www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ammerthal vom 24.07.2010

Schülerinnen E - 900m
1. Merle Dronzella KJG St. Martin 00:04:27
2. Fiona Windisch LT SV Poppenricht 00:04:34
3. Luisa Schneider SV Kauerhof 00:04:59
4. Alicia-Aileen Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 00:05:37
5. Stefanie Grötsch ASV Schwend 00:05:53
6. Christina Hubner ASV Schwend 00:05:59
7. Amelie Koch SV Hahnbach 00:06:17
 
Schüler E - 900m
1. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 00:04:04
2. Linus Uschold SCMK Hirschau 00:04:14
3. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:04:23
4. Timo Bayer ASV Schwend 00:04:33
5. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:05:05
6. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 00:05:08
7. Jakob Pilhöfer CVJM Rosenberg 00:05:31
8. Thomas Müller LT SV Poppenricht 00:06:35
9. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:06:37
10. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:06:41
11. Nicolas Ebi ohne Verein 00:08:08
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:06:34
2. Katja Merkl SV Illschwang - Lauftreff 00:06:38
3. Teresa Wetter LT SV Poppenricht 00:06:42
4. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:06:47
5. Natalie Bär FC Edelsfeld 00:06:48
6. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:06:49
7. Melanie Maier DJK Ensdorf 00:07:13
8. Chiara-Celin Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 00:07:14
9. Laura Wöllmer Tölpel Sport Team 00:07:17
10. Fredericka Uschold SCMK Hirschau 00:07:23
11. Eva Pilhofer FC Edelsfeld 00:07:41
12. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:07:50
13. Ida Pilhöfer CVJM Rosenberg 00:08:07
14. Milena Schneider SV Kauerhof 00:08:21
15. Hanna Renner VFTN Kirchenreinbach 00:10:50
 
Schüler D - 1500m
1. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 00:06:15
2. Stefan Schatz FC Rieden 00:06:25
3. Tom Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:06:30
4. Dennis Mutzbauer FC Großalbershof 00:06:33
5. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 00:06:40
6. Jonathan Matthalm Skivereinigung Amberg 00:06:43
7. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:06:44
8. Fabian Gimpl SGS Amberg 00:06:51
9. Mirco Brunner VFTN Kirchenreinbach 00:07:00
10. Julian Zoll Skivereinigung Amberg 00:07:03
11. Andreas Metschl DJK Ursensollen 00:07:12
12. Johannes Rübben ASV Schwend 00:07:18
13. Noah Graf ASV Schwend 00:07:42
14. Tim Zitzmann VFTN Kirchenreinbach 00:07:43
15. Patrick Müller LT SV Poppenricht 00:08:04
16. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 00:08:18
17. Hannes Weigert VFTN Kirchenreinbach 00:09:26
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 00:06:01
2. Larah DiRocco SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:06:50
3. Lea Bayer ASV Schwend 00:06:57
4. Hannah Mederer ASV Schwend 00:07:04
5. Laura Herrmann VFTN Kirchenreinbach 00:07:09
6. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 00:07:15
7. Johanna Müller SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:07:26
8. Evi Lehnerer TUS Rosenberg 00:07:58
 
Schüler C - 1500m
1. Benno Brunner DJK Ursensollen 00:06:02
2. Julius Keck CIS Amberg 00:06:04
3. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 00:06:29
4. Nicolai Fuchs FC Amberg 00:06:32
5. Luca Walther ASV Schwend 00:06:52
6. Daniel Hubner ASV Schwend 00:06:53
7. Franz Ertel VFTN Kirchenreinbach 00:06:55
8. Moritz Czarnec Tölpel Sport Team 00:07:11
9. Markus Wetter LT SV Poppenricht 00:07:30
10. Julian Hubner ASV Schwend 00:08:41
11. Jonas Renner VFTN Kirchenreinbach 00:10:16
 
Schülerinnen B - 2400m
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 00:09:45
2. Hanna Scherer DJK Ensdorf 00:09:55
3. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:10:02
4. Anna Renner SV Kauerhof 00:10:57
5. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 00:11:29
6. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:11:35
7. Sarah Meyer Skivereinigung Amberg 00:11:36
8. Anne Renner VFTN Kirchenreinbach 00:14:12
 
Schüler B - 2400m
1. Alois Renner SV Kauerhof 00:09:11
2. Martin Gebhardt Tölpel Sport Team 00:09:43
3. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:09:52
4. Kilian Bauroth SCMK Hirschau 00:10:26
5. Christopher Walter SV Hahnbach 00:11:32
 
