www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Skivereinigung Amberg ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Amberg vom 31.05.2008

M06 (800 m)
1. Jonas Pruschowitz TSV Wendelstein 01:55
2. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 01:59
3. Clemens Dobner TSV Pleystein 02:09
4. Moritz Behringer SV Illschwang - Lauftreff 02:10
5. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 02:12
6. Jonathan Matthalm Kempfenhofer Sausekerle 02:14
7. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 02:21
8. Michael Ibler SV Illschwang - Lauftreff 02:26
9. Samuel Keck CIS Amberg 02:32
10. Ricco Fendley SpVgg Ebermannsdorf 02:34
11. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 02:35
12. Nico Wenzel Skivereinigung Amberg 02:40
13. Linus Uschold SCMK Hirschau 02:49
14. Lukas Plößl DAV Amberg 03:13
15. Noah Graf ASV Schwend 03:52
 
M08 (1800 m)
1. Niklas Pruschowitz TSV Wendelstein 04:09
2. Max Schrader TV Riedenburg 04:15
3. Maximilian Lerle TSV Wendelstein 04:18
4. Moritz Bauroth SCMK Hirschau 04:23
5. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 04:24
6. Nico Knarr SV Illschwang - Lauftreff 04:25
7. Nico Rainer LT Hainsacker 04:26
8. Urban Dietrich TV Amberg 04:27
9. Christoph Behringer SV Illschwang - Lauftreff 04:33
10. Philipp Parton TSV Pleystein 04:36
11. Jonas Schröter SCMK Hirschau 04:40
12. Jakob Grünwald SCMK Hirschau 04:42
13. Felix Kastl SpVgg Ebermannsdorf 04:46
14. Lukas Mayer *Amberg 04:47
15. Fabian Weigl SGS Amberg 04:50
16. Tobias Dobmeier SF Ursulapoppenricht 04:51
17. Benedikt Eckl SSV Gärbershof 04:52
18. Simon Koller Skivereinigung Amberg 04:55
19. Max Stark SV Illschwang - Lauftreff 04:58
20. Tobias Käßner TSV Kümmersbruck 05:02
21. Leon Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 05:03
22. Martin Mocker *Amberg 05:07
23. Markus Remhof SCMK Hirschau 05:09
24. Jona Dotzler SV Raigering 05:12
25. Thomas Reiser Mini-Mäuse-Mendorferbuch 05:18
26. Markus Wetter Lauftreff SV Poppenricht 05:21
27. Niklas Strobel SV Illschwang - Lauftreff 05:43
28. Anton Wanninger Lauftreff SV Poppenricht 05:44
29. Daniel Haag Syskomp 05:54
 
M10 (1800 m)
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 03:55
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 03:58
3. Alexander Dietrich TV Amberg 04:18
4. Killian Bauroth SCMK Hirschau 04:21
5. Jakob Lauerer SCMK Hirschau 04:23
6. Simon Albrecht *Amberg 04:28
7. Marko Ottovic Skivereinigung Amberg 04:32
8. Julian Neumeyer Skivereinigung Amberg 04:33
9. Johannes Weich Syskomp GmbH 04:35
10. Lukas Hammer Skivereinigung Amberg 04:37
11. Lukas Dobner TSV Pleystein 04:38
12. Leopold Eckl SSV Gärbershof 04:39
13. Lukas Engert *Kümmersbruck 04:40
14. Jonathan Epp SCMK Hirschau 04:44
15. Erick Remhof SCMK Hirschau 04:45
16. Lukas Neubauer *Ammerthal 04:55
17. Patrick Danhauser ASV Schwend 04:58
18. Julian Prechtl *Amberg 05:08
19. Patrick Metschl SF Ursulapoppenricht 05:25
20. Sebastian Braun SCMK Hirschau 06:18
 
M12 (3200 m)
1. Oliver Walch SCMK Hirschau 08:15
2. Mirko Engert *Kümmersbruck 08:23
3. Michael Kranl RSC Neukirchen 08:24
4. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 08:33
5. Elias Lauerer SCMK Hirschau 08:37
6. Julian Ertl SV Illschwang - Lauftreff 08:38
7. Philipp Dürr EC 2000 Amberg 08:56
8. Valentin Aures SpVgg Ebermannsdorf 09:27
 
