www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Amberg vom 05.06.2004

Frauen W20
1. Tara Mahoney SV Hahnbach 00:26:01
2. Anja Halter TST Ammerthal 00:34:31
3. Brigitte Bergmann * 00:35:00
4. Susanne Leißl Tus Schnaittenbach 00:35:43
 
Frauen W20 (ohne LKC-Wertung!)
1. Nina Matthäi *Amberg 00:50:57
2. Astrid Hopf SCR Schnaittach 00:54:11
3. Nina Ruczkin *Amberg 00:56:35
4. Nina Bäumler *Püchersreuth 00:59:14
 
Frauen W30/W35 (ohne LKC-Wertung!)
1. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 00:43:34
2. Regina Zitzmann Speed-Runners Neumarkt 00:46:14
3. Claudia Peißer Lauftreff A3-Sports 00:51:45
4. Martina Kutscher TC-Postkeller Weiden 00:53:20
5. Claudia Muck DJK Weiden 00:54:18
6. Birgit Hahn DJK Weiden 00:54:30
7. Birgit Plößl Lauftreff A3-Sports 00:55:41
8. Angela Weidner Lauftreff A3-Sports 00:56:05
9. Sabine Vogl *Weiden 00:57:03
10. Vera Drenda TUS Rosenberg 00:57:45
11. Doris Weber *Sulzbach-Rosenberg 00:57:47
12. Nicole Pfaff *Thalmassing 01:00:00
13. Astrid Wolff *München 01:02:42
14. Sabina Vetterl *Amberg 01:02:59
15. Gertraud Lindner DJK Dürnsricht 01:03:47
16. Steffi Sperl DJK Dürnsricht 01:03:49
17. Elisabeth Obermeier *Schmidgaden 01:04:25
 
Frauen W40/W45 (ohne LKC-Wertung!)
1. Edith Wiedemann CIS Amberg 00:43:07
2. Iris Bischoff *Ingolstadt 00:43:58
3. Petra Reinhardt TV Sulzbach 00:44:34
4. Birgit Natter CIS Amberg 00:45:09
5. Renate Bär DJK Weiden 00:48:53
6. Hella Bauer SWC Regensburg 00:49:41
7. Heidi Hartmann TSV Velden 00:50:39
8. Gaby Klutzny Lauftreff A3-Sports 00:55:39
9. Gabriele Zitzmann *Tännesberg 00:58:07
 
Frauen W50/W55 (ohne LKC-Wertung!)
1. Esther Schneider *Fürth 00:58:12
 
Frauen W60/W565 (ohne LKC-Wertung!)
1. Brigitte Bäuml TSV Detag Wernberg 00:49:33
2. Renate Koller DJK Weiden 00:54:43
 
Jugend A M18
1. Axel Weigl Skivereinigung Amberg 00:24:27
2. Peter Schuller Skivereinigung Amberg 00:26:46
 
Jugend A M18 (ohne LKC-Wertung!)
1. Andreas Schneeberger LT Neunburg v. Wald 00:38:47
2. Deines Csiba Humer, György 00:47:56
 
Jugend A W18
1. Julia Jehl LT St. Michael Amberg 00:40:44
 
Jugend B M16
1. Felix May TUS Rosenberg 00:25:29
2. Florian Szilagyi Humer, György 00:27:59
3. Oliver Czoboly Humer, György 00:31:06
4. Karoly Megzesi Humer, György 00:39:17
 
Jugend B W16
1. Martina Dlesk CIS Amberg 00:28:13
2. Maria Beck *Hirschau 00:32:33
3. Christina Maul SV Illschwang / Lauftreff 00:33:30
4. Kathrin Lutter LT St. Michael Amberg 00:40:45
 
