www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 18.05.2019

Bambini w07
1. Pauline Knab ESV Amberg 2:05
2. Marlene Meier ESV Amberg 2:11
3. Laura Stockner ESV Amberg 2:15
3. Martha Rogenhofer SCMK Hirschau 2:18
5. Leni Greiler ESV Amberg 2:22
6. Nele Jäger DJK Ensdorf 2:25
7. Lena Preißler DJK Ursensollen 2:26
8. Larissa Grahlmann SV Illschwang 2:28
9. Amelie Frischmann ESV Amberg 2:31
10. Emma Pugner SCMK Hirschau 2:33
11. Toni Eder ESV Amberg 2:40
12. Laura Kienast SV Illschwang 2:41
13. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:44
14. Johanna Franz TG Landshut 2:45
15. Emma Bauer DJK Ensdorf 2:47
16. Leni Wiedenbauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:56
17. Bärbel Welz TuS Rosenberg 3:33
 
Bambini m07
1. Johannes Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 1:56
2. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 1:57
3. Ben Zielbauer DJK Ensdorf 2:11
4. Valentin Gebhard TV 1861 Amberg 2:21
5. Jonas Fruth DJK Ensdorf 2:23
6. Carlos Birner SCMK Hirschau 2:29
7. Benedikt Kustner SCMK Hirschau 2:31
8. Kilian Huber SCMK Hirschau 2:34
9. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:35
10. Jakob Fuchs ESV Amberg 2:36
11. Max Übler DJK Ensdorf 2:37
12. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:40
13. Leander Hamperl SV Freudenberg 2:41
14. Benedikt Probst VFTN Kirchenreinbach 2:43
15. Hannes Maiwald SV Etsdorf 2:44
16. Christian Franz TG Landshut 2:46
17. Kilian Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:48
18. Valentin Piehler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:49
19. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 2:57
20. Ben-Luca Schubert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:58
21. Raphael Schwarzenberger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:05
22. Kilian Strobel SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:10
 
Schüler D w08
1. Lara Jäger DJK Ensdorf 4:30
2. Luzie Wenkmann SV Illschwang 4:39
3. Jana Bär SV Illschwang 4:44
4. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:48
5. Leni Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 4:53
6. Charlotte Kubijak Mini Mäuse Mendorferbuch 4:56
7. Valentina Stockner ESV Amberg 5:00
8. Lilli Fuchs ESV Amberg 5:06
9. Josefine Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 5:08
10. Anna Schlüchtermann SK Fürnried Wiesenflitzer 5:11
11. Paula Frischmann ESV Amberg 5:12
12. Hannah Elsner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:15
13. Antonia Schwarz ESV Amberg 5:17
14. Annika Buhl DJK Ensdorf 5:23
15. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:24
16. Greta Rogenhofer SCMK Hirschau 5:27
17. Fiona Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 5:31
18. Vanessa Weimann DJK Ensdorf 5:32
19. Lucia Grünwald DJK Ensdorf 5:43
20. Lena Baer DJK Ensdorf 5:45
21. Charlotte März SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:56
 
Schüler D m08
1. Ferdinand Gebhard DJK Ursensollen 4:13
2. Andre Meier DJK Ursensollen 4:16
3. Elia Keller SV Illschwang 4:22
4. Elias Fruth DJK Ensdorf 4:26
5. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:33
6. David Prinz ESV Amberg 4:38
7. Felix Sehr SV Illschwang 4:42
8. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 4:43
9. Paul Pöllinger SV Illschwang 4:50
10. Nick Birner SCMK Hirschau 4:52
11. Leander Lochner DJK Ensdorf 5:17
12. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:20
 
Schüler C w10
1. Emma Welz ESV Amberg 3:57
2. Fiona Meyer SCMK Hirschau 4:13
3. Nina Jüntgen ESV Amberg 4:14
4. Maxima Sichelstiel ESV Amberg 4:15
5. Annalena Spärlich SCMK Hirschau 4:20
6. Emilia Kustner SCMK Hirschau 4:24
7. Samina Grünwald DJK Ensdorf 4:35
8. Sophie Steinbach SCMK Hirschau 4:38
9. Marie Meier ESV Amberg 4:47
10. Luisa Fehm ESV Amberg 4:50
11. Jana Fuchs ESV Amberg 4:52
12. Johanna Kopp DJK Ensdorf 4:59
13. Franziska Grahlmann SV Illschwang 5:01
14. Rebecca Prinz ESV Amberg 5:38
15. Amelie Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 6:19
16. Saskia Weimann DJK Ensdorf 7:04
 
