www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Skivereinigung Amberg ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 12.07.2008

Herren allg. - 8300m
1. Peter Simon TST Ammerthal 00:27:27
2. Stephan Wibmer ohne Verein 00:30:12
3. Berhe Zeweldi TV Amberg 00:30:14
4. Jürgen Mauritz TV Sulzbach-Rosenberg 00:30:30
5. Stefan Schardt TST Ammerthal 00:31:22
6. Peter Denk Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:35:25
7. Richard Dähne SV Freudenberg 00:36:20
 
Herren M30 - 8300m
1. Michael Weber TUS Hohenburg 00:31:23
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 00:32:53
3. Jürgen Übler SV Illschwang/Lauftreff 00:33:03
 
Herren M35 - 8300m
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 00:28:45
2. Helmut Graf TST Ammerthal 00:28:59
3. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:32:17
4. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 00:35:30
5. Oliver Kleinitz ohne Verein 00:38:34
6. Manfred Schneider ohne Verein 00:38:48
 
Herren M40 - 8300m
1. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 00:28:00
2. Josef Koller Skivereinigung Amberg 00:31:24
3. Bernhard Langer SCMK Hirschau 00:31:41
4. Mario Maier ohne Verein 00:33:15
5. Franz - Josef Wiesmet TuS Rosenberg 00:33:33
6. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 00:35:01
7. Markus Falk SV Hahnbach 00:35:15
8. Jürgen Kleinitz ohne Verein 00:37:58
9. Peter Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 00:41:10
10. Rudolf Ammer FSV Gärbershof 00:41:27
11. Karsten Marx SV Illschwang/Lauftreff 00:41:53
 
Herren M45 - 8300m
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:30:11
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:31:56
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 00:33:55
4. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:34:04
5. Manfred Baumer ASV Schwend 00:35:14
6. Josef Demleitner SV Freudenberg 00:36:04
7. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 00:36:23
8. Günther Kolb SV Illschwang/Lauftreff 00:40:32
9. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:41:06
10. Bernhard Streich ESC Amberg 00:44:40
 
Herren M50 - 8300m
1. Alois Meier SV Freudenberg 00:31:43
2. Georg Schertl SV Hahnbach 00:33:42
3. Robert Lobinger TST Ammerthal 00:35:48
4. Heiko Backofen TuS Rosenberg 00:37:01
 
Herren M55 - 8300m
1. Norbert Hoffmann SGS Amberg 00:35:34
2. Helmut Kinast SV Illschwang/Lauftreff 00:38:11
 
Herren M60 - 8300m
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 00:39:06
2. Peter Hase SV Illschwang/Lauftreff 00:46:12
 
Herren M70 - 8300m
1. Günther Heldmann CIS Amberg 00:36:40
 
Bambini w - 750m
1. Teresa Wetter SV Poppenricht/Lauftreff 00:03:52
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:03:59
3. Eva Grabinger SCMK Hirschau 00:04:00
4. Katja Merkl SV Illschwang/Lauftreff 00:04:01
5. Chiara-Celine Hofmann Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:04:02
6. Fredericka Uschold SCMK Hirschau 00:04:25
7. Lisa Kölbel ASV Schwend 00:04:27
8. Lilli Englhard RSC Neukirchen 00:04:42
9. Ilona Streich TV Amberg 00:04:45
10. Laura Marx SV Illschwang/Lauftreff 00:04:46
11. Lea Utz ASV Schwend 00:04:58
12. Christina Dannhäuser ASV Schwend 00:05:17
13. Jasmin Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 00:05:19
14. Elenoy Rohrwild Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:05:21
15. Lena Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:05:23
16. Hanne Strobel SV Illschwang/Lauftreff 00:05:25
17. Anna-Lena Bär SV Illschwang - Lauftreff 00:05:33
 
