www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ammerthal vom 19.07.2003

Frauen allg.
1. Regina Lingl SCMK Hirschau / Lifestyle 22:08
2. Gisela Koch FreeRadicals 26:04
3. Melanie Sichelstiel SV Hahnbach 27:26
4. Anja Halter AC Amberg 28:05
5. Katja Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 30:33
 
Männer allg.
1. Peter Simon TST Ammerthal 27:13
2. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 28:02
3. Stefan Schardt TST Ammerthal 28:14
4. Christian Scholzen SCMK Hirschau 29:31
5. Andreas Fromm TST Ammerthal 30:15
6. Alexander Schmidt SV Hahnbach 34:00
7. Michael Blendinger ASV Schwend 34:09
8. Tino Ertel SV Illschwang - Lauftreff 34:58
9. Stefan Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 36:30
10. Thorsten Remer TST Ammerthal 38:44
 
Männliche Jugend A
1. Heiko Aufschneider SV Illschwang - Lauftreff 24:35
 
Weibliche Jugend A
1. Sigrid Rupp ASV Schwend 29:02
 
Weibliche Jugend B
1. Claudia Mai CIS Amberg 22:59
2. Martina Diesk CIS Amberg 23:34
3. Andrea Stingl TUS Schnaittenbach 25:32
4. Stephanie Stingl TUS Schnaittenbach 25:50
 
Schülerinnen E
1. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 03:56
2. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 04:22
3. Nadine Schenkl Wiesenflitzer SK Fürnried 04:43
4. Franziska Streich ESC Amberg e. V. 04:46
5. Kathrin Kiesel Wiesenflitzer SK Fürnried 04:59
6. Anita Powalla DJK Ammerthal 05:01
7. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 05:04
8. Marie Fechtner Skivereinigung Amberg 05:05
9. Sophie Kagermeier Wiesenflitzer SK Fürnried 05:06
10. Uta Deutscher DAV Röthenbach 05:12
11. Anne Rothballer CIS Amberg 05:13
12. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 05:14
13. Jasmin Hellerbrand SBVGG Ebermannsdorf 05:36
14. Julia Feigel ASV Schwend 07:28
15. Vanessa Lena Szlufcik SV Freudenberg / Lifestyle 08:13
 
Schüler E
1. Bastian Heinke Mini-Mäuse Mendorferbuch 04:05
2. Elias Lauerer ohne Verein 04:21
3. Max Peuker TST Ammerthal 04:29
4. Florian Bauer DJK Ammerthal 04:31
5. Martin Gebhardt TST Ammerthal 04:35
6. Nicola Kaspar DJK Ammerthal 04:38
7. Julian Pfab SBVGG Ebermannsdorf 04:41
8. Andreas Koller DJK Ammerthal 04:47
9. Patrick Danhauser ASV Schwend 04:49
10. Simon Schaller SBVGG Ebermannsdorf 04:54
11. Michael Rupp DJK Ammerthal 05:02
12. Leonard Maiwald SBVGG Ebermannsdorf 05:07
13. Jan Steinhart SBVGG Ebermannsdorf 05:15
14. Dominik Binder Wiesenflitzer SK Fürnried 05:24
15. Marius Breunig SCMK Hirschau 05:30
16. Florian Diertl Kindergarten Michelfeld 05:35
17. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 05:37
18. David Groha SV Poppenricht 05:41
19. Maximilian Pickel Wiesenflitzer SK Fürnried 06:06
20. Sebastian Bauer DJK Ammerthal 06:28
21. Bastian Pickel Wiesenflitzer SK Fürnried 07:12
 
Schülerinnen D
1. Nina Scholz SCMK Hirschau 06:25
2. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 06:49
3. Nadine Danhauser ASV Schwend 06:50
4. Denise Tumovec Wiesenflitzer SK Fürnried 06:53
5. Andrea Streich ESC Amberg e. V. 06:58
6. Melanie Luber 1. FC Neukirchen 07:04
7. Sara Däbritz SBVGG Ebermannsdorf 07:12
8. Johanna Rabenstein FC Edelsfeld 07:16
9. Teresa Dehling LFG Edelsfeld 07:17
10. Susanne Gradl SV Hahnbach 07:19
11. Lena Fechtner Skivereinigung Amberg 07:21
12. Carolin Vieracker SBVGG Ebermannsdorf 07:28
13. Eva Meier SV Illschwang - Lauftreff 07:35
14. Franziska Pfab SBVGG Ebermannsdorf 07:47
15. Julia Pickel Wiesenflitzer SK Fürnried 07:51
16. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 07:58
17. Andrea Wittig Wiesenflitzer SK Fürnried 08:07
18. Katja Wamser Wasserwacht Amberg 08:13
19. Julia Meidinger SBVGG Ebermannsdorf 08:18
20. Marie Wittig Wiesenflitzer SK Fürnried 09:37
 
