www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Amberg vom 17.07.2010

Benefizlauf
1. Florian Arnold Balance wellness-fitness-squash 00:19:07
2. Jürgen Rosenthal Skivereinigung Amberg 00:19:40
3. Andreas Dehling Grammer Solar GmbH 00:20:11
4. Andreas Graml Personenbeförderung Hauenstein 00:20:49
5. Siegfried Schröpf Grammer Solar GmbH 00:21:16
6. Philipp Bär Personenbeförderung Hauenstein 00:21:26
7. Matthias Klama Grammer Solar GmbH 00:21:41
8. Tobias Mosig Personenbeförderung Hauenstein 00:21:48
9. Christian Moosburger CIS Amberg 00:21:56
10. Sascha Püschel Kryml-Runnings 00:22:08
11. Harald Franck 00:22:33
12. Peter Ziegler Kolping-Bildungswerk 00:22:42
13. Herbert Gradl Syskomp GmbH 00:22:48
14. Andreas Ullmann Kolping-Bildungswerk 00:22:58
15. Reinhard Bär Kolping-Bildungswerk 00:22:58
16. Stefan Witetschek 00:23:09
17. Rene Malsch MC Donald in Amberg 00:23:16
18. Philipp Dürr Wirtschaftsschule Amberg 00:23:34
19. Philipp Lietz SV08 Auerbach 00:23:36
20. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:23:42
21. Roger Hoffmann 00:24:01
22. Wolfgang Dotzler Grammer Solar GmbH 00:24:04
23. Michaela Grünwald Balance wellness-fitness-squash 00:24:22
24. Daniela Walberer Kolping-Bildungswerk 00:24:42
25. Rüdiger Falk Kolping-Bildungswerk 00:24:42
26. Martin Kleinlein 00:24:43
27. Udo Schleuchardt Balance wellness-fitness-squash 00:24:49
28. Shar Baigali Grammer Solar GmbH 00:25:01
29. Melitta Diener Grammer Solar GmbH 00:25:05
30. Jürgen Hahn Kolping-Bildungswerk 00:25:09
31. Brigitte Schröpf Grammer Solar GmbH 00:25:11
32. Roswitha Ferstl 00:25:28
33. Christine Mayer Skivereinigung Amberg 00:25:29
34. Nicolas Tröster Grammer Solar GmbH 00:25:30
35. Brigitte Bäuml Tv Geiselhöring 00:25:45
36. Johann Eimer 00:25:59
37. Christian Heining Grammer Solar GmbH 00:26:00
38. Stefan Bolleininger Grammer Solar GmbH 00:26:01
39. Heidi Schober Kolping-Bildungswerk 00:26:27
40. Dieter Hofmann Kolping-Bildungswerk 00:26:27
41. Andrea Halk- Weiß LT SV Poppenricht 00:26:29
42. Ilona Halk LT SV Poppenricht 00:26:29
43. Horst Windisch LT SV Poppenricht 00:26:29
44. Heike Schmid LT SV Poppenricht 00:26:30
45. Wolfgang Schmid LT SV Poppenricht 00:26:30
46. Simon Albrecht Grammer Solar GmbH 00:26:30
47. Metin Kaplan 00:26:32
48. Claudia Winderl TSV Detag Wernberg 00:26:33
