www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
2024
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Silvesterlauf Amberg CIS Amberg Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf FC Edelsfeld SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Pokale bestellen für 2023

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

Hier werden nur Läufer mit mindestens 3 Läufen angezeigt
Bambini W 7/5 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lina Schlaffer ESV Amberg 83 6 15 15 0 (1) 1 25 5 11 2 20 3 15 4 12
2. Marlene Stollner Spvgg Weigendorf 50 2 2 0 0 0 0 1 25 1 25
3. Ella Ebenhöch TV 1861 Amberg 47 4 27 0 0 4 12 1 25 14 2 8 8
4. Milina Höhler SpVgg Ebermannsdorf 46 3 10 0 2 20 3 15 5 11 0 0
5. Alina Dietz TV 1861 Amberg 40 2 4 0 0 0 0 2 20 2 20
6. Marie PIRNER TSV Königstein 35 2 5 2 20 0 0 0 3 15 0
7. Marlit Burkhardt SV Illschwang 33 5 47 0 6 10 10 6 11 5 9 7 11 5
8. Lena GĂ€ck SpVgg Ebermannsdorf 30 3 18 0 0 0 4 12 5 11 9 7
9. Luisa Paulus TV 1861 Amberg 30 4 34 0 7 9 13 3 6 10 8 8 0
10. Luisa CISLAGHI SG Ursulapoppenricht 29 2 9 7 9 0 2 20 0 0 0
11. Liah Zappek SpVgg Ebermannsdorf 29 3 21 0 9 7 9 7 3 15 0 0
12. Lisa ELSNER SpVgg Ebermannsdorf 29 4 41 21 1 4 12 7 9 9 7 0 0
13. Charlotte Dehling SV Illschwang 23 3 26 0 5 11 16 1 0 0 5 11
14. Sophia Hierl TV 1861 Amberg 21 2 21 0 0 0 19 1 2 20 0
15. Marlene Imhof TV 1861 Amberg 20 3 32 19 1 0 6 10 0 7 9 0
16. Ida Übler SV Illschwang 18 2 14 0 0 8 8 0 0 6 10
17. Hannah Wolf SpVgg Ebermannsdorf 16 4 48 0 15 1 11 5 10 6 0 12 4
18. Annika Korff SpVgg Ebermannsdorf 15 3 33 0 12 4 14 2 7 9 0 0
19. Julia Hollweck SV Illschwang 13 2 21 0 0 0 0 4 12 17 1
20. Lena WITETSCHEK DJK Ursensollen 13 2 22 4 12 0 18 1 0 0 0
21. Eva Stollner Spvgg Weigendorf 12 2 24 0 0 0 0 5 11 19 1
22. Lena Kurz TV 1861 Amberg 7 5 88 24 1 17 1 17 1 13 3 17 1 0
23. Luisa PĂŒrner Lauftreff Poppenricht 6 4 77 0 18 1 20 1 0 26 1 13 3
24. Emma Herrmann SpVgg Ebermannsdorf 4 3 64 0 24 1 26 1 14 2 0 0
25. Anna DIECKMANN ESV Amberg 4 4 90 25 1 23 1 24 1 18 1 0 0
26. Mira Kinast SV Illschwang 3 3 49 0 19 1 0 15 1 0 15 1
27. Lena Sperl TV 1861 Amberg 2 2 39 0 20 1 19 1 0 0 0
28. Josefine Flierl SV Illschwang 2 2 42 0 0 0 0 24 1 18 1
29. Marie Thumann SV Illschwang 2 2 49 0 0 0 0 27 1 22 1
30. Isabella WEIß SpVgg Ebermannsdorf 2 2 57 0 26 1 31 1 0 0 0
 
