www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Pokale bestellen für 2003

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

Hier werden nur Läufer mit mindestens 3 Läufen angezeigt
Bambini W 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 100 4 4
2. Stefanie Zimmermann TST Ammerthal 60 4 6
3. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 29 3 19
4. Marie Fechtner Skivereinigung Amberg 16 2 16
5. Anne Rothballer CIS Amberg 16 3 32
6. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 8 2 24
7. Ann-Kathrin Rösel TV Sulzbach 6 2 26
 
Bambini M 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Bastian Heinke Minimäuse Mendorferbuch 50 2 2
2. Bastian Heinke Mini-Mäuse Mendorferbuch 50 2 2
3. Martin Gebhardt TST Ammerthal 23 2 9
4. Patrick Danhauser ASV Schwend 18 2 14
5. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 10 3 52
6. David Groha SV Poppenricht 9 2 26
 
Schülerinnen "D" (W 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 65 3 5
2. Nina Scholz SCMK Hirschau 45 2 3
3. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 32 2 6
4. Teresa Dehling LSG Edelsfeld 24 3 24
5. Johanna Rabenstein FC Edelsfeld 21 3 27
6. Melanie Luber FC Neukirchen 18 2 14
7. Susanne Gradl SV Hahnbach 12 4 36
8. Lena Fechtner Skivereinigung Amberg 7 2 25
9. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 7 3 45
10. Eva Meier SV Illschwang 4 2 28
11. Anja Fischer RSG Vilstal 3 3 77
 
Schüler "D" (M 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Tobias Gräml SGS Amberg 75 3 3
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 60 4 6
3. Andreas Krieger SV Hahnbach 35 2 5
4. Christian Emmel SV Hahnbach 35 2 5
5. Matthias Termer Skivereinigung Amberg 30 3 18
6. Marius Rösel TV Sulzbach 21 2 11
7. Denny Franz CIS Amberg 13 2 19
8. Johannes Dürgner SV Illschwang 12 2 24
9. Thomas Schötz ASV Schwend 6 2 56
 
Schülerinnen "C" (W10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Heike Uhl CIS Amberg 50 2 2
2. Anja Siegert SGS Amberg 45 2 3
3. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 40 2 4
4. Sabine Winkler SV Hahnbach 26 3 8
5. Franziska Krieger SV Hahnbach 25 3 23
6. Julia Utz ASV Schwend 23 3 25
7. Nadine Rösel TV Sulzbach 18 2 14
8. Julia Kleinod CIS Amberg 15 4 33
9. Eva Diepold CIS Amberg 8 3 42
10. Daniela Heinke Mini-Mäuse Mendorferbuch 4 2 34
 
Schüler "C" (M10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Jonas Rabenstein FC Edelsfeld 75 4 3
2. Benjamin Termer Skivereinigung Amberg 39 3 11
3. David Meier SV Illschwang 35 2 5
4. David Meier SV Illschwang 35 2 5
5. Philipp Uhl CIS Amberg 32 3 16
6. Franz Rothballer CIS Amberg 12 3 20
7. Michael Gradl SV Hahnbach 10 3 50
8. Christian Zimmermann TV Sulzbach 7 2 26
9. Florian Krämer ASV Schwend 3 2 45
 
Schülerinnen "B" (W 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Natascha Schenkl CVJM Rosenberg 80 4 8
2. Laura Biehler CIS Amberg 75 4 3
3. Julia Diepold CIS Amberg 27 3 7
4. Eva Schlese ASV Schwend 16 2 16
 
Schüler "B" (M 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Stephan May TUS Rosenberg 90 4 6
2. Andreas Neumann SV Köfering 77 4 9
3. Christian May TUS Rosenberg 55 4 7
4. Michael Gebhardt TST Ammerthal 41 4 23
5. Johannes Pfab SCMK Hirschau 26 2 8
6. Tobias Breitkopf Skivereinigung Amberg 21 2 11
7. Thomas Aures SV Illschwang 20 2 12
8. Thomas Zimmermann TST Ammerthal 19 3 13
9. Sebastian Scholz SCMK Hirschau 15 2 17
10. Maximilian Kleinod CIS Amberg 12 3 44
 
Schülerinnen "A" (W 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christina Maul SV Illschwang 90 4 6
2. Sonja Stingl TUS Schnaittenbach 45 2 3
 
Schüler "A" (M 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christoph Weiß SCMK Hirschau 75 3 3
2. Andreas Graml FC Amberg 45 2 3
3. Markus Mai CIS Amberg 35 2 5
 
Jugend "B" (W 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Claudia Mai CIS Amberg 45 2 3
2. Martina Dlesk CIS Amberg 15 2 3
 
Jugend "B" (M 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Felix May TuS Rosenberg 45 2 3
 
Damen allg. W 20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Melanie Sichelstiel SV Hahnbach 50 2 2
 
Damen W 30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Andrea Forster TSV Theuern 82 4 8
2. Heidi Hausmann TV Sulzbach 55 3 7
3. Silke Fersch Tennisschnecken Ursensollen 50 2 2
 
