www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Pokale bestellen für 2004

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

Hier werden nur Lńufer mit mindestens 3 Lńufen angezeigt
Bambini W 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 45 2 3
2. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 32 2 6
3. Marie Fechtner Skivereinigung Amberg 31 2 7
4. Lea G├Âtz SV Hahnbach 16 2 16
 
Bambini M 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 50 2 2
2. Patrik Danhauser ASV Schwend 32 2 6
3. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 27 2 7
4. Dominik Binder SK F├╝rnried Wiesenflitzer 26 2 8
5. Lukas Hammer Skivereinigung Amberg 16 2 16
6. Andreas Ferstl DJK Ensdorf 13 2 19
 
Sch├╝lerinnen "D" (W 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lisa Lehner CIS Amberg 15 3 33
2. Johanna Rabenstein FC Edelsfeld 10 3 41
3. Sophia Scherer DJK Ensdorf 8 2 33
4. Anne Rothballer CIS Amberg 3 3 79
5. Susanne Gradl SV Hahnbach 2 2 38
6. Nadine Schenkl SK F├╝rnried Wiesenflitzer 2 2 39
7. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 2 2 40
8. Kathrin Kiesel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 2 2 45
 
Sch├╝ler "D" (M 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Michael Kranl RSC Neukirchen 55 3 7
2. Kilian Birner TUS Rosenberg 45 2 3
3. Julian Ertel SV Illschwang 37 2 5
4. Valentin Aures TSV Theuern 27 4 46
5. Lukas Schildbach DJK Ursensollen 25 2 9
6. Bastian Heinke Minim├Ąuse Mendorferbuch 21 2 11
7. Simon Kolb SK F├╝rnried Wiesenflitzer 12 2 20
8. Simon Schaller Spvgg Ebermannsdorf Hobbyl├Ąufer 10 2 22
9. Nico Lehner CIS Amberg 8 2 31
10. Marcel Kind CIS Amberg 6 2 48
11. Lukas Graml DJK Ursensollen 4 2 28
12. Julius K├╝nzel SK F├╝rnried Wiesenflitzer 2 2 54
 
Sch├╝lerinnen "C" (W10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 40 2 4
2. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 37 2 5
3. Ulrike Schi├člbauer SGS Amberg 35 2 5
4. Nadine Danhauser ASV Schwend 31 2 7
5. Linda Trager DJK Ensdorf 27 2 7
6. Denise Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 18 2 14
7. Stefanie B├Ąr ASV Schwend 11 2 21
8. Julia Kleinod CIS Amberg 10 2 25
9. Daniela Heinke Minim├Ąuse Mendorferbuch 8 2 24
10. Eva Diepold SGS Amberg 5 2 31
 
Sch├╝ler "C" (M10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 75 3 3
2. Christian Amon SGS Amberg 67 4 11
3. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 42 3 10
4. Frank Gildner SK F├╝rnried Wiesenflitzer 19 2 13
5. Andreas Sch├Ân Skivereinigung Amberg 18 2 14
6. Franz Rothballer CIS Amberg 18 3 30
7. Lukas G├Âtz SV Hahnbach 10 2 30
8. Andreas Meier Skivereinigung Amberg 7 2 27
9. Thomas Sch├Âtz ASV Schwend 7 2 29
10. Sven Krusch SV Hahnbach 5 2 42
11. Johannes D├╝rgner SV Illschwang 4 2 35
 
Sch├╝lerinnen "B" (W 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Julia Diepold SGS Amberg 50 2 2
2. Stephanie Schenkl SK F├╝rnried Wiesenflitzer 40 2 4
 
Sch├╝ler "B" (M 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Jonas Rabenstein FC Edelsfeld 55 4 7
2. Benjamin Termer Skivereinigung Amberg 35 3 15
3. David Meier SV Illschwang 34 3 14
4. Daniel Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 21 3 27
5. Philipp Uhl CIS Amberg 14 2 18
6. Benedict Herzog SV Illschwang 9 2 23
7. Christian Zimmermann TV Sulzbach 9 2 25
 
Sch├╝lerinnen "A" (W 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Kristina Gundel ASV Schwend 40 2 4
 
Sch├╝ler "A" (M 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christoph Wei├č CIS Amberg 50 2 2
2. Andreas Neumann Skivereinigung Amberg 40 2 4
3. Andreas Graml FC Amberg 35 2 5
4. Christian May TUS Rosenberg 35 2 7
5. Stephan May TUS Rosenberg 29 2 9
6. Michael Gebhardt TST Ammerthal 28 3 20
7. Thomas Zimmermann TST Ammerthal 28 4 20
8. Markus Mai CIS Amberg 27 2 7
 
Jugend "B" (W 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Martina Dlesk CIS Amberg 40 2 4
 
Jugend "B" (M 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Felix May TUS Rosenberg 50 2 2
 
Damen allg. W 20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Tara Mahoney SV Hahnbach 75 3 3
2. Anja Halter TST Ammerthal 30 2 6
3. Katja D├╝rgner SV Illschwang 30 3 8
 
Damen W 30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Birgit Krusch SV Hahnbach 45 3 3
2. Hildegard Dietrich TuS Schnaittenbach 45 3 9
 
Damen W 35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 70 3 4
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 64 4 12
3. Elke Fischer Wasserwacht Amberg 58 5 26
4. Petra G├Âtz SV Hahnbach 55 3 7
5. Silvia Aures CIS Amberg 52 3 8
6. Erika Rubenbauer SV Illschwang 41 5 39
7. Gabi Gundel ASV Schwend 38 5 42
8. Heidemarie Maul SV Illschwang 36 4 28
9. Heidi Hermann LSG Edelsfeld 20 2 12
 
