www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 29.04.2006

Bambini männl. (600 Meter)
1. Maik Knuth Spvgg Ebermannsdorf 2:37,1
2. Maurice Burris SV Hahnbach 2:45,0
3. Jonas Bogner SV Hahnbach 2:49,7
4. Manuel Holzschuh Spvgg Ebermannsdorf 2:55,6
5. Leon Rohrwild Spvgg Ebermannsdorf 2:59,6
6. Tobias Dobmeier SF Ursulapoppenricht 3:08,9
7. Andreas Amann ohne Verein 3:12,6
8. Tizian Liebel Spvgg Ebermannsdorf 3:14,9
9. Tobias Ries CIS Amberg 3:15,5
10. Max Heinz VSC Klingenthal 3:22,8
11. Markus Dobmeier SF Ursulapoppenricht 3:29,0
12. Martin Berger SV Hahnbach 3:36,1
13. Martin Samberger TJ Klatovy 3:44,3
14. Jakob Stiegler ohne Verein 3:57,2
 
Bambini weibl. (600 Meter)
1. Julia Schmidbauer Spvgg Ebermannsdorf 2:42,9
2. Lara DiRocco SK Fürnried Wiesenflitzer 2:44,1
3. Elisa Hollweck Mini-Mäuse-Mendorferbuch 2:54,1
4. Luisa März Skivereinigung Amberg 2:56,6
5. Anna Schuller Skivereinigung Amberg 3:19,5
6. Amelie Stiegler CIS Amberg 3:20,5
7. Johanna Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 3:21,7
8. Sofia Kneißel Spvgg Ebermannsdorf 3:23,9
9. Selina Messer Spvgg Ebermannsdorf 3:26,3
10. Sarah Biller TV Kümmersbruck 3:30,0
11. Bettina Schindler TuS Hohenburg 3:31,0
12. Natalie Schindler Mini-Mäuse-Mendorferbuch 3:32,8
13. Nathalie Metschl SF Ursulapoppenricht 3:34,4
14. Natalie Reindl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 3:35,4
15. Ilona Streich TV 1861 Amberg 3:37,1
16. Jaquline Friedrich Spvgg Ebermannsdorf 3:37,9
17. Sophie Wolfsteiner Mini-Mäuse-Mendorferbuch 3:43,2
18. Lea Hammer Skivereinigung Amberg 3:45,4
19. Leonie Pfab SG Siemens Amberg 3:46,4
 
Damen allgemein (5000 Meter)
1. Anja Schneider Tennisschnecken Ursensollen 20:24,7
2. Nicole Gundel ASV Schwend 22:50,7
3. Nicole Wilhelms Skivereinigung Amberg 24:46,6
4. Katja Dürgner SV Illschwang 27:53,5
 
Herren allgemein (9000 Meter)
1. Sebastian Birzer TST Ammerthal 33:02,5
2. Daniel Eichenseer CIS Amberg 33:41,9
3. Michael Blendinger ASV Schwend 36:30,6
4. Alexander Schmidt SV Hahnbach 36:36,4
5. Manfred Neumüller RSC Neukirchen 37:29,3
6. Richard Dähne SV Freudenberg 40:48,8
7. Michael Deyerl Fortuna Neukirchen 41:30,9
8. Alexander Staudte Fortuna Neukirchen 47:20,9
 
Jugend B männl. (5000 Meter)
1. Christoph Weiß SCMK Hirschau 19:39,5
 
Schüler 10 männl. (1200 Meter)
1. Michael Kranl RSC Neukirchen 3:40,9
2. Bastian Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 3:49,0
3. Devin Burris SV Hahnbach 3:51,0
4. Julian Ertl SV Illschwang 3:53,1
5. Lukas Schildbach DJK Ursensollen 4:04,6
6. Simon Schaller Spvgg Ebermannsdorf 4:11,0
7. Paul Schweiger Spvgg Ebermannsdorf 4:12,2
8. Nico Lehner CIS Amberg 4:13,0
9. Valentin Aures Spvgg Ebermannsdorf 4:22,2
10. Moritz Fischer Spvgg Ebermannsdorf 4:24,4
11. Tobias Ziegler SK Fürnried Wiesenflitzer 4:29,4
12. Florian Schießl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 4:33,9
13. Martin Delling Mini-Mäuse-Mendorferbuch 4:35,8
14. Max Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 4:37,9
 
