www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Pokale bestellen für 2005

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

Hier werden nur Lńufer mit mindestens 3 Lńufen angezeigt
Altersklasse unbekannt! Fehler! Sch D w Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lehner Lisa CIS Amberg 18 2 7
Bambini W 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 75 3 3
2. Luisa Jung RSC Neukirchen 35 2 5
3. Laura Heinz VSC Klingenthal 32 2 6
4. Selina Kunisch CIS Amberg 15 2 17
5. Laura Sch├╝rer Skivereinigung Amberg 12 2 20
6. Lara DiRocco SK F├╝rnried Wiesenflitzer 11 3 39
7. Franziska Biller TSV K├╝mmersbruck 7 2 25
 
Bambini M 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Bastian Freisinger SV Hahnbach 60 3 6
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 50 2 2
3. Christopher Walter SV Hahnbach 36 3 14
4. Eric Heilmann SV Illschwang 19 2 13
5. Bastian Pickel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 18 3 30
6. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 17 2 15
7. Maiky Knuth SpVgg Ebermannsdorf 17 2 15
8. Maurice Burris SV Hahnbach 7 2 25
 
Sch├╝lerinnen "D" (W 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Denise Langer SCMK Hirschau 50 2 2
2. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 45 2 3
3. Nadja Langer SCMK Hirschau 30 2 6
4. Julia Neiswirth SV Hahnbach 25 2 13
5. Lisa Lehner CIS Amberg 25 3 23
6. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 22 2 10
7. Franziska Streich TV 1861 Amberg 21 2 11
8. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 21 3 27
9. Kathrin Kiesel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 16 3 32
10. Nadine Schenkl SK F├╝rnried Wiesenflitzer 6 2 32
11. Julia Ibler SV Illschwang 4 2 41
 
Sch├╝ler "D" (M 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 60 3 6
2. Valentin Aures SpVgg Ebermannsdorf 42 3 10
3. Bastian Heinke Mini-M├Ąuse-Mendorferbuch 35 2 5
4. Simon Kolb SK F├╝rnried Wiesenflitzer 32 3 16
5. Nico Lehner CIS Amberg 27 3 21
6. Simon Schaller SpVgg Ebermannsdorf 21 2 11
7. Julian Pospiech SpVgg Ebermannsdorf 21 3 27
8. Tobias Ziegler SK F├╝rnried Wiesenflitzer 19 4 51
9. Max M├╝ller SK F├╝rnried Wiesenflitzer 16 3 36
10. Moritz Fischer SpVgg Ebermannsdorf 15 2 17
11. Lukas Hammer Skivereinigung Amberg 10 2 22
12. Dominik Binder SK F├╝rnried Wiesenflitzer 8 2 24
13. Patrick Danhauser ASV Schwend 7 2 25
14. Max Pickel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 6 3 58
 
Sch├╝lerinnen "C" (W10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 40 2 4
2. Linda Trager DJK Ensdorf 32 2 6
3. Sara D├Ąbritz SpVgg Ebermannsdorf 32 2 6
4. Melanie Luber FC Neukirchen 29 3 19
5. Andrea Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 27 3 21
6. Kerstin Wei├č SCMK Hirschau 25 3 25
7. Denise Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 24 3 24
8. Andrea Streich TV 1861 Amberg 17 2 15
9. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 9 2 23
10. Nadine DiRocco SK F├╝rnried Wiesenflitzer 9 3 47
11. Teresa Dehling LSG Edelsfeld 7 2 27
12. Julia Pickel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 6 3 45
13. Marie Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 4 2 32
14. Christina Losch SpVgg Ebermannsdorf 3 2 37
15. Sophia Scherer DJK Ensdorf 3 3 63
16. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf 2 2 42
17. Annabelle Heckel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 2 2 46
18. Laura N├╝rnberger SpVgg Ebermannsdorf 2 2 48
19. Lena N├╝rnberger SpVgg Ebermannsdorf 2 2 53
 
