www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Pokale bestellen für 2006

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

Hier werden nur Lńufer mit mindestens 3 Lńufen angezeigt
Altersklasse unbekannt! Fehler! Damen allgemein (5000 Meter) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nicole Gundel ASV Schwend 45 2 3
2. Katja D├╝rgner SV Illschwang 27 2 7
 
Bambini W 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Robin Lauerer SV Kauerhof 42 3 10
2. Lara DiRocco SK F├╝rnried Wiesenflitzer 40 2 4
3. Annika Koch SV Kauerhof 32 3 16
4. Nathalie Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 14 2 18
5. Ilona Streich TV 1861 Amberg 8 2 24
6. Jaquline Friedrich Spvgg Ebermannsdorf 7 2 26
 
Bambini M 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Maurice Burris SV Hahnbach 55 4 7
2. Maiky Knuth Spvgg Ebermannsdorf 50 2 2
3. Jonas Bogner SV Hahnbach 50 4 8
4. Christoph Behringer SV Illschwang 42 4 22
5. Nico Knarr SV Illschwang 42 4 24
6. Tobias Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 30 3 18
7. Leon Rohrwild Spvgg Ebermannsdorf 22 2 10
8. Markus Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 21 3 27
9. Marco Nanka ohne Verein 14 2 18
10. Fabian Fendly Spvgg Ebermannsdorf 12 2 20
11. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 10 2 22
 
Sch├╝lerinnen "D" (W 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 65 3 5
2. Langer Nadja SCMK Hirschau 50 2 2
3. Nadja Langer SCMK Hirschau 50 2 2
4. Luisa Jung RSC Neukirchen 39 3 11
5. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 30 3 18
6. Jung Luisa RSC Neukirchen 27 2 7
7. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 22 2 10
8. Raith Nadine Skivereinigung Amberg 17 2 15
9. Julia Ibler SV Illschwang 11 2 21
10. Jennifer H├Ąrlein SK F├╝rnried Wiesenflitzer 10 2 24
 
Sch├╝ler "D" (M 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 100 4 4
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 60 3 6
3. Gebhardt Martin TST Ammerthal 50 2 2
4. Grundler Jonas Skivereinigung Amberg 40 2 4
5. Dominik Binder SK F├╝rnried Wiesenflitzer 33 3 17
6. Patrick Danhauser ASV Schwend 31 3 17
7. Julian Pospiech SpVgg Ebermannsdorf 27 3 23
8. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 20 2 12
9. Danhauser Patrick ASV Schwend 19 2 13
10. Andreas Ferstl DJK Ensdorf 17 2 15
11. Walter Christopher SV Hahnbach 15 2 17
12. Philipp Lietz LSG Edelsfeld 14 2 18
 
Sch├╝lerinnen "C" (W10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Denise Langer SCMK Hirschau 50 2 2
2. Langer Denise SCMK Hirschau 50 2 2
3. D├Ąbritz Sara SpVgg Ebermannsdorf 40 2 4
4. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 35 3 13
5. Zimmermann Stefanie TST Ammerthal 30 2 6
6. Kerstin Wei├č SCMK Hirschau 30 2 6
7. Siegert Theresa Skivereinigung Amberg 24 2 8
8. Neiswirth Julia SV Hahnbach 21 2 11
9. Julia Neiswirth SV Hahnbach 21 2 11
10. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 17 2 15
11. Nadine DiRocco SK F├╝rnried Wiesenflitzer 15 2 17
12. M├Ąndl Julia Skivereinigung Amberg 12 2 20
13. Kathrin Kiesel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 6 2 29
14. Jessica Mutzbauer ASV Schwend 6 3 65
15. Sophia Scherer DJK Ensdorf 4 2 30
 
Sch├╝ler "C" (M10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Michael Kranl RSC Neukirchen 90 4 6
2. Julian Ertl SV Illschwang 58 4 14
3. Bastian Heinke Mini-M├Ąuse-Mendorferbuch 40 2 4
4. Devin Burris SV Hahnbach 33 4 40
5. Burris Devin SV Hahnbach 23 2 9
6. Valentin Aures SpVgg Ebermannsdorf 22 2 10
7. Tobias Ziegler SK F├╝rnried Wiesenflitzer 14 2 18
 
Sch├╝lerinnen "B" (W 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 75 4 9
2. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 40 2 4
3. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 37 3 13
4. Andrea Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 34 3 14
5. Denise Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 25 3 23
6. Melanie Luber RSC Neukirchen 21 3 27
7. Andrea Streich TV 1861 Amberg 16 2 16
8. Marie Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 16 3 32
9. Franziska Schmidl ASV Schwend 13 3 39
10. Annabelle Heckel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 8 3 49
11. Melissa Lindner SV Hahnbach 3 2 32
 
Sch├╝ler "B" (M 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christian Amon SGS Amberg 50 2 2
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 44 3 10
3. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 40 2 4
4. Fabian Ziegler SK F├╝rnried Wiesenflitzer 40 2 4
5. Tobias Gebhardt ESV Amberg 35 2 7
6. Frank Gildner SK F├╝rnried Wiesenflitzer 26 2 8
7. Michael H├Ąrlein SK F├╝rnried Wiesenflitzer 26 2 8
8. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 23 2 9
9. Johannes D├╝rgner SV Illschwang 21 3 27
10. Christopher Herzog SV Illschwang 18 3 37
 
Sch├╝lerinnen "A" (W 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Carina Streich TV 1861 Amberg 35 2 5
 