Schüler 10 weibl. (1200 Meter)
1. Anna Sambergerova TJ Klatovy 3:44,5
2. Denise Langer SCMK Hirschau 3:55,7
3. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 3:57,3
4. Franziska Amon SG Siemens Amberg 3:58,3
5. Julia Neiswirth SV Hahnbach 4:07,3
6. Franziska Streich TV 1861 Amberg 4:08,4
7. Sophia Pfab SG Siemens Amberg 4:10,0
8. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 4:14,2
9. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 4:15,7
10. Nadine DiRocco SK Fürnried Wiesenflitzer 4:16,5
11. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 4:17,8
12. Nadine Schenkl SK Fürnried Wiesenflitzer 4:18,8
13. Julia Vitztum SV Hahnbach 4:26,3
14. Lisa Lehner CIS Amberg 4:30,6
15. Anna Fehm SV Hahnbach 4:41,2
16. Sophia Scherer DJK Lauftreff Ensdorf 4:42,7
17. Christina Berger SV Hahnbach 4:47,0
18. Barbara Winkler SF Ursulapoppenricht 4:49,7
19. Laura Nürnberger Spvgg Ebermannsdorf 4:57,4
20. Lena Nürnberger Spvgg Ebermannsdorf 4:59,5
21. Leonie Spörl CIS Amberg 5:01,6
22. Lena Kopp Mini-Mäuse-Mendorferbuch 5:43,2
23. Susanne Gründemann Mini-Mäuse-Mendorferbuch 5:43,9
24. Annabel Ried Mini-Mäuse-Mendorferbuch 5:59,6
 
Schüler 12 männl. (2300 Meter)
1. Christian Amon SG Siemens Amberg 08:54,6
2. Fabian Ziegler SK Fürnried Wiesenflitzer 09:29,9
3. Michael Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 09:43,2
4. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 09:46,8
5. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 10:50,1
6. Christopher Herzog SV Illschwang 14:27,3
 
Schüler 12 weibl. (2300 Meter)
1. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 09:31,7
2. Nadine Danhauser ASV Schwend 09:35,0
3. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 09:49,1
4. Linda Trager DJK Lauftreff Ensdorf 10:00,2
5. Andrea Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 10:07,9
6. Melanie Luber RSC Neukirchen 10:18,4
7. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 10:53,5
8. Stefanie Bär ASV Schwend 10:56,0
9. Daniela Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 10:57,3
10. Andrea Streich TV 1861 Amberg 11:04,1
11. Marie Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 11:54,0
12. Nathalie Pfab SG Siemens Amberg 12:12,1
13. Elena Hernes DJK Lauftreff Ensdorf 12:18,9
14. Annabelle Heckel SK Fürnried Wiesenflitzer 12:20,3
 
Schüler 14 männl. (2300 Meter)
1. David Meier SV Illschwang 08:39,9
2. Fabian Roth Spvgg Ebermannsdorf 08:47,1
3. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 08:50,4
4. Alexander Roth Spvgg Ebermannsdorf 09:00,4
5. Manuel Dobler Lauftreff St. Michael 09:22,8
6. Christian Zimmermann Turnverein Sulzbach 09:28,0
7. Fabian Vitztum SV Hahnbach 09:30,8
8. Sebastian Delling Mini-Mäuse-Mendorferbuch 09:36,8
 
Schüler 14 weibl. (2300 Meter)
1. Ramona Feigl Spvgg Ebermannsdorf 09:52,2
2. Stephanie Schenkl SK Fürnried Wiesenflitzer 09:58,5
3. Carina Streich TV 1861 Amberg 10:05,1
4. Sabrina Langer SCMK Hirschau 10:14,3
5. Anita Vieracker Spvgg Ebermannsdorf 10:22,9
6. Theresa Feuerer Spvgg Ebermannsdorf 11:17,6
7. Bianca Häbel Spvgg Ebermannsdorf 12:58,7
8. Miriam Rieger Spvgg Ebermannsdorf 15:29,1
 
Schüler 8 männl. (1200 Meter)
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 3:52,1
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 4:04,5
3. Patrick Danhauser ASV Schwend 4:11,7
4. Julian Pospich Spvgg Ebermannsdorf 4:22,4
5. Christopher Walter SV Hahnbach 4:26,5
6. Lukas Hammer Skivereinigung Amberg 4:31,6
7. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 4:41,1
8. Philipp Lasser Spvgg Ebermannsdorf 4:43,8
9. Patrick Metschl SF Ursulapoppenricht 5:09,6
 
