www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Skivereinigung Amberg ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Schwend vom 21.06.2008

W 7/5
1. Teresa Wetter LT SV Poppenricht 03:05
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 03:08
3. Katja Merkl SV Illschwang - Lauftreff 03:12
4. Lisa Kölbel ASV Schwend 03:20
5. Chiara-Celine Hoffmann Hobbyläufer Ebermannsdorf 03:21
6. Fiona Strauß LT SV Poppenricht 03:22
7. Katrin Ederer LT SV Poppenricht 03:26
8. Monique Friedrich Hobbyläufer Ebermannsdorf 03:52
9. Christina Danhäuser ASV Schwend 04:00
10. Lea Utz ASV Schwend 04:02
11. Sarah Meier Mama´s Beste Kümmersbruck 04:13
12. Bianca Spitzenberger ASV Schwend 04:24
13. Lea Knarr SV Illschwang - Lauftreff 04:39
14. Hanne Strobel SV Illschwang - Lauftreff 04:49
15. Laura Stark ASV Schwend 05:07
16. Lisa Wenzel Skivereinigung Amberg 05:25
 
M 7/5
1. Manuel Meier Papa´s Beste 03:08
2. Moritz Behringer SV Illschwang - Lauftreff 03:13
3. Tom Ertel SV Illschwang - Lauftreff 03:14
4. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 03:21
5. Maximilian Nitzbon ASV Schwend 03:26
6. Jonathan Matthalm Kempfenhofer Sausekerle 03:28
7. Samuel Keck CIS Amberg 03:42
8. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer Ebermannsdorf 03:46
9. Christoph Kolb SV Illschwang - Lauftreff 03:47
10. Stephan Grannaddwbicz ASV Schwend 03:50
11. Fabian Gehring SV Illschwang - Lauftreff 03:55
12. Maximilian Rieger Hobbyläufer Ebermannsdorf 03:57
13. Thomas Aures LT SV Poppenricht 03:58
14. Nico Wenzel Skivereinigung Amberg 04:31
15. Marco Nitzbon ASV Schwend 04:49
 
W 9/8
1. Julia Schmidbauer Hobbyläufer Ebermannsdorf 06:07
2. Lara DiRocco SK Fürnried - Wiesenflitzer 06:22
3. Sarah Jobst SGS Amberg 06:26
4. Tabea Golla LT SV Poppenricht 06:48
5. Lea Bayer ASV Schwend 06:56
6. Johanna Müller SK Fürnried - Wiesenflitzer 07:00
7. Melissa Meyer SV Illschwang - Lauftreff 07:08
8. Natalie Nitzbon ASV Schwend 07:22
9. Sarah Strauß LT SV Poppenricht 07:28
10. Isabell Kosel LT SV Poppenricht 07:35
11. Sophia Kneißl Hobbyläufer Ebermannsdorf 07:45
12. Marina Windisch LT SV Poppenricht 07:51
13. Hannah Mederer ASV Schwend 07:57
14. Lea Stark ASV Schwend 08:07
15. Jaqueline Friedrich Hobbyläufer Ebermannsdorf 08:09
 
M 9/8
1. Maik Knuth Hobbyläufer Ebermannsdorf 06:02
2. Julius Keck CIS Amberg 06:14
3. Nico Knarr SV Illschwang - Lauftreff 06:28
4. Daniel Hubner ASV Schwend 06:39
5. Jonas Bogner SV Hahnbach 06:44
6. Max Stark SV Illschwang - Lauftreff 06:47
7. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 06:50
8. Christoph Behringer SV Illschwang - Lauftreff 06:54
9. Leon Rohrwild Hobbyläufer Ebermannsdorf 07:04
10. Anton Wanninger LT SV Poppenricht 07:07
11. Uli Utz ASV Schwend 07:15
12. Markus Wetter LT SV Poppenricht 07:22
13. Luca Walther ASV Schwend 07:26
14. Thomas Reiser Mini-Mäuse-Mendorferbuch 07:32
15. Lukas Roth Skivereinigung Amberg 07:33
16. Niklas Strobel SV Illschwang - Lauftreff 07:40
17. Julian Hubner ASV Schwend 10:00
 
W 11/10
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 05:38
2. Nadja Langer SCMK Hirschau 05:42
3. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 05:47
4. Eva Kölbel ASV Schwend 06:05
5. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 06:11
6. Sara Ertel SV Illschwang - Lauftreff 06:20
7. Anna Wanninger LT SV Poppenricht 06:27
8. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 06:31
9. Hannah Dotzler SV Raigering 06:36
10. Jennifer Härlein SK Fürnried - Wiesenflitzer 06:46
11. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 07:20
12. Jennifer Mischke Hobbyläufer Ebermannsdorf 07:29
 
M 11/10
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 05:34
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 05:45
3. Lukas Flierl LT SV Poppenricht 05:55
4. Simon Albrecht SV Raigering 06:03
5. Patrick Danhauser ASV Schwend 06:35
6. Fabian Matthalm Kempfenhofer Sausekerle 06:46
7. Marco Golla LT SV Poppenricht 07:10
8. Alexander Aures LT SV Poppenricht 07:17
 