Bambini M 7/5 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Ben SCHIEßL ESV Amberg 101 5 11 5 11 1 25 1 25 1 25 0 3 15
2. Jonathan BINDER SV Illschwang 95 5 13 6 10 2 20 2 20 2 20 0 1 25
3. Hannes SCHMINKE CIS Amberg 36 2 6 0 5 11 0 0 1 25 0
4. Johannes MEIER SV Illschwang 36 3 21 0 16 1 0 3 15 0 2 20
5. Lennard FUCHS SV Illschwang 35 3 36 28 1 1 25 0 7 9 0 0
6. Bastian LANGER SpVgg Ebermannsdorf 34 5 54 23 1 10 6 13 3 4 12 0 4 12
7. Vincent Simon TST Ammerthal 33 3 21 12 4 0 7 9 0 2 20 0
8. Leo PACHMANN ESV Amberg 27 3 21 0 6 10 11 5 0 4 12 0
9. Paul Haller Lauftreff Poppenricht 23 2 11 8 8 0 3 15 0 0 0
10. Paul DEHLING SV Illschwang 22 3 48 35 1 3 15 0 0 0 10 6
11. Frederik PIETTA SC Piettason 20 2 12 0 7 9 0 0 5 11 0
12. Luca KELLNER SV Illschwang 20 3 37 0 4 12 24 1 9 7 0 0
13. Leonard Flierl SV Illschwang 17 2 15 0 0 0 0 8 8 7 9
14. Tim Bings TV 1861 Amberg 15 3 38 0 0 20 1 6 10 12 4 0
15. Toni FRISCHMANN DJK Ursensollen 10 2 35 0 7 9 28 1 0 0 0
16. Niklas HARBAUER ATSV KallmĂŒnz 10 3 48 24 1 8 8 16 1 0 0 0
17. Timo BINDER SV Illschwang 8 2 24 0 12 4 0 0 0 12 4
18. Jakob Wendl DJK Ursensollen 6 2 30 0 0 19 1 0 0 11 5
19. Lukas HILTL SV Illschwang 5 3 66 33 1 20 1 0 0 0 13 3
20. Paul THUMANN SV Illschwang 5 4 77 29 1 17 1 0 0 14 2 17 1
21. Linus NIEDERMEIER SpVgg Ebermannsdorf 2 2 32 0 15 1 17 1 0 0 0
22. Moritz KOCH SV Raigering 2 2 46 0 21 1 25 1 0 0 0
 
SchĂŒlerinnen "D" (W 08) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Viola SELLNER SpVgg Ebermannsdorf 120 6 6 3 0 (15) 1 25 1 25 2 20 1 25 1 25
2. Sophia SELLNER SpVgg Ebermannsdorf 96 6 12 6 0 (10) 2 20 2 20 1 25 5 11 2 20
3. Sophia PONGRATZ ESV Amberg 75 4 9 1 25 3 15 0 0 2 20 3 15
4. Lena HOLLWECK SV Illschwang 52 6 28 9 7 5 11 5 11 4 12 10 0 (6) 5 11
5. Kate VIEHAUSER SpVgg Ebermannsdorf 48 6 32 5 11 11 0 (5) 8 8 6 10 9 7 4 12
6. Paula BIRZER TV 1861 Amberg 31 4 33 0 10 6 9 7 8 8 6 10 0
7. Laura SPERL TV 1861 Amberg 28 3 23 3 15 16 1 4 12 0 0 0
8. Lisa Kurbjuweit ESV Amberg 27 2 7 0 0 0 3 15 4 12 0
9. Sofia PAVLOV TV 1861 Amberg 27 2 7 0 4 12 3 15 0 0 0
10. Ella GÖTZ SpVgg Ebermannsdorf 27 3 21 6 10 8 8 0 7 9 0 0
11. Leni BERNREUTER TV 1861 Amberg 27 3 21 0 9 7 0 5 11 0 7 9
12. Antonia LUBER SV Illschwang 21 4 47 19 1 0 0 9 7 11 5 8 8
13. Leonie Ebenhöch TV 1861 Amberg 15 4 51 0 0 10 6 11 5 17 1 13 3
14. Anna Witetschek DJK Ursensollen 13 2 19 8 8 0 11 5 0 0 0
15. Mona Luber SV Illschwang 12 4 52 12 4 0 14 2 12 4 0 14 2
16. Marie STOBITZER CIS Amberg 8 2 26 9 7 17 1 0 0 0 0
17. Luisa Pöllinger SV Illschwang 8 2 28 0 0 19 1 0 0 9 7
18. Lena HIERL TV 1861 Amberg 8 4 60 0 19 1 13 3 13 3 15 1 0
19. Elena LANGER SpVgg Ebermannsdorf 8 5 99 23 1 28 1 20 1 16 1 0 12 4
20. Pauline NIEDERMEIER TV Lauftreff Sulzbach 7 2 25 11 5 14 2 0 0 0 0
21. Emily Schlegl SV Illschwang 7 2 26 0 0 16 1 0 0 10 6
22. Finja GREß ESV Amberg 7 2 28 18 1 10 6 0 0 0 0
23. Hannah SCHARDT TV 1861 Amberg 4 2 30 17 1 13 3 0 0 0 0
24. Lena NIEBLER TV 1861 Amberg 4 2 35 22 1 13 3 0 0 0 0
25. Laura SCHWAGER SV Illschwang 4 3 55 14 2 23 1 18 1 0 0 0
26. Lena KELLNER SV Illschwang 3 3 56 0 24 1 17 1 15 1 0 0
27. Magdalena FUCHS SV Illschwang 3 3 61 21 1 22 1 0 18 1 0 0
28. Marlena KUMMERT ESV Amberg 3 3 64 20 1 27 1 0 17 1 0 0
29. Eva JANA TV Lauftreff Sulzbach 2 2 37 17 1 20 1 0 0 0 0
30. Mia-Joulin BINDER SV Illschwang 2 2 46 0 25 1 21 1 0 0 0
 
