www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Endergebnis für 2022

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

im Endergebnis werden nur Läufer mit mindestens 3 Läufen angezeigt
Bambini W 7/5 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Sophia Pongratz ESV Amberg 75 3 3 1 25 0 1 25 1 25
2. Laura Sperl TV 1861 Amberg 57 3 7 0 1 25 4 12 2 20
3. Sofia Pavlov TV 1861 Amberg 50 3 8 3 15 2 20 0 3 15
4. Mona Luber SV Illschwang - Lauftreff 42 4 24 5 11 3 15 10 6 6 10
5. Leni Schertl SV Illschwang - Lauftreff 30 4 34 10 6 5 11 11 5 8 8
6. Laura Schwager SV Illschwang - Lauftreff 28 4 40 6 10 3 15 14 2 17 1
7. Kate Viehauser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 27 4 38 16 1 8 8 9 7 5 11
8. Marlene Imhof TV 1861 Amberg 24 4 40 12 4 6 10 12 4 10 6
9. Lenka Czinnerova TV 1861 Amberg 17 3 38 7 9 0 22 1 9 7
10. Ella Ebenhöch TV 1861 Amberg 14 3 34 8 8 13 3 13 3 0
11. Ida Übler SV Illschwang - Lauftreff 12 2 20 13 3 0 0 7 9
12. Liah Zappek SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 8 4 68 17 1 11 5 19 1 21 1
13. Luisa Pöllinger SV Illschwang - Lauftreff 7 3 41 15 1 15 1 0 11 5
14. Marlit Burkhardt SV Illschwang - Lauftreff 6 2 29 11 5 0 0 18 1
15. Anika Korf SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5 2 35 0 12 4 23 1 0
16. Charlotte Dehling SV Illschwang - Lauftreff 5 4 76 20 1 14 2 26 1 16 1
17. Emily Schlegl SV Illschwang - Lauftreff 4 2 28 0 0 15 1 13 3
18. Mira Kinast SV Illschwang - Lauftreff 4 4 91 21 1 16 1 29 1 25 1
19. Lena Kurz TV 1861 Amberg 4 4 104 24 1 19 1 32 1 29 1
20. Zoey Schlegl SV Illschwang - Lauftreff 3 2 30 0 0 16 1 14 2
21. Lisa Elsner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3 3 63 18 1 0 18 1 27 1
22. Anna Dieckmann ESV Amberg 3 3 76 25 1 21 1 0 30 1
23. Isabella Popp SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2 2 36 0 0 21 1 15 1
24. Emma Herrmann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2 2 41 23 1 18 1 0 0
25. Luisa Paulus TV 1861 Amberg 2 2 44 0 0 25 1 19 1
26. Luisa Reichenberger TV 1861 Amberg 2 2 46 0 20 1 0 26 1
 
Bambini M 7/5 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lasse Backhaus TV 1861 Amberg 70 3 4 2 20 1 25 1 25 0
2. Paul Kurz TV 1861 Amberg 48 4 22 5 11 10 6 5 11 2 20
3. Jonathan Binder SV Illschwang - Lauftreff 45 3 9 3 15 3 15 3 15 0
4. Leonard Singer ESV Amberg 35 2 7 0 6 10 0 1 25
5. Philipp Hollweck SV Illschwang - Lauftreff 35 3 15 4 12 8 8 0 3 15
6. Felix Dieckmann ESV Amberg 21 3 27 8 8 11 5 0 8 8
7. Philipp Raum Skivereinigung Amberg 19 2 13 7 9 0 0 6 10
8. Kilian Mosburger SV Illschwang - Lauftreff 18 2 14 0 9 7 0 5 11
9. Bastian Langer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 11 2 21 0 0 11 5 10 6
10. Gabriel Pesold SV Illschwang - Lauftreff 11 3 37 10 6 15 1 0 12 4
11. Tim Bings TV 1861 Amberg 3 2 30 0 16 1 0 14 2
 
Schülerinnen "D" (W 08) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Larissa Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 90 4 6 2 20 2 20 1 25 1 25
2. Theresa Ewald TV 1861 Amberg 70 3 4 1 25 1 25 0 2 20
3. Lena Schlierf TV 1861 Amberg 53 4 15 4 12 3 15 3 15 5 11
4. Sophia Sellner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 32 2 6 0 0 2 20 4 12
5. Leni Greiler ESV Amberg 30 3 18 6 10 5 11 0 7 9
6. Viola Sellner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 27 2 7 0 0 4 12 3 15
7. Lena Hollweck SV Illschwang - Lauftreff 26 3 22 9 7 4 12 0 9 7
8. Lotte Backhaus TV 1861 Amberg 25 3 23 8 8 8 8 7 9 0
9. Sabrina Kraus ESV Amberg 20 2 12 0 0 6 10 6 10
10. Felipa Trautmann RSC Neukirchen 18 3 30 15 1 7 9 0 8 8
11. Charlotte Kerres TV 1861 Amberg 17 3 31 10 6 11 5 0 10 6
12. Leonie Ebenhöch TV 1861 Amberg 11 3 37 12 4 10 6 15 1 0
13. Ella Rosenberg TV 1861 Amberg 9 2 23 0 0 8 8 15 1
14. Antonia Luber SV Illschwang - Lauftreff 8 2 24 11 5 13 3 0 0
15. Sophia Paulus TV 1861 Amberg 3 2 30 0 0 14 2 16 1
16. Bärbel Welz TV Lauftreff Sulzbach 3 2 32 0 14 2 0 18 1
17. Josephine Pesold SV Illschwang - Lauftreff 3 3 54 16 1 16 1 0 22 1
18. Elena Langer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2 2 39 0 0 18 1 21 1
 