49. Andre Rieder 00:26:42
50. Hannah Dotzler Grammer Solar GmbH 00:26:54
51. Jannis Schläger 00:27:12
52. Linus Schläger 00:27:14
53. Jürgen Wolfrum Jura-Wohnstätten Amberg-Sulzbach 00:27:15
54. Annette Baumann Syskomp GmbH 00:27:33
55. Werner Heldmann Syskomp GmbH 00:27:40
56. Silvia Weiß Syskomp GmbH 00:27:44
57. Gudrun Würfel Kolping-Bildungswerk 00:27:45
58. Jürgen Kölbl LT SV Poppenricht 00:27:46
59. Renate Richter Kolping-Bildungswerk 00:27:51
60. Kathrin Schröpf Grammer Solar GmbH 00:28:04
61. Tobias Ziegler Kolping-Bildungswerk 00:28:07
62. Laura Fürst Grammer Solar GmbH 00:28:08
63. Armin Schmidt 00:28:25
64. Bastian Neidl Kolping-Bildungswerk 00:28:33
65. Klaus Schlaffer Jura-Wohnstätten Amberg-Sulzbach 00:29:01
66. Angela Späth SV Illschwang - Lauftreff 00:29:12
67. Nikola Knarr SV Illschwang - Lauftreff 00:29:12
68. Carmen Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 00:29:12
69. Erika Rubenbauer SV Illschwang - Lauftreff 00:29:12
70. Marc Mann 00:29:23
71. Katharina Mann 00:29:23
72. Julia Schwarzfischer Kolping-Bildungswerk 00:29:35
73. Cindy Spacek TV- Waldmünchen 00:30:22
74. Mario Spacek 00:30:22
75. Bettina Nibler Grammer Solar GmbH 00:30:31
76. Irmgard Hauenstein Personenbeförderung Hauenstein 00:30:40
77. Gunda Bär Kolping-Bildungswerk 00:30:49
78. Angelika Ertl Kolping-Bildungswerk 00:30:49
79. Andrea Ziegler Kolping-Bildungswerk 00:30:56
80. Lena Hauenstein Personenbeförderung Hauenstein 00:31:14
81. Markus Heining Grammer Solar GmbH 00:31:19
82. Anja Karzmaczyk Kolping-Bildungswerk 00:32:03
83. Joanna Wiesinger Grammer Solar GmbH 00:32:23
84. Andreas Wilczek Grammer Solar GmbH 00:32:23
85. Renate Tröster Grammer Solar GmbH 00:32:23
86. Renate Fenzl-Bücherl Kolping-Bildungswerk 00:32:42
87. Andrea Bauer 00:32:46
88. Ernst Gürtler Jura-Wohnstätten Amberg-Sulzbach 00:33:21
89. Karl-Heinz Kellner Kolping-Bildungswerk 00:33:30
90. Güler Tokay 00:33:37
91. Andreas Neidl Kolping-Bildungswerk 00:33:49
92. Robert Pirner Kolping-Bildungswerk 00:33:55
93. Lisa Hauenstein Personenbeförderung Hauenstein 00:36:47
94. Thomas Schatz Personenbeförderung Hauenstein 00:36:52
95. Anita Rößler Kolping-Bildungswerk 00:37:37
96. Martin Gimpl Kolping-Bildungswerk 00:39:37
97. Kristina Siegert Kolping-Bildungswerk 00:39:37
98. Johann Bauer 01:51:03
 
