www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Skivereinigung Amberg ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Pokale bestellen für 2008

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

Hier werden nur Lńufer mit mindestens 3 Lńufen angezeigt
Bambini W 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Teresa Wetter LT SV Poppenricht 75 3 3
2. Katja Merkl SV Illschwang 45 3 9
3. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 20 2 2
4. Fiona Strau├č LT SV Poppenricht 19 2 13
5. Lisa K├Âlbel ASV Schwend 15 2 17
6. Sarah Meier Mamas Beste K├╝mmersbruck 7 2 38
7. Lena Wiesmet SV Illschwang 5 2 51
8. Lea Knarr SV Illschwang 4 2 54
9. Hanne Strobel SV Illschwang 3 2 63
10. Laura Stark ASV Schwend 2 2 55
 
Bambini M 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 50 2 2
2. Moritz Behringer SV Illschwang 50 3 10
3. Tom Ertel SV Illschwang 38 3 14
4. Fabian Gehring SV Illschwang 12 3 47
5. Christoph Kolb SV Illschwang 8 2 32
 
Sch├╝lerinnen "D" (W 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Sarah Jobst SGS Amberg 62 4 12
2. Vera Schmidl ASV Schwend 37 2 5
3. Lea Bayer ASV Schwend 35 4 29
4. Tabea Golla LT SV Poppenricht 34 3 14
5. Melissa Meyer SV Illschwang 27 3 21
6. Johanna M├╝ller SK F├╝rnried Wiesenflitzer 23 2 9
7. Selina Hiltl SCMK Hirschau 21 3 27
8. Isabell Kosel LT SV Poppenricht 15 3 33
9. Sarah Strau├č LT SV Poppenricht 9 2 23
10. Marina Windisch LT SV Poppenricht 8 3 45
11. Lena Segerer ASV Schwend 7 2 33
12. Hannah Mederer ASV Schwend 4 2 37
13. Lea Stark ASV Schwend 3 2 46
 
Sch├╝ler "D" (M 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Julius Keck CIS Amberg 65 3 5
2. Maik Knuth Hobbyl├Ąufer Ebermannsdorf 50 2 2
3. Nico Knarr SV Illschwang 40 2 4
4. Max Stark SV Illschwang 36 3 14
5. Jonas Bogner SV Hahnbach 34 4 14
6. Christoph Behringer SV Illschwang 20 3 12
7. Luis Gr├╝ndemann Skivereinigung Amberg 19 2 13
8. Daniel Hubner ASV Schwend 17 2 15
9. Leon Rohrwild Hobbyl├Ąufer Ebermannsdorf 14 2 18
10. Anton Wanninger LT SV Poppenricht 14 2 18
11. Markus Wetter LT SV Poppenricht 12 3 36
12. Uli Utz ASV Schwend 11 2 21
13. Niklas Strobel SV Illschwang 9 3 52
14. Luca Walther ASV Schwend 4 2 28
15. Kilian S├╝├č SK F├╝rnried Wiesenflitzer 4 2 29
16. Lukas Roth Skivereinigung Amberg 3 2 29
17. Julian Hubner ASV Schwend 2 2 33
 
Sch├╝lerinnen "C" (W10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 80 4 8
2. Hanna Scherer DJK Ensdorf 70 3 4
3. Eva K├Âlbel ASV Schwend 36 3 12
4. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 35 3 5
5. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 23 2 9
6. Sara Ertel SV Illschwang 21 2 11
7. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 18 2 14
8. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 15 2 17
9. Alisa M├Ąndl Skivereinigung Amberg 15 2 17
10. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 13 2 19
11. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 13 3 35
12. Jennifer H├Ąrlein SK F├╝rnried Wiesenflitzer 10 2 22
13. Jasmin Regen SV Hahnbach 3 2 43
 
Sch├╝ler "C" (M10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lukas Flierl LT SV Poppenricht 55 3 7
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 50 2 2
3. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 40 2 4
4. Patrick Danhauser ASV Schwend 29 3 19
5. Marko Otovic Skivereinigung Amberg 25 2 9
6. Marco Golla LT SV Poppenricht 21 3 27
7. Fabian Matthalm Kempfenhofer Sausekerle 15 2 17
 
Sch├╝lerinnen "B" (W 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Denise Langer SCMK Hirschau 75 4 3
2. Kerstin Wei├č SCMK Hirschau 57 4 13
3. Lena Faderl RSC Neukirchen 40 4 24
4. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 32 2 6
5. Julia M├Ąndl Skivereinigung Amberg 21 2 11
6. Julia Neiswirth SV Hahnbach 21 3 11
7. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 17 2 15
8. Julia Hofmann RSC Neukirchen 17 4 48
9. Sophia Scherer DJK Ensdorf 15 2 17
10. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 12 2 20
11. Kathrin Kiesel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 11 2 21
12. Franziska Pfab Hobbyl├Ąufer Ebermannsdorf 11 2 21
13. Elisa Standecker SV Hahnbach 8 3 53
14. Astrid Jobst SV Illschwang 5 2 32
 
