www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 25.04.2009

Bambini weibl.
1. Lisa Kölbel ASV Schwend 02:41,2
2. Monique Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 02:50,9
3. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 02:52,5
4. Romina Scharl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 02:52,9
5. Ronja Müller Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:05,7
6. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 03:09,0
7. Sophie Winter SpVgg Ebermannsdorf 03:09,3
8. Elenoy Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 03:16,0
9. Jana Ackermann Skivereinigung Amberg 03:18,1
10. Lena Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 03:20,5
11. Magdalena Mederer ASV Schwend 03:22,0
12. Lena Schwarzenberger SpVgg Ebermannsdorf 03:23,9
13. Vanessa Lindner Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:25,9
14. Leonie Schiessl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:37,3
15. Lilli Schiessl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:42,5
16. Nina Preißl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:50,0
17. Amelie Koch SV Hahnbach 04:06,6
18. Luisa Sperl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 04:16,3
19. Sabrina Ferstl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 05:28,9
 
Bambini männl.
1. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 02:24,3
2. Jonathan Matthalm SV Kauerhof 02:32,0
3. Thomas Wolfsteiner Mini-Mäuse-Mendorferbuch 02:38,5
4. Julian Marx SV Illschwang - Lauftreff 02:44,3
5. Marvin Kopp Mini-Mäuse-Mendorferbuch 02:54,0
6. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 02:59,0
7. Simon Plank Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:10,5
8. Christoph Reindl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:11,9
9. Maximilian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 03:13,2
10. Stefan Federl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:17,2
11. Erik Kopp Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:33,0
12. Marco Sperl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 04:44,6
 
Schüler 8 weibl.
1. Tabea Golla Lauftreff SV Poppenricht 04:39,3
2. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 04:42,9
3. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf 04:46,7
4. Lara DiRocco SK Fürnried Wiesenflitzer 04:51,1
5. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 04:52,3
6. Lea Bayer ASV Schwend 04:55,0
7. Johanna Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 05:00,0
8. Teresa Wetter Lauftreff SV Poppenricht 05:06,8
9. Katja Merkl SV Illschwang - Lauftreff 05:09,4
10. Melissa Meyer SV Illschwang - Lauftreff 05:17,5
11. Hannah Mederer ASV Schwend 05:23,7
12. Ilona Streich TV 1861 Amberg 05:31,5
13. Marina Windisch Lauftreff SV Poppenricht 05:37,8
14. Laura Marx SV Illschwang - Lauftreff 06:10,6
15. Luzie Schiessl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 06:16,6
16. Corina Kennerknecht SV Illschwang - Lauftreff 06:23,5
17. Nadine Lindner Mini-Mäuse-Mendorferbuch 06:24,4
18. Anja Diergarten Mini-Mäuse-Mendorferbuch 07:08,0
19. Veronika Müller Mini-Mäuse-Mendorferbuch 07:13,1
 
Schüler 8 männl.
1. Nicolas Schnelke DJK Ursensollen 04:19,5
2. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 04:47,2
3. Leon Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 04:51,7
4. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 04:56,8
5. Philipp Bartmann SpVgg Ebermannsdorf 05:04,9
6. Thomas Reiser Mini-Mäuse-Mendorferbuch 05:05,3
7. Luca Walther ASV Schwend 05:08,2
8. Simon Koller Skivereinigung Amberg 05:10,4
9. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 05:20,5
10. Bastian Härtl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 05:21,8
11. Fabian Sauer SpVgg Ebermannsdorf 05:24,1
12. Jakob Krusche ohne Verein 05:24,7
13. Jonas Weigl TV 1861 Amberg 05:27,0
14. Markus Wetter Lauftreff SV Poppenricht 05:33,9
15. Patrick Müller Lauftreff SV Poppenricht 05:36,5
16. Fabian Gehring SV Illschwang - Lauftreff 05:43,2
17. Tim Preißl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 06:22,9
18. Manuel Schindler Mini-Mäuse-Mendorferbuch 07:19,8
 