Schüler "D" (M 08) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Valentin Gebhard DJK Ursensollen 100 4 4 1 25 1 25 1 25 1 25
2. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 54 4 16 3 15 7 9 3 15 3 15
3. Ferdinand Mäschl ESV Amberg 52 3 8 2 20 4 12 0 2 20
4. Yan Erzberger TV 1861 Amberg 35 3 13 4 12 5 11 4 12 0
5. Leonhard Xeller TV 1861 Amberg 34 4 30 10 6 10 6 6 10 4 12
6. Hannes Imhof TV 1861 Amberg 30 4 34 9 7 8 8 9 7 8 8
7. Julius Müller TV 1861 Amberg 26 2 8 5 11 3 15 0 0
8. Julian Fleischmann DJK Ensdorf 19 2 13 7 9 6 10 0 0
9. Leon Kraus ESV Amberg 19 2 13 0 0 7 9 6 10
10. Johannes Knarr SV Illschwang - Lauftreff 15 3 33 14 2 0 8 8 11 5
11. Tom Meiler TV 1861 Amberg 15 3 33 0 14 2 10 6 9 7
12. Laurens Kick ESV Amberg 12 2 20 0 15 1 0 5 11
13. Felix Becker FC Rieden 12 2 20 6 10 0 0 14 2
14. Moritz Zinke TV 1861 Amberg 11 3 37 13 3 13 3 11 5 0
15. Niklas Greß ESV Amberg 10 2 22 12 4 0 0 10 6
16. Max Übler SV Illschwang - Lauftreff 5 2 27 15 1 0 0 12 4
17. Jan Bings TV 1861 Amberg 4 2 32 0 19 1 0 13 3
18. Sebastian Scharf SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3 3 52 17 1 20 1 0 15 1
19. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 3 3 54 20 1 18 1 0 16 1
20. Joel Eisner TV 1861 Amberg 2 2 35 18 1 17 1 0 0
 
Schülerinnen "C" (W10) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Emma Rank ESV Amberg 100 4 4 1 25 1 25 1 25 1 25
2. Teresa Tutsch CIS Amberg 41 3 13 6 10 2 20 5 11 0
3. Marlene Müller TV 1861 Amberg 39 3 11 3 15 4 12 4 12 0
4. Josefine Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 30 3 18 7 9 6 10 0 5 11
5. Luzie Wenkmann SV Illschwang - Lauftreff 30 4 36 8 8 5 11 6 10 17 1
6. Eva Knarr SV Illschwang - Lauftreff 26 3 22 11 5 0 7 9 4 12
7. Jana Bär SV Illschwang - Lauftreff 25 3 25 15 1 7 9 0 3 15
8. Leni Basler SCMK Hirschau 24 3 24 5 11 8 8 11 5 0
9. Antonia Singer ESV Amberg 15 3 37 19 1 12 4 0 6 10
10. Sophie Steinochr ESV Amberg 11 2 21 10 6 11 5 0 0
11. Mila Hausen ESV Amberg 11 3 40 18 1 14 2 0 8 8
12. Helena Burkhardt SV Illschwang - Lauftreff 8 2 25 16 1 0 0 9 7
13. Hanna Weidinger SV Illschwang - Lauftreff 5 2 27 0 0 13 3 14 2
14. Amelie Luber SV Illschwang - Lauftreff 5 3 54 23 1 18 1 0 13 3
15. Pia Siegert TV 1861 Amberg 4 3 60 24 1 22 1 14 2 0
16. Laura Kinast SV Illschwang - Lauftreff 4 4 79 25 1 21 1 15 1 18 1
17. Annika Seegerer ESV Amberg 2 2 38 21 1 17 1 0 0
18. Annika Buhl DJK Ensdorf 2 2 39 20 1 19 1 0 0
 