W06
1. Merle Dronzella KJG St. Martin 00:02:04
2. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:02:08
3. Laura Mayer 00:02:08
4. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:02:08
5. Fiona Windisch LT SV Poppenricht 00:02:11
6. Paula Koller Skivereinigung Amberg 00:02:18
7. Magdalena Mederer ASV Schwend 00:02:19
8. Maresa Fuchs FC Amberg 00:02:26
 
M06
1. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 00:01:58
2. Linus Uschold SCMK Hirschau 00:02:02
3. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:02:09
4. Lukas Plößl Skivereinigung Amberg 00:02:10
5. Leon Gebert Skivereinigung Amberg 00:02:11
6. Simon Grünwald SCMK Hirschau 00:02:18
7. Finn Gebert Skivereinigung Amberg 00:02:34
8. Kevin Ebi 00:02:35
9. Thomas Müller LT SV Poppenricht 00:02:56
10. Tim Spacek 00:03:09
11. Nicolas Ebi 00:03:43
 
W08
1. Katja Merkl SV Illschwang - Lauftreff 00:06:36
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:06:43
3. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:06:52
4. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:06:57
5. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 00:07:44
 
M08
1. Stefan Schatz FC Rieden 00:06:10
2. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 00:06:17
3. Jonas Mendl SCMK Hirschau 00:06:23
4. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 00:06:25
5. Tom Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:06:34
6. Julian Zoll Skivereinigung Amberg 00:07:07
7. Patrick Müller LT SV Poppenricht 00:08:20
 
W10
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 00:05:58
2. Selina Hiltl SCMK Hirschau 00:07:05
3. Hannah Mederer ASV Schwend 00:07:19
4. Jessica Guyer 00:08:26
5. Evi Lehnerer TUS Rosenberg 00:08:26
6. Samantha Allen 00:08:34
 
M10
1. Florian Lotter Skivereinigung Amberg 00:05:53
2. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 00:05:54
3. Benno Brunner DJK Ursensollen 00:05:57
4. Max Stark SV Illschwang - Lauftreff 00:06:07
5. Michael Lotter Skivereinigung Amberg 00:06:07
6. Julius Keck CIS Amberg 00:06:08
7. Lukas Mayer 00:06:08
8. Jakob Grünwald SCMK Hirschau 00:06:12
9. Jonas Schröter SCMK Hirschau 00:06:12
10. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 00:06:24
11. Moritz Bauroth SCMK Hirschau 00:06:32
12. Nicolai Fuchs FC Amberg 00:06:43
13. Simon Koller Skivereinigung Amberg 00:06:45
14. Luca Walther ASV Schwend 00:06:45
15. Markus Remhof SCMK Hirschau 00:07:04
 
W12
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 00:09:46
2. Hanna Scherer DJK Ensdorf 00:10:13
3. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:10:29
4. Sara Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:11:02
5. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 00:11:04
6. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 00:11:14
7. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:11:33
8. Theresa Hirschmann TV Sulzbach 00:11:40
 
M12
1. Alois Renner SV KAUERHOF 00:09:26
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 00:09:43
3. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:09:49
4. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 00:10:24
5. Kilian Bauroth SCMK Hirschau 00:10:28
6. Christian Biefel SK Fürnried Wiesenflitzer 00:10:31
7. Jakob Lauerer SCMK Hirschau 00:10:36
8. Jonathan Epp SCMK Hirschau 00:11:45
9. Erik Remhof SCMK Hirschau 00:11:58
 
W14
1. Julia Neiswirth SV Hahnbach 00:09:41
2. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:09:51
3. Stefanie Zimmermann LT SV Poppenricht 00:10:04
4. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 00:10:15
5. Isabell Schöberl SCMK Hirschau 00:10:16
6. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 00:10:54
7. Sophia Scherer DJK Ensdorf 00:10:57
8. Manuela Herbst TV Sulzbach 00:11:02
9. Cindy Spacek TV- Waldmünchen 00:14:10
 
M14
1. Thomas Eckert SGS Amberg 00:08:54
2. Michael Kranl RSC Neukirchen 00:08:55
3. Daniel Brandt SCMK Hirschau 00:15:40
 
W16
1. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 00:24:02
2. Lisa Beer TSV Detag Wernberg 00:26:11
3. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:26:32
 
M16
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:20:08
2. Bastian Prechtl 00:21:51
 
W18
1. Laura Biehler CIS Amberg 00:20:51
2. Christina Müllhofer SCMK Hirschau 00:21:02
3. Nina Ott TSV Detag Wernberg 00:21:31
4. Maria Obermeier DJK Gebenbach 00:23:32
5. Judith Strobel CVJM Rosenberg 00:23:59
 