Männer M20
1. René Manthee Domspitzmilch Regensburg 00:33:07
2. Peter Simon TST Ammerthal 00:34:34
3. Wolfgang Menzel TST Ammerthal 00:35:36
4. Stefan Schardt TST Ammerthal 00:36:15
5. Andreas Fromm TST Ammerthal 00:37:21
6. Martin Kahl TB Weiden 00:37:47
7. Marco Meier Lauftreff A3-Sports 00:38:46
8. Roland Toncar Tristar Regensburg 00:41:01
9. Alexander Schmidt SV Hahnbach 00:41:55
10. Michael Blendinger ASV Schwend 00:41:59
11. Matthias Harbauer DJK Ursensollen 00:42:23
12. Gordian Kramer JKC Kümmersbruck 00:45:23
13. Thorsten Schneider *Fürth 00:45:27
14. Josef Eichinger *Pfreimd 00:46:30
15. Michael Werner LT St. Michael Amberg 00:46:56
16. Martin Killimann DJK Gebenbach 00:47:01
17. Levente Treuay Humer, György 00:52:24
18. Marcus Rebmann *Amberg 00:54:54
19. Andreas Braun Lauftreff A3-Sports 00:56:07
20. Ralph Plickert *Sulzbach Rosenberg 00:56:48
21. Michael Vetterl *Amberg 01:03:43
22. Norbert Heller *Regensburg 01:03:58
 
Schüler E M06
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 00:03:02
2. Patrik Danhauser ASV Schwend 00:03:08
3. Julian Pospich Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:03:12
4. Dominik Binder SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:03:34
5. Moritz Termer Skivereinigung Amberg 00:03:46
6. Max Pickel SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:03:54
7. Samuel Luca Stiegler Skivereinigung Amberg 00:04:03
8. Phillip Götz CIS Amberg 00:04:10
9. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:04:19
10. Simon Koller Skivereinigung Amberg 00:04:49
11. Andreas Amann Skivereinigung Amberg 00:05:10
12. Yacine Bauer Skivereinigung Amberg 00:06:02
 
Schülerinnen A W14
1. Kristina Gundel ASV Schwend 00:18:56
 
Schülerinnen B W12
1. Julia Diepold SGS Amberg 00:12:24
2. Marie Windisch DJK Ensdorf 00:13:06
3. Anita Vieracker Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:13:13
4. Carina Streich ESC-Amberg e.V. 00:13:37
5. Magdalena Kellner DJK Gleiritsch 00:13:48
6. Teresa Feuerer Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:14:11
7. Miriam Rieger Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:15:16
8. Sabrina Pospich Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:17:20
 
Schülerinnen C W10
1. Ulrike Schißlbauer SGS Amberg 00:05:39
2. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 00:05:44
3. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:05:48
4. Melanie Luber FC Neukirchen 00:06:19
5. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 00:06:21
6. Lisa Beer DJK Weiden 00:06:24
7. Denise Tumovec SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:34
8. Julia Pickel SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:42
9. Julia Utz SV Illschwang / Lauftreff 00:06:51
10. Andrea Wittig SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:56
11. Stefanie Bär ASV Schwend 00:07:01
12. Andrea Streich ESC-Amberg e.V. 00:07:05
13. Eva Diepold SGS Amberg 00:07:12
14. Daniela Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 00:07:26
15. Marie Wittig SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:07:28
16. Laura Götz CIS Amberg 00:07:48
17. Corinna Egner TSV Flossenbürg 00:09:45
 
Schülerinnen D W08
1. Sara Debritz Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:06:14
2. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 00:06:20
3. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 00:06:23
4. Isabel Schöberl TSV Flossenbürg 00:06:29
5. Carolin Vieracker Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:06:35
6. Theresa Dehling LSG Edelsfeld 00:06:39
7. Lena Fechtner Skivereinigung Amberg 00:06:47
8. Julia Neiswirth SV Hahnbach 00:06:51
9. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 00:06:52
10. Julia Meidinger Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:06:53
11. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 00:06:55
12. Johanna Rabenstein FC Edelsfeld 00:07:04
13. Susanne Gradl SV Hahnbach 00:07:05
14. Felizitas Kellner DJK Gleiritsch 00:07:08
15. Sophia Scherer DJK Ensdorf 00:07:09
16. Nadine Schenkl SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:07:11
17. Franziska Streich ESC-Amberg e.V. 00:07:15
18. Lisa Lehner CIS Amberg 00:07:19
19. Luisa Lobensteiner Skivereinigung Amberg 00:07:21
20. Michaela Egner TSV Flossenbürg 00:07:27
21. Lena Götz CIS Amberg 00:07:36
22. Nina Lautenschlager CIS Amberg 00:07:43
23. Eva Kronfeld DJK Ammerthal 00:08:02
24. Lisa-Marie Pronath CIS Amberg 00:08:08
 