Sch├╝ler "A" (M 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Thomas Aures SV Illschwang 100 4 4
2. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 53 4 19
3. Daniel Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 35 3 13
4. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 32 3 16
5. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 27 3 21
6. David Meier SV Illschwang 26 2 8
7. Christian Zimmermann TV Sulzbach 15 2 17
8. Christian Worotnik SpVgg Ebermannsdorf 14 2 18
9. Benedict Herzog SV Illschwang 10 2 22
 
Jugend "A" (W 18) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Claudia Mai CIS Amberg 50 2 2
 
Damen allg. W 20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Katja D├╝rgner SV Illschwang 32 2 6
 
Damen W 30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 85 4 7
2. Inge Behringer LSG Edelsfeld 50 2 2
3. Fruth Angela RSC Neukirchen 45 2 3
 
Damen W 35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Birgit Krusch SV Hahnbach 65 3 5
2. Aures Silvia CIS Amberg 50 2 2
3. Krusch Birgit SV Hahnbach 40 2 4
4. Silvia Aures CIS Amberg 40 2 4
5. Erika Rubenbauer SV Illschwang 40 3 14
6. Sabine Streich ESC Amberg 35 2 5
 
Damen W 40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Brigitte Maderer Lauftreff Sulzbach 85 4 7
2. Gertraud Kastl CIS Amberg 75 3 3
3. Heidemarie Maul SV Illschwang 56 4 14
4. Kastl Gertraud CIS Amberg 50 2 2
5. Andrea Scheel SV Hahnbach 42 4 22
6. Christa Schaller CIS Amberg 39 4 25
7. Lietz Irmgard LSG Edelsfeld 35 2 5
8. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 32 2 6
9. Scheel Andrea SV Hahnbach 23 2 9
10. Schaller Christa CIS Amberg 21 2 11
11. Gabi Gundel ASV Schwend 18 2 14
 
Damen W 45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Petra Reinhardt TV Sulzbach 45 2 3
2. Lydia Zahner SV Etzelwang 45 2 3
3. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 40 2 4
4. Schertl B├Ąrbl SV Hahnbach 30 2 6
 
Damen W 50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Dehling Elisabeth LSG Edelsfeld 50 2 2
2. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 50 2 2
 
Damen W 65 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Anna Weigl TST Ammerthal 75 3 3
2. Weigl Anna TST Ammerthal 75 3 3
 
Herren allg. M20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Daniel Eichenseer CIS Amberg 50 2 2
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 32 2 6
3. Richard D├Ąhne SV Freudenberg 20 2 14
 
Herren M30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Tino Ertel SV Illschwang 45 2 3
2. Mario Forster Skivereinigung Amberg 34 2 8
3. Ralph Strobl Laufteam ASV Michelfeld 26 2 12
4. Daniel Heilman SV Illschwang 10 2 22
 
Herren M35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 45 3 13
2. Gernot Kranl RSC Neukirchen 44 3 10
3. Josef Koller Skivereinigung Amberg 41 3 15
4. Helmut Gebert Skivereinigung Amberg 40 2 4
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 23 4 54
6. Franz-Josef Wiesmet TuS Rosenberg 21 2 11
7. Roland Winter LT Vilseck 19 2 15
8. Hartmut Burkhardt Skivereinigung Amberg 13 2 23
 
Herren M40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 75 3 3
2. Stefan Wei├č CIS Amberg 72 4 10
3. Hans Loos SV Illschwang 41 3 11
4. Reiner Luber CVJM Rosenberg 32 2 6
5. Michael Kirsch SGS Amberg 28 3 20
6. Wolfgang M├Ąndl Skivereinigung Amberg 25 2 9
7. Markus Zimmermann TV Sulzbach 22 3 26
8. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 18 3 30
9. Achim Gildner SK F├╝rnried Wiesenflitzer 11 2 30
10. Bernhard Streich ESC Amberg 6 2 41
11. Christian Pfab SGS Amberg 2 2 32
 
Herren M45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Josef Richthammer SV Freudenberg 85 4 7
2. Anton Graml Skivereinigung Amberg 50 2 2
3. Alois Meier SV Freudenberg 40 3 12
4. Josef Demleitner KSC Amberg 37 4 27
5. Manfred Baumer ASV Schwend 23 2 9
6. Georg Schertl SV Hahnbach 23 2 11
7. Norbert Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 18 3 30
8. Stefan Herzog SV Illschwang 18 3 35
9. Christoph Tischler TUS Rosenberg 2 2 42
 
Herren M50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 75 3 3
2. Johann Auer DJK Ensdorf 55 3 7
3. Josef Birzer ASV Schwend 41 3 11
4. Rainer Koch ASV Schwend 26 3 22
5. Josef Schneider DJK Ursensollen 21 2 11
6. Werner Bladeck CIS Amberg 18 2 14
 
Herren M55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Richard N├╝bler CIS Amberg 50 2 2
2. Helmut Kinast SV Illschwang 47 3 9
 
Herren M60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 50 2 2
2. Peter Hase SV Illschwang 50 3 8
3. Reinhold Baumann ASV Schwend 24 2 8
 
Herren M65 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Rainer Hauenstein Mini-M├Ąuse-Mendorferbuch 37 2 5
 
Herren M70 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Josef G├Âtz TV Sulzbach 40 2 4


Achtung, doppelte Namen:
Katja D├╝rgner: SV Illschwang (2), SV Illschwang (2)




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname

Anzahl Pokal Platz 1: 29
Anzahl Pokal Platz 2: 24
Anzahl Pokal Platz 3: 20
Anzahl Medaille Platz 4: 17
Anzahl Medaille Platz 5: 15
Anzahl Medaille Platz 6: 15


Anzahl Teilnehmer: 172
CONRAD Sportf�rderung