www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
2023
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Skivereinigung Amberg ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ammerthal vom 19.07.2008

Frauen - 10000m
1. Annette Schütz LG Erlangen 00:42:29
2. Melanie Flade DJK LC Vorra 00:43:35
3. Nicole Wahl TSV Neuhaus/Aisch 00:52:14
4. Erika Dietz TSV Lendershausen 00:54:43
 
Frauen W30 - 10000m
1. Regina Lingl SCMK Hirschau 00:40:55
 
Frauen W35 - 10000m
1. Sonja Großl MTP Hersbruck 00:52:04
 
Frauen W40 - 10000m
1. Ulrike Mayer-Tancic LG Telis Finanz 00:40:19
2. Gabi Bastian DJK LC Vorra 00:43:33
3. Carola Schulze DJK LC Vorra 00:49:05
4. Gabi Pollert DJK Pressath 00:52:25
 
Frauen W50 - 10000m
1. Gerlinde Wahl TSV Neuhaus/Aisch 00:44:09
 
Frauen W55 - 10000m
1. Edith Grasmann SVG Ruhstorf 00:47:50
2. Edith Kettelböter TSV Höchstadt/Aisch 00:52:38
 
Frauen W60 - 10000m
1. Leni Bauer LC Aichach 00:48:41
 
Frauen W60 - 5000m
1. Brigitte Bäuml TV Geiselhöring 00:23:37
 
Frauen W65 - 10000m
1. Betti Schmidt LG Nürnberg 00:57:03
 
Männer - 10000m
1. Marcel Staudacher Team Klinikum Nürnberg 00:37:31
2. Daniel Sausner SGS Amberg 00:42:27
3. Richard Dähne SV Freudenberg 00:43:37
4. Georg Dietrich TSV 1862 Neuburg 00:44:56
5. Uwe Trendelenburg LG Eckental 00:45:43
6. Holger Gerstner ohne Verein 00:47:24
 
Männer M30 - 10000m
1. Michael Weber TUS Hohenburg 00:37:35
2. Axel Berndt LG Erlangen 00:38:20
3. Marco Volland LG Erlangen 00:38:44
4. Tino Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:39:25
5. Alexander Schmitt SV Hahnbach 00:41:18
 
Männer M35 - 10000m
1. Norbert Stadter TS Herzogenaurach 00:35:31
2. Thomas Heid RSG Lauf 00:37:28
3. Klaus Hanske Tölpel Sport Team 00:38:22
4. Frank Schwehla TSV Thüngersheim 00:39:27
5. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 00:44:41
6. Matthias Karl TSV Thüngersheim 00:45:41
7. Oliver Kleinitz ohne Verein 00:46:00
8. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:11:00
 
Männer M40 - 10000m
1. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 00:33:29
2. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:34:26
3. Michael Krug LG Erlangen 00:35:47
4. Hubertus Stumpf TSV Detag Wernberg 00:36:39
5. Dieter Bastian DJK LC Vorra 00:39:32
6. Wolfgang Lehrmann TSV Thüngersheim 00:40:08
7. Franz Josef Wiesmet TUS Rosenberg 00:40:28
8. Markus Falk SV Hahnbach 00:41:00
9. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 00:42:11
10. Jürgen Kleinitz ohne Verein 00:45:11
11. Ludwig Kristel Lauftreff Schwarzenfeld 00:47:02
12. Peter Härlein SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:48:25
13. Karsten Marx SV Illschwang - Lauftreff 00:50:27
14. Alois Karl Lauftreff Schwarzenfeld 00:54:37
 
Männer M45 - 10000m
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:35:43
2. Jörg Fiedler LG Erlangen 00:37:46
3. Hans Loos SV Illschwang - Lauftreff 00:38:40
4. Stefan Weiß SCMK Hirschau 00:38:48
5. Stephan Pollert DJK Pressath 00:39:12
6. Klaus Schuwirth TS Herzogenaurach 00:39:14
7. Werner Haas MTP Hersbruck 00:39:29
8. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 00:40:49
9. Josef Demleitner SV Freudenberg 00:41:40
10. Markus Zimmermann CIS Amberg 00:42:05
11. Gerald Zimmermann TSV Lendershausen 00:43:07
12. Achim Gildner SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:43:17
13. Helmar Termer Skivereinigung Amberg 00:45:09
14. Andreas Pöls Lauftreff Schwarzenfeld 00:47:46
15. Bruno Tumovec SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:49:02
16. Helmut Mayer LG Erlangen 00:51:37
17. Bernhard Streich ESC Amberg 00:55:00
 
Männer M50 - 10000m
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 00:33:55
2. Werner Krum Team Klinikum Nürnberg 00:38:01
3. Alois Meier SV Freudenberg 00:39:08
4. Helge Fichtner TV Jahn Nürnberg 00:41:24
5. Robert Lobinger Tölpel Sport Team 00:44:26
6. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:45:14
7. Horst Beck Lauftreff Schwarzenfeld 00:53:09
 
