www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Schwend vom 09.09.2006

W 7/5
1. Vera Schmidl ASV Schwend 03:03
2. Lara DiRocco Wiesenflitzer Fürnried 03:08
3. Robin Lauerer SV Kauerhof 03:28
4. Sofia Kneißel SpVgg Ebermannsdorf 03:36
5. Kristin Nanka o. V. 03:40
6. Annika Koch SV Kauerhof 03:31
7. Jasmin Strobel SpVgg Ebermannsdorf 03:44
8. Lea Bayer ASV Schwend 03:46
9. Lea Stark ASV Schwend 03:48
10. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 03:50
11. Nathalie Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 04:00
12. Ilona Streich TV 1861 Amberg 04:02
13. Denise Baumer o. V. 04:03
14. Natalie Nitzbon ASV Schwend 04:04
15. Lisa Kölbl ASV Schwend 04:25
16. Jaquline Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 0428
 
M 7/5
1. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 03:05
2. Jonas Bogner SV Hahnbach 03:08
3. Maurice Burris SV Hahnbach 03:11
4. Manuel Holzschuh SpVgg Ebermannsdorf 03:16
5. Uwe Kölbl ASV Schwend 03:18
6. Tobias Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 03:22
7. Nico Knarr SV Illschwang 03:24
8. Christoph Behringer SV Illschwang 03:25
9. Fabian Koller Sportfreunde Ursulapoppenricht 03:26
10. Felix Kastl SpVgg Ebermannsdorf 03:42
11. Markus Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 04:07
12. Marko Nanka o. V. 04:16
13. Maximilian Nitzbon ASV Schwend 07:20
14. Marco Nitzbon ASV Schwend 07:22
 
W 9/8
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 05:50
2. Nadja Langer SC Monte Kaolino Hirschau 05:06
3. Eva Kölbl ASV Schwend 06:12
4. Luisa Jung RSC Neukirchen 06:16
5. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 06:22
6. Nina Liebl SpVgg Ebermannsdorf 06:35
7. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 06:41
8. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 06:45
9. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 07:05
10. Julia Bauer Wiesenflitzer Fürnried 07:09
11. Franziska Biller Skivereinigung Amberg 07:30
12. Lisa-Marie Holzschuh SpVgg Ebermannsdorf 07:53
13. Anna Demleitner SV Dürnsricht 08:02
 
M 9/8
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 05:54
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 05:55
3. Julian Pospiech SpVgg Ebermannsdorf 06:33
4. Patrick Danhauser ASV Schwend 06:39
5. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 07:03
6. Philip Lasser SpVgg Ebermannsdorf 07:21
 
W 11/10
1. Denise Langer SC Monte Kaolino Hirschau 05:47
2. Kerstin Weiß SC Monte Kaolino Hirschau 05:49
3. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 05:59
4. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 06:08
5. Franziska Amon SGS Amberg 06:10
5. Julia Neiswirth SV Hahnbach 06:10
7. Franziska Streich TV 1861 Amberg 06:13
8. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 06:24
9. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 06:32
10. Carolin Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 06:34
11. Nadine DiRocco Wiesenflitzer Fürnried 06:42
12. Eva Meier SV Illschwang 06:50
13. Sophia Scherer DJK Ensdorf 06:51
14. Nadine Schenkl Wiesenflitzer Fürnried 06:54
15. Kathrin Kiesel Wiesenflitzer Fürnried 06:55
16. Anita Schober VG Sulzbach 07:36
17. Jessica Mutzbauer ASV Schwend 08:48
 
M 11/10
1. Michael Kranl RSC Neukirchen 05:50
2. Julian Ertl SV Illschwang 05:57
3. Devin Burris SV Hahnbach 06:21
4. Tobias Ziegler Wiesenflitzer Fürnried 07:45
 
W 13/12
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 10:59
2. Andrea Wittig Wiesenflitzer Fürnried 11:07
3. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 11:37
4. Andrea Streich TV 1861 Amberg 12:14
5. Marie Wittig Wiesenflitzer Fürnried 12:39
6. Denise Tumovec Wiesenflitzer Fürnried 13:28
7. Annabella Heckel Wiesenflitzer Fürnried 13:29
8. Franziska Schmidl ASV Schwend 13:59
 