Schüler C m10
1. Lukas Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:59
2. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:01
3. Lukas Preißler DJK Ursensollen 4:05
4. Leo Auer SCMK Hirschau 4:08
5. Paul Übler DJK Ensdorf 4:12
6. Fabian Huber SCMK Hirschau 4:17
7. Moritz Probst VFTN Kirchenreinbach 4:25
8. Jonas Lorenz SCMK Hirschau 4:27
9. Jonas Segerer ESV Amberg 4:28
10. Tobias Sölner DJK Ensdorf 4:31
11. Simon Schwarz ESV Amberg 4:32
12. Leonard Binder SV Illschwang 4:44
13. Hannes Wenkmann SV Illschwang 4:54
14. Fabian Zielbauer DJK Ensdorf 6:35
 
Schüler B w12
1. Rosalie Steger TUS Rosenberg 9:15
2. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 9:35
3. Lena Söllner DJK Ensdorf 9:42
4. Susanne Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 10:05
5. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 10:38
6. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 10:40
7. Fenja Grünwald DJK Ensdorf 11:23
 
Schüler B m12
1. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 9:06
2. Simon Grahlmann SV Illschwang 9:13
3. Lukas Segerer ESV Amberg 9:16
4. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 10:17
 
Schüler A w14
1. Carla Schnappauf ESV Amberg 9:09
2. Lucia Fuchs o, Verein 10:41
 
Schüler A m14
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 7:47
2. Deniz Bothner SCMK Hirschau 7:48
3. Simon Grünwald SCMK Hirschau 7:50
4. Lukas Gerstl SCMK Hirschau 8:02
5. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 8:09
 
Jugend B w
1. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 20:02
2. Maresa Fuchs ASV Haselmühl 21:41
3. Jana Ackermann ESV Amberg 24:16
 
Jugend B m
1. Nicholas Hammer TSV Tännesberg 20:12
2. Daniel Preitschaft SV Etsdorf 20:26
3. Livio Styer Boxclub Amberg 22:38
4. Erik Ackermann ESV Amberg 23:18
 
Jugend A w
1. Melanie Maier ohne Verein 25:46
 
Jugend A m
1. Fabian Gimpl CIS Amberg 17:06
 
Damen allgemein
1. Ulrike Schißlbauer ESV Amberg 18:05
2. Evi Lehnerer TUS Rosenberg 19:56
3. Nadine Danhauser ESV Amberg 20:14
 
Damen w30
1. Nicole Gundel CIS Amberg 16:14
 
Damen w35
1. Jaqueline Zielbauer DJK Ensdorf 23:16
 
Damen w40
1. Carmen Grahlmann SV Illschwang 20:13
2. Angelika Meyer ohne Verein 20:48
3. Katy Baumann Minie-Mäuse Mendorferbuch 25:08
 
Damen w50
1. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 20:00
2. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 20:07
 
Damen w55
1 . Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 18:59
2. Helga Kummert Mini Mäuse Mendorferbuch 26:44
3. Christa Schaller CIS Amberg 32:46
 
Damen w60
1 . Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 27:32
 
Damen w65
1 . Gabriele Stiegler RSG Vilstal 26:42
 
Herren allgemein
1. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 28:41
2. Salah Sifa ESV Amberg 28:50
3. David Bäumler ESV Amberg 43:04
 
Herren m30
1. Martin Dehling Skivereinigung Amberg 26:32
2. Sebastian Koller SV Freudenberg 29:39
3. Andreas Dehling SV Illschwang 33:04
4. Moritz Schaffenroth TV Sukzbach Rosenberg 42:44
 
Herren m35
1. Marcel Stauder Team Klinikum Nürnberg 27:46
2. Florian Maiwald SV Etsdorf 30:49
 
Herren m40
1. Holger Buhl DJK Ensdorf 33:45
 
Herren m45
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 30:30
2. Matthias Pfleger RSG Vilstal 62:52
 
Herren m50
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 29:24
2. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 31:49
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 31:53
4. Christian Sperl TSV Detag Wernberg 32:00
5. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 35:37
 
Herren m55
1. Robert Dorner ohne Verein 32:34
2. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 34:00
3. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 35:09
4. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 40:19
 
Herren m60
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 33:20
2. Heiko Backofen TUS Rosenberg 40:28
 
Herren m65
1. Norbert Hoffmann CIS Amberg 38:26
2. Günter Stiegler RSG Vilstal 41:58


Anzahl Teilnehmer: 169
CONRAD Sportf�rderung