www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 07.07.2007

Herren allg. - 8300m
1. Jürgen Mauritz TV Sulzbach-Rosenberg 30:49
2. Richard Dähne SV Freudenberg 35:27
 
Herren M30 - 8300m
1. Tino Ertel SV Illschwang/Lauftreff 33:47
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 34:15
3. Jürgen Übler SV Illschwang/Lauftreff 34:23
4. Mario Forster Skivereinigung Amberg 35:22
 
Herren M35 - 8300m
1. Siggi Schatz SV Etsdorf 29:44
2. Josef Koller Skivereinigung Amberg 31:36
3. Franz - Josef Wiesmeth TuS Rosenberg 34:07
4. Holger Biller TSV Kümmersbruck 34:25
5. Claus Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 34:53
6. Thomas Suttner SV Illschwang/Lauftreff 35:15
7. Matthias Lehnerer TuS Rosenberg 35:35
8. Stefan Kunisch Skivereinigung Amberg 36:08
9. Andreas Prem ohne Verein 38:17
10. Rene Malsch CIS Amberg 38:35
11. Roger Kuszmann ohne Verein 40:14
12. Oliver Kleinitz ohne Verein 41:15
13. Peter Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 43:01
 
Herren M40 - 8300m
1. Michael Kirsch Lauftreff St. Michael Amberg 31:25
2. Volker Jung RSC Neukirchen 32:25
3. Markus Zimmermann CIS Amberg 33:53
4. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 34:51
5. Karl-Heinz Späth Vogelschutzverein Su-Ro 37:10
6. Edwin Gründemann ohne Verein 38:16
7. Günther Kolb SV Illschwang/Lauftreff 38:18
8. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 39:20
9. Andreas Wörz Kulturverein Amberg 39:49
10. Rudolf Ammer FSV Gärbershof 40:18
11. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 41:49
12. Thomas Ziegler SK Fürnried Wiesenflitzer 41:54
13. Karsten Marx SV Illschwang/Lauftreff 44:42
 
Herren M45 - 8300m
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 30:05
2. Heinz Schübel Skivereinigung Amberg 31:14
3. Alois Meier SV Freudenberg 33:17
4. Georg Schertl SV Hahnbach 34:12
5. Helmar Termer Skivereinigung Amberg 34:26
6. Konrad Flierl SV Etsdorf 34:27
7. Josef Demleitner SV Freudenberg 35:16
8. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 35:57
9. Bernhard Streich ESC Amberg 45:06
 
Herren M50 - 8300m
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 29:23
2. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 34:32
3. Norbert Hoffmann SGS Amberg 36:04
 
Herren M55 - 8300m
1. Wolfgang Möser ohne Verein 36:12
2. Gerhard Bauer Luitpoldhütte AG 38:21
 
Herren M60 - 8300m
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 40:13
2. Peter Hase SV Illschwang/Lauftreff 44:32
 
Herren M65 - 8300m
1. Hermann Kadner DAV Nürnberg 49:57
2. Reinhold Baumann ASV Schwend 51:46
 
Schüler A - 2300m
1. Christian Zimmermann CIS Amberg 11:21
2. Jan Hofmann RSC Neukirchen 11:32
3. Fabian Ziegler SK Fürnried Wiesenflitzer 11:47
4. Christian Worotnik Hobbyläufer Ebermannsdorf 12:00
5. Benedict Herzog SV Illschwang/Lauftreff 12:26
6. Michael Nefe Bushido Amberg 14:05
 
Schüler B - 2300m
1. Michael Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 11:30
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 11:44
3. Simon Guggenberger ohne Verein 12:07
4. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 12:12
5. Devin Burris SV Hahnbach 14:04
6. Christopher Herzog SV Illschwang/Lauftreff 14:33
 
Schülerinnen A - 2300m
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 12:15
2. Theresa Feuerer Hobbyläufer Ebermannsdorf 14:15
3. Carmen Neudecker Bushido Amberg 14:35
4. Tamara Jellonnek Judoclub Amberg 23:56
 