W 13/12
1. Denise Langer SCMK Hirschau 10:15
2. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 10:26
3. Stephanie Zimmermann TST Ammerthal 10:43
4. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 10:52
5. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 11:05
6. Julia Neiswirth SV Hahnbach 11:06
7. Lena Faderl RSC Neukirchen 12:08
8. Franziska Pfab Hobbyläufer Ebermannsdorf 12:09
9. Kathrin Kiesel SK Fürnried - Wiesenflitzer 12:39
10. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 13:33
11. Julia Hofmann RSC Neukirchen 13:39
12. Astrid Jobst SV Illschwang - Lauftreff 13:42
 
M 13/12
1. Benedikt Flierl LT SV Poppenricht 09:58
2. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 10:37
3. Julian Ertl SV Illschwang - Lauftreff 10:50
 
W 15/14
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 10:14
2. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 11:03
3. Andrea Wittig SK Fürnried - Wiesenflitzer 11:50
4. Franziska Schmidl ASV Schwend 12:05
5. Marie Wittig SK Fürnried - Wiesenflitzer 12:24
6. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 12:28
7. Denise Tumovec SK Fürnried - Wiesenflitzer 12:41
8. Melissa Linder SV Hahnbach 13:19
 
M 15/14
1. Frank Gildner SK Fürnried - Wiesenflitzer 09:33
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 09:34
3. Christian Rieger Hobbyläufer Ebermannsdorf 10:27
4. Christopher Herzog SV Illschwang - Lauftreff 14:00
 
W 17/16
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 24:45
2. Ramona Feigl Hobbyläufer Ebermannsdorf 25:16
3. Theresa Feuerer Hobbyläufer Ebermannsdorf 28:30
4. Anita Vieracker Hobbyläufer Ebermannsdorf 30:00
 
M 17/16
1. Christian Zimmermann CIS Amberg 21:42
2. Fabian Roth Hobbyläufer Ebermannsdorf 22:37
3. Alexander Roth Hobbyläufer Ebermannsdorf 27:39
 
W 30
1. Sonja Mederer ASV Schwend 22:36
 
W 35
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 22:39
2. Evi Kolb SV Illschwang - Lauftreff 28:38
 
W 40
1. Irmgard Lietz LSG Edelfsfeld 23:43
2. Christa Schaller CIS Amberg 29:41
3. Beate Roth Skivereinigung Amberg 30:54
 
W 45
1. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 22:05
2. Lydia Zahner SV Etzelwang 22:15
3. Brigitte Maderer Lauf 11en 23:31
4. Helga Lutter SV Illschwang - Lauftreff 27:14
5. Bärbl Schertl SV Hahnbach 33:58
 
W 50
1. Elisabeth Dehling LSG Edelfsfeld 23:13
2. Erika Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 30:21
 
W 65
1. Anna Weigl TST Ammerthal 30:48
 
M 20
1. Peter Denk Hobbyläufer Ebermannsdorf 35:42
 
M 30
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 27:27
2. Michael Weber TUS Hohenberg 30:05
3. Alexander Schmidt SV Hahnbach 30:30
4. Tino Ertel SV Illschwang - Lauftreff 31:26
5. Jürgen Übler SV Illschwang - Lauftreff 31:47
6. Mario Forster Skivereinigung Amberg 33:59
 
M 35
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 27:40
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 30:12
3. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 35:47
4. Oliver Kleinitz o.V. 37:38
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 48:30
 
M 40
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 27:16
2. Josef Koller Skivereinigung Amberg 29:52
3. Markus Falk SV Hahnbach 33:05
4. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 33:40
5. Josef Schmaußer JSV Amberg 36:37
6. Rudolf Ammer FSV Gärbershof 40:36
7. Peter Härlein SK Fürnried - Wiesenflitzer 40:57
 
M 45
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 28:34
2. Hans Loos SV Illschwang - Lauftreff 30:02
3. Stefan Weiß SCMK Hirschau 30:35
4. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 32:39
5. Josef Demleitner SV Freudenberg 32:54
6. Markus Zimmermann CIS Amberg 33:12
7. Achim Gildner SK Fürnried - Wiesenflitzer 34:37
8. Wolfgang Liebl Feuerwehr Amberg 35:50
9. Günther Kolb SV Illschwang - Lauftreff 38:12
10. Bruno Tumovec SK Fürnried - Wiesenflitzer 40:56
 
M 50
1. Alois Meier SV Freudenberg 30:07
2. Georg Schertl SV Hahnbach 31:44
3. Werner Weigl SC Monte Kaolino 32:11
4. Peter sen. Simon TST Ammerthal 35:13
5. Heiko Backofen TUS Rosenberg 36:13
 
M 55
1. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 32:59
2. Norbert Hoffmann SGS Amberg 34:06
3. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 36:47
 
M 60
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 35:57
2. Peter Hase SV Illschwang - Lauftreff 44:53
 
M 70
1. Günther Heldmann CIS Amberg 35:22


Anzahl Teilnehmer: 171
CONRAD Sportf�rderung