www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Freudenberg vom 26.07.2003

männl. Jugend A
1. Heiko Aufschneider SV Illschwang - Lauftreff 17:06
 
männl. Jugend B
1. Felix May TUS Rosenberg 16:55
2. David Neidl Lauftreff SV Poppenricht 17:02
 
weibl. Jugend A
1. Sigrid Rupp ASV Schwend 23:50
 
weibl. Jugend B
1. Claudia Mai CIS Amberg 18:59
2. Martina Dlesk CIS Amberg 20:04
 
Schülerinnen E
1. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 04:31
2. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 04:32
3. Hanna Scherer DJK-Ensdorf 04:33
4. Nadine Schenkl SK - Fürnried - Wiesenflitzer 04:34
5. Kathrin Kiesel SK - Fürnried - Wiesenflitzer 04:35
6. Franziska Streich ESC-Amberg e.V. 04:36
7. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 04:37
8. Marie Fechtner Skivereinigung Amberg 04:39
9. Laura Koch SK - Fürnried - Wiesenflitzer 04:40
10. Anne Rothballer CIS Amberg 04:41
11. Lea Schmalzbauer DJK-Ensdorf 04:42
12. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 04:43
13. Sophie Kagermeier SK - Fürnried - Wiesenflitzer 04:45
14. Ann-Kathrin Rösel TV Sulzbach 04:46
15. Michaela Ries SV Freudenberg 05:44
 
Schüler E
1. Bastian Heinke Minimäuse Mendorferbuch 04:26
2. Nico Schmid Skivereinigung Amberg 04:28
3. Julian Pfab Spvgg Ebermannsdorf 04:31
4. Martin Gebhardt TST Ammerthal 04:37
5. Simon Schaller Spvgg Ebermannsdorf 04:41
6. Patrik Danhauser ASV Schwend 04:49
7. Marius Bräuneg SkiClub Hirschau 04:52
8. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 05:08
 
Schülerinnen D
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 03:11
2. Linda Trager DJK-Ensdorf 03:17
3. Sara Döbritz Spvgg Ebermannsdorf 03:19
4. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 03:25
5. Melanie Luber FC Neukirchen 03:26
6. Nina Scholz SkiClub Hirschau 03:27
7. Andrea Streich ESC-Amberg e.V. 03:31
8. Denise Tumovec SK - Fürnried - Wiesenflitzer 03:32
9. Carolin Vieracker Spvgg Ebermannsdorf 03:37
10. Teresa Dehling LSG Edelsfeld 03:40
11. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 03:44
12. Sophia Scherer DJK-Ensdorf 03:46
13. Susanne Gradl SV Hahnbach 03:47
14. Andrea Wittig SK - Fürnried - Wiesenflitzer 03:48
15. Franziska Pfab Spvgg Ebermannsdorf 03:50
16. Marie Wittig SK - Fürnried - Wiesenflitzer 03:51
17. Julia Meidinger Spvgg Ebermannsdorf 03:52
18. Anja Fischer RSG Vilstal 04:35
 
Schüler D
1. Tobias Gräml SGS Amberg 03:06
2. Simon Daucher SV Freudenberg 03:09
3. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 03:22
4. Moritz Nardini Spvgg Ebermannsdorf 03:24
5. Marius Rösel TV Sulzbach 03:29
6. Matthias Termer Skivereinigung Amberg 03:34
7. Edwin Hellerbrand Spvgg Ebermannsdorf 03:35
8. Benny Franz CIS Amberg 03:38
9. Dominik Meidinger Spvgg Ebermannsdorf 03:42
10. Simon Schmalzbauer DJK-Ensdorf 04:01
11. Thomas Schötz ASV Schwend 04:57
 
Schülerinnen C
1. Anja Siegert SGS Amberg 09:16
2. Theresa Feuerer Spvgg Ebermannsdorf 09:28
3. Sabine Winkler SV Hahnbach 09:32
4. Marie Windisch DJK-Ensdorf 09:43
5. Carina Streich ESC-Amberg e.V. 09:46
6. Ferina Demleitner ohne Verein 09:58
7. Heike Liebhäuser Lauftreff SV Poppenricht 10:17
8. Julia Utz ASV Schwend 10:18
9. Nadine Rösel TV Sulzbach 10:25
10. Julia Kleinod CIS Amberg 10:40
11. Verena Riß Schülerinnen C 11:04
 
Schüler C
1. Jonas Rabenstein FC Edelsfeld 08:14
2. Severin Groha Lauftreff SV Poppenricht 08:28
3. David Meier SV Illschwang 08:34
4. Benjamin Termer Skivereinigung Amberg 08:36
5. Nico Hammer DJK-Ensdorf 08:55
6. Philipp Uhl CIS Amberg 09:08
7. Maximilian Pfab Spvgg Ebermannsdorf 09:14
8. Franz Galli Spvgg Ebermannsdorf 09:25
9. Franz Rothballer CIS Amberg 10:06
10. Michael Gradl SV Hahnbach 10:53
 