Schüler 10 weibl.
1. Hanna Scherer DJK Lauftreff Ensdorf 04:03,2
2. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 04:06,1
3. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 04:16,2
4. Eva Kölbel ASV Schwend 04:24,9
5. Julia Grabinger DJK Lauftreff Ensdorf 04:41,4
6. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 04:42,5
7. Sarah Jobst SG Siemens Amberg 04:47,1
8. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 05:06,0
9. Natalie Reindl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 05:20,7
10. Selina Hiltl SCMK Hirschau 05:25,2
11. Isabell Kosel Lauftreff SV Poppenricht 05:33,8
12. Franziska Federl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 05:35,3
13. Sophia Kneißl SpVgg Ebermannsdorf 05:57,3
14. Sophie Wolfsteiner Mini-Mäuse-Mendorferbuch 06:02,5
15. Jaqueline Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 06:05,8
16. Antonia Kölbl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 06:17,4
17. Sabrina Schindler Mini-Mäuse-Mendorferbuch 06:39,6
18. Natalie Schindler Mini-Mäuse-Mendorferbuch 07:09,0
 
Schüler 10 männl.
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 04:04,2
2. Lukas Flierl Lauftreff SV Poppenricht 04:13,8
3. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 04:15,6
4. Moritz Schnelke DJK Ursensollen 04:22,7
5. Julius Keck CIS Amberg 04:23,9
6. Nico Knarr SV Illschwang - Lauftreff 04:26,9
7. Uwe Kölbel ASV Schwend 04:27,7
8. Leon Kandel DJK Ursensollen 04:38,6
9. Anton Wanninger Lauftreff SV Poppenricht 05:10,6
10. Fabian Weigl SG Siemens Amberg 05:16,0
11. Dominik Weber Mini-Mäuse-Mendorferbuch 05:19,6
 
Schüler 12 weibl.
1. Julia Neiswirth SV Hahnbach 09:12,0
2. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 09:20,0
3. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 10:18,6
4. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 10:23,0
5. Laura Meiler DJK Lauftreff Ensdorf 11:20,0
6. Christina Federl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 12:01,7
7. Anna Kleindienst Mini-Mäuse-Mendorferbuch 12:05,6
8. Elisa Standecker SV Hahnbach 13:44,2
 
Schüler 12 männl.
1. Benedikt Flierl Lauftreff SV Poppenricht 08:50,1
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 09:02,8
3. Marco Golla Lauftreff SV Poppenricht 10:44,7
4. Jan Kandel DJK Ursensollen 11:01,5
5. Martin Delling Mini-Mäuse-Mendorferbuch 12:32,5
6. Florian Schießl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 12:32,9
 
Schüler 14 weibl.
1. Helena Gradl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 09:10,8
2. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 09:34,7
3. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 09:38,3
4. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 10:22,3
5. Sophia Scherer DJK Lauftreff Ensdorf 10:23,2
6. Alexandra Mehringer DJK Lauftreff Ensdorf 10:45,3
7. Luisa Lobensteiner Skivereinigung Amberg 10:46,3
8. Andrea Streich TV 1861 Amberg 10:53,5
9. Franziska Schmidl ASV Schwend 11:12,8
10. Susanne Gründemann Mini-Mäuse-Mendorferbuch 13:07,0
11. Cindy Härtl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 13:09,4
 
Schüler 14 männl.
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 08:23,3
2. Thomas Eckert DAV Sulzbach 08:27,2
3. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 09:10,1
4. Julian Ertl SV Illschwang - Lauftreff 09:14,0
5. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 09:49,5
6. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 10:35,1
7. Simon Braun Mini-Mäuse-Mendorferbuch 13:12,1
8. Stefan Jäger Mini-Mäuse-Mendorferbuch 16:19,5
 
Jugend B weibl.
1. Carina Streich TV 1861 Amberg 24:41,0
2. Theresa Feuerer Spvgg Ebermannsdorf 28:11,0
3. Melissa Lindner SV Hahnbach 29:40,0
 
Jugend B männl.
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 18:45,0
2. Christian Zimmermann TuS Rosenberg 23:21,0
 
Jugend A weibl.
1. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf 26:29,0
2. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 32:01,0
 
Jugend A männl.
1. Manuel Dobler Lt. Aschach 20:26,0
2. Dominik Hüttner SVL Traßlberg 21:07,0
3. Nschuan Emad TV 1861 Amberg 21:21,0
4. Thomas Meckl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 22:05,0
5. Sebastian Delling Mini-Mäuse-Mendorferbuch 24:05,0
 
