www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 13.07.2019

Bambini weiblich - 750m
1. Emma Rank ESV Amberg 00:03:50
2. Marlene Meier ESV Amberg 00:03:51
3. Lorena Tauber ESV Amberg 00:03:52
4. Eva Knarr SV Illschwang - Lauftreff 00:03:53
5. Mia Niebler SV Illschwang - Lauftreff 00:03:54
6. Pauline Knab ESV Amberg 00:04:02
7. Helena Burkhard SV Illschwang - Lauftreff 00:04:35
8. Lena Preißler DJK Ursensollen 00:04:40
9. Nele Kohl VFTN Kirchenreinbach 00:04:50
10. Amelie Luber SV Illschwang - Lauftreff 00:04:51
11. Toni Eder ESV Amberg 00:04:57
12. Lilly Hunger TV Lauftreff Sulzbach 00:05:03
13. Leni Knorr ohne Verein 00:05:04
14. Laura Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:05:05
15. Jasmin Weiß TV Lauftreff Sulzbach 00:05:12
16. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:13
17. Lena Hollweck SV Illschwang - Lauftreff 00:05:21
18. Greta Schlosser ohne Verein 00:05:27
19. Mona Luber SV Illschwang - Lauftreff 00:05:46
20. Laura Schwager SV Illschwang - Lauftreff 00:05:55
 
Bambini männlich - 750m
1. Johannes Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:39
2. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:48
3. Ben Pöhlmann ohne Verein 00:03:56
4. Valentin Gebhard TV 1861 Amberg 00:04:09
5. Benedikt Kustner SCMK Hirschau 00:04:18
6. Jakob Fuchs ESV Amberg 00:04:23
7. Mattheo Niebler SV Illschwang - Lauftreff 00:04:25
8. Luis Donhauser DJK Ursensollen 00:04:46
9. Finn Wolfram SV Illschwang - Lauftreff 00:04:47
10. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:48
11. Ben Lösch DJK Ensdorf 00:04:50
12. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 00:05:36
13. Leo Wolfram SV Illschwang - Lauftreff 00:05:45
14. Jonathan Binder SV Illschwang - Lauftreff 00:05:46
15. Philipp Hollweck SV Illschwang - Lauftreff 00:06:38
 
Schülerinnen D weiblich - 1500m
1. Jana Bär SV Illschwang - Lauftreff 00:07:53
2. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:08:05
3. Teresa Tutsch ESV Amberg 00:08:13
4. Anna Hoffmann ESV Amberg 00:08:25
5. Josefine Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:49
6. Fiona Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 00:09:06
 
Schüler D männlich - 1500m
1. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 00:06:48
2. Ferdinand Gebhard DJK Ursensollen 00:07:01
3. Andre Meyer DJK Ursensollen 00:07:30
4. Paul Pöllinger SV Illschwang - Lauftreff 00:07:41
5. Elia Keller SV Illschwang - Lauftreff 00:07:45
6. Felix Sehr SV Illschwang - Lauftreff 00:08:15
7. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 00:08:23
8. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:09:03
9. Bastian Kohl SV Illschwang - Lauftreff 00:09:30
 
Schülerinnen C weiblich - 1500m
1. Emma Welz ESV Amberg 00:06:52
2. Fiona Meyer SCMK Hirschau 00:06:57
3. Nina Jüntgen ESV Amberg 00:07:20
4. Emilia Kustner SCMK Hirschau 00:07:21
5. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 00:07:51
6. Sophie Steinbach SCMK Hirschau 00:07:52
7. Paula Welz TUS Rosenberg 00:08:16
8. Jana Fuchs ESV Amberg 00:08:22
9. Marie Meier ESV Amberg 00:08:39
 
Schüler C männlich - 1500m
1. Leo Auer SCMK Hirschau 00:06:40
2. Max Jüntgen ESV Amberg 00:06:42
3. Maximilian Tutsch ESV Amberg 00:06:46
4. Lukas Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:47
5. Lukas Preißler DJK Ursensollen 00:06:55
6. Jonas Segerer ESV Amberg 00:07:14
7. Leonard Binder SV Illschwang - Lauftreff 00:07:47
 
