www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 09.07.2016

Bambini weiblich - 750m
1. Pia Meßmann SV Freudenberg 00:03:57
2. Amelie Rank DJK Amberg 00:03:59
3. Nina Fischer SV Freudenberg 00:04:09
4. Paula Welz TUS Rosenberg 00:04:16
5. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:45
6. Lena Fischer SV Freudenberg 00:05:20
7. Julia Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:28
8. Marie Binner SV Freudenberg 00:06:13
9. Hanna Beigel SV Freudenberg 00:06:17
 
Bambini männlich - 750m
1. Lukas Preißler DJK Ursensollen 00:03:45
2. Niklas Blaschke SCMK Hirschau 00:03:46
3. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:56
4. Elias Dotzler SV Freudenberg 00:04:00
5. Tim Schießlbauer SV Freudenberg 00:04:08
6. Tim Algeier SV Freudenberg 00:04:10
7. Leonhard Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:17
8. Mike Klein FC Rieden 00:04:33
9. Sebastian Franz TG Landshut 00:04:40
10. Florian Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:44
11. Moritz Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:25
12. Eric Fischer SV Freudenberg 00:05:47
13. Simon Groha Lauftreff Poppenricht 00:09:14
 
Schülerinnen D weiblich - 1500m
1. Melissa Klein FC Rieden 00:07:38
2. Emma Welz TUS Rosenberg 00:07:42
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:07:54
4. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:07:55
5. Lara Mohr DJK Ursensollen 00:08:15
6. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:29
7. Zoe Barth ASV Schwend 00:09:04
8. Lena Lassmann SCMK Hirschau 00:09:38
 
Schüler D männlich - 1500m
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:42
2. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:06:45
3. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:06:47
4. Paul Behlau ASV Schwend 00:06:55
5. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:07:18
6. James Klein FC Amberg 00:07:34
7. Michael O'Brien FC Luhe-Wildenau 00:07:39
8. Florian Grünwald SC Luhe-Markt 00:07:46
9. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:50
10. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 00:07:56
11. Sebastian Beigel SV Freudenberg 00:07:57
12. Kilian Hummel Skivereinigung Amberg 00:08:39
 
Schülerinnen C weiblich - 1500m
1. Lena Dickert TV 1861 Amberg 00:06:51
2. Julia Klein SCMK Hirschau 00:07:20
3. Melissa Kuhlendahl ohne Verein 00:07:32
4. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:07:36
5. Mathilda Rother RSC Neukirchen 00:07:53
6. Paulina Behlau ASV Schwend 00:07:54
7. Lena Luber SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:18
8. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:34
9. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:36
10. Nina Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:39
10. Lena Schießlbauer SV Freudenberg 00:08:39
12. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:08:44
 
Schüler C männlich - 1500m
1. Benedikt Müller TV 1861 Amberg 00:06:36
2. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 00:06:40
3. Elias Segerer TSV Theuern 00:06:48
4. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:07:15
5. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 00:07:37
 
Schülerinnen B weiblich - 2200m
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:12:15
2. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 00:12:32
3. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:12:56
4. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 00:13:06
5. Teresa Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 00:14:36
6. Jule Seitz RSC Neukirchen 00:14:45
 
Schüler B männlich - 2200m
1. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 00:10:51
2. Simon Aumeier ohne Verein 00:11:27
3. David Späth VFTN Kirchenreinbach 00:11:48
4. Simeon Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 00:11:55
5. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:13:08
 
Schülerinnen A weiblich - 2200m
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 00:11:39
2. Melanie Maier MARMEL 00:14:26
 
Schüler A männlich - 2200m
1. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 00:11:21
 
Jugend B weiblich - 5000m
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 00:23:49
2. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 00:27:10
 
Jugend B männlich - 5000m
1. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 00:22:56
 
Jugend A männlich - 5000m
1. Alexander Friedrich ohne Verein 00:22:51
 
Damen allg - 5000m
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:23:17
2. Ramona Bäumler SV Hahnbach 00:28:47
 
Damen W30 - 5000m
1. Helena Groha Lauftreff Poppenricht 00:26:13
2. Marion Niebler SV Illschwang - Lauftreff 00:26:53
 
Damen W35 - 5000m
1. Linda Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:24:19
2. Nicole Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:25:18
3. Carmen Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 00:25:41
4. Miriam Kolb Lauftreff Freihung 00:26:00
 
Damen W40 - 5000m
1. Sandra Falk SV Hahnbach 00:25:53
2. Michaela Paulus DJK Weiden 00:27:30
3. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:27:44
 
Damen W45 - 5000m
1. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 00:25:14
2. Gisela Maier MARMEL 00:29:34
 
Damen W50 - 5000m
1. Christa Schaller CIS Amberg 00:36:44
 
Damen W55 - 5000m
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:23:27
2. Renate Eichermüller TV Lauftreff Sulzbach 00:32:42
 
Damen W75 - 5000m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:38:16
 
Herren allg. - 8250m
1. Johannes Loos SV Illschwang - Lauftreff 00:31:08
2. Andreas Dehling SV Illschwang - Lauftreff 00:37:17
 
Herren M35 - 8250m
1. Florian Schwager SV Illschwang - Lauftreff 00:37:16
2. Richard Schaffenroth SV Freudenberg 00:39:36
3. Andreas Rank DJK Amberg 00:57:52
 
Herren M40 - 8250m
1. Michael Terme ohne Verein 00:36:00
 
Herren M45 - 8250m
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:31:56
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:33:23
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:33:52
4. Marcus Falk SV Hahnbach 00:37:34
5. Peter Fischer DJK Weiden 00:38:04
6. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:07:50
 
Herren M50 - 8250m
1. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:33:49
2. Hans Loos SV Illschwang - Lauftreff 00:34:39
3. Albert Ehras SV Illschwang - Lauftreff 00:37:32
4. Siegfried Lier Team Bauamt Sulzbach-Rosenberg 00:38:22
5. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:39:47
6. Klaus Ehrenschwender TV Lauftreff Sulzbach 00:41:41
7. Karsten Marx SV Illschwang - Lauftreff 00:45:32
 
Herren M55 - 8250m
1. Werner Kern FSV Weissenbrunn Twinn-Team 00:38:11
2. Herbert Renner TV Lauftreff Sulzbach 00:38:48
3. Bernhard Erras Freischütz Karmensölden 00:41:31
4. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:41:55
 
Herren M60 - 8250m
1. Robert Lobinger Lauftreff Freihung 00:38:15
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:39:11
3. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 00:40:26


Anzahl Teilnehmer: 120
CONRAD Sportf�rderung