www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 30.04.2016

Bambini weibl.
1. Amelie Rank DJK Amberg 02:30
2. Paula Welz TuS Rosenberg 02:34
3. Pia Meßmann SV Freudenberg 02:41
4. Linda Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 02:43
5. Barbara Scherrer ohne Verein 02:48
6. Grete Koch HC Sulzbach-Rosenberg 02:54
7. Julia Rieger DJK Ursensollen 02:56
8. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 02:59
9. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:05
10. Anna Balázs SV Freudenberg 03:07
11. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:15
12. Marie Binner SV Freudenberg 03:16
13. Mariella Spies Mini Mäuse Mendorferbuch 03:17
14. Mia Peterlein SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:23
15. Jana Altmann SV Freudenberg 03:27
16. Hanna Beigel SV Freudenberg 03:33
17. Paula Theis VfR Garching 03:39
18. Maya Fickler ohne Verein 03:46
19. Franziska Balázs SV Freudenberg 04:17
 
Bambini männl.
1. Lukas Preißler DJK Ursensollen 02:23
2. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 02:24
3. Elias Dotzler SV Freudenberg 02:35
4. Johannes Kellner Mini Mäuse Mendorferbuch 02:36
5. Tim Algeier SV Freudenberg 02:39
6. Tim Schießlbauer SV Freudenberg 02:40
7. Leonhard Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 02:44
8. Mike Klein FC Rieden 02:50
9. Noah Meßmann SV Freudenberg 02:51
10. Jonathan Büttner ohne Verein 03:01
11. Florian Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:02
12. Sebastian Franz TG Landshut 03:04
13. Colin Schertl SV Hahnbach 03:06
14. Luis Eschbach Mini Mäuse Mendorferbuch 03:29
15. Benno Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 03:36
16. Xaver Scherr Skivereinigung Amberg 04:19
 
Schüler 8 weibl.
1. Emma Welz TuS Rosenberg 04:43
2. Fabia Koch HC Sulzbach-Rosenberg 04:47
3. Melissa Klein FC Rieden 05:02
4. Lena Pollinger Mini Mäuse Mendorferbuch 05:12
5. Lara Mohr DJK Ursensollen 05:14
6. Nele Elefant ohne Verein 05:15
7. Lena Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 05:16
8. Ida Aures RSC Neukirchen 05:17
9. Sophia Kummer SCMK Hirschau 05:18
10. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:27
11. Antonia Gebhardt SCMK Hirschau 05:51
12. Lena Pfaffengut Mini Mäuse Mendorferbuch 05:58
13. Pia Augsberger ohne Verein 06:04
14. Lena Lassmann SCMK Hirschau 06:05
15. Lea Graf ERSC Amberg 06:07
16. Nora Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 06:08
 
Schüler 8 männl.
1. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 04:07
2. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 04:09
3. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:19
4. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 04:23
5. Sebastian Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:30
6. Paul Behlau ASV Schwend 04:34
7. Tim Jäger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:41
8. Elias Scherr Skivereinigung Amberg 04:46
9. Jonas Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:54
10. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:57
11. James Klein FC Amberg 04:58
12. Konstantin Franz TG Landshut 05:05
13. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 05:07
14. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 05:10
15. Manuel Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:11
16. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:13
17. Korbinian Theis VfR Garching 05:22
18. Jonas Klein SCMK Hirschau 05:23
19. Vinzent Graf ERSC Amberg 05:26
20. Paul Donhauser DJK Ursensollen 05:50
21. Leonhard Troidl Mini Mäuse Mendorferbuch 06:00
 
Schüler 10 weibl.
1. Lena Dickert TV 1861 Amberg 04:15
2. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 04:43
3. Mathilda Rother RSC Neukirchen 04:44
4. Rosalie Steger TuS Rosenberg 04:45
5. Julia Klein SCMK Hirschau 04:47
6. Paulina Behlau ASV Schwend 04:48
7. Nele Ertl RSC Neukirchen 04:50
8. Anne Wild RSC Neukirchen 04:55
9. Linda Wild RSC Neukirchen 04:56
10. Sophie Sebald RSC Neukirchen 05:07
11. Lena Luber SK Fürnried Wiesenflitzer 05:09
12. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:11
13. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 05:14
14. Ida Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 05:16
15. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 05:18
16. Paulina Eschbach Mini Mäuse Mendorferbuch 05:19
17. Lara Kohn Mini Mäuse Mendorferbuch 05:36
18. Mariella Eder SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:37
19. Franzi Müller Mini Mäuse Mendorferbuch 05:49
20. Emily Maunz SCMK Hirschau 05:52
21. Susanne Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 05:55
22. Franzi Eidenhammer Mini Mäuse Mendorferbuch 05:56
23. Janine Heerdegen Mini Mäuse Mendorferbuch 06:34
 
