www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ammerthal vom 15.07.2006

Frauen - 4500m
1. Nicole Gundel ASV Schwend 19:53
 
Frauen W30 - 4500m
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 20:38
 
Frauen W35 - 4500m
1. Silvia Aures CIS Amberg 19:32
2. Birgit Krusch SV Hahnbach 20:22
3. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 20:31
4. Sabine Streich ESC Amberg e. V. 21:47
5. Erika Rubenbauer SV Illschwang 23:45
 
Frauen W40 - 4500m
1. Brigitte Maderer Lauftreff Sulzbach 19:11
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 21:25
3. Andrea Scheel SV Hahnbach 23:49
4. Christa Schaller CIS Amberg 25:44
 
Frauen W45 - 4500m
1. Lydia Zahner SV Etzelwang 19:48
2. Petra Reinhardt TV Sulzbach-Rosenberg 20:11
3. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach 26:35
4. Bärbel Schertl SV Hahnbach 27:49
 
Frauen W50 - 4500m
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 19:03
2. Erika Dürgner SV Illschwang 26:23
 
Frauen W55 - 4500m
1. Helga Klunk DAV Röthenbach 25:55
 
Frauen W60 - 4500m
1. Brigitte Bäuml TSV DETAG Wernberg 22:00
 
Frauen W65 - 4500m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 24:52
 
Männer - 9000m
1. Peter Simon TST Ammerthal 31:30
2. Andreas Fromm TST Ammerthal 34:12
3. Sebastian Birzer TST Ammerthal 35:13
4. Stefan Schardt TST Ammerthal 36:12
5. Michael Blendinger ASV Schwend 38:50
6. Richard Dähne SV Freudenberg 41:45
7. Johannes Müller ASV Schwend 48:02
 
Männer M30 - 9000m
1. Helmut Graf TST Ammerthal 31:09
2. Mario Forster Skivereinigung Amberg 38:11
 
Männer M35 - 9000m
1. Helmut Gebert Skivereinigung Amberg 32:21
2. Roland Elsner DAV Röthenbach 33:58
3. Gernot Kranl RSC Neukirchen 35:06
4. Josef Koller Skivereinigung Amberg 35:48
5. Franz-Josef Wiesmeth TUS Rosenberg 36:59
6. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 40:48
7. Stefan Kunisch Skivereinigung Amberg 41:57
8. Hartmut Burkhardt Skivereinigung Amberg 44:10
9. Matthias Pfleger RSG Vilstal 53:27
 
Männer M40 - 9000m
1. Hans Loos SV Illschwang 35:36
2. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 38:09
3. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 39:10
4. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 39:23
5. Harald Meier SV Hahnbach 39:36
6. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 42:50
7. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 45:12
8. Bernhard Streich ESC Amberg e. V. 50:07
 
Männer M45 - 9000m
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 33:55
2. Alois Meier SV Freudenberg 35:15
3. Erhard Dummert DAV Röthenbach 35:42
4. Heinz Schübel Skivereinigung Amberg 37:00
5. Georg Schertl SV Hahnbach 38:45
6. Josef Demleitner KSC Amberg 39:25
7. Helmar Termer Skivereinigung Amberg 40:04
8. Norbert Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 40:28
9. Stefan Herzog SV Illschwang 45:15
 
Männer M50 - 9000m
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 31:35
2. Johann Auer DJK Ensdorf 37:43
3. Josef Birzer ASV Schwend 39:22
4. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 39:31
 
Männer M55 - 9000m
1. Helmut Kinast SV Illschwang 48:18
 
Männer M60 - 9000m
1. Manfred Klunk DAV Röthenbach 43:16
2. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 44:59
3. Peter Hase SV Illschwang 50:45
4. Reinhold Baumann ASV Schwend 52:26
 
Männer M70 - 9000m
1. Günther Heldmann CIS Amberg 40:09
2. Josef Götz TV Sulzbach-Rosenberg 1:00:45
 
männliche Jugend B - 4500m
1. Christoph Weiß SCMK Hirschau 16:38
2. Andreas Graml Skivereinigung Amberg 17:55
3. Michael Gebhardt TST Ammerthal 18:03
4. Johannes Schneider DJK Ursensollen 18:36
 
weibliche Jugend A - 4500m
1. Claudia Mai CIS Amberg 18:44
 
Schülerinnen E - 900m
1. Julia Schmidbauer Spvgg Ebermannsdorf 04:22
2. Lara DiRocco SK Fürnried Wiesenflitzer 04:30
3. Robin Lauerer SV Kauerhof 04:34
4. Jasmin Fiedler ohne Verein 04:54
5. Annika Koch SV Kauerhof 05:05
6. Sofia Kneißl Spvgg Ebermannsdorf 05:12
7. Nathalie Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 05:21
8. Jasmin Strobl Spvgg Ebermannsdorf 05:23
9. Kristin Nanka ohne Verein 05:29
10. Jaquline Friedrich Spvgg Ebermannsdorf 05:32
11. Anna Schuller Skivereinigung Amberg 05:39
12. Ilona Streich TV 1861 Amberg 06:14
 