Damen W 35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Silvia Aures TSV Theuern 75 3 3
2. Heidemarie Maul SV Illschwang 43 3 11
3. Heike Klee SV Poppenricht 40 2 4
4. Birgit Natter CIS Amberg 40 2 4
5. Gabi Gundel ASV Schwend 40 4 26
6. Christa Schaller CIS Amberg 35 4 13
7. Elke Fischer RSG Vilstal 32 3 16
 
Damen W 40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Iris Kopf SV Hahnbach 68 5 20
2. Heidi Ebenhoech CIS Amberg 50 2 2
3. Heidi Ebenhöch CIS Amberg 40 2 4
4. Gertraud Kastl CIS Amberg 31 2 7
5. Gabi Schenkl CVJM Rosenberg 27 2 7
6. Helga Schießl Lauftreff Vilseck 24 2 10
7. Helga Schießl LT Vilseck 16 2 16
 
Damen W 50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Marianne Hartmann TV Sulzbach 75 3 3
 
Damen W 60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Gerda Riedl LT Vilseck 70 3 4
2. Helga Terlinden SGS Amberg 60 3 6
3. Anna Weigl TST Ammerthal 55 3 7
 
Herren allg. M20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christian Scholzen SCMK Hirschau 46 3 12
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 31 4 17
3. Andreas Fromm TST Ammerthal 25 2 9
4. Michael Blendinger ASV Schwend 25 3 23
5. Thorsten Remer TST Ammerthal 17 3 35
6. Stefan Schardt TST Ammerthal 15 2 3
7. Stefan Dürgner SV Illschwang 11 2 26
 
Herren M30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Alexander Heidl SGS Amberg 64 4 12
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 58 4 14
3. Helmut Graf TST Ammerthal 50 2 2
4. Klaus-Dieter Pirner TST Ammerthal 45 2 3
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 22 3 29
 
Herren M35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 80 4 8
2. Franz-Josef Wiesmet TST Ammerthal 50 4 16
3. Andreas Leitl SV Amberg 32 3 16
4. Walter Fischer RSG Vilstal 32 4 33
5. Thomas Zellerer Skivereinigung Amberg 31 2 7
6. Thomas Zellerer SV Amberg 25 2 9
7. Horst Windisch SV Poppenricht 16 2 16
8. Hartmut Dr. Burkhardt Skivereinigung Amberg 13 2 11
9. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 9 2 23
 
Herren M40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Manfred Schenkl TST Ammerthal 90 4 6
2. Herbert Guist Luitpoldhütte Amberg 50 2 2
3. Stefan Weiß CIS Amberg 47 4 12
4. Harald Meier SV Hahnbach 37 3 13
5. Anton Graml SV Amberg 35 2 5
6. Herbert Gradl SV Hahnbach 19 4 44
7. Wolfgang Mändl SV Amberg 18 2 14
8. Heinz Schübel SV Amberg 16 2 6
9. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 16 2 16
10. Willi Schießl LT Vilseck 11 2 23
11. Markus Zimmermann TV Sulzbach 9 2 23
 
Herren M45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Alois Meier SV Freudenberg 70 5 18
2. Josef Richthammer SV Freudenberg 65 3 5
3. Siegfried Haas RSC Neukirchen 50 2 2
4. Werner Weigl SCMK Hirschau 45 3 9
5. Georg Schertl SV Hahnbach 43 4 21
 
Herren M50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Gerhard Bauer Luitpoldhütte Amberg 77 4 9
2. Herbert Hartmann CIS Amberg 75 3 3
3. Josef Birzer ASV Schwend 51 4 17
4. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 37 3 13
5. Helmut Kinast SV Illschwang 30 3 18
 
Herren M55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 75 3 3
2. Peter Hase SV Illschwang 72 4 10
3. Walter Gnahn FC Edelsfeld 55 3 7
 
Herren M60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Hans-Klaus Terlinden SGS Amberg 50 2 2
 
Herren M65 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg Edelsfeld SulzbachSchwendIllschwangAmmerthal
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Josef Götz TV Sulzbach 70 4 12
2. Casimiro Castano SCMK Hirschau 50 3 8
3. German Schneider Schützenverein Obersdorf 43 3 13


Achtung, doppelte Namen:
Bastian Heinke: Mini-Mäuse Mendorferbuch (2), Minimäuse Mendorferbuch (2)
David Meier: SV Illschwang (2), SV Illschwang (2)
Helga Schießl: LT Vilseck (2), Lauftreff Vilseck (2)
Thomas Zellerer: SV Amberg (2), Skivereinigung Amberg (2)




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname

Anzahl Pokal Platz 1: 27
Anzahl Pokal Platz 2: 23
Anzahl Pokal Platz 3: 21
Anzahl Medaille Platz 4: 16
Anzahl Medaille Platz 5: 15
Anzahl Medaille Platz 6: 12


Anzahl Teilnehmer: 145
CONRAD Sportf�rderung