M14 (3200 m)
1. Frank Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 07:50
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 07:51
3. Werner Hagemann * 08:58
4. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 09:43
5. Christopher Herzog SV Illschwang - Lauftreff 11:33
 
M16 (6700 m)
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 25:07
2. Daniel Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 26:22
3. Nschuan Emad TV Amberg 26:43
4. Christian Zimmermann CIS Amberg 29:40
5. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 30:37
6. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 33:23
7. Benedict Herzog SV Illschwang - Lauftreff 34:34
 
M20 (10000 m)
1. Peter Simon TST Ammerthal 34:31
2. Berhe Zeweldi TV Amberg 36:12
3. Peter Schuller Skivereinigung Amberg 37:57
4. Roman Ullmann Kerb Konus 38:50
5. Tobias Pürkner TB Weiden 39:05
6. Christian Hanauer Feuerwehr Karmensölden 42:20
7. Patrick Zimmermann *Amberg 42:23
8. Daniel Sausner SGS Amberg 43:47
9. Thomas Moosburger Klinikum Amberg 45:03
10. Markus Mundigl *Weiden 45:31
11. Franz Schneider * 45:35
12. Christoph Dittrich SC Unterweißenbach 45:57
13. Peter Denk SpVgg Ebermannsdorf 45:58
14. Etienne Auger *Zürich 46:28
15. Guillaume Wild *Amberg 46:40
16. Richard Dähne SV Freudenberg 47:13
17. Benedikt Kohler *Poppenricht 47:59
18. Alois Fackelmann *Ingolstadt 48:33
19. Daniel Hoffmann *Amberg 48:35
20. Florian Dorn VFTN Sektion Kirchenreinbach 49:23
21. Sebastian Dalles VFTN Sektion Kirchenreinbach 49:25
22. Robert Witte * 49:40
23. Martin Simon *Altenstadt 50:52
24. Sebastian Dowridge *Amberg 51:11
25. Michael Schneider *Ammerthal 51:13
26. Christoph Holst *Amberg 51:27
27. Stephan Siglhofer *Ingolstadt 55:14
28. Thomas Dürr 26. AS 56:35
29. Markus Schelter *Schwarzenbach/Saale 56:37
 
M30 (10000 m)
1. Andi Fromm TST Ammerthal 37:39
2. Markus Merk DJK Weiden 38:14
3. Michael Burger VCC Pirk 39:34
4. Alexander Schmidt SV Hahnbach 39:57
5. Markus Koller DJK Ursensollen 41:10
6. Jürgen Übler SV Illschwang - Lauftreff 42:18
7. Thomas Herrmann TV Velburg 42:43
8. Daniel Neumuth OTV 43:21
9. Norbert Sperber VFTN Sektion Kirchenreinbach 44:55
10. Johannes Strobel *Weiden 46:53
11. Gerhard Grünwald *Aschach 47:28
12. Andreas Brey ATSV Kallmünz Triathlon 48:11
13. Michael Werner LT St. Michael Amberg 52:34
14. Michael Lichtenauer Fit 24 Amberg 52:43
15. Duane Beach *Vilseck 56:55
16. Michael Ronn *Mantel 56:57
 
M35 (10000 m)
1. Rouven Oeckl SGS Amberg 38:26
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 38:52
3. Georg Kraus AOK Amberg 40:25
4. Wolfgang Mayer *Amberg 42:19
5. Josef Scheffmann DAV Sulzbach 43:23
6. Geir Olav Lauritsen *Oslo 43:45
7. Ralph Strobl ASV Michelfeld 43:56
8. Claus Metschl SF Ursulapoppenricht 44:12
9. Josef Fischer Skifreunde Kohlberg 44:15
10. Erik Busch * 47:16
11. Alexander Männer * 48:16
12. Oliver Kleinitz *Amberg 48:17
13. Thomas Wipauer DJK Weiden 48:51
14. Holger Lang * 50:37
15. Klaus Richter Skivereinigung Amberg 51:38
16. Daniel Käsewieter Bushido Amberg 51:52
17. Markus Mint SC Brettlbreit Theuern 53:58
18. Matthias Pfleger RSG Vilstal 00:54
 
