www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 27.04.2019

Bambini weibl.
1. Emma Rank ESV Amberg 02:29
2. Pauline Knab ESV Amberg 02:41
3. Lorena Tauber ESV Amberg 02:45
4. Marlene Meier ESV Amberg 02:48
5. Lena Preißler DJK Ursensollen 02:58
6. Emma Pugner SCMK Hirschau 03:04
7. Nele Kohl VFTN Kirchenreinbach 03:14
8. Amelie Frischmann ESV Amberg 03:16
9. Larissa Grahlmann SV Illschwang 03:17
10. Johanna Franz TG Landshut 03:20
11. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:26
12. Anna Greger TV Burglengenfeld 03:35
13. Frida Dandorfer ohne Verein 03:37
14. Nina Bindl Mini Mäuse Mendorferbuch 03:42
15. Bärbel Welz TuS Rosenberg 05:23
 
Bambini männl.
1. Johannes Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 02:21
2. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 02:26
3. Jonas Kohl SK Fürnried Wiesenflitzer 02:53
4. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 02:59
5. Benedikt Kustner SCMK Hirschau 03:05
6. Jonas Fruth DJK Ensdorf 03:12
7. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:18
8. Luis Donhauser DJK Ursensollen 03:25
9. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 03:27
10. Julian Fleischmann DJK Ensdorf 03:28
11. Christian Franz TG Landshut 03:34
12. Jakob Fuchs ESV Amberg 04:17
 
Schüler 8 weibl.
1. Leni Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 05:11
2. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:13
3. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 05:14
4. Lilli Fuchs ESV Amberg 05:21
5. Teresa Tutsch ESV Amberg 05:34
6. Paula Frischmann ESV Amberg 05:35
7. Luzie Wenkmann SV Illschwang 05:52
8. Jana Bär SV Illschwang 05:53
9. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:54
10. Anna Schlüchtermann SK Fürnried Wiesenflitzer 05:55
11. Fiona Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 05:56
12. Sophie Steinochr ESV Amberg 05:58
13. Josefine Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 06:03
14. Annika Buhl DJK Ensdorf 06:18
15. Marie Escherl Mini Mäuse Mendorferbuch 06:23
16. Lucia Grünwald DJK Ensdorf 06:24
17. Charlotte März SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 06:30
18. Emilia Marie Strohmann LLC Marathon Regensburg 06:34
19. Julia Wirth ohne Verein 10:07
 
Schüler 8 männl.
1. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 04:28
2. Ferdinand Gebhard DJK Ursensollen 04:38
3. Andre Meyer DJK Ursensollen 04:45
4. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:55
5. Elias Fruth DJK Ensdorf 05:02
6. Felix Sehr SV Illschwang 05:14
7. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 05:20
8. David Steinochr ESV Amberg 05:25
9. Luis Eschbach Mini Mäuse Mendorferbuch 05:47
10. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 06:06
 
Schüler 10 weibl.
1. Emma Welz ESV Amberg 04:25
2. Luisa Tauber ESV Amberg 04:42
3. Maxima Sichelstiel ESV Amberg 04:43
4. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 04:46
5. Lena Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 04:49
6. Fiona Meyer SCMK Hirschau 04:50
7. Emilia Kustner SCMK Hirschau 04:56
8. Eva Wasner SCMK Hirschau 05:06
9. Amelie Rank ESV Amberg 05:10
10. Paula Welz TuS Rosenberg 05:17
11. Marie Meier ESV Amberg 05:20
12. Barbara Scherer DJK Ursensollen 05:21
13. Jana Fuchs ESV Amberg 05:22
14. Samina Grünwald DJK Ensdorf 05:23
15. Johanna Kopp DJK Ensdorf 05:24
16. Sina Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 05:35
17. Linda Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 05:45
18. Lilly Hüttner SCMK Hirschau 06:01
19. Amelie Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 06:35
 
Schüler 10 männl.
1. Jonas Segerer ESV Amberg 04:20
2. Max Jüntgen ESV Amberg 04:22
3. Lukas Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:28
4. Leo Auer SCMK Hirschau 04:31
5. Moritz Probst VFTN Kirchenreinbach 04:36
6. Lukas Preißler DJK Ursensollen 04:39
7. Simon Schwarz ESV Amberg 04:44
8. Julian Härtl Mini Mäuse Mendorferbuch 04:50
9. Lukas Fleischmann DJK Ensdorf 05:20
10. Nils Kubat ESV Amberg 05:27
11. Leo Binder SV Illschwang 05:31
12. Moritz Escherl Mini Mäuse Mendorferbuch 05:32
13. Hannes Wenkmann SV Illschwang 05:44
14. Jonas Bindl Mini Mäuse Mendorferbuch 05:46
 