Männer M55 - 10000m
1. John Stackmann LG Erlangen 00:40:15
2. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 00:41:20
3. Josef Birzer ASV Schwend 00:43:26
4. Hans-Peter Schneider TS Herzogenaurach 00:43:43
5. Helmut Kinast SV Illschwang - Lauftreff 00:45:05
6. Karl-Heinz Hübner LG Hersbrucker Alb 00:47:59
7. Ludwig Grasmann SVG Ruhstorf 00:48:34
 
Männer M60 - 10000m
1. Franz Stümpfle LLC Marathon Regensburg 00:42:18
2. Manfred Schumacher TS Herzogenaurach 00:43:52
3. Werner Purucker TS Herzogenaurach 00:45:02
4. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 00:47:01
5. Peter Hase SV Illschwang - Lauftreff 00:55:15
 
Männer M65 - 10000m
1. Bodo Fechler LG Nürnberg 00:43:12
2. Manfred Wendland TSV Katzwang 05 00:54:07
 
Männer M70 - 10000m
1. Günther Heldmann CIS Amberg 00:43:28
2. Bernhard Minde TS Herzogenaurach 00:45:30
3. Manfred Popp LG Hof 00:45:49
4. Robert Schmidt LG Nürnberg 00:57:37
 
männliche Jugend B - 10000m
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:37:42
2. Philip Schwachula TV 1884 Zeil 00:42:59
 
weibliche Jugend B - 10000m
1. Larissa Zimmermann TV 1884 Zeil 00:46:03
2. Johanna Zehner TV 1884 Zeil 00:51:02
 
Schülerinnen E - 900m
1. Teresa Wetter LT SV Poppenricht 00:03:03
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 00:03:12
3. Katja Merkl SV Illschwang - Lauftreff 00:03:17
4. Chiara-Celin Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 00:03:33
5. Ilona Streich TV-1861 Amberg 00:03:45
6. Natalie Bauer LC Aichach 00:03:50
7. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 00:03:51
8. Marie Winter SpVgg Ebermannsdorf 00:04:12
9. Jasmin Müller SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:04:15
10. Sarah Meier Mamas Beste Kümmersbruck 00:04:20
11. Sophie Winter SpVgg Ebermannsdorf 00:04:32
12. Lena Wiesmet SV Illschwang - Lauftreff 00:04:41
13. Leoni Haas SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:05:18
 
Schüler E - 900m
1. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 00:03:00
2. Moritz Behringer SV Illschwang - Lauftreff 00:03:23
3. Tom Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:03:29
4. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 00:03:35
5. Michael Ibler SV Illschwang - Lauftreff 00:03:37
6. Patrick Müller LT SV Poppenricht 00:03:40
7. Jonas Leibig HC Sulzbach 00:03:48
8. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 00:03:49
9. Felix Schwegler ohne Verein 00:03:53
10. Fabian Gehring SV Illschwang - Lauftreff 00:04:07
11. Marius Haas SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:04:18
12. Luis Süß SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:04:25
 
Schülerinnen D - 1500m
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 00:07:45
2. Sarah Jobst SGS Amberg 00:07:47
3. Lara DiRocco SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:08:04
4. Vera Schmidl ASV Schwend 00:08:16
5. Tabea Golla LT SV Poppenricht 00:08:17
6. Johanna Müller SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:08:37
7. Melissa Meyer SV Illschwang - Lauftreff 00:08:41
8. Lea Bayer ASV Schwend 00:08:54
9. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf 00:08:56
10. Jasmin Fiedler Tölpel Sport Team 00:09:06
11. Selina Hiltl SCMK Hirschau 00:09:11
12. Isabell Kosel LT SV Poppenricht 00:09:27
13. Marina Windisch LT SV Poppenricht 00:09:41
14. Jaqueline Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 00:10:08
 
Schüler D - 1500m
1. Julius Keck CIS Amberg 00:07:41
2. Maike Knuth SpVgg Ebermannsdorf 00:07:48
3. Max Stark SV Illschwang - Lauftreff 00:08:18
4. Christoph Behringer SV Illschwang - Lauftreff 00:08:32
5. Jonas Bogner SV Hahnbach 00:08:46
6. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 00:08:47
7. Nikolas Koller DJK Ammerthal 00:08:58
8. Anton Wanninger LT SV Poppenricht 00:09:08
9. Niklas Strobel SV Illschwang - Lauftreff 00:09:30
10. Markus Wetter LT SV Poppenricht 00:09:38
11. Kilian Süß SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:09:42
12. Moritz Czarnec Tölpel Sport Team 00:09:48
13. Fabian Sauer SpVgg Ebermannsdorf 00:10:38
14. Lukas Roth Skivereinigung Amberg 00:11:05
15. Quentin Loew Team Lifestyle 00:11:47
16. Geronino Hirnjazk DJK Ammerthal 00:13:12
 