Schüler 10 männl.
1. Benedikt Müller TV 1861 Amberg 04:09
2. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 04:18
3. Eric Irlbacher Mini Mäuse Mendorferbuch 04:35
4. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 04:46
5. Valentin Weigl SCMK Hirschau 04:49
6. Jakob Theis VfR Garching 04:51
7. Erik Ackermann SG Siemens Amberg 04:54
8. Fabian Preißler DJK Ursensollen 05:40
9. Dominik Stelzer TV Bad Kötzting 05:53
 
Schüler 12 weibl.
1. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 09:23
2. Melanie Sebald RSC Neukirchen 09:45
3. Jana Ackermann SG Siemens Amberg 09:56
4. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 10:22
5. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 10:23
6. Filine Steger TuS Rosenberg 10:58
7. Jule Seitz RSC Neukirchen 11:28
8. Elouisa Rother RSC Neukirchen 12:45
 
Schüler 12 männl.
1. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 08:53
2. Simon Aumeier ohne Verein 09:22
3. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 09:25
4. David Späth VFTN Kirchenreinbach 09:38
5. Fabian Stelzer TV Bad Kötzting 10:17
 
Schüler 14 weibl.
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 09:15
2. Melanie Maier MARMEL 12:06
 
Schüler 14 männl.
1. Eric Engel TV 1861 Amberg 08:22
2. Robin Engel TV 1861 Amberg 08:27
3. Tim Preißl Mini Mäuse Mendorferbuch 09:13
4. Simon Stelzer TV Bad Kötzting 10:51
 
Jugend B weibl.
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 23:23
2. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 25:08
3. Sina Niebler RSC Neukirchen 26:30
 
Jugend B männl.
1. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 20:41
 
Jugend A männl.
1. Kilian Bauroth SCMK Hirschau 22:41
 
Damen allgemein
1. Hannah Kadner LAC Quelle Fürth 19:55
2. Nadine Danhauser ASV Schwend 24:32
3. Katrina Wood Mini Mäuse Mendorferbuch 25:21
4. Simona Mar LAC Quelle Fürth 29:08
 
Damen 35
1. Linda Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 23:04
2. Nicole Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 24:30
3 . Sabine Eichinger Lauftreff Teublitz 24:37
 
Damen 40
1. Gisela Reichmuth FreeRadicals 23:09
2. Sandra Falk SV Hahnbach 25:25
3. Sandra Amelang Lauftreff Teublitz 26:20
4. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 27:35
5. Katy Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 30:27
 
Damen 45
1. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 22:22
2. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 25:02
3. Gisela Maier MARMEL 29:01
 
Damen 50
1. Christa Schaller CIS Amberg 37:39
 
Damen 55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 23:29
2. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 25:00
 
Damen 65
1. Elisabeth Huber Lauftreff Teublitz 27:09
 
Herren allg.
1. Thomas Loos SV Illschwang - Lauftreff 35:29
2. Thomas Meckl Mini Mäuse Mendorferbuch 39:14
3. Simon Braun Mini Mäuse Mendorferbuch 47:38
 
Herren 30
1. Stefan Ruidisch TST Ammerthal 33:16
 
Herren 35
1. Florian Schwager SV Illschwang - Lauftreff 37:50
2. Louis Zettelmeier ohne Verein 37:53
 
Herren 40
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 31:08
2. Christian Koch CIS Amberg 32:44
3. Fabian Theis VfR Garching 38:32
4. Michael Terme ohne Verein 39:16
5. Jarda Brousiek AC Kladno 58:29
 
Herren 45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 35:41
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 36:11
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 37:55
4. Marcus Falk SV Hahnbach 40:35
5. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 45:43
6. Matthias Pfleger RSG Vilstal 1:07:12
 
Herren 50
1. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 42:03
 
Herren 55
1. Alois Meier SV Freudenberg 37:00
2. Herbert Gradl SV Hahnbach 42:43
3. Heiko Backofen TuS Rosenberg 45:34
 
Herren 60
1. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 43:25
2. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 45:14
3. Dieter Deyerl Fortuna Neukirchen 45:42
 
Herren 65
1. Manfred Theis Dr. DJK Ensdorf 42:36
2. Gerhard Huber Lauftreff Teublitz 46:03
 
Herren 70
1. Franz Stümpfle TV Geiselhöring 41:51


Anzahl Teilnehmer: 174
CONRAD Sportf�rderung