www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Freudenberg vom 22.07.2006

männl. Jugend B
1. Graml Andreas Skivereinigung Amberg 18:14
2. Schneider Johannes DJK Ursensollen 19:13
 
weibl. Jugend A
1. Mai Claudia CIS Amberg 18:54
 
Schülerinnen E
1. Schmidbauer Julia SpVgg Ebermannsdorf 03:43
2. Lauerer Robin SV Kauerhof 03:50
3. DiRocco Lara SK-Fürnried Wiesenflitzer 03:52
4. Koch Annika SV Kauerhof 04:22
5. Kneißl Sofia SpVgg Ebermannsdorf 04:30
6. Strobl Jasmin SpVgg Ebermannsdorf 04:32
7. Metschl Nathalie Sportfreunde Ursulapoppenricht 04:44
8. Streich Ilona TV-1861 Amberg 05:18
 
Schüler E
1. Knuth Maik SpVgg Ebermannsdorf 03:34
2. Burris Maurice SV Hahnbach 03:41
3. Bogner Jonas SV Hahnbach 03:48
4. Holzschuh Manuel SpVgg Ebermannsdorf 03:52
5. Lauerer Jakob SCMK Hirschau 03:53
6. Knarr Nico SV Illschwang 03:57
7. Behringer Christoph SV Illschwang 03:59
8. Dobmeier Tobias Sportfreunde Ursulapoppenricht 4:09
9. Rohrwild Leon SpVgg Ebermannsdorf 04:20
10. Storch Leon SpVgg Ebermannsdorf 04:33
11. Dobmeier Markus Sportfreunde Ursulapoppenricht 04:46
 
Schülerinnen D
1. Langer Nadja SCMK Hirschau 03:05
2. Scherer Hanna DJK-Ensdorf 03:11
3. Jung Luisa RSC Neukirchen 03:20
4. Lehmann Sofie Skivereinigung Amberg 03:24
5. Mändl Alisa Skivereinigung Amberg 03:26
6. Schmalzbauer Lea DJK-Ensdorf 03:29
7. Liebl Nina SpVgg Ebermannsdorf 03:34
8. Bauer Julia SK-Fürnried Wiesenflitzer 03:37
9. Härlein Jennifer SK-Fürnried Wiesenflitzer 03:39
10. Raith Nadine Skivereinigung Amberg 03:40
11. Lauerer Kim Volleyballgemeinschaft Sulzbach 03:49
12. Bartmann Franziska SpVgg Ebermannsdorf 03:43
13. Meiler Laura DJK Ensdorf 03:45
14. Koller Sophie Skivereinigung Amberg 03:46
15. Holzschuh Lisa-Marie SpVgg Ebermannsdorf 04:05
 
Schüler D
1. Gebhardt Martin TST Ammerthal 03:04
2. Grundler Jonas Skivereinigung Amberg 03:15
3. Pospiech Julian SpVgg Ebermannsdorf 03:17
4. Binder Dominik SK-Fürnried Wiesenflitzer 03:18
5. Schuller Kai SV Freudenberg 03:27
6. Danhauser Patrick ASV Schwend 03:35
7. Ferstl Andreas DJK-Ensdorf 03:41
8. Lasser Philipp SpVgg Ebermannsdorf 03:42
9. Walter Christopher SV Hahnbach 03:44
10. Stigler Samuel-Luca Skivereinigung Amberg 03:47
11. Strobl Daniel SpVgg Ebermannsdorf 03:51
 
Schülerinnen C
1. Langer Denise SCMK Hirschau 08:29
2. Däbritz Sara SpVgg Ebermannsdorf 08:38
3. Zimmermann Stefanie TST Ammerthal 08:49
4. Siegert Theresa Skivereinigung Amberg 09:04
5. DiRocco Nadine SK-Fürnried Wiesenflitzer 09:59
6. Neiswirth Julia SV Hahnbach 10:00
7. Mändl Julia Skivereinigung Amberg 10:38
8. Vieracker Carolin SpVgg Ebermannsdorf 10:42
9. Pfab Franziska SpVgg Ebermannsdorf 10:44
10. Nürnberger Laura SpVgg Ebermannsdorf 11:43
11. Nürnberger Lena SpVgg Ebermannsdorf 12:28
 
Schüler C
1. Heinke Bastian Mini-Mäuse-Mendorferbuch 08:49
1. Ertl Julian SV Illschwang 08:49
3. Lauerer Elias SCMK Hirschau 09:25
4. Aures Valentin SpVgg Ebermannsdorf 09:53
5. Burris Devin SV Hahnbach 10:06
6. Müller Max SK-Fürnried Wiesenflitzer 10:58
7. Ziegler Tobias SK-Fürnried Wiesenflitzer 11:03
 
Schülerinnen B
1. Siegert Anja Skivereinigung Amberg 08:17
2. Danhauser Nadine ASV Schwend 08:31
3. Trager Linda DJK-Ensdorf 08:36
4. Wittig Andrea SK-Fürnried Wiesenflitzer 08:44
5. Tumovec Denise SK-Fürnried Wiesenflitzer 09:26
6. Streich Andrea TV-1861 Amberg 09:51
7. Wittig Marie SK-Fürnried Wiesenflitzer 10:02
8. Luber Melanie RSC Neukirchen 10:03
9. Lindner Melissa SV Hahnbach 10:13
10. Heckel Annabelle SK-Fürnried Wiesenflitzer 10:18
 