Schülerinnen B weiblich - 2200m
1. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:12:43
2. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:13:04
3. Susanne Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 00:13:53
4. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:15:19
5. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:15:29
 
Schüler B männlich - 2200m
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:11:06
2. Paul Behlau ASV Schwend 00:11:28
3. Simon Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 00:11:49
4. Julius Merkel ESV Amberg 00:11:50
5. Lukas Segerer ESV Amberg 00:12:01
6. Stjepan Curic AK. Puls Tomislav Grad 00:12:33
7. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:14:26
 
Schülerinnen A weiblich - 2200m
1. Carla Schnappauf ESV Amberg 00:13:18
2. Michaela Ranzinger ATSV Kallmünz 00:13:39
3. Emelie Merkel ESV Amberg 00:15:10
 
Schüler A männlich - 2200m
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 00:10:55
 
Jugend B weiblich - 5000m
1. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:25:16
 
Jugend A weiblich - 5000m
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 00:23:44
2. Melanie Maier ohne Verein 00:33:01
 
Jugend A männlich - 5000m
1. Fabian Gimpl CIS Amberg 00:21:39
 
Damen allg - 5000m
1. Zuzana Jonáková ohne Verein 00:27:04
 
Damen W30 - 5000m
1. Stephanie Fuchs ohne Verein 00:35:14
 
Damen W35 - 5000m
1. Katrin Grosch ohne Verein 00:25:13
 
Damen W40 - 5000m
1. Tanja Tauber ESV Amberg 00:24:16
2. Carmen Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 00:24:28
3. Katy Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 00:32:33
 
Damen W45 - 5000m
1. Marion Weiß TV Lauftreff Sulzbach 00:30:08
 
Damen W50 - 5000m
1. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 00:23:54
2. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 00:25:47
3. Gisela Maier MARMEL 00:28:11
 
Damen W55 - 5000m
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:24:06
2. Helga Kummert Mini Mäuse Mendorferbuch 00:34:35
3. Christa Schaller CIS Amberg 00:40:26
 
Damen W60 - 5000m
1. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:34:06
 
Damen W75 - 5000m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:41:26
 
Herren allg. - 8250m
1. Thomas Loos SV Illschwang - Lauftreff 00:31:50
2. Salah Sifa ESV Amberg 00:31:57
3. Vladimír Kovár ohne Verein 00:36:07
 
Herren M30 - 8250m
1. Andreas Dehling SV Illschwang - Lauftreff 00:35:18
2. Matthias Dehling SV Illschwang - Lauftreff 00:36:12
3. Moritz Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:47:24
 
Herren M35 - 8250m
1. Florian Schwager SV Illschwang - Lauftreff 00:35:33
 
Herren M40 - 8250m
1. Jürgen Übler SV Illschwang - Lauftreff 00:36:43
2. Holger Buhl DJK Ensdorf 00:37:59
3. Eberhard Luber SV Illschwang - Lauftreff 00:43:33
4. Jens Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 00:44:36
 
Herren M45 - 8250m
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:33:40
2. Holger Tutsch ESV Amberg 00:35:23
3. Mate Curic AK Puls Tomislav Grad 00:37:34
 
Herren M50 - 8250m
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:32:05
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:35:22
3. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:39:14
 
Herren M55 - 8250m
1. Hans Loos SV Illschwang - Lauftreff 00:34:56
2. Robert Dorner ohne Verein 00:35:54
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 00:37:06
4. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:40:02
5. Wolfgang Lehnerer VFTN Kirchenreinbach 00:48:59
 
Herren M60 - 8250m
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:35:48
2. Alois Meier SV Freudenberg 00:36:02
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:44:41
 
Herren M65 - 8250m
1. Norbert Hoffmann CIS Amberg 00:42:22
 
Herren M70 - 8250m
1. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:50:20


Anzahl Teilnehmer: 128
CONRAD Sportf�rderung