M40 (10000 m)
1. Peter Bratenstein TS Herzogenaurach 36:32
2. Michael Kirsch LT St. Michael Amberg 37:37
3. Roland Winter LT Vilseck 38:47
4. Josef Koller Skivereinigung Amberg 39:00
5. Franz Eckl * 40:48
6. Franz-Josef Wiesmet TUS Rosenberg 40:51
7. Thomas Dietl SG Amberg 41:18
8. Walter Fischer SGS Amberg 41:45
9. Reiner Egelkraut MS Amberg 42:01
10. Mario Maier *Ensdorf 42:07
11. Ronny Kröller Das Erlebnislauf-Team 43:25
12. Wolfgang Grünwald SC Brettlbreit Theuern 43:33
13. Bernhard Schedlbauer *Schnaittenbach 44:59
14. Markus Falk SV Hahnbach 45:30
15. Henning Gundelach LG Hersbrucker Alp 45:54
16. Jürgen Kleinitz * 46:16
17. Carsten Röhnert *Hahnbach 46:20
18. Werner Mathes * 46:22
19. Wolfgang Krettner * 46:43
20. Rene Malsch CIS Amberg 47:11
21. Stefan Falter *Weiden 47:18
22. Erwin Schreyer Siemens Betriebssportgruppe 48:05
23. Josef Schmaußer JSV Amberg 48:09
24. Roland Birkl *Amberg 48:18
25. Michael Cipura Das Erlebnislauf-Team 48:31
26. Roland Rainer LT Hainsacker 49:02
27. Gerhard Singer EWA Elektroexpress 49:05
28. Jürgen Schuster Das Erlebnislauf-Team 49:09
29. Rene Kastner *Amberg 49:13
30. Gerhard Sichelstiel *Amberg 49:21
31. Rudolf Ammer FSV Gärbershof 49:41
32. Johannes Mehlich Das Erlebnislauf-Team 49:51
33. Toth Martin 1.FC Niederlindach 50:25
34. Wolfgang Pickert *Fichtelberg 51:45
35. Mario Mocker LT St. Michael Amberg 53:32
36. Andreas Scharl *Ebermannsdorf 53:46
37. Wolfgang Fruth DJK Duggendorf 56:09
38. Helmut Jonscher *Hirschau 03:53
 
M45 (10000 m)
1. Hans Biehler CIS Amberg 39:24
2. Herbert Dumhard Fun Run 39:28
3. Hans Loos SV Illschwang - Lauftreff 39:43
4. Stefan Weiß SCMK Hirschau 40:13
5. Werner Döhla MaTriDu Gefrees 40:24
6. Georg Koller TB Weiden 40:31
7. Manfred Baumer ASV Schwend 40:53
8. Harald Merkl TB Weiden 41:19
9. Stefan Güthlein *Amberg 41:47
10. Markus Zimmermann CIS Amberg 42:06
11. Herbert Schedlbauer *Kümmersbruck 42:37
12. Jürgen Schelte Sportclub Sparkasse Fichtelgebirge 42:53
13. Josef Demleitner SV Freudenberg 42:55
14. Peter Stodolka Das Erlebnislauf-Team 43:27
15. Hermann Josef Thomas *Püchersreuth 44:26
16. Robert Meister Das Erlebnislauf-Team 45:09
17. Thomas Bärthlein OTV 45:16
18. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 45:29
19. Wolfgang Liebl Freiwillige Feuerwehr Amberg 45:44
20. Günther Kolb SV Illschwang - Lauftreff 46:50
21. Volkmar Lietz FC Edelsfeld 46:59
22. Stefan Pickert *Bayreuth 47:31
23. Siegfried Schröpf Grammer Solar 48:24
24. Walter Schöpf Grammer Solar 48:26
25. Thomas Staniewski *Adelsdorf 48:46
26. Norbert Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 48:49
27. Rudolf Wanzke LT Vilseck 49:38
28. Gerald Schneider SGS Amberg 50:10
29. Erwin Morner VFTN Sektion Kirchenreinbach 50:28
30. Herbert Erlwein Das Erlebnislauf-Team 51:28
31. Hans Dorn VFTN Sektion Kirchenreinbach 51:59
32. Thomas Ziegler SK Fürnried Wiesenflitzer 52:54
33. Harald Schlegl *Amberg 53:39
34. Martin Strömel *Ursulapoppenricht 54:27
35. Bernhard Streich ESC Amberg 54:53
 