Schülerinnen E W06
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 00:03:05
2. Sophie Lehmann Skivereinigung Amberg 00:03:17
3. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 00:03:23
4. Marie Fechtner Skivereinigung Amberg 00:03:33
5. Alica Mändl Skivereinigung Amberg 00:03:35
6. Nina Liebel Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:03:36
7. Luisa Jung TV Sulzbach 00:03:59
8. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 00:04:43
9. Julia Feigel ASV Schwend 00:04:44
10. Patricia Graf * 00:05:08
11. Anna Schuller Skivereinigung Amberg 00:05:39
 
Schüler D M08
1. Jonathan Guthmann TSV Zirndorf 00:06:04
2. Michael Kranl RSC Neukirchen 00:06:06
3. Patrick Zachmeier * 00:06:09
4. Julian Ertl SV Illschwang / Lauftreff 00:06:11
5. Bastian Heinke Mini-Mäuse-Mendorferbuch 00:06:26
6. Simon Kolb SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:27
7. Valentin Aures TSV Theuern 00:06:31
8. Simon Schaller Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:07:05
9. Nico Lehner CIS Amberg 00:07:17
10. Max Müller SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:08:04
11. Tobias Ziegler SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:08:06
 
Schüler C M10
1. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 00:05:33
2. Christian Amon SGS Amberg 00:05:35
3. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:06:05
4. Frank Gildner SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:11
5. Fabian Ziegler SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:16
6. Andreas Schön Skivereinigung Amberg 00:06:27
7. Lukas Kolb SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:54
8. Julian Kreuzer LT St. Michael Amberg 00:06:59
9. Dominik Meidinger Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:07:46
10. Thomas Schötz ASV Schwend 00:08:53
 
Schüler B M12
1. Tobias Guthmann TSV Zirndorf 00:11:02
2. Lukas Kellner SGS Amberg 00:11:20
3. Lukas Neidl Lauftreff SV-Poppenricht 00:11:34
4. Jonas Rabenstein FC Edelsfeld 00:11:39
5. Fabian Roth Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:11:45
6. Alexander Roth Spvgg Ebermannsdorf Hobbyläufer 00:11:50
7. Benjamin Termer Skivereinigung Amberg 00:11:59
8. Phillipp Uhl CIS Amberg 00:12:21
9. Daniel Tumovec SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:12:25
10. Manuel Dobler Skivereinigung Amberg 00:12:45
11. Andreas Schaller Die Egelsheimer Raketen 00:13:11
 
Schüler A M14
1. Christoph Weiß CIS Amberg 00:10:26
2. Andreas Neumann Skivereinigung Amberg 00:10:58
3. Johannes Pfab SC Monte Kaolino Hirschau 00:11:10
4. Manuel Zachmeier * 00:11:41
5. Stefan Daller Skivereinigung Amberg 00:11:55
6. Christian May TUS Rosenberg 00:11:57
7. Stephan May TUS Rosenberg 00:11:58
8. Michael Gebhardt TST Ammerthal 00:12:03
9. Michael Graßler LT St. Michael Amberg 00:12:05
10. Thomas Zimmermann TST Ammerthal 00:12:18
11. Lucas Kreuzer LT St. Michael Amberg 00:13:15
12. Orestis Anastadis LT St. Michael Amberg 00:13:59
 
Frauen W30
1. Iris Uschold *Hirschau 00:30:11
2. Susanne Tröster CIS Amberg 00:32:56
3. Hildegard Dietrich Tus Schnaittenbach 00:35:45
4. Lissy Scherl Lauftreff A3-Sports 00:38:20
5. Birgit Martin *Theuern 00:42:09
6. Ines Kargl *Amberg 00:42:14
 
Frauen W35
1. Silvia Aures CIS Amberg 00:29:50
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:32:18
3. Elke Fischer Wasserwacht Amberg 00:32:41
4. Anna-Maria Semmler Die Egelsheimer Raketen 00:32:44
5. Heidi Hermann LSG Edelsfeld 00:33:17
6. Erika Rubenbauer SV Illschwang / Lauftreff 00:34:58
7. Carola Demleitner *Schnaittenbach 00:37:02
8. Gabi Gundel ASV Schwend 00:37:29
9. Johanna Öttl Lauftreff A3-Sports 00:38:18
10. Birgit Wittmann Aufhausen Kenians 00:45:33
 
