www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 24.04.2004

Bambini männl. (600 Meter)
1. Patrick Danhauser ASV Schwend 02:33:8
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 02:35:1
3. Moritz Fischer Spvgg Ebermannsdorf 02:45:4
4. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 02:50:1
5. Moritz Termer Skivereinigung Amberg 02:52:5
6. Bastian Freisinger SV Hahnbach 02:56:6
7. Dominik Binder SK Fürnried Wiesenflitzer 02:58:3
8. Lukas Flierl Lauftreff SV Poppenricht 02:59:0
9. Max Pickel SK Fürnried Wiesenflitzer 03:00:9
10. Janik Berger Spvgg Ebermannsdorf 03:05:3
11. David Groha Lauftreff SV Poppenricht 03:08:6
12. Stefan Srzlarz Spvgg Ebermannsdorf 03:09:3
13. Alexander Schmidt Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:13:8
14. Maik Knuth Spvgg Ebermannsdorf 03:14:7
15. Korbinian Kölbl ohne Verein 03:24:4
16. Lukas Ried ohne Verein 03:26:2
17. Patrick Metschl SF Ursulapoppenricht 03:47:8
 
Bambini weibl. (600 Meter)
1. Hanna Scherer DJK Lauftreff Ensdorf 02:36:9
2. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 02:44:0
3. Nina Liebel Spvgg Ebermannsdorf 02:47:5
4. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 02:48:7
5. Sophia Eberhardt DJK Lauftreff Ensdorf 02:51:0
6. Lea Schmalzbauer DJK Lauftreff Ensdorf 02:54:1
7. Laura Winkler SV Hahnbach 03:02:1
8. Elisa Hollweck Mini-Mäuse-Mendorferbuch 03:16:2
9. Lea Götz SV Hahnbach 03:23:1
10. Leonie Pfab SG Siemens Amberg 03:40:9
11. Anna Schuller Skivereinigung Amberg 03:52:0
12. Linda Meier SV Illschwang - Lauftreff 04:27:4
 
Damen allgemein (5000 Meter)
1. Tara Mahoney SV Hahnbach 20:25:3
2. Klara Schobert CIS Amberg 22:30:0
3. Anja Halter TST Ammerthal 26:09:3
4. Susi Leißl TuS Schnaittenbach 27:40:7
5. Brigitte Bergmann ohne Verein 27:43:4
6. Katja Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 28:19:2
 
Herren allgemein (9000 Meter)
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 30:13:2
2. Dominik Amann CIS Amberg 31:04:1
3. Stefan Schardt TST Ammerthal 32:52:2
4. Christian Mayer RSC Neukirchen 32:56:6
5. Thomas Strobl CIS Amberg 33:50:2
6. Michael Blendinger ASV Schwend 36:38:4
7. Alexander Schmidt SV Hahnbach 37:24:1
8. Stefan Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 41:21:6
9. Thorsten Remer TST Ammerthal 42:50:1
 
Jugend A männl. (5000 Meter)
1. Axel Weigl Skivereinigung Amberg 18:55:3
2. Heiko Aufschneider SV Illschwang - Lauftreff 19:16:5
3. David Neidl Lauftreff SV Poppenricht 19:31:1
4. Peter Schuller jr. Skivereinigung Amberg 19:36:4
 
Jugend B männl. (5000 Meter)
1. Felix May TUS Rosenberg 19:08:7
 
Jugend B weibl. (5000 Meter)
1. Martina Dlesk CIS Amberg 21:27:2
2. Christina Maul SV Illschwang - Lauftreff 24:13:4
3. Katrina Wood Mini-Mäuse-Mendorferbuch 28:19:8
4. Sarah Birzer ASV Schwend 28:43:5
 
Schüler 10 männl. (1700 Meter)
1. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 06:48:0
2. Christian Amon SG Siemens Amberg 06:49:1
3. Andreas Schön Skivereinigung Amberg 06:53:5
4. Moritz Nardini Spvgg Ebermannsdorf 06:54:3
5. Lukas Götz SV Hahnbach 06:55:1
6. Christian Emmel SV Hahnbach 07:05:6
7. Frank Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 07:11:0
8. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 07:13:8
9. Franz Rothballer CIS Amberg 07:17:9
10. Florian Hauer DJK Lauftreff Ensdorf 07:38:4
11. Johannes Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 07:41:5
12. Laurens Droth DJK Lauftreff Ensdorf 07:42:3
13. Tobias Kleindienst Mini-Mäuse-Mendorferbuch 07:51:7
14. Dominik Meidinger Spvgg Ebermannsdorf 07:55:4
15. Andreas Meier Skivereinigung Amberg 08:01:7
16. Lukas Kolb SK Fürnried Wiesenflitzer 08:19:7
17. Florian Krämer ASV Schwend 08:35:0
18. Christopher Herzog SV Illschwang - Lauftreff 09:07:7
 