M50 (10000 m)
1. Alois Meier SV Freudenberg 38:54
2. Robert Walch TB Weiden 39:07
3. Georg Schertl SV Hahnbach 41:26
4. Werner Weigl Skivereinigung Amberg 41:42
5. Wolfgang Renner LuJ Schlicht 42:40
6. Alfons Kockelmann CIS Amberg 43:32
7. Gerhard Luber RSC Neukirchen 45:40
8. Werner Bladeck CIS Amberg 46:21
9. Michael Hench Das Erlebnislauf-Team 48:30
10. Alois Mattioni LT Hainsacker 49:19
11. Wolfgang Steckert FC-Ezelsdorf 50:42
12. Johann Bauer *Amberg 51:12
13. Anton Nistler TSV Pleystein 52:39
14. Rudi Kari Erlebnislaufteam 53:34
 
M55 (10000 m)
1. Josef Birzer ASV Schwend 43:11
2. Günter Stiegler RSG Vilstal 44:14
3. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 45:46
4. Norbert Hoffmann SGS Amberg 45:47
5. Reinhard Rötzer LT Vilseck 46:00
6. Gerhard Bauer Luitpoldhütte Amberg 46:17
7. Bernd Pees Das Erlebnislauf-Team 50:59
8. Ludwig Biehler RSC Neukirchen 52:04
9. Albert Strobl * 56:45
 
M60 (10000 m)
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 47:56
2. Bernhard Saurenbach SGS Amberg 48:13
3. Rainer Stegmann TuS/WE Hirschau 49:04
4. Peter Hase SV Illschwang - Lauftreff 57:13
 
M65 (10000 m)
1. Leonid Gershunovych * 12:22
 
M70 (10000 m)
1. Günther Heldmann CIS Amberg 46:03
 
W06 (800 m)
1. Teresa Wetter Lauftreff SV Poppenricht 02:04
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 02:06
3. Julia Knorr SCMK Hirschau 02:14
4. Lisa Kölbel ASV Schwend 02:16
5. Fredericka Uschold SCMK Hirschau 02:20
6. Iris Prechtl *Amberg 02:23
7. Monique Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 02:30
8. Milena Ottovic Skivereinigung Amberg 02:37
9. Elenoy Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 02:39
10. Lisa Lehner *Kümmersbruck 02:42
11. Sarah Meier Mamas Beste 02:44
12. Lena Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 02:53
13. Marie Kammerl TSV Kümmersbruck 02:54
14. Hanne Strobel SV Illschwang - Lauftreff 03:12
15. Lisa Wenzel Skivereinigung Amberg 03:18
 
W08 (1800 m)
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 04:21
2. Sarah Jobst SGS Amberg 04:37
3. Louisa Stöhr CIS Amberg 04:48
4. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf 04:54
5. Selina Hiltl SCMK Hirschau 04:57
6. Paula Hönle TV Amberg 05:06
7. Judith Lehner * 05:10
8. Laura Güthlein *Amberg 05:11
9. Sophia Kneißl SpVgg Ebermannsdorf 05:13
10. Melissa Meyer SV Illschwang - Lauftreff 05:14
11. Isabell Kosel Lauftreff SV Poppenricht 05:16
12. Julia Dennerlein SCMK Hirschau 05:17
13. Lea Bayer ASV Schwend 05:19
14. Eva Langer SV Illschwang - Lauftreff 05:22
15. Ludwig Gall *Freihung 05:31
16. Jaqueline Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 05:37
17. Lea Stark ASV Schwend 05:45
 