Sch├╝ler "C" (M10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 75 3 3
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 50 3 10
3. Julian Ertl SV Illschwang 31 3 17
4. Michael Kranl RSC Neukirchen 24 2 8
5. Johannes D├╝rgner SV Illschwang 23 3 25
6. Devin Burris SV Hahnbach 18 3 30
7. Sven Krusch SV Hahnbach 17 2 15
8. Lukas Kolb SK F├╝rnried Wiesenflitzer 16 2 16
9. Christopher Herzog SV Illschwang 11 3 51
 
Sch├╝lerinnen "B" (W 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 50 2 2
2. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 32 2 6
3. Carina Streich TV 1861 Amberg 30 2 6
4. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 22 2 10
5. Stefanie B├Ąr ASV Schwend 22 2 10
6. Julia Utz ASV Schwend 20 3 28
 
Sch├╝ler "B" (M 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 80 4 8
2. Lukas Neidl Lauftreff SV Poppenricht 50 2 2
3. Fabian Ziegler SK F├╝rnried Wiesenflitzer 37 4 27
4. Christian Amon SGS Amberg 32 2 6
5. David Meier SV Illschwang 26 2 8
6. Benjamin Termer Skivereinigung Amberg 21 2 11
7. Christian Zimmermann TV Sulzbach 19 2 13
8. Stefan Neumann Skivereinigung Amberg 17 2 15
9. Frank Gildner SK F├╝rnried Wiesenflitzer 10 2 22
10. Benedict Herzog SV Illschwang 9 2 25
 
Sch├╝lerinnen "A" (W 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf 30 2 6
2. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 23 2 9
 
Sch├╝ler "A" (M 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Andreas Neumann Skivereinigung Amberg 75 3 3
2. Michael Gebhardt TST Ammerthal 64 4 12
3. Daniel Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 42 4 22
4. Christian May TUS Rosenberg 40 2 4
5. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 32 3 16
6. Sebastiano Berger ASV Schwend 31 4 33
7. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 30 2 6
8. Thomas Zimmermann TST Ammerthal 21 2 11
9. Martin Demleitner JBK Fensterbach 19 2 13
 
Jugend "B" (W 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christina Maul SV Illschwang 50 2 2
 
Jugend "B" (M 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christoph Wei├č SCMK Hirschau 50 2 2
 
Jugend "A" (W 18) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Claudia Mai TV Amberg 50 2 2
 
Jugend "A" (M 18) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Felix May TUS Rosenberg 50 2 2
 
Damen allg. W 20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Halter Anja TST Ammerthal 45 2 3
2. Anja Halter TST Ammerthal 37 2 5
3. Katja D├╝rgner SV Illschwang 31 2 7
 
Damen W 30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christine Mayer Skivereinigung Amberg 70 3 4
2. P├╝schl Kerstin SV Raigering 50 2 2
 
Damen W 35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Silvia Aures CIS Amberg 75 3 3
2. Petra G├Âtz SV Hahnbach 65 3 5
3. Anna-Maria Semmler Die Egelsheimer Raketen 53 4 19
4. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 44 3 10
5. Lietz Irmgard LSG Edelsfeld 40 2 4
6. Elke Fischer Wasserwacht Amberg 27 3 21
7. Birgit Krusch SV Hahnbach 26 2 8
8. Heidemarie Maul SV Illschwang 18 2 14
 
Damen W 40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 75 3 3
2. Christa Schaller CIS Amberg 57 4 19
3. Brigitte Maderer Lauftreff Sulzbach 55 3 7
4. Andrea Scheel SV Hahnbach 41 3 13
5. Lydia Zahner SV Etzelwang 35 2 5
6. Schaller Christa CIS Amberg 30 2 6
7. Helga Schie├čl LT Vilseck 21 2 11
8. Gabi Gundel ASV Schwend 17 2 15
 
Damen W 45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Carola Ri├č Lauftreff SV Poppenricht 50 2 2
 
Damen W 50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 75 3 3
 
Damen W 60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Anna Weigl TST Ammerthal 75 3 3
2. Weigl Anna TST Ammerthal 45 2 3
 