SchĂŒler "D" (M 08) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Alwin KRAUSCH TV 1861 Amberg 91 5 13 0 5 11 3 15 1 25 2 20 2 20
2. Laurens KICK ESV Amberg 72 5 20 5 11 7 9 2 20 2 20 4 12 0
3. Lasse BACKHAUS TV 1861 Amberg 69 5 19 2 20 4 12 5 11 5 11 3 15 0
4. Bastian HARBAUER ATSV KallmĂŒnz 57 3 7 1 25 2 20 4 12 0 0 0
5. Johannes KNARR SV Illschwang 46 6 34 9 7 15 0 (1) 9 7 6 10 6 10 4 12
6. Leonard SINGER ESV Amberg 43 3 15 4 12 10 6 1 25 0 0 0
7. Toni ROTH SV Illschwang 41 3 17 4 12 12 4 0 0 0 1 25
8. Josef SCHERR ERSC Amberg 40 2 4 3 15 1 25 0 0 0 0
9. Paul KURZ TV 1861 Amberg 35 5 45 9 7 11 5 11 5 7 9 7 9 0
10. Luis WOOD MTV 1861 Amberg / Mini-MĂ€use Mendorferbuch 31 3 19 0 9 7 7 9 3 15 0 0
11. Leonhard Xeller TV 1861 Amberg 27 2 7 0 0 0 4 12 0 3 15
12. Philipp HOLLWECK SV Illschwang 27 4 38 7 9 16 1 10 6 0 0 5 11
13. Tom MEILER TV 1861 Amberg 24 3 24 11 5 0 8 8 0 5 11 0
14. Oliver KORFF SpVgg Ebermannsdorf 20 2 12 0 6 10 6 10 0 0 0
15. Xaver Schuh TV 1861 Amberg 20 3 28 0 0 12 4 9 7 0 7 9
16. Dustin THÜMMEL SV PlĂ¶ĂŸberg 13 2 19 14 2 5 11 0 0 0 0
17. Moritz Zinke TV 1861 Amberg 12 2 20 0 0 0 10 6 10 6 0
18. Kilian Mosburger SV Illschwang 11 3 37 13 3 0 14 2 0 0 10 6
19. Ben THÜMMEL SV PlĂ¶ĂŸberg 9 2 23 10 6 13 3 0 0 0 0
20. Jan Bings TV 1861 Amberg 9 3 39 0 0 15 1 13 3 11 5 0
21. Tobias HOFFMANN ESV Amberg 8 3 45 0 20 1 13 3 12 4 0 0
22. Maximilian BRILZ ESV Amberg 7 2 34 10 6 24 1 0 0 0 0
23. Korbinian Demleitner ESV Amberg 6 3 50 19 1 0 19 1 0 0 12 4
24. Felix DIECKMANN ESV Amberg 4 4 72 16 1 23 1 18 1 15 1 0 0
25. Jonathan KOCH Kampfkunstschule Amberg 2 2 38 0 21 1 17 1 0 0 0
 