Schülerinnen B - 2300m
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 12:09
2. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 12:27
3. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 12:47
4. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 12:49
5. Andrea Streich TV Amberg 12:51
6. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 13:24
7. Nadine Di Rocco SK Fürnried Wiesenflitzer 13:29
8. Carolin Vieracker Hobbyläufer Ebermannsdorf 13:45
9. Sophia Scherer DJK Ensdorf/Lauftreff 13:52
10. Marie Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 14:26
11. Melanie Luber RSC Neukirchen 14:32
12. Lea Greissinger ohne Verein 14:56
 
Bambini w - 750m
1. Julia Schmidbauer Hobbyläufer Ebermannsdorf 03:49
2. Lara Di Rocco SK Fürnried Wiesenflitzer 03:55
3. Eva Langer SV Illschwang/Lauftreff 04:21
4. Johanna Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 04:25
5. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 04:27
6. Melissa Meyer SV Illschwang/Lauftreff 04:28
7. Elena Geitner ASV Schwend 04:29
8. Lea Bayer ASV Schwend 04:31
9. Lea-Marie Stark ASV Schwend 04:32
10. Jana Görlich SV Illschwang/Lauftreff 04:33
11. Jasmin Strobl Hobbyläufer Ebermannsdorf 04:42
12. Chiara Hofmann Hobbyläufer Ebermannsdorf 04:47
13. Nathalie Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 04:54
14. Lena Weißhaupt Hobbyläufer Ebermannsdorf 04:55
15. Katja Merkl SV Illschwang/Lauftreff 04:57
16. Monique Friedrich Hobbyläufer Ebermannsdorf 05:04
17. Sina Weber SV Illschwang/Lauftreff 05:23
18. Laura Marx SV Illschwang/Lauftreff 05:41
19. Lea Knarr SV Illschwang/Lauftreff 06:15
20. Lena Wiesmet SV Kauerhof 06:52
21. Hanne Strobel SV Illschwang - Lauftreff 07:50
 
Bambini m - 750m
1. Max Stark SV Illschwang/Lauftreff 04:00
2. Leon Rohrwild Hobbyläufer Ebermannsdorf 04:15
3. Felix Kastl Hobbyläufer Ebermannsdorf 04:19
4. Tobias Schierl ohne Verein 04:40
5. Richard Wendl SV Poppenricht/Lauftreff 04:41
6. Thomas Reiser Mini-Mäuse Mendorferbuch 04:42
7. Moritz Behringer SV Illschwang/Lauftreff 04:49
8. Florian Reich SV Illschwang/Lauftreff 04:51
9. Markus Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 04:57
10. Tom Ertel SV Illschwang/Lauftreff 05:03
11. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 05:04
12. Julian Marx SV Illschwang/Lauftreff 05:06
13. Luca Walther ASV Schwend 05:08
14. Jonas Huber ASV Schwend 05:16
15. Michael Ibler SV Illschwang - Lauftreff 05:21
16. Christoph Kolb SV Illschwang/Lauftreff 05:26
17. Samuel Keck CIS Amberg 05:46
18. Ricco Fendly Hobbyläufer Ebermannsdorf 05:48
19. Janis Stigler Skivereinigung Amberg 05:49
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf/Lauftreff 06:59
2. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 07:15
3. Luisa Jung RSC Neukirchen 07:25
4. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 07:43
5. Sarah Ertel SV Illschwang/Lauftreff 07:50
6. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 08:08
7. Sarah Jobst SGS Amberg 08:27
8. Anna Wanninger SV Poppenricht/Lauftreff 08:38
9. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 08:43
10. Laura Schertl Skivereinigung Amberg 08:45
11. Jasmin Fiedler TST Ammerthal 08:48
12. Sofia Kneißl Hobbyläufer Ebermannsdorf 09:47
13. Jaqueline Friedrich Hobbyläufer Ebermannsdorf 09:50
 