Schüler B
1. Ziegler Fabian SK-Fürnried Wiesenflitzer 08:14
2. Härlein Michael SK-Fürnried Wiesenflitzer 08:16
3. Lehmann Simon Skivereinigung Amberg 08:26
4. Rieger Christian SpVgg Ebermannsdorf 08:48
5. Dürgner Johannes SV Illschwang 09:25
6. Herzog Christopher SV Illschwang 12:52
 
Schülerinnen A
1. Feigl Ramona SpVgg Ebermannsdorf 08:35
2. Langer Sabrina SCMK Hirschau 08:50
3. Vieracker Anita SpVgg Ebermannsdorf 10:53
4. Rieger Miriam SpVgg Ebermannsdorf 13:13
 
Schüler A
1. Aures Thomas SV Illschwang 07:01
2. Loos Thomas SV Illschwang 07:21
3. Rabenstein Jonas RSC Neukirchen 07:30
4. Tumovec Daniel SK-Fürnried Wiesenflitzer 07:43
5. Roth Fabian SpVgg Ebermannsdorf 08:24
6. Worotnik Christian SpVgg Ebermannsdorf 08:40
7. Roth Alexander SpVgg Ebermannsdorf 09:02
8. Herzog Benedict SV Illschwang 09:43
 
W 30
1. Fruth Angela RSC Neukirchen 21:17
 
W 35
1. Aures Silvia CIS Amberg 19:41
2. Krusch Birgit SV Hahnbach 21:01
3. Streich Sabine ESC-Amberg e.V. 21:57
4. Hausmann Heidi TV Sulzbach-Rosenberg 22:15
5. Rubenbauer Erika SV Illschwang 24:49:00
 
W 40
1. Kastl Gertraud CIS Amberg 19:15
2. Lietz Irmgard LSG Edelsfeld 22:06
3. Maul Heidemarie SV Illschwang 23:47
4. Scheel Andrea SV Hahnbach 24:38:00
5. Schaller Christa CIS Amberg 25:43:00
 
W 45
1. Reinhardt Petra TV Sulzbach-Rosenberg 20:24
2. Schaffenroth Christine DAV Sulzbach-Rosenberg 25:58:00
3. Schertl Bärbl SV Hahnbach 27:44:00
 
W 50
1. Dehling Elisabeth LSG Edelsfeld 19:32
2. Dürgner Erika SV Illschwang 26:34:00
 
W 65
1. Weigl Anna TST Ammerthal 25:19:00
 
Herren allgemein
1. Birzer Sebastian TST Ammerthal 17:02
2. Blendinger Michael ASV Schwend 18:12
3. Dürgner Stefan SV Illschwang 20:21
 
M 30
1. Forster Mario Skivereinigung Amberg 18:27
 
M 35
1. Schneider Dieter Skivereinigung Amberg 15:23
2. Hanske Klaus TST Ammerthal 16:29
3. Koller Josef Skivereinigung Amberg 17:14
4. Wiesmet Franz-Josef TUS-Rosenberg 17:52
5. Lehnerer Matthias TUS-Rosenberg 19:14
6. Pfleger Matthias RSG Vilstal 27:54:00
 
M 40
1. Guist Herbert Luitpoldhütte AG 16:31
2. Loos Hans SV Illschwang 16:54
3. Weiß Stefan CIS Amberg 17:17
4. Mändl Wolfgang Skivereinigung Amberg 18:06
5. Rabenstein Klaus RSC Neukirchen 18:11
6. Gildner Achim SK-Fürnried Wiesenflitzer 20:31
7. Tumovec Bruno SK-Fürnried Wiesenflitzer 20:53
 
M 45
1. Richthammer Josef SV Freudenberg 16:45
2. Schübel Heinz Skivereinigung Amberg 17:11
3. Schertl Georg SV Hahnbach 18:20
4. Demleitner Josef KSC Amberg 18:45
5. Flierl Konrad SV Etsdorf 19:17
6. Wittig Norbert SK-Fürnried Wiesenflitzer 19:27
7. Herzog Stefan SV Illschwang 21:57
 
M 50
1. Haas Siegfried RSC Neukirchen 15:36
2. Auer Johannes DJK-Ensdorf 18:31
3. Rosenmeier Reinhard Skivereinigung Amberg 18:50
 
M 55
1. Nübler Richard CIS Amberg 17:55
2. Kinast Helmut SV Illschwang 23:28
 
M 60
1. Reichl Vitus SSV Paulsdorf 21:14
2. Herrmann Uwe Schachclub Haslmühl 22:07
3. Hase Peter SV Illschwang 24:41:00
 
M 70
1. Heldmann Günther CIS Amberg 19:31


Anzahl Teilnehmer: 144
CONRAD Sportf�rderung