SchĂŒlerinnen "C" (W10) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Emma RANK ESV Amberg 100 4 4 1 25 1 25 1 25 1 25 0 0
2. Larissa GRAHLMANN SV Illschwang 100 5 10 2 20 3 15 2 20 2 20 0 1 25
3. Sarah KOLLER TV 1861 Amberg 80 4 8 0 2 20 3 15 0 1 25 2 20
4. Eva KNARR SV Illschwang 44 6 36 8 8 8 8 13 0 (3) 5 11 7 9 8 8
5. Anna BREUNIG ESV Amberg 37 4 30 5 11 16 1 6 10 3 15 0 0
6. Mathilda LAMPE ESV Amberg 37 6 47 14 2 17 1 18 0 (1) 9 7 3 15 4 12
7. Leni GREILER ESV Amberg 31 4 33 4 12 12 4 7 9 10 6 0 0
8. Lea JOKIEL TV 1861 Amberg 30 3 30 0 21 1 0 7 9 2 20 0
9. Lotte BACKHAUS TV 1861 Amberg 29 4 35 0 7 9 12 4 8 8 8 8 0
10. Lena SCHLIERF TV 1861 Amberg 28 3 20 8 8 0 8 8 4 12 0 0
11. Charlotte KERRES TV 1861 Amberg 26 5 61 11 5 22 1 15 1 0 6 10 7 9
12. Katharina MEIER SV Illschwang 26 6 61 3 15 13 3 20 1 20 0 (1) 15 1 10 6
13. Emma PUGNER Cis Amberg / SCMK Hirschau 23 2 9 0 5 11 4 12 0 0 0
14. Felipa TRAUTMANN RSC Neukirchen 21 4 43 0 9 7 14 2 11 5 9 7 0
15. Sarah MADL TV 1861 Amberg 20 4 48 13 3 19 1 11 5 0 5 11 0
16. Leonie SCHARDT TV 1861 Amberg 19 2 13 7 9 6 10 0 0 0 0
17. Emma Birzer TV 1861 Amberg 15 2 17 0 0 0 6 10 11 5 0
18. Franziska RADL ESV Amberg 14 3 37 0 14 2 0 18 1 0 5 11
19. Helena BURKHARDT SV Illschwang 14 5 96 0 29 1 27 1 19 1 10 6 11 5
20. Amelie FRISCHMANN TSV Theuern / DJK Ursensollen 12 2 20 0 11 5 9 7 0 0 0
21. Leni Wendl DJK Ursensollen 11 2 28 0 0 22 1 0 0 6 10
22. Johanna RÜBBEN TV 1861 Amberg 9 4 66 11 5 24 1 17 1 14 2 0 0
23. Antonia SINGER ESV Amberg 8 3 44 10 6 18 1 16 1 0 0 0
24. Pia SIEGERT TV 1861 Amberg 8 5 97 16 1 28 1 24 1 17 1 0 12 4
25. Melinda OSTRAND DJK FV Ursensollen 7 2 25 0 15 1 10 6 0 0 0
26. Sophia PAULUS TV 1861 Amberg 7 4 79 0 26 1 26 1 15 1 12 4 0
27. Nina Bings TV 1861 Amberg 6 3 49 0 0 0 22 1 14 2 13 3
28. Lotta MOOSBURGER TV 1861 Amberg 6 3 56 0 25 1 19 1 12 4 0 0
29. Luisa HILTL SV Illschwang 5 2 35 12 4 23 1 0 0 0 0
30. Laura KINAST SV Illschwang 5 4 104 0 36 1 31 1 23 1 0 14 2
31. Ella ROSENBERG TV 1861 Amberg 4 2 28 15 1 0 0 0 13 3 0
32. Mila HAUSEN ESV Amberg 4 2 33 0 20 1 0 13 3 0 0
33. Amelie LUBER SV Illschwang 4 4 95 17 1 34 1 28 1 16 1 0 0
34. Anna CISLAGHI SG Ursulapoppenricht 3 2 35 14 2 0 21 1 0 0 0
35. Annika MEIER TV 1861 Amberg 3 3 74 0 33 1 25 1 0 16 1 0
36. Lina HALLER Lauftreff Poppenricht 2 2 39 16 1 0 23 1 0 0 0
37. Karina JANA TV Lauftreff Sulzbach 2 2 49 19 1 30 1 0 0 0 0
 