Schüler D
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 06:22
2. Christian Emmel SV Hahnbach 06:31
3. Moritz Nardini SBVGG Ebermannsdorf 06:44
4. Denny Franz CIS Amberg 06:48
5. Matthias Termer Skivereinigung Amberg 07:05
6. Robert Maiwald SBVGG Ebermannsdorf 07:13
7. Edwin Hellerbrand SBVGG Ebermannsdorf 07:18
8. Mike Szlufcik SV Freudenberg / Lifestyle 07:20
9. Tim Steinhart SBVGG Ebermannsdorf 07:22
10. Matthias Götz DJK Ammerthal 07:26
11. Dominik Meidinger SBVGG Ebermannsdorf 07:30
12. Sebastian Deutscher DAV Röthenbach 07:39
13. Andreas Mayer DJK Ammerthal 08:11
 
Schülerinnen C
1. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 06:21
2. Anja Siegert SGS Amberg 06:23
3. Theresa Feuerer SBVGG Ebermannsdorf 06:42
4. Johanna Bogdanow TST Ammerthal 06:45
5. Sabine Winkler SV Hahnbach 07:02
6. Julia Utz ASV Schwend 07:07
7. Franziska Krieger SV Hahnbach 07:09
8. Carina Streich ESC Amberg e. V. 07:11
9. Heike Liebhäuser SV Poppenricht 07:15
10. Julia Kleinod CIS Amberg 07:23
11. Eva Diepold CIS Amberg 07:25
12. Verena Riß SV Poppenricht 07:41
13. Daniela Heinke Mini-Mäuse Mendorferbuch 08:28
 
Schüler C
1. Jonas Rabenstein FC Edelsfeld 05:46
2. David Meier SV Illschwang 05:51
3. Severin Groha SV Poppenricht 05:55
4. Benjamin Termer Skivereinigung Amberg 06:08
5. Philipp Uhl CIS Amberg 06:18
6. Franz Galli SBVGG Ebermannsdorf 06:20
7. Maximilian Pfab SBVGG Ebermannsdorf 06:34
8. Hans Peuker TST Ammerthal 06:41
9. Patrick Klee SV Poppenricht 06:46
10. Lukas Haas SV Loderhof 07:06
11. Frederik Maiwald SBVGG Ebermannsdorf 07:10
12. Franz Rothballer CIS Amberg 07:36
 
Schülerinnen B
1. Laura Biehler CIS Amberg 10:03
2. Natascha Schenkl CVJM Rosenberg 10:49
3. Julia Diepold CIS Amberg 10:54
4. Vanessa Wölfel SV Poppenricht 10:59
5. Stefanie Schenkl Wiesenflitzer SK Fürnried 11:25
6. Anita Vieracker SBVGG Ebermannsdorf 11:43
7. Miriam Rieger SBVGG Ebermannsdorf 12:08
 
Schüler B
1. Stephan May TUS Rosenberg 09:20
2. Christian May TUS Rosenberg 09:30
3. Johannes Pfab SCMK Hirschau 09:41
4. Andreas Neumann SV Köfering 09:45
5. Tobias Breitkopf Skivereinigung Amberg 09:48
6. Michael Gebhardt TST Ammerthal 09:53
7. Thomas Zimmermann TST Ammerthal 10:01
8. Thomas Aures SV Illschwang - Lauftreff 10:04
9. Sebastian Scholz SCMK Hirschau 10:32
10. Daniel Tumovec Wiesenflitzer SK Fürnried 11:22
11. Fabian Roth SBVGG Ebermannsdorf 11:31
12. Maximilian Kleinod CIS Amberg 11:38
 
Schülerinnen A
1. Christina Maul SV Illschwang - Lauftreff 10:43
2. Sonja Stingl TUS Schnaittenbach 10:51
 
Schüler A
1. Christoph Weiß SCMK Hirschau 08:56
2. Andreas Graml FC Amberg 09:18
3. Markus Mai CIS Amberg 10:15
 