Schülerinnen A - 2400m
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:09:48
2. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 00:10:18
3. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 00:10:44
4. Manuela Herbst TV Sulzbach 00:11:03
5. Sophia Scherer DJK Ensdorf 00:11:12
 
Schüler A - 2400m
1. Benedikt Flierl LT SV Poppenricht 00:09:34
 
weibliche Jugend B - 5000m
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:24:08
2. Elisabeth Fruth ASV Schwend 00:26:27
3. Anita Ziesmann TV Sulzbach 00:28:23
4. Denise Tumovec SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:29:43
 
männliche Jugend B - 5000m
1. Tobias Milde DJK Gebenbach 00:21:00
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:22:14
3. Simon Guggenberger TUS Rosenberg 00:22:49
 
weibliche Jugend A - 5000m
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 00:25:55
 
männliche Jugend A - 5000m
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:19:47
2. Daniel Tumovec SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:20:05
3. Manuel Dobler LT Aschach 00:21:42
4. Matthias Regler CVJM Rosenberg 00:21:52
 
Frauen - 5000m
1. Antje Söhnlein SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:30:52
 
Frauen W30 - 5000m
1. Melanie Sichelstiel SV Hahnbach 00:24:33
2. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:28:55
 
Frauen W35 - 5000m
1. Kerstin Püschl SV Raigering 00:23:18
2. Angela Fruth RSC Neukirchen 00:23:25
3. Sandra Falk SV Hahnbach 00:26:08
4. Christina Meiler SV Hahnbach 00:26:38
5. Christine Mayer Skivereinigung Amberg 00:28:37
 
Frauen W40 - 5000m
1. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:27:03
 
Frauen W45 - 5000m
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 00:22:44
2. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:23:01
3. Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberg Lauf 11en 00:23:57
4. Christa Schaller CIS Amberg 00:31:10
 
Frauen W50 - 5000m
1. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 00:30:05
 
Frauen W55 - 5000m
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 00:24:48
 
Frauen W65 - 5000m
1. Anna Weigl Tölpel Sport Team 00:31:45
 
Männer - 8100m
1. Lukas Kellner Tölpel Sport Team 00:28:15
2. Carsten Teiwes Tölpel Sport Team 00:29:04
3. Stefan Rudisch Tölpel Sport Team 00:30:09
4. Daniel Thurner CVJM Rosenberg 00:32:53
5. Sebastian Thurner CVJM Rosenberg 00:33:15
6. Richard Dähne SV Freudenberg 00:33:42
7. Marco Hofmann ohne Verein 00:40:29
 
Männer M30 - 8100m
1. Achim Müller Lauftreff Schwandorf 00:30:25
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 00:30:58
3. Jürgen Gmach ohne Verein 00:44:15
 
Männer M35 - 8100m
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 00:27:05
2. Tino Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:31:32
3. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 00:33:07
4. Norbert Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:33:42
5. Bernhard Mutzbauer RSC Neukirchen 00:34:37
 
Männer M40 - 8100m
1. Herbert Demleitner SV Freudenberg 00:30:30
2. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:31:05
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:32:38
4. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 00:34:11
5. Franz Josef Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:37:02
6. Heinz Wöllmer Tölpel Sport Team 00:37:06
7. Stefan Müller SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:38:27
8. Karsten Marx SV Illschwang - Lauftreff 00:39:04
9. Horst Windisch LT SV Poppenricht 00:41:15
10. Rüdiger Jope Evang C-Pkt-Gem. Glauchau 00:44:03
 
Männer M45 - 8100m
1. Manfred Baumer ASV Schwend 00:31:25
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:32:25
3. Peter Dirschedl SV Loderhof/Sulzbach 00:34:17
4. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 00:34:33
5. Brono Tumovec SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:37:08
 
Männer M50 - 8100m
1. Alois Meier SV Freudenberg 00:31:44
2. Peter Lippl SpVgg Ebermannsdorf 00:33:36
3. Josef Demleitner SV Freudenberg 00:34:06
4. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:35:46
5. Dieter Raith Skivereinigung Amberg 00:43:24
 
Männer M55 - 8100m
1. Norbert Hoffmann SGS Amberg 00:35:22
 
Männer M60 - 8100m
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:37:36
 
Männer M65 - 8100m
1. Uwe Hermann Schachclub Haselmühl 00:39:01
 
Männer M70 - 8100m
1. Günther Heldmann CIS Amberg 00:36:02


Anzahl Teilnehmer: 155
CONRAD Sportf�rderung