Frauen W40
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 00:28:57
2. Lydia Zahner SV Etzelwang 00:30:54
3. Iris Kopf SV Hahnbach 00:31:43
4. Lisa Hierl LT St. Michael Amberg 00:31:54
5. Christa Schaller CIS Amberg 00:36:37
6. Beate Berner-Schmaußer Feuerwehr Poppenricht 00:40:46
 
Frauen W45
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 00:28:29
2. Elfriede Willner CIS Amberg 00:29:33
 
Frauen W50
1. Gabriele Stiegler SGS Tri-Tra-Tralala 00:40:37
2. Anita Schwaiger SGS Tri-Tra-Tralala 00:45:07
 
Frauen W60
1. Helga Terlinden SGS Amberg 00:36:23
2. Anna Weigl TST Ammerthal 00:37:32
3. Emma Niebler DJK Ammerthal 00:39:46
 
Männer M30
1. Joachim Rückerl Domspitzmilch Regensburg 00:32:39
2. Helmut Graf TST Ammerthal 00:34:33
3. Klaus Dieter Pirner TST Ammerthal 00:36:57
4. Robert Schön TST Ammerthal 00:39:22
5. Günther Renner * 00:40:04
6. Markus Graf SV Kemnath a.B. 00:41:32
7. Jürgen Pohl SV Altenstadt/WN 00:41:41
8. Thomas Deinzer RSC Neukirchen 00:42:05
9. Tino Ertel SV Illschwang / Lauftreff 00:42:26
10. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 00:42:44
11. Martin Mohr Tri Windschatten Neumarkt 00:43:39
12. Ralf Deinzer TSV Velden 00:44:36
13. Yann Gaulard LT St. Michael Amberg 00:44:38
14. Achim Schreiner * 00:48:45
15. Dirk Käßner TUS Rosenberg 00:48:47
16. Michael Erras *München 01:00:10
17. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:01:06
 
Männer M35
1. Bernhard Westermeier TV Geiselhöring 00:33:05
2. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 00:34:04
3. Peter Urban LT Seubersdorf 00:35:47
4. Thomas Grill SV Kemnath a.B. 00:37:20
5. Volker Jung RSC Neukirchen 00:37:54
6. Helmut Gebert Wildvaitl 00:38:55
7. Dieter Beer ASV Schwend 00:39:12
8. Klaus Ackermann Skivereinigung Amberg 00:39:20
9. Burkhard Reuter * 00:39:29
10. Cristoph Rolland DJK Weiden 00:39:35
11. Jörg Kölbl ASV Schwend 00:39:54
12. Thomas Dietl CIS Amberg 00:40:21
13. Manfred Schlierf RSG Vilstal 00:41:04
14. Roland Winter Clubfreunde Vilseck 00:41:14
15. Josef Koller Skivereinigung Amberg 00:41:26
16. Holger Biller * 00:42:19
17. Rainer Spieß SC Happurg e.V. 00:42:57
18. Theo Fuchs ASV Schwend 00:43:17
19. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 00:43:54
20. Wolfgang Kredler *Hirschau 00:44:51
21. Christian Hausmann ASV Schwend 00:45:43
22. Hubert Wittmann Aufhausen Kenians 00:45:59
23. Jochen Wehera *Amberg 00:47:31
24. Rene Kastner *Amberg 00:47:51
25. Wolfgang Kizinger LT Seubersdorf 00:47:54
26. Heinz Kiesel SpVgg Hüttenbach 00:50:18
27. Wolfgang Biehler LT St. Michael Amberg 00:50:41
28. Ralf Bauer Lauftreff A3-Sports 00:51:43
29. Georg Stracker Aufhausen Kenians 00:56:22
30. Martin Prüfling *Amberg 00:56:37
31. Stefan Haimerl *Regensburg 01:00:05
 