Bambini m - 750m
1. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 00:03:47
2. Max Heinz MH Ski-Team 00:03:48
3. Tom Ertel SV Illschwang/Lauftreff 00:04:12
4. Moritz Behringer SV Illschwang/Lauftreff 00:04:18
5. Janis Grundler Skivereinigung Amberg 00:04:21
6. Luca Busch SV Poppenricht/Lauftreff 00:04:23
7. Sebastian Paulus SV Kauerhof 00:04:24
8. Patrick Müller SV Poppenricht/Lauftreff 00:04:25
9. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:04:27
10. Julian Marx SV Illschwang/Lauftreff 00:04:30
11. Franz Englhard RSC Neukirchen 00:04:31
12. Samuel Keck CIS Amberg 00:04:36
13. Fabian Gehring SV Illschwang/Lauftreff 00:04:38
14. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:04:46
15. Thomas Aures SV Poppenricht/Lauftreff 00:04:52
16. Christoph Kolb SV Illschwang/Lauftreff 00:04:53
17. Janis Stigler Skivereinigung Amberg 00:04:55
18. Linus Uschold SCMK Hirschau 00:04:58
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Vera Schmidl ASV Schwend 00:07:36
2. Lara Di Rocco SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:40
3. Tabea Golla SV Poppenricht/Lauftreff 00:07:44
4. Sarah Jobst SGS Amberg 00:07:49
5. Johanna Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:52
6. Lorena Rösl SV Hahnbach 00:08:10
7. Selina Hiltl SCMK Hirschau 00:08:15
8. Lea Bayer ASV Schwend 00:08:18
9. Jasmin Strobl Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:08:30
10. Lena Segerer ASV Schwend 00:08:39
11. Melissa Meyer SV Illschwang/Lauftreff 00:08:49
12. Isabell Kosel SV Poppenricht/Lauftreff 00:08:55
13. Sofia Kneißl Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:09:00
14. Corina Kennerknecht SV Illschwang/Lauftreff 00:09:19
15. Lea-Marie Stark ASV Schwend 00:09:49
 
Schüler D - 1500m
1. Maik Knuth Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:07:06
2. Nico Knarr SV Illschwang/Lauftreff 00:07:09
3. Christoph Behringer SV Illschwang/Lauftreff 00:07:22
4. Jonas Schröter SCMK Hirschau 00:07:24
5. Max Stark SV Illschwang/Lauftreff 00:07:25
6. Uwe Kölbel ASV Schwend 00:07:27
7. Jonas Bogner SV Hahnbach 00:07:38
8. Simon Koller Skivereinigung Amberg 00:08:21
9. Leon Rohrwild Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:08:24
10. Uli Utz ASV Schwend 00:08:28
11. Daniel Hubner ASV Schwend 00:08:29
12. Tobias Schierl SV Illschwang/Lauftreff 00:08:31
13. Kilian Süß SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:38
14. Niklas Strobel SV Illschwang/Lauftreff 00:08:47
15. Luca Walther ASV Schwend 00:09:05
16. Julian Hubner ASV Schwend 00:10:09
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf/Lauftreff 00:06:33
2. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:06:36
3. Nadja Langer SCMK Hirschau 00:06:41
4. Eva Kölbel ASV Schwend 00:06:49
5. Laura Heinz MH Ski-Team 00:06:58
6. Sophie Lehmann Skivereinigung Amberg 00:07:17
7. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 00:07:33
8. Sara Ertel SV Illschwang/Lauftreff 00:07:37
9. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 00:07:51
10. Jennifer Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:58
11. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:08:00
12. Natalie Schneider Skivereinigung Amberg 00:08:13
13. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 00:08:45
14. Jasmin Regen SV Hahnbach 00:15:00
 
Schüler C - 1500m
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 00:06:31
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 00:06:35
3. Lukas Flierl SV Poppenricht/Lauftreff 00:06:42
4. Jakob Lauerer SCMK Hirschau 00:07:27
5. Samuel Luca Stigler Skivereinigung Amberg 00:07:39
6. Marko Otovic Skivereinigung Amberg 00:07:45
7. Marco Golla SV Poppenricht/Lauftreff 00:07:50
8. Patrick Danhauser ASV Schwend 00:07:53
9. Michael Fleghel SV Illschwang/Lauftreff 00:07:54
10. Erik Remhof SCMK Hirschau 00:08:04
11. Tobias Fleghel SV Illschwang/Lauftreff 00:08:05
12. Fabian Matthalm Kemfenhofer Sausekerle 00:08:08
13. Marius Breunig SCMK Hirschau 00:08:30
14. Alexander Aures SV Poppenricht/Lauftreff 00:08:56
 