SchĂŒler "C" (M10) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Julius MÜLLER TV 1861 Amberg 100 4 4 0 1 25 1 25 1 25 1 25 0
2. Ferdinand MÄSCHL ESV Amberg 95 6 11 2 20 2 20 3 15 3 15 5 0 (11) 1 25
3. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf 52 3 8 0 0 2 20 2 20 4 12 0
4. Yan ERZBERGER TV 1861 Amberg 36 3 14 0 3 15 4 12 0 7 9 0
5. Benedikt Kustner SCMK Hirschau 32 2 6 0 0 0 4 12 0 2 20
6. Hannes Imhof TV 1861 Amberg 29 3 19 8 8 0 5 11 0 6 10 0
7. Max PIRNER TSV Königstein 24 2 10 7 9 0 0 0 3 15 0
8. Valentin PIEHLER SpVgg Ebermannsdorf 20 2 12 0 6 10 0 6 10 0 0
9. Julian REUß SpVgg Ebermannsdorf 20 2 12 0 7 9 0 5 11 0 0
10. Finn WOLFRAM SV Illschwang 19 2 13 0 9 7 0 0 0 4 12
11. Max Übler SV Illschwang 18 2 14 0 0 8 8 0 0 6 10
12. Valentin METSCHL Cis Amberg 18 2 14 9 7 5 11 0 0 0 0
13. Joel Eisner TV 1861 Amberg 16 2 16 0 0 9 7 7 9 0 0
14. Niklas GREß ESV Amberg 13 2 19 7 9 12 4 0 0 0 0
15. Elias DEMLEITNER ESV / CIS Amberg 10 2 22 12 4 0 10 6 0 0 0
16. Xaver SCHERR ERSC Amberg 10 2 22 11 5 11 5 0 0 0 0
 
SchĂŒlerinnen "B" (W 12) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Luisa SEBALD RSC Neukirchen 85 4 7 0 3 15 2 20 0 1 25 1 25
2. Emely SEBALD RSC Neukirchen 85 4 7 0 2 20 1 25 0 2 20 2 20
3. Leni KÜRBEL SK FĂŒrnried 83 6 15 1 25 5 11 3 15 2 20 4 12 6 0 (10)
4. Fiona KÜRBEL SK FĂŒrnried 77 6 15 2 20 4 12 5 0 (11) 3 15 3 15 3 15
5. Marlene MÜLLER TV 1861 Amberg 60 6 26 2 20 14 0 (2) 9 7 5 11 5 11 5 11
6. Josefine UTZ SK FĂŒrnried 49 5 31 4 12 6 10 10 6 0 7 9 4 12
7. Jana BÄR SV Illschwang 49 5 31 6 10 9 7 6 10 4 12 6 10 0
8. Leonie REUß SpVgg Ebermannsdorf 48 3 12 3 15 8 8 0 1 25 0 0
9. Larissa BUTZ ESV Amberg 39 4 27 3 15 7 9 11 5 6 10 0 0
10. Anna HOFFMANN ESV Amberg 27 3 21 4 12 10 6 7 9 0 0 0
11. Emma MOSNER ESV Amberg 23 4 44 5 11 18 1 14 2 7 9 0 0
12. Teresa TUTSCH CIS Amberg 18 3 30 7 9 11 5 12 4 0 0 0
13. Luzie WENKMANN SV Illschwang 18 3 31 0 16 1 8 8 0 0 7 9
14. Sophie WEIßLEIN SV Illschwang 13 4 56 13 3 19 1 16 1 0 0 8 8
15. Sophia HILTL SV Illschwang 9 3 48 18 1 21 1 0 0 0 9 7
16. Paula FRISCHMANN TSV Theuern / DJK Ursensollen 7 2 25 0 12 4 13 3 0 0 0
 
SchĂŒler "B" (M 12) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Paul Pöllinger SV Illschwang 45 2 3 0 0 2 20 0 0 1 25
 
SchĂŒlerinnen "A" (W 14) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Fiona MEYER SCMK Hirschau 100 4 4 0 1 25 1 25 1 25 1 25 0
2. Hanna HAGERER CIS Amberg / LSG Edelsfeld 45 2 3 1 25 0 0 0 2 20 0
3. Franziska KECK ESV Amberg 35 2 5 3 15 2 20 0 0 0 0
 