Schülerinnen C - 1500m
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 00:06:53
2. Nadja Langer SCMK Hirschau 00:06:59
3. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 00:07:06
4. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 00:07:57
5. Sara Ertel SV Illschwang - Lauftreff 00:08:11
6. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 00:08:19
7. Jennifer Härlein SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:08:29
8. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 00:08:39
9. Jennifer Mischke SpVgg Ebermannsdorf 00:08:52
10. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 00:09:01
11. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 00:09:10
 
Schüler C - 1500m
1. Martin Gebhardt Tölpel Sport Team 00:06:50
2. Lukas Flierl LT SV Poppenricht 00:07:15
3. Marko Otovic Skivereinigung Amberg 00:07:49
4. Moritz Künzel TV 1880 Nabburg 00:08:07
5. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 00:08:08
6. Patrick Danhauser ASV Schwend 00:08:13
7. Marco Golla LT SV Poppenricht 00:08:20
8. Maximilian Schwegler HC Sulzbach 00:09:50
 
Schülerinnen B - 2400m
1. Stefanie Zimmermann Tölpel Sport Team 00:08:50
2. Denise Langer SCMK Hirschau 00:08:55
3. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 00:09:13
4. Lena Faderl RSC Neukirchen 00:09:41
5. Julia Neiswirth SV Hahnbach 00:09:52
6. Kathrin Kiesel SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:09:58
7. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 00:10:00
8. Sophia Scherer DJK Ensdorf 00:10:01
9. Julia Hofmann RSC Neukirchen 00:10:24
10. Elisa Standecker SV Hahnbach 00:14:15
11. Johanna Roth Skivereinigung Amberg 00:16:13
 
Schüler B - 2400m
1. Benedikt Flierl LT SV Poppenricht 00:08:43
2. Julian Ertl SV Illschwang - Lauftreff 00:08:46
3. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 00:09:03
 
Schülerinnen A - 2400m
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 00:08:48
2. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 00:09:09
3. Franziska Schmidl ASV Schwend 00:10:06
4. Denise Tumovec SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:10:14
5. Madeleine Tümmler RSC Neukirchen 00:10:17
6. Christina Götz SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:10:29
7. Marie Wittig SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:10:41
8. Melissa Lindner SV Hahnbach 00:10:48
9. Andrea Wittig SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:11:37
 
Schüler A - 2400m
1. Johannes Donhauser LG Telis Finanz 00:07:57
2. Frank Gildner SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:08:05
3. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 00:08:30
4. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 00:09:31
5. Kai Pollert DJK Pressath 00:11:11
6. Christopher Herzog SV Illschwang - Lauftreff 00:16:31
 
weibliche Jugend B - 5000m
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 00:23:22
2. Carina Streich TV-1861 Amberg 00:24:06
3. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 00:26:58
 
männliche Jugend B - 5000m
1. Dominik Hüttner ohne Verein 00:18:33
2. Daniel Tumovec SK Fürnried-Wiesenflitzer 00:18:38
3. Nschuan Emad TV-1861 Amberg 00:19:19
4. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 00:20:45
5. Christian Zimmermann CIS Amberg 00:20:53
6. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 00:22:26
7. Sven Pollert DJK Pressath 00:24:47
 
männliche Jugend A - 5000m
1. Christoph Weiß Tölpel Sport Team 00:18:12
 
Frauen - 5000m
1. Claudia Mai CIS Amberg 00:20:03
2. Christina Maul SV Illschwang - Lauftreff 00:22:30
3. Steffi Barnutz SV Hahnbach 00:24:12
4. Katja Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 00:27:02
 
Frauen W30 - 5000m
1. Sonja Mederer ASV Schwend 00:21:47
 
Frauen W35 - 5000m
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 00:21:40
2. Birgit Krusch SV Hahnbach 00:23:02
3. Sandra Falk SV Hahnbach 00:24:33
 
Frauen W40 - 5000m
1. Petra Götz SV Hahnbach 00:21:18
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:22:33
3. Christa Schaller CIS Amberg 00:26:41
 
Frauen W45 - 5000m
1. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 00:20:46
2. Lydia Zahner SV Etzelwang 00:21:04
3. Helga Lutter SV Illschwang - Lauftreff 00:25:33
 
Frauen W50 - 5000m
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 00:22:05
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 00:27:51
3. Erika Dürgner SV Illschwang - Lauftreff 00:28:18
 
Frauen W55 - 5000m
1. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 00:29:41
 
Frauen W65 - 5000m
1. Anna Weigl Tölpel Sport Team 00:28:46


Anzahl Teilnehmer: 228
CONRAD Sportf�rderung