M 13/12
1. Christian Amon SGS Amberg 10:01
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 10:25
3. Fabian Ziegler Wiesenflitzer Fürnried 11:13
4. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 11:25
5. Johannes Dürgner SV Illschwang 12:47
6. Christopher Herzog SV Illschwang 16:46
 
W 15/14
1. Sabrina Langer SC Monte Kaolino Hirschau 11:26
2. Carina Streich TV 1861 Amberg 11:28
3. Stephanie Schenkl Wiesenflitzer Fürnried 12:05
4. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 12:17
 
M 15/14
1. Thomas Aures SV Illschwang 08:57
2. Daniel Tumovec Wiesenflitzer Fürnried 09:24
3. David Meier SV Illschwang 09:40
4. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 09:51
5. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 09:57
6. Martin Demleitner SV Dürnsricht 10:33
7. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 10:49
8. Christian Zimmermann TV Sulzbach 10:50
9. Benedict Herzog SV Illschwang 12:01
 
M 17/16
1. Christoph Weiß SC Monte Kaolino Hirschau 17:54
2. Andreas Neumann Skivereinigung Amberg 12:04
 
W 19/18
1. Claudia Mai CIS Amberg 22:01
 
W 20
1. Anja Schneider Tennisschnecken Ursensollen 21:04
2. Katja Dürgner SV Illschwang 28:23
 
W 30
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 22:43
 
W 35
1. Birgit Krusch SV Hahnbach 23:52
2. Sabine Streich ESC Amberg 24:08
 
W 40
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 21:22
2. Brigitte Maderer Lauftreff Sulzbach 22:32
3. Heidemarie Maul SV Illschwang 26:38
4. Andrea Scheel SV Hahnbach 27:22
5. Christa Schaller CIS Amberg 27:59
 
W 45
1. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 28:59
2. Bärbl Schertl SV Hahnbach 30:24
3. Anita Gehr Mini-Mäuse-Mendorferbuch 30:41
 
W 65
1. Anna Weigl TST Ammerthal 29:05
 
M 20
1. Daniel Eichenseer CIS Amberg 28:40
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 34:12
3. Richard Dähne SV Freudenberg 35:43
 
M 30
1. Tino Ertel SV Illschwang 31:41
 
M 35
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 29:08
2. Josef Koller Skivereinigung Amberg 29:29
3. Bernhard Langer SC Monte Kaolino Hirschau 30:11
4. Gernot Kranl RSC Neukirchen 30:26
5. Franz-Josef Wiesmet TUS Rosenberg 31:39
6. Matthias Pfleger RSG Vilstal 46:15
 
M 40
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 27:03
2. Stefan Weiß CIS Amberg 28:55
3. Hans Loos SV Illschwang 29:19
4. Volker Jung RSC Neukirchen 30:03
5. Michael Kirsch SGS Amberg 30:39
6. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 30:49
7. Markus Zimmermann TV Sulzbach 31:14
8. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 33:09
9. Achim Gildner Wiesenflitzer Fürnried 36:40
10. Andreas Wörz o. V. 39:32
11. Bernhard Streich ESC Amberg 49:20
 
M 45
1. Josef Richthammer SV Freudenberg 28:02
2. Heinz Schübel Skivereinigung Amberg 30:43
3. Georg Schertl SV Hahnbach 31:50
4. Josef Demleitner KSC Amberg 32:13
5. Norbert Wittig Wiesenflitzer Fürnried 36:36
6. Stefan Herzog SV Illschwang 36:58
 
M 50
1. Werner Weigl SC Monte Kaolino Hirschau 29:48
2. Johann Auer DJK Ensdorf 31:01
3. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 33:45
4. Rainer Koch ASV Schwend 36:08
 
M 55
1. Richard Nübler CIS Amberg 33:37
2. Rainer Kemmling ASV Schwend 36:39
3. Helmut Kinast SV Illschwang 40:40
 
M 70
1. Josef Götz TV Sulzbach 50:51


Anzahl Teilnehmer: 149
CONRAD Sportf�rderung