Schüler 12 weibl.
1. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 10:23
2. Rosalie Steger TuS Rosenberg 10:31
3. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 10:58
4. Susanne Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 11:07
5. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 11:14
6. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 11:15
7. Antonia Gebhardt SCMK Hirschau 11:16
8. Nora Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 11:38
9. Fenja Grünwald DJK Ensdorf 14:58
10. Janine Herdegen Mini Mäuse Mendorferbuch 15:20
 
Schüler 12 männl.
1. Paul Behlau ASV Schwend 09:24
2. Maxim Bothner SCMK Hirschau 09:41
3. Lukas Segerer ESV Amberg 09:49
4. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 11:53
 
Schüler 14 weibl.
1. Anika Schneider CIS Amberg 09:23
2. Lisa Gebhardt SCMK Hirschau 09:32
3. Paulina Behlau CIS Amberg 09:50
4. Carla Schnappauf ESV Amberg 10:08
5. Ida Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 12:28
 
Schüler 14 männl.
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 08:47
2. Lukas Gerstl SCMK Hirschau 08:54
3. Deniz Bothner SCMK Hirschau 08:57
 
Jugend B männl.
1. Nicholas Hammer TSV Tännesberg 23:41
 
Jugend A weibl.
1. Melanie Maier ohne Verein 30:51
 
Jugend A männl.
1. Fabian Gimpl CIS Amberg 20:17
 
Damen allgemein
1. Helena Gradl Mini Mäuse Mendorferbuch 23:22
2. Nadine Danhauser ESV Amberg 24:11
 
Damen 30
1. Nicole Gundel CIS Amberg 19:48
2. Claudia Mai CIS Amberg 19:56
 
Damen 35
1. Barbara Kraus ohne Verein 30:26
2. Corinna Schwarz Lauftreff Teublitz 31:56
 
Damen 40
1. Tanja Tauber ESV Amberg 24:23
2. Sabine Eichinger Lauftreff Teublitz 26:18
3. Birgit Greger Lauftreff Teublitz 27:04
4. Katy Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 29:38
5. Gabi Jung ohne Verein 30:05
 
Damen 45
1. Susi Gebhardt SCMK Hirschau 24:45
2. Ulrike Atzenhofer DJK Ursensollen 25:39
 
Damen 50
1. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 24:42
2. Rita Weber DJK Ursensollen 26:40
3. Gisela Maier MARMEL 28:51
 
Damen 55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 23:25
2. Christa Schaller CIS Amberg 37:55
 
Herren allg.
1. Thomas Loos SV Illschwang 36:46
2. Tobias Eichenseer Mini Mäuse Mendorferbuch 40:56
 
Herren 30
1. Matthias Dehling SV Illschwang 42:50
 
Herren 35
1. Florian Maiwald SV Etsdorf 38:05
2. Arkadiusz Buczkowski TuS Rosenberg 48:24
 
Herren 40
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 34:19
2. Christian Gebhard DJK Ursensollen 37:46
3. Oliver Schwarz Lauftreff Teublitz 38:41
4. Jürgen Übler SV Illschwang 39:43
5. Holger Buhl DJK Ensdorf 41:40
6. Martin Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 53:14
 
Herren 45
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 37:11
2. Steffen Wrosch TSV Burgthann 39:12
3. Matthias Pfleger RSG Vilstal 1:15:20
 
Herren 50
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 36:17
2. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 38:59
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 40:00
 
Herren 55
1. Robert Dorner ohne Verein 41:13
2. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 42:40
3. Jürgen Strohmann LLC Marathon Regensburg 44:13
4. Helmut Schreier Lauftreff Teublitz 44:40
5. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 50:07
 
Herren 60
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 40:30
2. Helmuth Rohrwild Lauftreff Teublitz 46:19
3. Heiko Backofen TuS Rosenberg 50:12
 
Herren 70
1. Helmut Kinast SV Illschwang 54:10


Anzahl Teilnehmer: 158
CONRAD Sportf�rderung