www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Schwend vom 20.06.2009

W 7/5
1. Lisa Kölbel ASV Schwend 03:03
2. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 03:14
3. Eva Pirner SV Hahnbach 03:27
4. Alixandria Davidson SV Hahnbach 03:37
5. Fiona Windisch LT SV Poppenricht 03:42
6. Magdalena Mederer ASV Schwend 03:48
7. Lea Spitzenberger ASV Schwend 03:55
8. Alicia-Aileen Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 04:22
9. Felicia Falk SV Hahnbach 04:26
10. Christina Hubner ASV Schwend 04:27
ng. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:00
. Romina Scharl Mini-Mäuse Mendorferbuch 00:00
. Leoni Haas SK Fürnried Wiesenflitzer 00:00
 
M 7/5
1. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 03:00
2. Julian Marx SV Illschwang - Lauftreff 03:04
3. Jonathan Matthalm SV Kauerhof 03:05
4. Alex Schlosser SV Illschwang - Lauftreff 03:06
5. Timo Bayer ASV Schwend 03:20
6. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 03:24
7. Luis Süß SK Fürnried Wiesenflitzer 03:28
8. Julius Falk SV Hahnbach 03:36
9. Maximilian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 03:41
10. Noah Graf ASV Schwend 03:43
11. Marco Nitzbon ASV Schwend 03:56
12. Tizian Weiß ASV Schwend 03:58
ng. Aaron Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:00
 
W 9/8
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 05:58
2. Lara Di Rocco SK Fürnried Wiesenflitzer 06:12
3. Tabea Golla LT SV Poppenricht 06:18
4. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf 06:28
5. Teresa Wetter LT SV Poppenricht 06:34
6. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 06:36
7. Lea Bayer ASV Schwend 06:39
8. Johanna Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 06:44
9. Hannah Mederer ASV Schwend 06:50
10. Katja Merkl SV Illschwang - Lauftreff 06:55
11. Ilona Streich TV-1861 Amberg 07:21
12. Chiara-Celine Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 07:23
13. Marina Windisch LT SV Poppenricht 07:28
14. Jasmin Mueller SK Fürnried Wiesenflitzer 07:53
15. Lea Utz ASV Schwend 08:47
 
M 9/8
1. Max Stark SV Illschwang - Lauftreff 06:04
2. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 06:11
3. Tom Ertel SV Illschwang - Lauftreff 06:31
4. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 06:35
5. Kilian Süß SK Fürnried Wiesenflitzer 06:41
6. Maximilian Nitzbon ASV Schwend 06:42
7. Luca Walther ASV Schwend 06:45
8. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 06:46
9. Thomas Reiser Mini-Mäuse Mendorferbuch 06:48
10. Moritz Behringer SV Illschwang - Lauftreff 06:49
11. Patrick Müller LT SV Poppenricht 06:52
12. Johannes Rübben ASV Schwend 07:17
13. Markus Wetter LT SV Poppenricht 07:39
14. Marius Haas SK Fürnried Wiesenflitzer 07:52
 
W 11/10
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 05:26
2. Eva Kölbel ASV Schwend 05:37
3. Sara Ertel SV Illschwang - Lauftreff 06:08
4. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 06:24
5. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 06:37
6. Natalie Nitzbon ASV Schwend 06:39
7. Evi Lehnerer SV Loderhof 07:21
8. Sophia Kneißl SpVgg Ebermannsdorf 07:29
 
M 11/10
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 05:33
2. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 05:44
3. Patrik Schlosser SV Illschwang - Lauftreff 06:06
4. Nico Knarr SV Illschwang - Lauftreff 06:12
5. Uwe Kölbel ASV Schwend 06:15
6. Christoph Behringer SV Illschwang - Lauftreff 06:28
7. Fabian Weigl SGS Amberg 06:48
8. Uli Utz ASV Schwend 06:52
9. Kevin Schrepfer FC Amberg 07:52
ow. Daniel Hubner ASV Schwend -
 
W 13/12
1. Julia Neiswirth SV Hahnbach 10:07
2. Nadja Langer SCMK Hirschau 10:10
3. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 10:28
4. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 10:41
5. Denise Langer SCMK Hirschau 10:51
6. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 10:54
7. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 11:00
8. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 11:36
9. Laura Meiler DJK Ensdorf 12:57
ng. Jennifer Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 00:00
 
