www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2022
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 14.05.2022

Bambini w07
1. Laura Sperl TV 1861 Amberg 2:16
2. Sofia Pavlov TV 1861 Amberg 2:20
3. Mona Luber SV Illschwang - Lauftreff 2:21
3. Laura Schwager SV Illschwang - Lauftreff 2:26
5. Leni Schertl SV Illschwang - Lauftreff 2:27
6. Marlene Imhof TV 1861 Amberg 2:28
7. Marie Stobitzer CIS Amberg 2:29
8. Kate Viehauser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:30
9. Sarah Wiedenbauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:35
10. Magdalena Birzer TV 1861 Amberg 2:37
11. Liah Zappek SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:39
12. Anika Korf SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:40
13. Ella Ebenhöch TV 1861 Amberg 2:48
14. Charlotte Dehling SV Illschwang - Lauftreff 2:50
15. Luisa Pöllinger SV Illschwang - Lauftreff 2:52
16. Mira Kinast SV Illschwang - Lauftreff 2:58
17. Valentina Bellmann ohne Verein 3:17
18. Emma Herrmann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:26
19. Lena Kurz TV 1861 Amberg 3:27
20. Luisa Reichenberger TV 1861 Amberg 4:30
21. Anna Dieckmann ESV Amberg 4:48
22. Charlotte Bellmann ohne Verein 5:28
 
Bambini m07
1. Lasse Backhaus TV 1861 Amberg 2:03
2. Vincent Preißl DJK Ensdorf 2:04
3. Jonathan Binder SV Illschwang - Lauftreff 2:05
4. Luis Färber TV 1861 Amberg 2:06
5. Max Schmidt DJK Ensdorf 2:07
6. Leonard Singer ESV Amberg 2:08
7. Oliver Korf SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:09
8. Philipp Hollweck SV Illschwang - Lauftreff 2:16
9. Kilian Mosburger SV Illschwang - Lauftreff 2:19
10. Paul Kurz TV 1861 Amberg 2:21
11. Felix Dieckmann ESV Amberg 2:31
12. Vincent Simon TST Ammerthal 2:33
13. Moritz Stobitzer CIS Amberg 2:36
14. Paul Eyb SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:44
15. Gabriel Pesold SV Illschwang - Lauftreff 2:46
16. Tim Bings TV 1861 Amberg 2:49
17. Felix Bär SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:07
18. Philipp Jäger DJK Ensdorf 4:10
 
Schüler D w08
1. Theresa Ewald TV 1861 Amberg 4:30
2. Larissa Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 4:35
3. Lena Schlierf TV 1861 Amberg 5:03
4. Lena Hollweck SV Illschwang - Lauftreff 5:11
5. Leni Greiler ESV Amberg 5:17
6. Nele Jäger DJK Ensdorf 5:21
7. Felipa Trautmann RSC Neukirchen 5:29
8. Lotte Backhaus TV 1861 Amberg 5:37
9. Leni Bernreuther TV 1861 Amberg 5:43
10. Leonie Ebenhöch TV 1861 Amberg 5:50
11. Charlotte Kerres TV 1861 Amberg 5:51
12. Emma Söllner DJK Ensdorf 5:55
13. Antonia Luber SV Illschwang - Lauftreff 6:02
14. Bärbel Welz TV Lauftreff Sulzbach 6:32
15. Magdalena Fuchs SV Illschwang - Lauftreff 6:35
16. Josephine Pesold SV Illschwang - Lauftreff 6:36
 
Schüler D m08
1. Valentin Gebhard DJK Ursensollen 4:19
2. Veit Fleischmann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:26
3. Julius Müller TV 1861 Amberg 4:32
4. Ferdinand Mäschl ESV Amberg 4:35
5. Yan Erzberger TV 1861 Amberg 4:44
6. Julian Fleischmann DJK Ensdorf 4:49
7. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:50
8. Hannes Imhof TV 1861 Amberg 4:51
9. Valentin Piehler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:53
10. Leonhard Xeller TV 1861 Amberg 5:00
11. Florian Schön SV Michaelpoppenricht 5:05
12. Samuel Spatzier SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:10
13. Moritz Zinke TV 1861 Amberg 5:12
14. Tom Meiler TV 1861 Amberg 5:15
15. Laurens Kick ESV Amberg 5:19
16. Korbinian Birzer ohne Verein 5:26
17. Joel Eisner TV 1861 Amberg 5:46
18. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 6:17
19. Jan Bings TV 1861 Amberg 6:21
20. Sebastian Scharf SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 8:18
 