Damen allgemein
1. Vanessa Meyer ohne Verein 23:11,0
2. Andrea Götz LSG Edelsfeld 27:39,0
 
Damen 30
1. Sonja Mederer ASV Schwend 22:42,0
 
Damen 35
1. Gerda Krusche CIS Amberg 23:09,0
2. Sandra Falk SV Hahnbach 24:43,0
3. Hedi Binder Revital Amberg 25:03,0
4. Sandra Lautenschlager CIS Amberg 25:22,0
 
Damen 40
1. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 22:03,0
2. Sabine Streich ESC Amberg 24:27,0
3. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 24:33,0
4. Gertrud Kandel DJK Ursensollen 26:52,0
5. Heidemarie Maul SV Illschwang - Lauftreff 27:36,0
6. Beate Roth Skivereinigung Amberg 29:49,0
 
Damen 45
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 21:35,0
2. Helga Lutter SV Illschwang - Lauftreff 26:16,0
3. Christa Schaller CIS Amberg 34:22,0
 
Damen 50
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 22:59,0
 
Damen 55
1. Anna Hetschger TuS Rosenberg 28:35,0
 
Damen 60
1. Hannelore Eichenseer DAV Sulzbach 28:44,0
 
Herren allgemein
1. Peter Simon jr. TST Ammerthal 32:33,2
2. Christoph Weiss TST Ammerthal 34:48,4
3. Patrick Zimmermann Skivereinigung Amberg 35:45,9
 
Herren 30
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 30:11,9
2. Stefan Schardt TST Ammerthal 33:10,4
3. Andy Fromm TST Ammerthal 34:18,3
4. Alex Schmidt SV Hahnbach 36:21,3
5. Markus Bauer TST Ammerthal 38:16,8
 
Herren 35
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 31:51,1
2. Klaus Pirner TST Ammerthal 34:33,1
3. Markus Obermeier SV Kemnath a. b. 34:52,9
4. Klaus Hanske TST Ammerthal 35:00,1
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 1:02:29,
 
Herren 40
1. Ralph Schmitt TLV Lt. Eichenzell 32:42,0
2. Josef Koller Skivereinigung Amberg 34:07,7
3. Heiner Zickl CIS Amberg 34:25,9
4. Ingmar Binder ohne Verein 35:09,9
5. Franz-Josef Wiesmet TuS Rosenberg 36:27,0
6. Mario Maier Skivereinigung Amberg 37:12,4
7. Marcus Falk SV Hahnbach 38:10,3
8. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 38:20,9
9. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 41:32,1
10. Richard Neudecker CIS Amberg 42:28,3
11. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 44:53,7
12. Peter Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 45:13,1
13. Stefan Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 45:25,8
14. Karsten Marx SV Illschwang - Lauftreff 48:11,9
 
Herren 45
1. Wolfgang Schmatz CIS Amberg 33:31,3
2. Manfred Baumer ASV Schwend 35:52,6
3. Stefan Weiß SCMK Hirschau 36:10,5
4. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 37:12,9
5. Markus Zimmermann CIS Amberg 38:30,7
6. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 39:32,3
7. Dirk Kandel DJK Ursensollen 39:50,1
8. Günther Kolb SV Illschwang - Lauftreff 42:40,8
9. Thomas Helfrich LG Frankenwiesel Fürth 44:23,2
10. Bernhard Streich ESC Amberg 52:00,1
 
Herren 50
1. Werner Weigl SCMK Hirschau 37:48,6
2. Robert Lobinger TST Ammerthal 39:44,0
3. Josef Demleitner SV Freudenberg 39:53,4
4. Dieter Baumer Schreinerei Berschneider 41:52,1
5. Erich Piehler SG Siemens Amberg 42:59,3
6. Gerhard Sippl Bushido Amberg 44:59,3
 
Herren 55
1. Peter Simon sr. TST Ammerthal 39:17,6
2. Josef Schneider DJK Ursensollen 39:30,5
3. Valentin Berschneider Schreinerei Berschneider 44:47,5
 
Herren 60
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 41:12,8
2. Rainer Stegmann TuS/WE Hirschau 45:36,6


Anzahl Teilnehmer: 209
CONRAD Sportf�rderung