Männer M40
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:35:09
2. Hubert Beslmeisl SV Ihrlerstein 00:36:05
3. Reiner Luber CVJM Rosenberg 00:37:07
4. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:37:43
5. Siegfried Huber Naturfreunde Pommelsbrunn 00:38:51
6. Manfred Baumer ASV Schwend 00:38:53
7. Walter Fischer RSG Vilstal 00:39:39
8. Markus Zimmermann TV 1863 Sulzbach 00:40:03
9. Hermann Josef Thomas Dr. *Püchersreuth 00:41:21
10. Norbert Lederer USH- Weiden 00:41:45
11. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 00:42:16
12. Rudi Wilhelm SV Kemnath 00:42:30
13. Georg Koller TB Weiden 00:42:36
14. Harry Huber Naturfreunde Pommelsbrunn 00:43:05
15. Jürgen Pregler TV Floß 00:43:11
16. Rudolf Ammer LT St. Michael Amberg 00:44:11
17. Norbert Steven SC Happurg e.V. 00:45:20
18. Bernhard Dobler Skivereinigung Amberg 00:45:29
19. Achim Gildner SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:46:12
20. Josef Regner *Freihung/Tanzfleck 00:47:07
21. Werner Althammer Lauftreff A3-Sports 00:48:05
22. Günther Rappl Lauftreff A3-Sports 00:48:22
23. Herbert Gradl SV Hahnbach 00:49:05
24. Norbert Wittig SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:49:20
25. Günter Graßler LT St. Michael Amberg 00:50:25
26. Bruno Tumovec SK-Fürnried-Wiesenflitzer 00:50:36
27. Joachim Kellner DJK Gleiritsch 00:55:21
28. Reinhard Teichner *Weiden 00:57:00
29. Hans Wagner *Amberg 00:58:05
30. Josef Schmaußer Feuerwehr Poppenricht 00:59:24
 
Männer M45
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 00:35:50
2. Josef Richthammer SV Freudenberg 00:37:04
3. Manfred Schenkl TST Ammerthal 00:37:24
4. Werner Weigl Skivereinigung Amberg 00:38:05
5. Dieter Bauer TB Weiden 00:38:24
6. Herbert Dumhard DAV Sulzbach-Rosenberg 00:39:31
7. Jürgen Maul CVJM Rosenberg 00:40:01
8. Peter Dirmeier Skivereinigung Amberg 00:40:06
9. Wolfgang Bößenecker Dr. TV Amberg 00:40:08
10. Johann Auer DJK Ensdorf 00:42:33
11. Siegfried Kreuzer LT St. Michael Amberg 00:42:40
12. Georg Piehler SV Kemnath a.B. 00:43:03
13. Stephan Bechtl LT St. Michael Amberg 00:47:15
14. Winfried Walch TV Amberg 00:47:28
15. Franz Weiß SV Illschwang / Lauftreff 00:48:13
16. Jürgen Ledl Hobbyläufer 00:48:26
17. Bernhard Erras Freischütz Karmensölden 00:49:08
18. Rainer Hartmann TSV Velden 00:49:24
19. Heinz Jagemann MRRC München 00:50:05
20. Klaus Groß CIS Amberg 00:50:43
21. Reinhold Sulzmaier Folienflitzer 00:51:17
22. Stephan Alfons Weiß Squash.Up Amberg 00:52:47
23. Günter Bottek LT St. Michael Amberg 00:52:56
24. Günter Schneider *Fürth 00:58:14
25. Hermann Lürwer *Amberg 01:04:28
26. Josef Obermeier *Schmidgaden 01:04:32
 
Männer M50
1. Herbert Hartmann CIS Amberg 00:37:52
2. Peter Simon TST Ammerthal 00:40:10
3. Josef Birzer ASV Schwend 00:42:28
4. Friedrich Wies *Amberg 00:42:38
5. Gerhard Bauer Luitpoldhütte/Amberg 00:43:14
6. Franz Söllner * 00:43:41
7. Ludwig Koller Skivereinigung Amberg 00:47:19
8. Karl Kohl FC Edelsfeld 00:49:50
9. Josef Götz * 00:50:54
10. Werner Madei Dr. *Amberg 00:53:37
 
Männer M55
1. Ewald Reitwiesner LG Haßberge 00:39:57
2. Siegfried Bühner TB Weiden 00:46:17
3. Helmut Kinast SV Illschwang / Lauftreff 00:47:36
4. Peter Kricke *Schmidmühlen 00:50:22
5. Peter Hase SV Illschwang / Lauftreff 00:54:22
6. Rudolf Kölsch *München 01:00:57
 
Männer M60
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 00:43:27
2. Reinhold Baumann ASV Schwend 00:56:40
 
Männer M65
1. Günther Heldmann CIS Amberg 00:42:12
2. Hans-Martin Schirmer TSV Detag Wernberg 00:50:46
3. Karsten Ewert Dr. * 00:55:51


Anzahl Teilnehmer: 343
CONRAD Sportf�rderung