Schüler E - 900m
1. Maiky Knuth Spvgg Ebermannsdorf 03:54
1. Maiky Knuth Spvgg Ebermannsdorf 03:54
2. Maurice Burris SV Hahnbach 04:09
2. Maurice Burris SV Hahnbach 04:09
3. Jonas Bogner SV Hahnbach 04:15
3. Jonas Bogner SV Hahnbach 04:15
4. Christoph Behringer SV Illschwang 04:29
4. Christoph Behringer SV Illschwang 04:29
5. Leon Rohrwild Spvgg Ebermannsdorf 05:01
5. Leon Rohrwild Spvgg Ebermannsdorf 05:01
6. Tobias Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 05:04
6. Tobias Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 05:04
7. Nico Knarr SV Illschwang 05:10
7. Nico Knarr SV Illschwang 05:10
8. Markus Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 05:20
8. Markus Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 05:20
9. Marco Nanka ohne Verein 05:57
9. Marco Nanka ohne Verein 05:57
10. Fabian Fendly Spvgg Ebermannsdorf 05:59
10. Fabian Fendly Spvgg Ebermannsdorf 05:59
11. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 06:56
11. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 06:56
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 05:58
2. Hanna Scherer DJK Ensdorf 06:12
3. Luisa Jung RSC Neukirchen 06:33
4. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 06:40
5. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 06:59
6. Julia Ibler SV Illschwang 07:12
7. Jennifer Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 07:13
8. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 07:24
9. Paula Klug SV Illschwang 07:49
10. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 07:50
11. Elena Koller DJK Ammerthal 09:44
 
Schüler D - 1500m
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 05:48
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 06:26
3. Dominik Binder SK Fürnried Wiesenflitzer 06:49
4. Patrick Danhauser ASV Schwend 06:55
5. Julian Pospiech Spvgg Ebermannsdorf 06:58
6. Andreas Ferstl DJK Ensdorf 07:23
7. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 07:26
8. Philiph Lasser Spvgg Ebermannsdorf 07:27
9. Micha Heindl SK Fürnried Wiesenflitzer 07:28
10. Daniel Strobl Spvgg Ebermannsdorf 08:22
11. Julian Blume DJK Ammerthal 08:24
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Denise Langer SCMK Hirschau 05:44
2. Sara Däbritz Spvgg Ebermannsdorf 05:46
3. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 05:57
4. Theresa Siegert Skivereinigung Amberg 06:09
5. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 06:15
6. Julia Neiswirth SV Hahnbach 06:24
7. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 06:26
8. Nadine DiRocco SK Fürnried Wiesenflitzer 06:29
9. Anita Powalla DJK Ammerthal 06:34
10. Jasmin Kotzbauer DJK Ensdorf 06:45
11. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 06:52
12. Jessica Mutzbauer ASV Schwend 08:56
 
Schüler C - 1500m
1. Michael Kranl RSC Neukirchen 06:01
2. Bastian Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 06:12
3. Julian Ertl SV Illschwang 06:14
4. Valentin Aures Spvgg Ebermannsdorf 06:35
5. Devin Burris SV Hahnbach 06:53
6. Andreas Koller DJK Ammerthal 07:01
7. Tobias Ziegler SK Fürnried Wiesenflitzer 07:10
 
Schülerinnen B - 2400m
1. Ulrike Schißlbauer SG Siemens Amberg 09:53
2. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 10:03
3. Nadine Danhauser ASV Schwend 10:10
4. Linda Trager DJK Ensdorf 10:24
5. Andrea Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 10:31
6. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 11:01
7. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 11:07
8. Dimona Heindl SK Fürnried Wiesenflitzer 11:37
9. Marie Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 11:52
10. Annabelle Heckel SK Fürnried Wiesenflitzer 12:13
11. Melanie Luber RSC Neukirchen 12:18
12. Franziska Schmidl ASV Schwend 12:36
 
Schüler B - 2400m
1. Fabian Ziegler SK Fürnried Wiesenflitzer 09:37
2. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 09:43
3. Michael Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 09:48
4. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 09:58
5. Frank Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 10:05
6. Tobias Gebhardt ESV Amberg 10:06
7. Johannes Dürgner SV Illschwang 11:20
8. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 11:47
9. Christopher Herzog SV Illschwang 18:30
 
Schülerinnen A - 2400m
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 10:14
2. Ramona Feigl Spvgg Ebermannsdorf 10:25
3. Carina Streich TV 1861 Amberg 10:58
4. Theresa Feuerer Spvgg Ebermannsdorf 11:33
5. Miriam Rieger Spvgg Ebermannsdorf 16:36
 
Schüler A - 2400m
1. Thomas Aures SV Illschwang 08:25
2. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 09:01
3. Thomas Loos SV Illschwang 09:05
4. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 09:10
5. Fabian Roth Spvgg Ebermannsdorf 09:42
6. Alexander Roth Spvgg Ebermannsdorf 10:17
7. Christian Worotnik Spvgg Ebermannsdorf 10:21


Anzahl Teilnehmer: 179
CONRAD Sportf�rderung