Schüler 10 weibl. (1700 Meter)
1. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 06:52:4
2. Nadine Danhauser ASV Schwend 06:52:9
3. Ulrike Schißlbauer SG Siemens Amberg 06:56:0
4. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 06:58:3
5. Linda Trager DJK Lauftreff Ensdorf 06:58:8
6. Andrea Streich ESC Amberg 07:22:6
7. Helena Gradl ohne Verein 07:29:8
8. Melanie Luber FC Neukirchen 07:30:9
9. Julia Pickel SK Fürnried Wiesenflitzer 07:35:6
10. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 07:40:8
11. Andrea Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 08:04:0
12. Julia Kleinod CIS Amberg 08:10:7
13. Stefanie Bär ASV Schwend 08:11:3
14. Melanie Kopf SV Hahnbach 08:12:1
15. Daniela Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 08:23:0
16. Marie Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 08:23:7
17. Eva Diepold SG Siemens Amberg 08:33:7
18. Eva Lange Spvgg Ebermannsdorf 08:50:0
19. Laura Eberhardt DJK Lauftreff Ensdorf 08:58:5
20. Laura Götz CIS Amberg 09:03:5
21. Nathalie Pfab SG Siemens Amberg 09:31:1
 
Schüler 12 männl. (2300 Meter)
1. Lukas Neidl Lauftreff SV Poppenricht 08:52:5
2. Jonas Rabenstein FC Edelsfeld 08:53:8
3. Fabian Roth Spvgg Ebermannsdorf 08:53:9
4. David Meier SV Illschwang - Lauftreff 09:11:5
5. Benjamin Termer Skivereinigung Amberg 09:16:9
6. Alexander Roth Spvgg Ebermannsdorf 09:23:2
7. Philipp Uhl CIS Amberg 09:31:6
8. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 09:42:8
9. Severin Groha Lauftreff SV Poppenricht 09:56:3
10. Christian Zimmermann TV Sulzbach 10:23:3
11. Benedikt Herzog SV Illschwang - Lauftreff 10:27:7
12. Maximilian Pfab Spvgg Ebermannsdorf 10:39:2
13. Sebastian Delling Mini-Mäuse-Mendorferbuch 10:53:6
14. Matthias Kopp ohne Verein 11:41:1
 
Schüler 12 weibl. (2300 Meter)
1. Laura Biehler CIS Amberg 08:53:1
2. Julia Diepold SG Siemens Amberg 09:24:2
3. Stephanie Schenkel SK Fürnried Wiesenflitzer 10:05:7
4. Marie Windisch DJK Lauftreff Ensdorf 10:17:5
5. Anita Vieracker Spvgg Ebermannsdorf 10:20:1
6. Theresa Feuerer Spvgg Ebermannsdorf 10:40:6
7. Carina Streich ESC Amberg 10:52:3
8. Theresa Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 13:43:0
 
Schüler 14 männl. (2300 Meter)
1. Christoph Weiß CIS Amberg 07:55:1
2. Markus Mai CIS Amberg 08:37:9
3. Christian May TUS Rosenberg 08:42:6
4. Tobias Breitkopf Skivereinigung Amberg 08:43:7
5. Stephan May TUS Rosenberg 08:47:7
6. Michael Gebhardt TST Ammerthal 08:55:7
7. Thomas Zimmermann TST Ammerthal 09:21:3
 
Schüler 8 männl. (1700 Meter)
1. Michael Kranl RSC Neukirchen 07:01:8
2. Marius Rösel TV Sulzbach Handball 07:09:0
3. Kilian Birner TUS Rosenberg 07:24:1
4. Stefan Gottsmann SK Fürnried Wiesenflitzer 07:37:1
5. Simon Kolb SK Fürnried Wiesenflitzer 07:38:7
6. Nico Lehner CIS Amberg 07:42:9
7. Benedikt Flierl Lauftreff SV Poppenricht 07:54:2
8. Julian Pfab Spvgg Ebermannsdorf 08:08:1
9. Bastian Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 08:09:2
10. Martin Delling Mini-Mäuse-Mendorferbuch 08:27:4
11. Simon Schaller Spvgg Ebermannsdorf 08:46:5
12. Marcel Kind CIS Amberg 09:09:8
13. Max Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 09:26:2
14. Julius Künzel SK Fürnried Wiesenflitzer 09:34:6
 