M18
1. Lukas Kellner LG Telis Finanz Regensburg 00:16:55
2. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:17:56
3. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:19:02
4. Manuel Dobler Lauftreff Aschach 00:20:04
5. Matthias Regler CVJM Rosenberg 00:20:27
6. Nico Stöcklmeyer Wirtschaftsschule Amberg 00:20:50
7. Markus Troglauer 00:20:50
8. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 00:20:53
9. Josef Bühler CVJM Rosenberg 00:21:42
10. Stefan Mederer CVJM Rosenberg 00:23:11
11. Philipp Allstadt 00:24:15
 
W20
1. Jennifer Dollack DAV Hersbruck 00:51:22
2. Sandra Hesse 00:55:45
3. Antje Söhnlein SK Fürnried Wiesenflitzer 00:59:04
 
W30
1. Melanie Sichelstiel SV Hahnbach 00:47:35
2. Carmen Oeder CIS Amberg 00:47:48
3. Sabine Brittinger 00:51:08
4. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:54:33
5. Cornelia Rösner SV Hahnbach 00:58:14
 
W35
1. Sandra Falk SV Hahnbach 00:48:18
2. Kristina Meiler SV Hahnbach 00:53:40
3. Daniela Krämer 01:00:12
 
W40
1. Margit Majehrke MTV Ingolstadt 00:42:27
2. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 00:45:03
3. Susanne Tröster CIS Amberg 00:51:25
 
W45
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 00:43:08
2. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 00:44:08
3. Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberger Lauf 11en 00:45:54
4. Gabi Norgauer TSV Detag Wernberg 00:52:58
5. Helga Seel-Winkler 00:59:09
6. Steffi Stumpf 00:59:22
7. Christa Schaller CIS Amberg 01:02:46
 
W50
1. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach 00:56:05
 
W55
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 00:47:04
 
M20
1. Patrick Zimmermann Skivereinigung Amberg 00:34:49
2. Alexander Rosner TuS Schnaittenbach 00:37:10
3. Andreas Maier DAV Triathlon Hersbruck 00:37:16
4. David Summer Laface-Team Weiden 00:38:12
5. Sebastian Gebhard JUST FOR YOU 00:38:38
6. Johannes Breitschaft Laface-Team Weiden 00:38:51
7. Marcel Ladka AK Sokolov 00:38:59
8. Daniel Thurner CVJM Rosenberg 00:39:00
9. Stefan Ruidisch TST Ammerthal 00:40:04
10. Alexander Auer CVJM Rosenberg 00:41:11
11. Andreas Kredler Sparkassenrunners 00:43:06
12. Richard Dähne SV Freudenberg 00:43:18
13. Christian Herold LLC Marathon Regensburg 00:43:40
14. Sebastian Thurner CVJM Rosenberg 00:43:43
15. Christian Zagel 00:44:45
16. Philipp Brandl TV 48 Erlangen 00:45:01
17. Johannes Simon TST Ammerthal 00:48:17
18. Benjamin Specht 00:48:47
19. Björn Alt Wirtschaftsschule Amberg 00:51:35
20. Markus Kobylka 00:52:27
21. Daniel Reber VDK-Weiden 00:54:07
 
M30
1. Martin Klöckner Laface-Team Weiden 00:36:14
2. Achim Müller Lauftreff Schwandorf 00:37:18
3. Alexander Schmid SV Hahnbach 00:38:53
4. Markus Koller DJK Ursensollen 00:39:46
5. Jürgen Übler SV Illschwang - Lauftreff 00:40:31
6. Walter Arnold Laface-Team Weiden 00:40:48
7. Michael Burger DJK Weiden 00:42:12
8. Markus Mundigl DJK Weiden 00:44:18
9. Oliver Bub 00:52:15
 
M35
1. Rouven Oeckl SGS Amberg 00:37:04
2. Wolfgang Grabinger SCMK Hirschau 00:38:06
3. Hermann Bauer Laface-Team Weiden 00:38:12
4. Andy Moser 00:38:40
5. Tino Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:40:31
6. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 00:41:27
7. Mario Gebhardt 00:42:53
8. Markus Schuster Lauftreff Schwarzenfeld 00:43:36
9. Gerd Geismann SV Loderhof/Sulzbach 00:44:25
10. Gerhard Grünwald Lauftreff Aschach 00:45:03
11. Andreas Blankenburg Scheinleistungssportler Amberg 00:48:31
 