M 13/12
1. Benedikt Flierl LT SV Poppenricht 10:03
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 10:24
3. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 11:04
4. Marco Golla LT SV Poppenricht 11:54
5. Patrick Danhauser ASV Schwend 12:29
 
W 15/14
1. Helena Gradl Mini-Mäuse Mendorferbuch 10:04
2. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 10:35
3. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 10:38
4. Sophia Scherer DJK Ensdorf 11:45
5. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 12:01
6. Franziska Schmidl ASV Schwend 12:05
7. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf 12:12
8. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 13:03
9. Carolin Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 13:14
 
M 15/14
1. Thomas Eckert DAV Sulzbach-Rosenberg 09:20
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 09:21
3. Julian Ertl SV Illschwang - Lauftreff 10:20
ng. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 00:00
 
W 17/16
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 23:58
2. Lina Wenisch ASV Schwend 24:26
3. Carina Streich TV-1861 Amberg 24:43
4. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 27:21
5. Melissa Lindner SV Hahnbach 28:49
 
M 17/16
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 18:13
2. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 22:01
 
W 19/18
1. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 29:52
2. Miriam Rieger SpVgg Ebermannsdorf 34:13
 
M 19/18
1. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 19:24
2. Manual Dobler LT Aschach 21:01
3. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 21:53
ng. Christoph Herold LAG Schwandorf 00:00
 
W 20
1. Andrea Götz LSG Edelsfeld 26:05
 
W 30
1. Sonja Mederer ASV Schwend 22:06
 
W 35
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 22:12
2. Sandra Falk SV Hahnbach 24:29
ow. Gerda Krusche CIS Amberg 00:00
 
W 40
1. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 23:43
2. Sabine Streich ESC-Amberg 25:54
 
W 45
1. Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberg Lauf 11en 23:33
2. Helga Lutter SV Illschwang - Lauftreff 27:46
3. Christa Schaller CIS Amberg 32:59
 
W 50
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 23:12
2. Petra Reinhardt TV Sulzbach-Rosenberg 25:39
3. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 28:03
 
W 55
1. Anna Hetschger TUS Rosenberg 28:13
 
W 65
1. Anna Weigl TST Ammerthal 30:33
 
M 20
1. Martin Dehling Skivereinigung Amberg 27:24
ng. Christoph Weiß SCMK Hirschau 00:00
 
M 30
1. Alexander Schmidt SV Hahnbach 31:01
ng. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 00:00
 
M 35
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 27:36
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 29:36
3. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 31:03
4. Matthias Pfleger RSG Vilstal 50:49
 
M 40
1. Herbert Demleitner SV Freudenberg 29:05
2. Gernot Kranl RSC Neukirchen 29:35
3. Franz-Josef Wiesmet TUS Rosenberg 30:54
4. Mario Maier Skivereinigung Amberg 31:04
5. Markus Falk SV Hahnbach 32:48
6. Horst Windisch LT SV Poppenricht 37:45
7. Stefan Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 38:02
8. Karsten Marx SV Illschwang - Lauftreff 40:01
ng. Josef Koller Skivereinigung Amberg 00:00
 
M 45
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 27:07
2. Manfred Baumer ASV Schwend 30:23
3. Stefan Weiß SCMK Hirschau 30:44
4. Markus Zimmermann CIS Amberg 32:23
5. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 34:14
6. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 39:24
7. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 40:10
8. Bernhard Streich ESC-Amberg 42:24
n.g. Stefan Herzog SV Illschwang - Lauftreff 00:00
 
M 50
1. Josef Demleitner SV Freudenberg 33:30
2. Wolfgang Liebl FW Feuerwehr Amberg 34:34
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 35:54
4. Gerhard Sippl Bushido 36:25
 
M 55
1. Willi Meiler DAV Sulzbach-Rosenberg 32:33
2. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 32:49
3. Josef Schneider DJK Ursensollen 33:56
 
M 60
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 35:34
2. Peter Hase SV Illschwang - Lauftreff 44:48
 
M 65
1. Vitus Reichel SSV Paulsdorf 38:34


Anzahl Teilnehmer: 165
CONRAD Sportf�rderung