Sch├╝ler "B" (M 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Benedikt Flierl LT SV Poppenricht 65 3 5
2. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 50 3 8
3. Julian Ertl SV Illschwang 47 3 9
 
Sch├╝lerinnen "A" (W 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 60 3 6
2. Franziska Schmidl ASV Schwend 54 4 14
3. Nadine Danhauser ASV Schwend 50 2 2
4. Andrea Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 22 2 12
5. Melissa Lindner SV Hahnbach 22 3 26
6. Denise Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 20 2 12
7. Madeleine Th├╝mmler RSC Neukirchen 18 2 14
8. Christina G├Âtz SK F├╝rnried Wiesenflitzer 16 2 16
9. Marie Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 13 2 19
 
Sch├╝ler "A" (M 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 45 3 3
2. Michael H├Ąrlein SK F├╝rnried Wiesenflitzer 31 2 7
3. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 24 2 8
4. Christopher Herzog SV Illschwang 22 3 10
 
Jugend "B" (W 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 75 4 3
2. Ramona Feigl Hobbyl├Ąufer Ebermannsdorf 40 2 4
3. Anita Vieracker Hobbyl├Ąufer Ebermannsdorf 27 2 7
 
Jugend "B" (M 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 50 2 2
2. Nschuan Emad TV Amberg 40 2 4
3. Dominik H├╝ttner ohne Verein 37 2 5
4. Christian Zimmermann CIS Amberg 36 4 6
5. Fabian Roth Hobbyl├Ąufer Ebermannsdorf 30 2 8
6. Daniel Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 27 2 7
7. Alexander Roth Hobbyl├Ąufer Ebermannsdorf 23 2 11
 
Damen allg. W 20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Claudia Mai CIS Amberg 70 3 4
2. Steffi Barnutz SV Hahnbach 45 3 9
3. Katja D├╝rgner SV Illschwang 23 2 9
 
Damen W 30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Sonja Mederer ASV Schwend 70 3 4
 
Damen W 35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 75 3 3
2. Birgit Krusch SV Hahnbach 60 3 6
3. Sandra Falk SV Hahnbach 47 3 9
4. Evi Kolb SV Illschwang 31 2 7
 
Damen W 40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Petra G├Âtz SV Hahnbach 75 3 3
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 60 3 6
3. Christa Schaller CIS Amberg 45 4 11
4. Sabine Streich ESC Amberg 30 2 6
5. Beate Roth Skivereinigung Amberg 24 2 10
 
Damen W 45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lydia Zahner SV Etzelwang 85 4 7
2. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 75 3 3
3. Helga Lutter SV Illschwang 42 3 10
4. Brigitte Maderer Lauf 11en 35 2 5
5. B├Ąrbl Schertl SV Hahnbach 34 3 14
 
Damen W 50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 75 3 3
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 60 3 6
3. Erika D├╝rgner SV Illschwang 35 2 5
 
Damen W 55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 50 2 2
 
Damen W 65 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Anna Weigl TST Ammerthal 100 4 4
 
Herren M30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Tino Ertel SV Illschwang 24 2 8
 
Herren M35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 35 2 5
2. Matthias Pfleger RSG Vilstal 12 2 22
 
Herren M40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 45 2 3
2. Markus Falk SV Hahnbach 22 2 12
3. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 18 2 14
4. Rudolf Ammer FSV G├Ąrbershof 11 2 24
 
Herren M45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Hans Loos SV Illschwang 35 2 5
2. Stefan Wei├č SCMK Hirschau 27 2 7
3. Markus Zimmermann CIS Amberg 16 2 16
4. Wolfgang Liebl Feuerwehr Amberg 10 2 22
5. G├╝nther Kolb SV Illschwang 8 2 28
 
Herren M50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Alois Meier SV Freudenberg 50 2 2
2. Heiko Backofen TUS Rosenberg 21 2 11
 
Herren M55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Norbert Hoffmann SGS Amberg 35 2 5
2. Helmut Kinast SV Illschwang 27 2 7
 
Herren M60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 45 2 3
2. Peter Hase SV Illschwang 32 2 6
 
Herren M70 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. G├╝nther Heldmann CIS Amberg 50 2 2




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname

Anzahl Pokal Platz 1: 28
Anzahl Pokal Platz 2: 23
Anzahl Pokal Platz 3: 19
Anzahl Medaille Platz 4: 15
Anzahl Medaille Platz 5: 12
Anzahl Medaille Platz 6: 8


Anzahl Teilnehmer: 147
CONRAD Sportf�rderung