www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 08.07.2006

Bambini m - 750m
1. Knuth Maiki Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:03:51
2. Burris Maurice SV Hahnbach 00:03:53
3. Bauroth Moritz SCMK Hirschau 00:03:54
4. Bogner Jonas SV Hahnbach 00:03:55
5. Behringer Christoph SV Illschwang/Lauftreff 00:04:14
6. Knarr Nico SV Illschwang/Lauftreff 00:04:16
7. Holzschuh Manuel Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:04:17
8. Schröter Jonas SCMK Hirschau 00:04:21
9. Kastl Felix Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:04:29
10. Keck Julius CIS Amberg 00:04:31
11. Rohrwild Leon Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:04:41
12. Heinz Max WSC Erzgebirge/Oberwiesental 00:04:45
13. Höfer Julian SV Poppenricht/Lauftreff 00:05:11
14. Behringer Moritz SV Illschwang/Lauftreff 00:05:16
15. Ertel Tom SV Illschwang/Lauftreff 00:05:53
16. Kunisch Tim Skivereinigung Amberg 00:06:07
 
Bambini w - 750m
1. Schmidbauer Julia Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:04:00
2. Di Rocco Lara SK Fürnried Wiesenflitzer 00:04:06
3. Lauerer Robin SV Kauerhof 00:04:23
4. Fiedler Jasmin DJK Amberg 00:04:44
5. Müller Johanna SK Fürnried Wiesenflitzer 00:04:50
6. Koch Annika SV Kauerhof 00:04:51
7. Biller Sarah Skivereinigung Amberg 00:04:52
8. Höfer Anna SV Poppenricht/Lauftreff 00:05:00
9. Streich Ilona TV Amberg 00:05:31
10. Grabinger Eva SCMK Hirschau 00:10:00
 
Herren allg. - 8300m
1. Fromm Andreas TST Ammerthal 00:30:40
2. Blendinger Michael ASV Schwend 00:35:19
3. Dähne Richard SV Freudenberg 00:38:47
4. Müller Johannes ASV Schwend 00:41:46
 
Herren M30 - 8300m
1. Ertel Tino SV Illschwang/Lauftreff 00:33:32
2. Forster Mario Skivereinigung Amberg 00:35:05
3. Strobl Ralph ASV Michelfeld (LT) 00:36:27
 
Herren M35 - 8300m
1. Kranl Gernot RSC Neukirchen 00:30:32
2. Hanske Klaus TST Ammerthal 00:31:09
3. Wiesmeth Franz - Josef TuS Rosenberg 00:33:21
4. Lehnerer Matthias TuS Rosenberg 00:36:55
5. Burkhardt Hartmut Skivereinigung Amberg 00:41:57
 
Herren M40 - 8300m
1. Weiß Stefan CIS Amberg 00:31:32
2. Loos Hans SV Illschwang/Lauftreff 00:32:05
3. Jung Volker RSC Neukirchen 00:32:33
4. Mändl Wolfgang Skivereinigung Amberg 00:33:41
5. Zimmermann Markus TV Sulzbach 00:33:47
6. Rabenstein Klaus RSC Neukirchen 00:34:30
7. Wörz Andreas ohne Verein 00:41:35
8. Tumovec Bruno SK Fürnried Wiesenflitzer 00:45:06
9. Streich Bernhard ESC Amberg 00:46:10
 
Herren M45 - 8300m
1. Graml Anton Skivereinigung Amberg 00:30:14
2. Richthammer Josef SV Freudenberg 00:30:51
3. Meier Alois SV Freudenberg 00:31:17
4. Schertl Georg SV Hahnbach 00:34:54
5. Wittig Norbert SK Fürnried Wiesenflitzer 00:36:40
 
Herren M50 - 8300m
1. Auer Johann DJK Ensdorf/Lauftreff 00:34:01
2. Birzer Josef ASV Schwend 00:35:49
3. Rosenmeier Reinhard Skivereinigung Amberg 00:36:05
 