Schüler C w10
1. Emma Rank ESV Amberg 4:36
2. Teresa Tutsch CIS Amberg 4:44
3. Helena Eyb SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:47
4. Marlene Müller TV 1861 Amberg 4:49
5. Luzie Wenkmann SV Illschwang - Lauftreff 4:53
6. Josefine Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 4:58
7. Jana Bär SV Illschwang - Lauftreff 5:00
8. Leni Basler SCMK Hirschau 5:07
9. Malene Meier ESV Amberg 5:08
10. Larissa Butz ESV Amberg 5:09
11. Sophie Steinochr ESV Amberg 5:18
12. Antonia Singer ESV Amberg 5:19
13. Emma Mosner ESV Amberg 5:20
14. Mila Hausen ESV Amberg 5:22
15. Emma Schönberger ESV Amberg 5:23
16. Malena Preißl DJK Ensdorf 5:25
17. Annika Seegerer ESV Amberg 5:39
18. Amelie Luber SV Illschwang - Lauftreff 5:52
19. Annika Buhl DJK Ensdorf 5:53
20. Luise Lehmeier DJK Ensdorf 5:54
21. Laura Kinast SV Illschwang - Lauftreff 6:30
22. Pia Siegert TV 1861 Amberg 6:31
 
Schüler C m10
1. Johannes Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:09
2. Raphael Poh DJK Ensdorf 4:12
3. Paul Pöllinger SV Illschwang - Lauftreff 4:24
4. Moritz Färber TV 1861 Amberg 4:31
5. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:43
6. Jan Viehauser ohne Verein 4:45
7. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:52
8. Kilian Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:08
9. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 5:11
10. Finn Wolfram SV Illschwang - Lauftreff 5:17
11. Julian Purrer SV Illschwang - Lauftreff 5:27
12. Sebastian Schön SV Michaelpoppenricht 5:28
13. Leonhard Pesold SV Illschwang - Lauftreff 5:58
14. Nicolas Söllner DJK Ensdorf 6:18
 
Schüler B w12
1. Fiona Meyer SCMK Hirschau 9:31
2. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 9:41
3. Paula Welz VG Sulzbach 10:25
4. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 10:35
5. Leni Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 11:02
6. Fiona Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 11:27
7. Lara Jäger DJK Ensdorf 11:30
8. Anna Hoffmann ESV Amberg 11:39
 
Schüler B m12
1. Ferdinand Gebhard SV Raigering 9:40
 
Schüler A m14
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 8:52
2. Lukas Seegerer ESV Amberg 9:11
3. Maximilian Tutsch CIS Amberg 9:20
4. Lukas Fleischmann DJK Ensdorf 11:25
 
Jugend B w
1. Carla Schappauf ESV Amberg 20:58
2. Rosalie Steger TuS Rosenberg 21:16
 
Jugend A m
1. Deniz Bothner SCMK Hirschau 29:07
 
Damen allgemein
1. Ulrike Schißlbauer ESV Amberg 17:33
 
Damen w35
1. Bettina Backhaus TV 1861 Amberg 20:51
 
Damen w40
1. Tanja Tauber ESV Amberg 21:04
2. Regine Pesold SV Illschwang - Lauftreff 21:05
3. Christiane Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 22:40
4. Sabine Wiedenbauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 22:41
5. Katrin Grosch ohne Verein 23:09
6. Kerstin Wolfram SV Illschwang - Lauftreff 23:24
 
Damen w50
1. Anita Reinhardt ESV Amberg 18:41
2. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 19:33
 
Damen w55
1. Christa Schaller CIS Amberg 31:54
 
Herren m30
1. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 30:13
 
Herren m35
1. Andreas Dehling SV Illschwang - Lauftreff 31:17
2. Stefan Übler SV Illschwang - Lauftreff 34:02
 
Herren m40
1. Florian Schwager SV Illschwang - Lauftreff 32:36
 
Herren m45
1. Roland Ferstl TV 1897 Velburg 31:39
2. Holger Tutsch ESV Amberg 34:50
3. Jens Grahlmann SV Illschwang - Lauftreff 39:58
 
Herren m50
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 31:36
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 33:52
3. Martin Hirteis ohne Verein 35:39
4. Andreas Schmid SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 39:25
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 66:10
 
Herren m55
1. Walter Neudert FFW Ebermannsdorf 33:36
2. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 34:34
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 35:13
 
Herren m65
1. Peter Lippl ohne Verein 32:41
2. Georg Piehler SV Kemnath 38:53
3. Heiko Backofen TuS Rosenberg 49:32


Anzahl Teilnehmer: 157
CONRAD Sportf�rderung