Schüler 8 weibl. (1700 Meter)
1. Sara Däbritz Spvgg Ebermannsdorf 07:04:6
2. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 07:27:3
3. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 07:43:7
4. Carolin Vieracker Spvgg Ebermannsdorf 07:44:2
5. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 07:50:8
6. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 07:55:0
7. Julia Meidinger Spvgg Ebermannsdorf 07:57:3
8. Christina Losch Spvgg Ebermannsdorf 08:00:1
9. Julia Neiswirth SV Hahnbach 08:02:2
10. Franziska Pfab Spvgg Ebermannsdorf 08:06:2
11. Susi Gradl SV Hahnbach 08:11:6
12. Franziska Streich ESC Amberg 08:14:3
13. Sophia Scherer DJK Lauftreff Ensdorf 08:20:4
14. Johanna Rabenstein FC Edelsfeld 08:30:4
15. Sophia Pfab SG Siemens Amberg 08:32:0
16. Lisa Lehner CIS Amberg 08:44:0
17. Nina Lautenschlager CIS Amberg 08:44:8
18. Nicole Scharl DJK Lauftreff Ensdorf 08:51:3
19. Lena Götz CIS Amberg 08:53:4
20. Anne Rothballer CIS Amberg 09:06:8
21. Anna Kleindienst Mini-Mäuse-Mendorferbuch 09:40:5
22. Susanne Gründemann Mini-Mäuse-Mendorferbuch 09:49:5
23. Franziska Hofmann Mini-Mäuse-Mendorferbuch 10:08:5
24. Annabel Ried Mini-Mäuse-Mendorferbuch 10:10:3
 
Damen 30
1. Rosi Ries CIS Amberg 22:58:3
2. Birgitt Krusch SV Hahnbach 23:23:3
3. Hildegard Dietrich TuS Schnaittenbach 27:42:5
 
Damen 35
1. Gabriele Keck CIS Amberg 20:47:2
2. Evi Kummert SV Amberg 21:23:2
3. Petra Götz SV Hahnbach 22:15:7
4. Silvia Aures CIS Amberg 22:43:7
5. Monika Heinz CIS Amberg 23:09:0
6. Karin Stöhr CIS Amberg 23:39:2
7. Elke Fischer Wasserwacht Amberg 25:06:3
8. Heidemarie Maul SV Illschwang - Lauftreff 25:41:8
9. Erika Rubenbauer SV Illschwang - Lauftreff 27:39:2
 
Damen 40
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 21:44:2
2. Iris Kopf SV Hahnbach 23:32:8
3. Helga Schießl Lt. Vilseck 26:54:2
4. Christa Schaller CIS Amberg 28:45:7
 
Damen 45
1. Erika Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 29:59:4
 
Damen 50
1. Gabriele Stiegler SGS Tri-tra-tralala 31:30:9
2. Anita Schwaiger SGS Tri-tra-tralala 34:24:2
 
Damen 60
1. Gerda Riedl Lt. Vilseck 26:56:0
2. Helga Terlinden SG Siemens Amberg 27:42:1
 
Herren 30
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 31:25:7
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 32:45:2
3. Alexander Heidl TST Ammerthal 33:21:6
4. Tino Ertel SV Illschwang 36:44:6
5. Matthias Lehnerer TuS Rosenberg 38:10:2
6. Matthias Pfleger RSG Vilstal 52:47:3
 
Herren 35
1. Gernot Kranl RSC Neukirchen 31:23:5
2. Klaus Ackermann Skivereinigung Amberg 32:24:5
3. Harald Uhl CIS Amberg 33:37:2
4. Thomas Zellerer Skivereinigung Amberg 33:40:0
5. Burkhard Reuter Mini-Mäuse-Mendorferbuch 33:41:7
6. Franz-Josef Wiesmet TST Ammerthal 34:14:8
7. Dieter Beer ASV Schwend 34:34:1
8. Andreas Leitl Skivereinigung Amberg 36:05:7
9. Claus Metschl SF Ursulapoppenricht 36:31:4
10. Siegfried Hierl JSV Amberg 36:33:8
11. Thomas Dietl CIS Amberg 36:40:6
12. Martin Schmalzbauer DJK Lauftreff Ensdorf 38:32:9
13. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 39:29:0
 
Herren 40
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 30:48:0
2. Harald Meier SV Hahnbach 34:31:2
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 36:09:5
4. Markus Zimmermann TV Sulzbach 36:25:0
5. Willi Schießl Lt. Vilseck 38:29:5
6. Christian Pfab SG Siemens Amberg 41:08:3
7. Stefan Herzog SV Illschwang - Lauftreff 45:51:0
8. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 48:34:0
 
Herren 45
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 32:20:9
2. Josef Richthammer SV Freudenberg 32:42:8
3. Alois Meier SV Freudenberg 33:02:3
4. Georg Roth Spvgg Ebermannsdorf 33:53:5
5. Werner Weigl SCMK Hirschau 35:18:9
6. Georg Schertl SV Hahnbach 35:49:3
7. Franz Weiß SV Illschwang 41:24:2
 
Herren 50
1. Peter Simon TST Ammerthal 35:54:1
2. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 36:21:9
3. Josef Birzer ASV Schwend 36:29:9
4. Gerhard Bauer Luitpoldhütte AG 38:35:5
5. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 38:56:4
 
Herren 55
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 42:10:4
2. Walter Gnahn FC Edelsfeld 47:18:6
3. Peter Hase SV Illschwang 49:52:4
 
Herren 60
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 38:15:0
2. Reinhold Baumann ASV Schwend 51:59:2
 
Herren 65
1. Günther Heldmann CIS Amberg 37:45:2


Anzahl Teilnehmer: 225
CONRAD Sportf�rderung