC Edelsfeld 00:05:10
11. Natalie Baer FC Edelsfeld 00:05:12
12. Hannah Mederer ASV Schwend 00:05:18
13. Jennifer Ertl 00:05:19
14. Katja Merkl SV Illschwang - Lauftreff 00:05:24
15. Chiara-Celine Hofmann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:34
16. Marina Windisch Lauftreff SV Poppenricht 00:05:36
17. Verena Schuster FC Edelsfeld - Schule 00:05:39
18. Annalena Bär FC Edelsfeld 00:05:41
19. Greta Kick FC Edelsfeld e.V. 00:05:43
20. Lena Reichenberger FC Edelsfeld 00:05:54
 
w. Jugend A (4800 Meter Jugend)
1. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:25:24
 
w. Jugend A (8300 Meter Hobbylauf)
1. Marion Schmalzbauer Praxisteam Dr. Schmid 01:13:45
 
w. Jugend B (4800 Meter Jugend)
1. Sabrina Langer SC Monte-Kaolino Hirschau 00:22:35
2. Lina Wenisch ASV Schwend 00:23:51
3. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:24:31
4. Melissa Lindner SV Hahnbach 00:26:58
 
W30 (4800 Meter Damen)
1. Sonja Mederer ASV Schwend 00:20:58
2. Julia Renner 00:26:53
 
W35 (4800 Meter Damen)
1. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:19:14
2. Birgit Krusch SV Hahnbach 00:21:35
3. Beate Rupprecht LSG Edelsfeld 00:23:07
 
W35 (8300 Meter Hobbylauf)
1. Elisabeth Schmid Praxisteam Dr. Schmid 00:57:40
2. Alexandra Maul Martinsgänse 00:57:40
 
W40 (4800 Meter Damen)
1. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:22:29
2. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:24:48
 
W40 (8300 Meter Walking)
1. Claudia Reinhardt Amberger Firebirds 01:05:40
 
W45 (4800 Meter Damen)
1. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 00:19:48
2. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:20:22
3. Simone Reiche LSG Edelsfeld 00:26:57
4. Christa Schaller CIS Amberg 00:30:40
 
W45 (8300 Meter Walking)
1. Angelika Kraus SV 08 Auerbach 01:13:42
 
W50 (4800 Meter Damen)
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 00:21:25
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 00:26:16
 
W50 (8300 Meter Walking)
1. Jutta Rieger SV 08 Auerbach 01:13:39
2. Sylvia Felser SV 08 Auerbach 01:13:41
 
W55 (4800 Meter Damen)
1. Anna Hetschger Tus Rosenberg 00:26:00
 
W65 (4800 Meter Damen)
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:27:58
 
W65 (8300 Meter Walking)
1. Wilma Albert SV 08 Auerbach 01:09:50


Anzahl Teilnehmer: 279
CONRAD Sportf�rderung