SchĂŒler "A" (M 14) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Fritz LUDOLPH ESV Amberg 65 3 5 0 2 20 2 20 0 0 1 25
2. Nico LANG Sparkasse im Landkreis Schwandorf 50 2 2 1 25 1 25 0 0 0 0
3. Jakob HIRMER ESV Amberg 24 2 8 0 4 12 4 12 0 0 0
 
Jugend "B" (M 16) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Simon GRAHLMANN SV Illschwang 85 4 7 3 15 0 1 25 2 20 0 1 25
2. Lukas SEGERER ESV Amberg 70 3 4 2 20 0 0 1 25 1 25 0
 
Jugend "A" (M 18) Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Thomas PRECHTL ESV Amberg 45 2 3 2 20 1 25 0 0 0 0
 
Damen allg. W 20 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nadine DANHAUSER ESV Amberg 55 3 9 0 6 10 1 25 0 2 20 0
2. Ulrike SCHIßLBAUER ESV Amberg 50 2 2 0 1 25 0 0 0 1 25
3. Marina WINDISCH CIS Amberg 32 2 6 4 12 2 20 0 0 0 0
4. Nina LIEBL SpVgg Ebermannsdorf 21 2 19 17 1 0 0 2 20 0 0
 
Damen W 30 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Domenika MAYER LG Telis Finanz Regensburg 50 2 2 1 25 0 0 0 0 0
2. Ramona DEHLING SV Illschwang 45 2 3 0 1 25 0 0 0 2 20
 
Damen W 35 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Bettina BACKHAUS TV 1861 Amberg 65 3 5 0 2 20 1 25 0 2 20 0
2. Nicole MADERER CIS Amberg 65 3 5 2 20 1 25 0 0 0 2 20
3. Simone Dehling Pedalritter Birgland 50 2 2 0 0 0 0 1 25 1 25
 
Damen W 40 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Marlene KNARR SV Illschwang 92 6 12 18 0 (1) 4 12 1 25 3 15 2 20 2 20
2. Tina THUMANN SV Illschwang 42 3 18 14 2 3 15 0 0 0 1 25
3. Antje LIEBERWIRTH ohne Verein 11 2 38 32 1 6 10 0 0 0 0
 
Damen W 45 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Carmen GRAHLMANN SV Illschwang 110 5 10 6 10 1 25 1 25 1 25 0 1 25
2. Kerstin WOLFRAM SV Illschwang 56 4 23 16 1 2 20 0 3 15 0 2 20
3. Tanja TAUBER ESV Amberg 48 3 12 8 8 0 2 20 2 20 0 0
4. Andrea MEILER ohne Verein 16 2 23 20 1 3 15 0 0 0 0
 
Damen W 50 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Marion FUCHS LSG Edelsfeld 105 5 9 0 2 20 2 20 1 25 3 15 1 25
2. Kerstin PÜSCHL SV Raigering 65 3 5 2 20 0 1 25 0 2 20 0
 
Damen W 55 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Gisela MAIER Aquavitalis 105 6 9 21 0 (1) 1 25 3 15 2 20 2 20 1 25
2. Christa SCHALLER CIS Amberg 85 6 13 3 15 2 20 4 0 (12) 3 15 3 15 2 20
3. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 75 3 3 0 0 1 25 1 25 1 25 0
 
Damen W 60 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lydia ZAHNER VFTN Kirchenreinbach 120 5 6 1 25 2 20 1 25 0 1 25 1 25
 
Damen W 65 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christine SCHAFFENROTH TV Lauftreff Sulzbach 51 3 33 31 1 1 25 0 1 25 0 0
 
Herren allg. M20 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Noah TREPTOW CIS Amberg 40 2 4 1 25 3 15 0 0 0 0
2. Thomas STIELPER Stammtisch Kuemmerling 37 2 5 4 12 0 0 0 1 25 0
 
Herren M30 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Fabian ROTH SpVgg Ebermannsdorf 61 3 7 5 11 0 0 1 25 0 1 25
 