Schüler D - 1500m
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 07:17
2. Lukas Flierl SV Poppenricht/Lauftreff 07:30
3. Julius Greissinger ohne Verein 07:34
4. Christopher Walter SV Hahnbach 07:59
5. Christoph Behringer SV Illschwang/Lauftreff 08:03
6. Samuel Stigler Skivereinigung Amberg 08:04
7. Jonathan Epp SCMK Hirschau 08:11
8. Nico Knarr SV Illschwang/Lauftreff 08:17
9. Johannes Wendl SV Poppenricht/Lauftreff 08:22
10. Tobias Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 08:24
11. Fabian Fendly Hobbyläufer Ebermannsdorf 08:37
12. Sebastian Reich SV Illschwang/Lauftreff 08:39
13. Michael Fleghel SV Illschwang/Lauftreff 08:41
14. Tobias Fleghel SV Illschwang/Lauftreff 09:13
15. Anton Wanninger SV Poppenricht/Lauftreff 09:35
16. Niklas Strobel SV Illschwang - Lauftreff 09:54
17. Patrick Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 10:16
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 06:52
1. Denise Langer SCMK Hirschau 06:52
3. Theresa Siegert Skivereinigung Amberg 06:54
4. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 07:01
5. Julia Neiswirth SV Hahnbach 07:25
6. Sophie Lehmann Skivereinigung Amberg 07:27
7. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 07:54
8. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 07:59
9. Julia Ibler SV Illschwang/Lauftreff 08:13
10. Simone Lingl SCMK Hirschau 08:19
11. Jennifer Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 08:20
 
Schüler C - 1500m
1. Benedikt Flierl SV Poppenricht/Lauftreff 06:43
2. Fabian Hartmann SV Illschwang - Lauftreff 06:49
3. Martin Gebhardt TST Ammerthal 06:51
4. Valentin Aures Hobbyläufer Ebermannsdorf 07:33
5. Oskar Baumann SCMK Hirschau 07:49
6. Jakob Guggenberger ohne Verein 07:50
7. Patrick Danhauser ASV Schwend 08:09
 
weibliche Jugend B - 5000m
1. Ramona Feigl Hobbyläufer Ebermannsdorf 23:32
2. Anita Vieracker Hobbyläufer Ebermannsdorf 28:08
 
männliche Jugend B - 5000m
1. Thomas Loos SV Illschwang/Lauftreff 19:43
2. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 21:03
3. Nschuan Emad TV Amberg 21:54
4. Fabian Roth Hobbyläufer Ebermannsdorf 22:52
5. Alexander Roth Hobbyläufer Ebermannsdorf 24:58
 
männliche Jugend A - 5000m
1. Christoph Weiß TST Ammerthal 19:08
2. Manuel Aures DAV Sulzbach 22:05
 
Damen W30 - 5000m
1. Irmgard Schmidt CIS Amberg 20:35
2. Angela Fruth RSC Neukirchen 22:54
 
Damen W35 - 5000m
1. Heidi Hausmann Bergstadt Flitzer 25:08
2. Erika Rubenbauer SV Illschwang/Lauftreff 26:50
3. Evi Kolb SV Illschwang/Lauftreff 27:22
 
Damen W40 - 5000m
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 22:01
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 23:27
3. Brigitte Maderer CVJM Rosenberg 23:48
4. Heidi Maul SV Illschwang/Lauftreff 27:07
5. Christa Schaller CIS Amberg 31:06
 
Damen W45 - 5000m
1. Petra Reinhardt TV Sulzbach 23:53
2. Helga Lutter SV Illschwang/Lauftreff 26:52
3. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 31:31
 
Damen W50 - 5000m
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 22:18
 
Damen W55 - 5000m
1. Hannelore Eichenseer Lauftreff Sulzbach-Rosenberg 30:36
 
Damen W65 - 5000m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 29:37


Anzahl Teilnehmer: 191
CONRAD Sportf�rderung