Herren M55 - 8300m
1. Nübler Richard CIS Amberg 00:32:48
2. Kinast Helmut SV Illschwang/Lauftreff 00:45:05
 
Herren M60 - 8300m
1. Reichl Vitus SSV Paulsdorf 00:40:04
2. Hase Peter SV Illschwang/Lauftreff 00:45:58
3. Baumann Reinhold ASV Schwend 00:51:28
 
Herren M65 - 8300m
1. Hauenstein Rainer Mini-Mäuse Mendorferbuch 00:46:56
2. Kadner Hermann DAV Nürnberg 00:48:54
 
Herren M70 - 8300m
1. Heldmann Günther CIS Amberg 00:37:02
 
Schüler A - 2300m
1. Aures Thomas SV Illschwang/Lauftreff 00:10:07
2. Loos Thomas SV Illschwang/Lauftreff 00:10:31
3. Rabenstein Jonas RSC Neukirchen 00:10:35
4. Tumovec Daniel SK Fürnried Wiesenflitzer 00:10:37
5. Meier David SV Illschwang/Lauftreff 00:11:01
6. Zimmermann Christian TV Sulzbach 00:11:20
7. Roth Fabian Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:11:34
8. Roth Alexander Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:12:37
9. Herzog Benedict SV Illschwang/Lauftreff 00:14:02
 
Schüler B - 2300m
1. Amon Christian SGS Amberg 00:11:24
2. Rieger Christian Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:11:47
3. Gebhardt Tobias ESV Amberg 00:12:06
4. Härlein Michael SK Fürnried Wiesenflitzer 00:12:15
5. Ziegler Fabian SK Fürnried Wiesenflitzer 00:12:49
6. Raith Dominik Skivereinigung Amberg 00:14:04
7. Herzog Christopher SV Illschwang/Lauftreff 00:18:52
 
Schülerinnen A - 2300m
1. Langer Sabrina SCMK Hirschau 00:11:59
2. Feigl Ramona Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:12:05
3. Schenkl Stephanie SK Fürnried Wiesenflitzer 00:12:55
4. Streich Carina TV Amberg 00:13:00
5. Vieracker Anita Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:13:23
6. Feuerer Theresa Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:13:45
 
Schülerinnen B - 2300m
1. Schißlbauer Ulrike SGS Amberg 00:11:40
2. Danhauser Nadine ASV Schwend 00:12:13
3. Heselmann Carolin Skivereinigung Amberg 00:12:40
4. Wittig Andrea SK Fürnried Wiesenflitzer 00:12:45
5. Tumovec Denise SK Fürnried Wiesenflitzer 00:12:47
6. Luber Melanie RSC Neukirchen 00:13:48
7. Streich Andrea TV Amberg 00:13:50
8. Bär Stefanie ASV Schwend 00:14:22
9. Wittig Marie SK Fürnried Wiesenflitzer 00:14:28
10. Lindner Melissa SV Hahnbach 00:14:38
11. Heckel Annabelle SK Fürnried Wiesenflitzer 00:14:49
12. Schmidl Franziska ASV Schwend 00:14:53
13. Heinke Daniela Mini-Mäuse Mendorferbuch 00:15:13
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Langer Nadja SCMK Hirschau 00:06:48
2. Scherer Hanna DJK Ensdorf/Lauftreff 00:07:09
3. Heinz Laura WSC Erzgebirge/Oberwiesental 00:07:20
4. Jung Luisa RSC Neukirchen 00:07:22
5. Raith Nadine Skivereinigung Amberg 00:08:18
6. Kunisch Selina Skivereinigung Amberg 00:08:24
7. Härlein Jennifer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:27
8. Bauer Julia SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:31
9. Ibler Julia SV Illschwang/Lauftreff 00:08:37
10. Biller Franziska Skivereinigung Amberg 00:09:03
11. Lingl Simone SCMK Hirschau 00:09:32
 