W10 (1800 m)
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 03:59
2. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 04:00
3. Nadja Langer SCMK Hirschau 04:01
4. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 04:10
5. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 04:11
6. Eva Kölbel ASV Schwend 04:22
7. Hannah Dotzler SV Raigering 04:34
8. Celine Schrader RSC Riedenburg 04:36
9. Jennifer Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 04:41
10. Anna Wanninger Lauftreff SV Poppenricht 04:43
11. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 04:47
12. Jennifer Mischke SpVgg Ebermannsdorf 04:49
13. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 04:51
14. Julia Ibler SV Illschwang - Lauftreff 04:52
15. Simone Lingl SCMK Hirschau 04:53
16. Natalie Schneider Skivereinigung Amberg 04:54
17. Angelina Bugera Lauftreff SV Poppenricht 04:56
18. Jana Dennerlein SCMK Hirschau 05:10
19. Nicola Galli Skivereinigung Amberg 05:30
20. Verena Eckl Skivereinigung Amberg 05:43
 
W12 (3200 m)
1. Denise Langer SCMK Hirschau 08:20
2. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 08:31
3. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 08:34
4. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 08:43
5. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 08:54
6. Julia Neiswirth SV Hahnbach 09:04
7. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 09:21
8. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 09:29
9. Anna – Lena Epp SCMK Hirschau 09:40
10. Lena Faderl RSC Neukirchen 09:58
11. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 10:12
12. Julia Hofmann RSC Neukirchen 10:45
13. Sandra Bücherl *Kümmersbruck 11:13
14. Bianca Bücherl *Kümmersbruck 11:14
15. Ann-Kathrin Kummer SCMK Hirschau 11:45
 
W14 (3200 m)
1. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 08:16
2. Nadine Danhauser ASV Schwend 08:29
3. Helena Gradl Mini-Mäuse-Mendorferbuch 08:39
4. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 08:40
5. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 08:42
6. Andrea Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 09:46
7. Marie Wittig SK Fürnried Wiesenflitzer 09:51
8. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 09:52
9. Anja Hirschmann HC-Sulzbach 09:53
10. Melissa Lindner SV Hahnbach 10:18
 
W16 (6700 m)
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 32:06
2. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf 32:23
3. Carina Streich TV Amberg 32:29
4. Judith Strobel CVJM Rosenberg 34:52
5. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 37:17
6. Miriam Rieger SpVgg Ebermannsdorf 40:13
 
W18 (6700 m)
1. Sarah Heuberger Skivereinigung Amberg 31:37
 
W20 (6700 m)
1. Christina Maul SV Illschwang - Lauftreff 31:15
2. Nina Deuerlein MTP Hersbruck 31:48
3. Tabea Bößenecker CIS Amberg 32:42
4. Stefanie Barnutz SV Hahnbach 34:12
5. Raphaela Natter CIS Amberg 52:39
 
W30 (6700 m)
1. Sonja Mederer ASV Schwend 29:42
2. Daniela Weigl *Amberg 36:13
3. Nicole Röhnert *Hahnbach 38:05
4. Güler Tokay SGS Amberg 43:02
 
W35 (6700 m)
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 29:55
2. Birgit Krusch SV Hahnbach 31:13
3. Evi Kolb SV Illschwang - Lauftreff 36:21
4. Monika Kolb SV Illschwang - Lauftreff 40:43
5. Michaela Wetzel Das Erlebnislauf-Team 45:04
 
W40 (6700 m)
1. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 31:17
2. Sabine Streich ESC Amberg 32:37
3. Karin Stöhr CIS Amberg 33:43
4. Erika Rubenbauer SV Illschwang - Lauftreff 34:29
5. Christa Schaller CIS Amberg 38:28
6. Birgit Herbst Das Erlebnislauf-Team 45:03
7. Angelika Hench Das Erlebnislauf-Team 50:31
 
W45 (6700 m)
1. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 28:31
2. Gertraud Kastl CIS Amberg 28:51
3. Lydia Zahner SV Etzelwang 29:17
4. Helga Lutter SV Illschwang - Lauftreff 35:32
5. Margareta Meier LT St. Michael Amberg 42:53
6. Bärbl Schertl SV Hahnbach 42:57
7. Stilla Winkler SV Hahnbach 43:23
 
W50 (6700 m)
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 30:19
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach 37:00
 
W55 (6700 m)
1. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 39:39
 
W65 (6700 m)
1. Anna Weigl *Ammerthal 40:02


Anzahl Teilnehmer: 365
CONRAD Sportf�rderung