Männliche Jugend B
1. David Neidl SV Poppenricht 23:58
1. Felix May TUS Rosenberg 23:58
 
W 30
1. Andrea Forster TSV Theuern 24:59
2. Heidi Hausmann TV Sulzbach 26:21
 
W 35
1. Silvia Aures TSV Theuern 23:47
2. Birgit Natter CIS Amberg 24:13
3. Heike Klee SV Poppenricht 25:10
4. Elke Fischer RSG Vilstal 27:13
5. Christa Schaller CIS Amberg 29:38
6. Gabi Gundel ASV Schwend 30:18
 
W 40
1. Heidi Ebenhoech CIS Amberg 23:12
2. Iris Kopf SV Hahnbach 25:36
3. Helga Schießl Lauftreff Vilseck 27:56
4. Helga Powalla TST Ammerthal 30:45
 
W 45
1. Waltraud Deutscher DAV Röthenbach 22:45
2. Elisabeth Dehling LFG Edelsfeld 23:00
 
W 50
1. Marianne Hartmann TV Sulzbach Lauftreff 26:47
2. Barbara Hacke DAV Röthenbach 30:22
 
W 60
1. Gerda Riedl Lauftreff Vilseck 28:25
 
M 30
1. Helmut Graf TST Ammerthal 27:12
2. Klaus-Dieter Pirner TST Ammerthal 29:19
3. Alexander Heidl SGS Amberg 29:38
4. Klaus Hanske TST Ammerthal 32:28
5. Ralph Strobl LR Auerbach 33:34
6. Christian Kraus Teakwando Club Amberg 34:45
 
M 35
1. Zibi Szlufcik SV Freudenberg 26:32
2. Dieter Schneider SV Amberg 27:33
3. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 27:47
4. Thomas Deutscher DAV Röthenbach 29:54
5. Franz-Josef Wiesmet TST Ammerthal 30:09
6. Thomas Zellerer SV Amberg 30:29
7. Andreas Leitl SV Amberg 31:52
8. Walter Fischer RSG Vilstal 32:16
9. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 34:32
10. Horst Windisch SV Poppenricht 35:58
11. Hartmut Dr. Burkhardt Skivereinigung Amberg 40:04
 
M 40
1. Herbert Guist Luitpoldhütte Amberg 28:35
2. Manfred Schenkl TST Ammerthal 29:23
3. Anton Graml SV Amberg 30:03
4. Harald Meier SV Hahnbach 30:13
5. Stefan Weiß CIS Amberg 30:20
6. Heinz Schübel SV Amberg 30:56
7. Thomas Wutz SV Amberg 31:48
8. Harald Heselmann SV Amberg 32:32
9. Wolfgang Mändl SV Amberg 32:34
10. Willi Schießl Lauftreff Vilseck 35:03
11. Reimar Peil Folienflitzer 36:15
12. Norbert Wittig Wiesenflitzer SK Fürnried 36:28
13. Herbert Gradl SV Hahnbach 36:49
14. Harald Heigl FC Maxhütte Haidhof 40:26
15. Bruno Tumovec Wiesenflitzer SK Fürnried 40:38
 
M 45
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 28:12
2. Peter sen. Schuller Skivereinigung Amberg 28:53
3. Alois Meier SV Freudenberg 30:54
4. Georg Schertl SV Hahnbach 32:37
5. Reinhold Sulzmaier Folienflitzer 39:25
 
M 50
1. Herbert Hartmann CIS Amberg 29:35
2. Erwin Gillich DAV Röthenbach 31:29
3. Jürgen Grünthaler TUS Rosenberg 32:55
4. Gerhard Bauer Luitpoldhütte Amberg 33:03
5. Rudolf Hacke DAV Röthenbach 33:21
6. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 35:05
7. Josef Birzer ASV Schwend 37:29
8. Helmut Kinast SV Illschwang 39:12
 
M 55
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 34:52
2. Hans Hammer Lauftreff Vilseck 36:39
3. Walter Gnahn FC Edelsfeld 41:19
4. Peter Hase SV Illschwang 42:22
 
M 65
1. Erhard Simeth SV Amberg 34:57
2. Casimiro Castano SCMK Hirschau 37:46
3. German Schneider Schützenverein Obersdorf 47:06
4. Josef Götz TV Sulzbach Lauftreff 49:24
 
M 70
1. Leo Plommer SV Amberg 43:04


Anzahl Teilnehmer: 212
CONRAD Sportf�rderung