Schülerinnen B - 2200m
1. Denise Langer SCMK Hirschau 00:11:52
2. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 00:11:55
3. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:11:59
4. Theresa Siegert Skivereinigung Amberg 00:12:07
5. Lena Faderl RSC Neukirchen 00:12:41
6. Julia Neiswirth SV Hahnbach 00:12:50
6. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 00:12:50
8. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 00:12:52
9. Sophia Scherer DJK Ensdorf/Lauftreff 00:13:07
10. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 00:13:08
11. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 00:13:28
12. Julia Hofmann RSC Neukirchen 00:13:33
13. Franziska Pfab Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:13:43
14. Astrid Jobst SV Illschwang/Lauftreff 00:15:25
15. Elisa Standecker SV Hahnbach 00:18:58
 
Schüler B - 2200m
1. Benedikt Flierl SV Poppenricht/Lauftreff 00:11:19
2. Julian Ertl SV Illschwang/Lauftreff 00:11:45
3. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 00:11:53
4. Nikolas Rösl SV Hahnbach 00:12:51
 
Schülerinnen A - 2200m
1. Helena Gradl Mini-Mäuse Mendorferbuch 00:11:46
2. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 00:12:18
3. Franziska Schmidl ASV Schwend 00:13:23
4. Madeleine Thümmler RSC Neukirchen 00:13:32
5. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:13:35
6. Melissa Lindner SV Hahnbach 00:13:36
7. Christina Götz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:13:37
8. Marie Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 00:14:23
9. Andrea Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 00:25:00
 
Schüler A - 2200m
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:11:10
2. Michael Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 00:11:23
3. Johannes Dürgner SV Illschwang/Lauftreff 00:12:02
4. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 00:12:04
5. Bastian Englhard SV Illschwang/Lauftreff 00:12:14
6. Christopher Herzog SV Illschwang/Lauftreff 00:15:59
 
weibliche Jugend B - 5000m
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 00:23:28
2. Ramona Feigl Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:25:39
3. Anita Vieracker Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:28:52
 
männliche Jugend B - 5000m
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:19:04
2. Nschuan Emad TV Amberg 00:19:34
3. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 00:19:44
4. Dominik Hüttner ohne Verein 00:20:18
5. Christian Zimmermann CIS Amberg 00:20:28
6. Fabian Roth Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:22:43
7. Tim Struchtrup ohne Verein 00:23:18
8. Alexander Roth Hobbyläufer Ebermannsdorf 00:24:55
 
männliche Jugend A - 5000m
1. Christoph Weiß TST Ammerthal 00:19:41
 
Damen allg. - 5000m
1. Claudia Mai CIS Amberg 00:21:19
2. Christina Maul SV Illschwang/Lauftreff 00:23:23
3. Steffi Barnutz SV Hahnbach 00:25:28
4. Katja Dürgner SV Illschwang/Lauftreff 00:27:32
 
Damen W35 - 5000m
1. Birgit Krusch SV Hahnbach 00:23:31
2. Sandra Falk SV Hahnbach 00:25:34
3. Evi Kolb SV Illschwang/Lauftreff 00:26:57
 
Damen W40 - 5000m
1. Petra Götz SV Hahnbach 00:22:15
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:23:48
3. Sabine Streich ESC Amberg 00:25:01
4. Erika Rubenbauer SV Illschwang/Lauftreff 00:26:16
5. Ursula Koller Skivereinigung Amberg 00:26:48
6. Christa Schaller CIS Amberg 00:28:04
7. Beate Roth Skivereinigung Amberg 00:29:12
 
Damen W45 - 5000m
1. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 00:21:18
2. Lydia Zahner SV Etzelwang 00:22:06
3. Helga Lutter SV Illschwang/Lauftreff 00:26:37
4. Bärbl Schertl SV Hahnbach 00:31:43
 
Damen W50 - 5000m
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 00:22:51
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 00:28:54
3. Erika Dürgner SV Illschwang/Lauftreff 00:29:44
 
Damen W65 - 5000m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:29:55


Anzahl Teilnehmer: 208
CONRAD Sportf�rderung