Damen W 40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 75 3 3
2. Iris Kopf SV Hahnbach 70 4 10
3. Christa Schaller CIS Amberg 61 6 21
4. Brigitte Maderer TV Sulzbach 57 3 7
5. Iris Kopf SV Hahnbach 35 2 5
 
Damen W 45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 125 5 5
2. Erika D├╝rgner SV Illschwang 40 2 4
 
Damen W 50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Gabriele Stiegler SGS Tri-tra-tralala 50 2 2
2. Anita Schwaiger SGS Tri-tra-tralala 40 2 4
 
Damen W 60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Anna Weigl TST Ammerthal 60 3 6
2. Gerda Riedl LT Vilseck 50 2 2
3. Emma Niebler DJK Ammerthal 35 2 3
 
Herren allg. M20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Alexander Schmidt SV Hahnbach 52 4 18
2. Andreas Fromm TST Ammerthal 40 2 4
3. Michael Blendinger ASV Schwend 37 3 13
4. Michael Deyerl Fortuna Neukirchen 32 3 16
5. Johannes M├╝ller ASV Schwend 26 3 22
6. Stefan D├╝rgner SV Illschwang 15 2 17
7. Thorsten Remer TST Ammerthal 15 2 17
 
Herren M30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Helmut Graf TST Ammerthal 70 3 4
2. Alexander Heidl TST Ammerthal 61 4 13
3. Klaus Hanske TST Ammerthal 47 3 9
4. Sigi Schatz SV Etsdorf 40 2 4
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 37 5 47
6. Tino Ertel SV Illschwang 32 2 6
7. Matthias Lehnerer TuS Rosenberg 23 3 25
8. Tino Ertel SV Illschwang 20 2 12
 
Herren M35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Klaus Ackermann Skivereinigung Amberg 75 5 19
2. Gernot Kranl RSC Neukirchen 70 3 4
3. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 45 2 3
4. Thomas Zellerer Skivereinigung Amberg 45 4 21
5. Thomas Dietl CIS Amberg 27 4 37
6. Franz-Josef Wiesmet TST Ammerthal 22 2 10
7. Josef Koller Skivereinigung Amberg 22 3 26
8. Dieter Beer ASV Schwend 18 2 14
9. Werner Lobensteiner Skivereinigung Amberg 16 2 5
10. Siegfried Hierl JSV Amberg 15 2 17
11. Klaus Rabenstein FC Edelsfeld 15 2 17
12. Claus Metschl SF Ursulapoppenricht 15 2 17
13. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 13 3 39
14. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 11 2 21
15. Theo Fuchs ASV Schwend 6 2 29
 
Herren M40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 125 5 5
2. Manfred Baumer ASV Schwend 55 4 19
3. Anton Graml Skivereinigung Amberg 47 3 9
4. Wolfgang M├Ąndl Skivereinigung Amberg 39 3 11
5. Harald Meier SV Hahnbach 32 3 6
6. Walter Fischer RSG Vilstal 29 2 9
7. Markus Zimmermann TV Sulzbach 29 3 19
8. Heinz Sch├╝bel Skivereinigung Amberg 25 2 9
9. Siegfried Huber Naturfreunde Pommelsbrunn 22 2 10
10. Stefan Wei├č CIS Amberg 15 2 3
11. Achim Gildner SK F├╝rnried Wiesenflitzer 15 2 17
12. Bruno Tumovec SK F├╝rnried Wiesenflitzer 14 2 18
13. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 13 2 19
14. Stefan Herzog SV Illschwang 13 2 19
15. Bernhard Streich ESC Amberg 6 2 40
 
Herren M45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Josef Richthammer SV Freudenberg 85 4 7
2. Manfred Schenkl TST Ammerthal 70 4 10
3. Siegfried Haas RSC Neukirchen 50 2 2
4. Georg Schertl SV Hahnbach 47 3 11
5. Alois Meier SV Freudenberg 27 2 7
6. Werner Weigl SCMK Hirschau 22 2 10
7. Herbert Dumhard DAV Sulzbach-Rosenberg 22 2 10
8. Johann Auer DJK Ensdorf 15 2 17
9. Georg Piehler SV Kemnath a.B. 14 2 18
10. Franz Wei├č SV Illschwang 13 2 19
 
Herren M50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Herbert Hartmann CIS Amberg 125 5 5
2. Josef Birzer ASV Schwend 77 5 15
3. Norbert Hoffmann SGS Amberg 60 3 6
4. Peter Simon TST Ammerthal 45 2 3
5. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 35 3 13
 
Herren M55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Helmut Kinast SV Illschwang 100 4 4
2. Walter Gnahn FC Edelsfeld 80 4 8
3. Peter Hase SV Illschwang 30 2 6
4. Peter Hase SV Illschwang 27 2 7
 
Herren M60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 100 4 4
2. Reinhold Baumann ASV Schwend 75 4 9
 
Herren M65 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. G├╝nther Heldmann CIS Amberg 125 5 5


Achtung, doppelte Namen:
Iris Kopf: SV Hahnbach (2), SV Hahnbach (4)
Tino Ertel: SV Illschwang (2), SV Illschwang (2)
Peter Hase: SV Illschwang (2), SV Illschwang (2)




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname

Anzahl Pokal Platz 1: 28
Anzahl Pokal Platz 2: 24
Anzahl Pokal Platz 3: 19
Anzahl Medaille Platz 4: 17
Anzahl Medaille Platz 5: 15
Anzahl Medaille Platz 6: 13


Anzahl Teilnehmer: 164
CONRAD Sportf�rderung