Schüler 8 weibl. (1200 m)
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 3:53,6
2. Barbora Sambergerova TJ Klatovy 4:01,0
3. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 4:16,2
4. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 4:19,7
5. Lea Schmalzbauer DJK Lauftreff Ensdorf 4:27,1
6. Nina Liebel Spvgg Ebermannsdorf 4:29,4
7. Laura Heinz VSC Klingenthal 4:38,8
8. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 4:43,0
9. Katrin Fehm SV Hahnbach 4:45,0
10. Julia Bauer SK Fürnried Wiesenflitzer 4:48,7
11. Jennifer Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 4:50,9
12. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 4:52,3
13. Lisa-Marie Holzschuh Spvgg Ebermannsdorf 4:56,9
14. Franziska Biller TV Kümmersbruck 5:12,9
15. Leonie Tschirner Spvgg Ebermannsdorf 5:16,0
16. Franziska Bartmann Spvgg Ebermannsdorf 5:22,7
17. Lena Schweiger Spvgg Ebermannsdorf 5:31,6
18. Lena Kölbl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 6:10,4
19. Sabrina Schindler Mini-Mäuse-Mendorferbuch 6:19,5
 
Damen 30
1. Irmgard Schmidt CIS Amberg 21:08,8
2. Angela Fruth RSC Neukirchen 23:27,8
3. Christine Mayer Skivereinigung Amberg 25:46,6
 
Damen 35
1. Birgit Krusch SV Hahnbach 24:02,3
2. Erika Rubenbauer SV Illschwang 26:44,5
 
Damen 40
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 21:24,2
1. Erika Dürgner SV Illschwang 29:00,5
2. Brigitte Maderer Lauftreff Sulzbach 22:04,8
3. Heidemarie Maul SV Illschwang 25:58,0
4. Helga Schießl Lt. Vilseck 27:03,6
5. Susanne Quick ohne Verein 27:09,9
6. Andrea Scheel SV Hahnbach 27:54,7
7. Christa Schaller CIS Amberg 29:39,6
 
Damen 65
1. Weigl Anna TST Ammerthal 28:16,2
 
Herren 30
1. Mario Forster Skivereinigung Amberg 38:28,2
2. Ralph Strobl Laufteam ASV Michelfeld 39:00,6
 
Herren 35
1. Helmut Gebert Skivereinigung Amberg 31:33,8
2. Gernot Kranl RSC Neukirchen 31:50,9
3. Josef Koller Skivereinigung Amberg 35:08,5
4. Hartmut Burkhardt Skivereinigung Amberg 45:02,8
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 55:19,2
 
Herren 40
1. Stefan Weiß CIS Amberg 35:43,9
2. Michael Kirsch SG Siemens Amberg 35:58,5
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 36:17,0
4. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 36:26,4
5. Markus Zimmermann Turnverein Sulzbach 37:49,4
6. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 41:27,0
7. Peter Kummer Mini-Mäuse-Mendorferbuch 42:01,5
8. Christian Pfab SG Siemens Amberg 42:15,9
9. Andreas Wörz ohne Verein 43:32,8
10. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 45:03,3
 
Herren 45
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 31:56,7
2. Josef Richthammer SV Freudenberg 33:31,9
3. Alois Meier SV Freudenberg 33:47,9
4. Manfred Baumer ASV Schwend 34:56,2
5. Josef Demleitner KSC Amberg 37:22,8
6. Willi Schießl Lt. Vilseck 38:18,6
7. Norbert Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 39:33,9
8. Erich Piehler SV Kemnath a. B. 41:52,2
9. Stefan Herzog SV Illschwang 44:03,0
 
Herren 50
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 31:26,1
2. Werner Weigl SCMK Hirschau 36:10,9
3. Josef Birzer ASV Schwend 37:47,2
4. Josef Schneider DJK Ursensollen 39:20,3
 
Herren 55
1. Richard Nübler CIS Amberg 36:21,0
2. Helmut Kinast SV Illschwang 43:21,4
 
Herren 60
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 41:35,3
2. Peter Hase SV Illschwang 50:31,8
 
Herren 65
1. Rainer Hauenstein Mini-Mäuse-Mendorferbuch 48:55,7
 
Herren 70
1. Josef Götz Turnverein Sulzbach 59:26,0


Anzahl Teilnehmer: 198
CONRAD Sportf�rderung