Schüler "C" (M10) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Raphael Poh DJK Ensdorf 65 3 5 1 25 2 20 2 20 0
2. Paul Pöllinger SV Illschwang - Lauftreff 60 3 6 2 20 3 15 1 25 0
3. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 49 3 11 3 15 7 9 0 1 25
4. Finn Wolfram SV Illschwang - Lauftreff 37 3 17 0 10 6 5 11 2 20
5. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 30 3 18 7 9 5 11 6 10 0
6. Felix Sehr SV Illschwang - Lauftreff 29 3 19 8 8 0 7 9 4 12
7. Moritz Färber TV 1861 Amberg 24 2 8 4 12 4 12 0 0
8. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 24 3 24 10 6 9 7 0 5 11
9. Leonhard Pesold SV Illschwang - Lauftreff 8 2 24 11 5 13 3 0 0
 
Schülerinnen "B" (W 12) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Fiona Meyer SCMK Hirschau 65 3 5 1 25 1 25 3 15 0
2. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 61 4 15 2 20 4 12 7 9 2 20
3. Leni Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 48 4 18 3 15 5 11 5 11 5 11
4. Fiona Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 42 4 22 4 12 6 10 6 10 6 10
5. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 40 2 4 0 2 20 2 20 0
6. Paula Welz VG Sulzbach 40 2 4 0 3 15 0 1 25
7. Anna Hoffmann ESV Amberg 19 2 13 5 11 8 8 0 0
 
Schüler "B" (M 12) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Ferdinand Gebhard SV Raigering 80 4 8 3 15 1 25 3 15 1 25
 
Schüler "A" (M 14) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lukas Seegerer ESV Amberg 70 3 4 1 25 2 20 0 1 25
2. Simon Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 35 2 5 2 20 0 3 15 0
3. Lukas Fleischmann DJK Ensdorf 27 2 7 3 15 4 12 0 0
 
Jugend "B" (W 16) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Rosalie Steger TuS Rosenberg 95 4 5 1 25 2 20 1 25 1 25
 
Jugend "A" (M 18) Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Deniz Bothner SCMK Hirschau 50 2 2 0 1 25 1 25 0
 
Damen allg. W 20 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Ulrike Schißlbauer ESV Amberg 70 3 4 1 25 1 25 0 2 20
 
Damen W 40 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Tanja Tauber ESV Amberg 70 3 4 2 20 1 25 0 1 25
2. Regine Pesold SV Illschwang - Lauftreff 65 3 5 1 25 2 20 0 2 20
3. Kerstin Wolfram SV Illschwang - Lauftreff 45 3 11 0 6 10 2 20 3 15
4. Marlene Knarr SV Illschwang - Lauftreff 38 3 12 4 12 0 3 15 5 11
5. Katrin Grosch ohne Verein 26 2 8 3 15 5 11 0 0
 
Damen W 45 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Carmen Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 75 3 3 1 25 0 1 25 1 25
 
Damen W 50 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 85 4 7 2 20 2 20 2 20 1 25
2. Anita Reinhardt ESV Amberg 75 3 3 1 25 1 25 1 25 0
 
Damen W 55 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christa Schaller CIS Amberg 100 4 4 1 25 1 25 1 25 1 25
 
Damen W 60 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 75 3 3 1 25 0 1 25 1 25
 
Herren allg. M20 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Markus Legat Sport Heckmann 45 2 3 0 0 2 20 1 25
 
Herren M30 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 50 2 2 0 1 25 0 1 25
 
Herren M35 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Andreas Dehling SV Illschwang - Lauftreff 69 4 11 2 20 1 25 4 12 4 12
2. David Neidl Lauftreff Poppenricht 50 2 2 0 0 1 25 1 25
3. Daniel Götz SV Illschwang - Lauftreff 40 2 4 0 0 2 20 2 20
4. Stefan Übler SV Illschwang - Lauftreff 40 3 14 0 2 20 7 9 5 11
 
Herren M40 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Florian Schwager SV Illschwang - Lauftreff 75 3 3 0 1 25 1 25 1 25
 
Herren M45 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Jens Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 64 4 12 1 25 3 15 4 12 4 12
2. Holger Tutsch ESV Amberg 60 3 6 0 2 20 3 15 1 25
3. Robert Luber SV Illschwang - Lauftreff 32 2 6 2 20 0 0 4 12
 
Herren M50 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 75 4 9 3 15 2 20 3 15 1 25
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 70 3 4 1 25 1 25 2 20 0
3. Matthias Pfleger RSG Vilstal 21 2 11 0 5 11 6 10 0
 
Herren M55 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 45 2 3 1 25 2 20 0 0
 
Herren M60 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Alois Meier SV Freudenberg 75 3 3 1 25 0 1 25 1 25
 
Herren M65 Mendorferbuch Ebermannsdorf EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Peter Lippl ohne Verein 100 4 4 1 25 1 25 1 25 1 25
2. Heiko Backofen TuS Rosenberg 70 4 10 3 15 3 15 2 20 2 20




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname


Anzahl Teilnehmer: 143
CONRAD Sportf�rderung