M40
1. Nicki Kohl Team Königs-Apotheke 00:35:01
2. Sigi Schatz SV Etsdorf 00:35:29
3. Wolfgang Kredler 00:36:38
4. Michael Kirsch LT St. Michael Amberg 00:37:31
5. Roland Winter LT Vilseck 00:39:04
6. Gernot Kranl RSC Neukirchen 00:39:10
7. Roland Krös TSV Detag Wernberg 00:39:29
8. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:40:17
9. Thomas Deinzer RSC Neukirchen 00:41:13
10. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:41:52
11. Manfred Schneider SVA 00:42:22
12. Peter Meiler SV Hahnbach 00:42:24
13. Manfred Stöckl Lauftreff Teublitz 00:43:49
14. Peter Mendler 00:44:05
15. Stefan Falter 00:44:36
16. Marcus Falk SV Hahnbach 00:45:01
17. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:45:24
18. Andreas Schulz 00:45:43
19. Klaus Neiswirth Team Kado 00:46:49
20. Johannes Ulukök 00:47:35
21. Carsten Röhnert SV Hahnbach 00:48:17
22. Peter Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 00:48:57
23. Karsten Marx SV Illschwang - Lauftreff 00:50:24
24. Markus Baier LLC Marathon Regensburg 00:51:30
25. Rüdiger Jope Evang. C-Punkt-Gemeinde Glauchau 00:55:44
 
M45
1. Klaus Peter 00:37:47
2. Hans-Peter Heldmann Team Lila 00:40:58
3. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:41:10
4. Werner Weigl Skivereinigung Amberg 00:41:49
5. Norbert Kerscher 00:41:56
6. Siegfried Hierl RSC Neukirchen 00:41:59
7. Stefan Krumm jk running, Nürnberg 00:42:01
8. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 00:43:28
9. Peter Dirschedl SV Loderhof/Sulzbach 00:43:51
10. Ralf Haberstumpf Team Erdinger Alkoholfrei 00:44:28
11. Volker Lietz FC Edelsfeld 00:45:40
12. Emmeram Hölzl TSV Detag Wernberg 00:45:51
13. Herman Jetschman TSV Detag Wernberg 00:46:24
14. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:46:43
15. Günther Kolb SV Illschwang - Lauftreff 00:46:59
16. Klaus Ehrenschwender 00:48:15
17. Horst Lihl DJK Ursensollen 00:48:39
18. Johannes Ott 00:49:32
 
M50
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 00:35:59
2. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:37:57
3. Alois Meier SV Freudenberg 00:40:12
4. Peter Lippl SpVgg Ebermannsdorf 00:42:53
5. Alfons Kockelmann CIS Amberg 00:43:08
6. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:45:07
7. Gerhard Sippl Boushido Amberg 00:47:08
8. Christoph Tischler TuS Rosenberg 00:49:50
9. Bernd Lorenz Lauftreff Schwandorf 00:52:48
 
M55
1. Karl Fischer TST Ammerthal 00:40:52
2. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:43:25
3. Norbert Hoffmann SGS Amberg 00:43:47
4. Ludwig Biehler RSC Neukirchen 00:50:09
5. Toni Geiler LLC Marathon Regensburg 00:53:51
6. Horst Fay LC Bayern 00:58:48
 
M60
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:46:23
2. Bernhard Saurenbach SGS Amberg 00:48:24
 
M65
1. Uwe Herrmann Schachclub Haselmühl 00:51:36
2. Peter Hase SV Illschwang - Lauftreff 00:56:36
 
M75
1. Günther Heldmann CIS Amberg 00:44:53


Anzahl Teilnehmer: 327
CONRAD Sportf�rderung