Herren M35 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Daniel GÖTZ SV Illschwang 107 5 9 4 12 2 20 1 25 1 25 0 1 25
2. Stefan Maul ohne Verein 30 2 6 0 0 0 0 3 15 3 15
3. Andreas DEHLING SV Illschwang 28 2 10 8 8 0 0 0 0 2 20
4. Sebastian KOLLER SV Freudenberg 23 2 9 5 11 4 12 0 0 0 0
5. Florian KODALLE ohne Verein 18 2 14 9 7 5 11 0 0 0 0
6. Michael KRAUS TfKS.de 8 2 40 31 1 9 7 0 0 0 0
 
Herren M40 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Florian SCHWAGER SV Illschwang 91 5 22 16 1 3 15 1 25 1 25 0 1 25
2. Matthias HARBAUER ATSV KallmĂŒnz 42 3 12 6 10 4 12 2 20 0 0 0
 
Herren M45 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Holger TUTSCH ESV Amberg 120 6 6 1 25 1 25 2 20 1 25 1 25 2 0 (20)
2. Jens GRAHLMANN SV Illschwang 56 5 30 8 8 8 8 4 12 2 20 0 8 8
3. Roland FERSTL TV 1897 Velburg 55 3 7 0 2 20 0 0 2 20 3 15
4. Eberhard LUBER SV Illschwang 39 4 27 12 4 7 9 3 15 0 0 5 11
5. Andreas FUCHS SV Illschwang 20 2 12 6 10 6 10 0 0 0 0
6. Christopher GRÄF ohne Verein 19 2 13 8 8 5 11 0 0 0 0
 
Herren M50 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Florian FUCHS TV 1861 Amberg 105 6 9 11 0 (5) 1 25 3 15 1 25 2 20 2 20
2. Klaus HANSKE TST Ammerthal 80 4 10 6 10 0 2 20 0 1 25 1 25
3. Matthias PFLEGER RSG Vilstal 60 5 29 16 1 0 4 12 2 20 4 12 3 15
4. Holger LANG Sparkasse im Landkreis Schwandorf 27 2 11 9 7 2 20 0 0 0 0
5. Andreas FLIERL ohne Verein 18 2 14 7 9 0 0 0 0 0
 
Herren M55 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Mario MAIER Skivereinigung Amberg 95 4 5 1 25 0 1 25 0 2 20 1 25
2. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 55 3 7 0 0 2 20 0 3 15 2 20
3. Karsten MARX SV Illschwang 23 2 11 8 8 0 0 0 0 3 15
 
Herren M60 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Robert DORNER ohne Verein 85 4 7 2 20 1 25 2 20 0 0 2 20
2. Bernhard Heinloth Ariba Göppersdorf 50 2 2 0 0 1 25 0 0 1 25
3. Klaus MEIER TB Weiden 13 2 38 34 1 4 12 0 0 0 0
 
Herren M65 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Peter LIPPL ohne Verein 120 6 6 1 25 2 20 1 25 2 0 (20) 1 25 1 25
2. Alois MEIER SV Freudenberg 90 4 6 0 1 25 0 1 25 2 20 2 20
3. Herbert Renner TV Sulzbach -Ski- 30 2 6 0 0 0 0 3 15 3 15
4. Bernhard ERRAS FreischĂŒtz Karmensölden 21 2 11 7 9 4 12 0 0 0 0
5. Gerhard NABER SV NeubÀu 21 2 11 6 10 5 11 0 0 0 0
 
Herren M70 Silvesterlauf 2022 Frühlingslauf CIS Amberg Mendorferbuch Ebermannsdorf Edelsfeld Illschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Josef SCHWERTL TSV Mainburg 120 5 6 1 25 2 20 1 25 0 1 25 1 25
2. Norbert HOFFMANN CIS Amberg 80 4 8 0 3 15 0 1 25 2 20 2 20
3. Manfred BIESLER TSV Detag Wernberg 34 2 8 7 9 1 25 0 0 0 0




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname

Anzahl Pokal Platz 1: 31
Anzahl Pokal Platz 2: 26
Anzahl Pokal Platz 3: 21
Anzahl Medaille Platz 4: 13
Anzahl Medaille Platz 5: 11
Anzahl Medaille Platz 6: 9


Anzahl Teilnehmer: 245
CONRAD Sportf�rderung