Herren allg. M20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Andreas Fromm TST Ammerthal 40 2 4
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 30 2 8
3. Michael Deyerl Fortuna Neukirchen 18 2 14
4. Richard D├Ąhne SV Freudenberg 13 2 19
5. Stefan D├╝rgner SV Illschwang 9 2 23
 
Herren M30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Kai Thiele TST Ammerthal 47 3 9
2. Helmut Graf TST Ammerthal 45 2 3
3. Mario Forster Skivereinigung Amberg 34 3 16
4. Lewis Plotts TUS Rosenberg 33 3 15
 
Herren M35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Franz-Josef Wiesmet Lauftreff SV Poppenricht 61 3 7
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 41 3 13
3. Gernot Kranl RSC Neukirchen 40 2 4
4. Helmut Gebert ASV Schwend 30 2 6
5. Klaus Rabenstein FC Edelsfeld 15 2 17
6. Roland Winter LT Vilseck 15 2 17
7. Josef Koller Skivereinigung Amberg 15 2 17
8. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 14 3 34
9. Michael Kirsch SGS Amberg 14 3 36
10. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 12 2 25
11. Matthias Pfleger RSG Vilstal 5 3 61
 
Herren M40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Stefan Wei├č CIS Amberg 85 4 7
2. Walter Fischer FSV G├Ąrbershof 53 4 17
3. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 50 2 2
4. Volker Jung RSC Neukirchen 47 3 9
5. Manfred Baumer ASV Schwend 31 2 7
6. Markus Zimmermann TV Sulzbach 27 3 21
7. Wolfgang M├Ąndl Skivereinigung Amberg 25 2 9
8. Willi Schie├čl LT Vilseck 22 3 26
9. Norbert Wittig SK F├╝rnried Wiesenflitzer 22 4 44
10. Siegfried Hierl JSV Amberg 13 2 19
11. Christian Pfab SGS Amberg 11 2 22
12. Achim Gildner SK F├╝rnried Wiesenflitzer 9 3 41
 
Herren M45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Josef Richthammer SV Freudenberg 71 4 15
2. Anton Graml Skivereinigung Amberg 55 3 7
3. Siegfried Haas RSC Neukirchen 50 2 2
4. Alois Meier SV Freudenberg 45 4 21
5. Manfred Schenkl TST Ammerthal 39 3 11
6. Alfons Rubenbauer SV Illschwang 39 4 25
7. Heinz Sch├╝bel Skivereinigung Amberg 23 2 9
8. Josef Demleitner KSC Amberg 17 4 49
9. Georg Schertl SV Hahnbach 15 2 17
10. Siegfried Schr├Âpf SGS Amberg 11 2 21
11. Johann Auer DJK Ensdorf 11 2 21
12. Stefan Herzog SV Illschwang 6 2 38
 
Herren M50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Herbert Hartmann CIS Amberg 50 2 2
2. Werner Weigl SCMK Hirschau 45 2 3
3. Karl Fischer TST Ammerthal 40 2 4
4. Helmut Richter RSC Neukirchen 35 2 5
5. Georg Piehler SV Kemnath a.B. 30 2 8
6. Norbert Hoffmann SGS Amberg 26 2 8
7. Josef Birzer ASV Schwend 24 2 8
8. Josef G├Âtz LG Pittersberg 3 2 30
 
Herren M55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Helmut Kinast SV Illschwang 72 4 14
 
Herren M60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 100 4 4
2. Peter Hase SV Illschwang 67 4 11
3. Reinhold Baumann ASV Schwend 41 3 11




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname

Anzahl Pokal Platz 1: 30
Anzahl Pokal Platz 2: 22
Anzahl Pokal Platz 3: 19
Anzahl Medaille Platz 4: 17
Anzahl Medaille Platz 5: 16
Anzahl Medaille Platz 6: 15


Anzahl Teilnehmer: 181
CONRAD Sportf�rderung