Schülerinnen B
1. Laura Biehler CIS Amberg 08:20
2. Natascha Schenkl CVJM Rosenberg 09:05
3. Stephanie Schenkl SK - Fürnried - Wiesenflitzer 09:10
4. Miriam Rieger Spvgg Ebermannsdorf 10:12
5. Miriam Daucher SV Freudenberg 11:12
 
Schüler B
1. Andreas Neumann SV Köfering 07:42
2. Stephan May TUS Rosenberg 07:44
3. Christian May TUS Rosenberg 07:57
4. Johannes Pfab SkiClub Hirschau 08:03
5. Michael Gebhardt TST Ammerthal 08:11
6. Thomas Zimmermann TST Ammerthal 08:14
7. Fabian Roth Spvgg Ebermannsdorf 08:55
8. Daniel Tumovec SK - Fürnried - Wiesenflitzer 09:09
9. Maximilian Kleinod CIS Amberg 10:01
10. Martin Demleitner FC Amberg 10:58
 
Schülerinnen A
1. Christina Maul SV Illschwang - Lauftreff 08:59
2. Kristina Gundel ASV Schwend 12:21
 
Schüler A
1. Andreas Graml FC Amberg 07:40
2. Markus Mai CIS Amberg 08:36
 
Damen allgemein
1. Melanie Sichelstiel SV Hahnbach 22:45
2. Anja Halter AC Amberg 23:52
 
W 30
1. Silke Fersch Tennisschnecken Ursensollen 17:17
2. Andrea Forster TSV Theuern 20:41
3. Heidi Hausmann TV Sulzbach 21:36
 
W 35
1. Silvia Aures TSV Theuern 19:43
2. Birgit Natter CIS Amberg 20:16
3. Cordula Ries SV Freudenberg 20:48
4. Heidemarie Maul SV Illschwang 21:44
5. Sabine Scherer DJK-Ensdorf 22:32
6. Elke Fischer RSG Vilstal 22:54
7. Gabi Gundel ASV Schwend 24:34
8. Christa Schaller CIS Amberg 25:53
9. Gerlinde Schäffer SV Freudenberg 28:21
 
W 40
1. Heidi Ebenhoech CIS Amberg 19:05
2. Gertraut Kastl CIS Amberg 19:25
3. Gabi Schenkl CVJM Rosenberg 20:03
4. Iris Kopf SV Hahnbach 21:53
5. Marlene Groha Lauftreff SV Poppenricht 22:27
6. Roswitha Streit Skivereinigung Amberg 22:47
7. Helga Schießl Lauftreff Vilseck 23:36
 
W 45
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 19:10
 
W 50
1. Marianne Hartmann TV Sulzbach 23:00
 
W 60
1. Gerda Riedel Lauftreff Vilseck 23:34
2. Helga Terlinden SGS Amberg 25:14
 
Herren allgemein
1. Christian Scholzen SCMK Hirschau 35:59
2. Mario Forster Skivereinigung Amberg 40:04
3. Michael Lendinger ASV Schwend 40:28
4. Alexander Schmidt SV Hahnbach 41:15
5. Tino Ertel SV Illschwang - Lauftreff 41:27
6. Stefan Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 43:13
7. Thorsten Remer TST Ammerthal 45:48
 
M 30
1. Alexander Heidl SGS Amberg 35:33
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 35:51
3. Christian Kraus Taekwondo Club Cobra Amberg 41:25
4. Matthias Pfleger RSG Vilstal 57:47
 
M 35
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 33:04
2. Thomas Zellerer Skivereinigung Amberg 36:10
3. Franz-Josef Wiesmet TST Ammerthal 36:19
4. Andreas Leitl SV Amberg 38:11
5. Walter Fischer RSG Vilstal 39:17
6. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 42:39
 
M 40
1. Andreas Guist Luitpoldhütte Amberg 34:59
2. Manfred Schenkl TST Ammerthal 35:28
3. Anton Graml Skivereinigung Amberg 36:04
4. Heinz Schuebel Skivereinigung Amberg 36:49
5. Stefan Weiß CIS Amberg 38:55
6. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 39:05
7. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 39:27
8. Herbert Gradl SV Hahnbach 44:27
8. Norbert Wittig SK - Fürnried - Wiesenflitzer 44:27
9. Bruno Tumovec SK - Fürnried - Wiesenflitzer 51:07
 
M 45
1. Sigfried Haas RSC Neukirchen 34:24
2. Josef Richthammer SV Freudenberg 35:31
3. Werner Weigl SCMK Hirschau 36:41
4. Alois Meier SV Freudenberg 37:17
5. Georg Schertl SV Hahnbach 38:00
 
M 50
1. Herbert Hartmann CIS Amberg 35:46
2. Gerhard Bauer Luitpoldhütte Amberg 39:43
3. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 41:46
4. Josef Birzer ASV Schwend 42:34
5. Helmut Kinast SV Illschwang 47:00
 
M 55
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 42:17
2. Peter Hase SV Illschwang 50:39
 
M 65
1. Erhard Simeth Skivereinigung Amberg 41:35
2. German Schneider Schützenverein Obersdorf 56:39
3. Josef Götz TV Sulzbach 58:36
 
M 70
1. Leo Plommer Skivereinigung Amberg 51:33


Anzahl Teilnehmer: 166
CONRAD Sportf�rderung