Schüler D - 1500m
1. Gebhardt Martin TST Ammerthal 00:06:41
2. Grundler Jonas Skivereinigung Amberg 00:07:27
3. Epp Jonathan SCMK Hirschau 00:07:32
4. Baumann Oskar SCMK Hirschau 00:07:33
5. Bauroth Killian SCMK Hirschau 00:07:40
6. Binder Dominik SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:43
7. Danhauser Patrick ASV Schwend 00:07:48
8. Walter Christopher SV Hahnbach 00:08:06
9. Ferstl Andreas DJK Ensdorf/Lauftreff 00:08:14
10. Breunig Marius SCMK Hirschau 00:08:16
11. Lauerer Jakob SCMK Hirschau 00:08:40
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Langer Denise SCMK Hirschau 00:06:34
2. Däbritz Sara SpVgg Ebermannsdorf 00:06:36
3. Zimmermann Stefanie TST Ammerthal 00:07:03
4. Siegert Theresa Skivereinigung Amberg 00:07:10
5. Neiswirth Julia SV Hahnbach 00:07:21
6. Di Rocco Nadine SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:23
7. Amon Franziska SGS Amberg 00:07:27
8. Vieracker Carolin Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:07:33
9. Streich Franziska TV Amberg 00:07:40
10. Kiesel Kathrin SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:03
11. Scherer Sophia DJK Ensdorf/Lauftreff 00:08:19
12. Mutzbauer Jessica ASV Schwend 00:10:28
13. Jobst Astrid SV Illschwang/Lauftreff 00:15:00
13. Mändl Julia Skivereinigung Amberg 00:15:00
 
Schüler C - 1500m
1. Kranl Michael RSC Neukirchen 00:06:38
2. Heinke Bastian Mini-Mäuse Mendorferbuch 00:06:43
3. Ertl Julian SV Illschwang/Lauftreff 00:06:47
4. Burris Devin SV Hahnbach 00:07:43
5. Müller Max SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:57
6. Ziegler Tobias SK Fürnried Wiesenflitzer 00:09:23
 
männliche Jugend B - 5000m
1. Weiß Christoph SCMK Hirschau 00:18:54
2. Schneider Johannes DJK Ursensollen 00:22:11
 
Damen allg. - 5000m
1. Gundel Nicole ASV Schwend 00:23:29
 
Damen W30 - 5000m
1. Schmidt Irmgard CIS Amberg 00:21:16
2. Fruth Angela RSC Neukirchen 00:23:45
 
Damen W35 - 5000m
1. Aures Silvia CIS Amberg 00:22:39
2. Krusch Birgit SV Hahnbach 00:24:35
3. Streich Sabine ESC Amberg 00:24:43
4. Rubenbauer Erika SV Illschwang/Lauftreff 00:27:19
 
Damen W40 - 5000m
1. Kastl Gertraud CIS Amberg 00:21:49
2. Maderer Brigitte TV Sulzbach/Lauftreff 00:22:03
3. Lietz Irmgard LSG Edelsfeld 00:24:29
4. Maul Heidi SV Illschwang/Lauftreff 00:26:11
5. Scheel Andrea SV Hahnbach 00:28:18
6. Schaller Christa CIS Amberg 00:28:47
7. Gundel Gaby ASV Schwend 00:29:10
 
Damen W45 - 5000m
1. Zahner Lydia SV Etzelwang 00:22:49
2. Reinhardt Petra TV Sulzbach 00:23:12
3. Schertl Bärbl SV Hahnbach 00:31:42
 
Damen W50 - 5000m
1. Dehling Elisabeth LSG Edelsfeld 00:21:50
2. Dürgner Erika SV Illschwang/Lauftreff 00:29:43
 
Damen W65 - 5000m
1. Weigl Anna TST Ammerthal 00:28:29


Anzahl Teilnehmer: 162
CONRAD Sportf�rderung