www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Endergebnis für 2019

Bitte überprüfen, ob evtl. Namen versehentlich doppelt aufgeführt sind. Ursache dafür kann eine falsche Schreibweise des Namens oder des Vereins sein. In diesem Fall bitte Info an richard.schaffenroth at gmail.de

im Endergebnis werden nur Läufer mit mindestens 3 Läufen angezeigt
Bambini W 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Emma Rank ESV Amberg 100 4 4 1 25 0 1 25 1 25 1 25
2. Marlene Meier ESV Amberg 72 4 10 4 12 2 20 0 2 20 2 20
3. Pauline Knab ESV Amberg 70 4 12 2 20 1 25 3 15 0 6 10
4. Lorena Tauber ESV Amberg 50 3 8 3 15 0 2 20 0 3 15
5. Lena Preißler DJK Ursensollen 44 5 36 5 11 7 9 10 6 6 10 8 8
6. Nele Kohl VFTN Kirchenreinbach 27 4 37 7 9 0 11 5 10 6 9 7
7. Larissa Grahlmann SV Illschwang 27 4 37 9 7 8 8 15 1 5 11 0
8. Toni Eder ESV Amberg 20 4 44 0 11 5 14 2 8 8 11 5
9. Lucie Lasser Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 11 4 54 11 5 13 3 0 14 2 16 1
10. Johanna Franz TG Landshut 9 3 47 10 6 14 2 23 1 0 0
11. Bärbel Welz TuS Rosenberg 3 3 58 15 1 17 1 26 1 0 0
 
Bambini M 7/5 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Florian Fruth Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 105 5 9 2 20 2 20 1 25 2 20 2 20
2. Johannes Otto Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 100 4 4 1 25 1 25 0 1 25 1 25
3. Benedikt Kustner SCMK Hirschau 45 5 35 5 11 7 9 11 5 7 9 5 11
4. Julian Reuß Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 26 3 22 4 12 9 7 9 7 0 0
5. Carlos Birner SCMK Hirschau 23 3 25 0 6 10 13 3 6 10 0
6. Jakob Fuchs ESV Amberg 20 3 28 12 4 10 6 0 0 6 10
7. Leonard Meyer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 20 4 45 7 9 12 4 16 1 0 10 6
8. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 12 3 40 9 7 19 1 0 0 12 4
9. Ben Lösch DJK Ensdorf 10 3 44 0 0 21 1 12 4 11 5
10. Christian Franz TG Landshut 7 3 57 11 5 16 1 30 1 0 0
 
Schülerinnen "D" (W 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Jana Bär SV Illschwang 83 5 17 8 8 3 15 2 20 3 15 1 25
2. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 70 4 12 3 15 6 10 0 1 25 2 20
3. Leni Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 63 4 13 1 25 5 11 3 15 4 12 0
4. Anni Fruth Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 53 4 17 2 20 4 12 5 11 6 10 0
5. Teresa Tutsch ESV Amberg 46 3 10 5 11 0 0 2 20 3 15
6. Josefine Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 38 5 42 13 3 9 7 4 12 11 5 5 11
7. Lilli Fuchs ESV Amberg 28 3 20 4 12 8 8 8 8 0 0
8. Anna Hoffmann ESV Amberg 28 3 20 0 0 11 5 5 11 4 12
9. Fiona Kürbel SK Fürnried Wiesenflitzer 25 5 57 11 5 17 1 10 6 13 3 6 10
10. Leonie Reuß Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 19 4 45 9 7 15 1 12 4 9 7 0
11. Charlotte März Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 5 3 51 17 1 21 1 13 3 0 0
 
Schüler "D" (M 08) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 100 4 4 1 25 0 1 25 1 25 1 25
2. Andre Meyer DJK Ursensollen 70 4 10 3 15 2 20 0 2 20 3 15
3. Ferdinand Gebhard DJK Ursensollen 65 3 5 2 20 1 25 0 0 2 20
4. Felix Sehr SV Illschwang 41 5 39 6 10 7 9 15 1 5 11 6 10
5. Paul Pöllinger SV Illschwang 38 4 26 0 9 7 9 7 4 12 4 12
6. Elia Keller SV Illschwang 37 3 13 0 3 15 5 11 0 5 11
7. Frederik Beyer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 35 3 13 4 12 5 11 4 12 0 0
8. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 26 3 22 7 9 8 8 0 0 7 9
9. Elias Liebl Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 25 5 67 10 6 12 4 27 1 10 6 8 8
10. Nick Birner SCMK Hirschau 15 3 40 0 10 6 22 1 8 8 0
 
Schülerinnen "C" (W10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Emma Welz ESV Amberg 100 4 4 1 25 1 25 1 25 0 1 25
2. Fiona Meyer SCMK Hirschau 71 5 21 6 10 2 20 6 10 5 11 2 20
3. Nina Jüntgen ESV Amberg 57 4 13 0 3 15 3 15 4 12 3 15
4. Emilia Kustner SCMK Hirschau 57 5 25 7 9 6 10 5 11 3 15 4 12
5. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 56 5 24 4 12 5 11 4 12 6 10 5 11
6. Sophie Steinbach SCMK Hirschau 23 3 25 0 8 8 11 5 0 6 10
7. Paula Welz TuS Rosenberg 22 3 26 10 6 0 9 7 0 7 9
8. Amelie Rank ESV Amberg 20 3 28 9 7 0 12 4 7 9 0
9. Marie Meier ESV Amberg 19 3 29 11 5 9 7 0 0 9 7
10. Jana Fuchs ESV Amberg 16 3 32 13 3 11 5 0 0 8 8
11. Amelie Utz SK Fürnried Wiesenflitzer 4 3 48 19 1 15 1 14 2 0 0
 
Schüler "C" (M10) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Leo Auer SCMK Hirschau 85 5 15 4 12 4 12 5 11 1 25 1 25
2. Jonas Segerer ESV Amberg 67 5 25 1 25 9 7 6 10 3 15 6 10
3. Lukas Otto Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 62 4 14 3 15 1 25 0 6 10 4 12
4. Max Jüntgen ESV Amberg 52 3 8 2 20 0 0 4 12 2 20
5. Lukas Preißler DJK Ursensollen 51 5 31 6 10 3 15 10 6 7 9 5 11
6. Moritz Probst VFTN Kirchenreinbach 24 3 24 5 11 7 9 12 4 0 0
7. Leonard Binder SV Illschwang 18 3 30 11 5 12 4 0 0 7 9
8. Simon Schwarz ESV Amberg 15 3 34 7 9 11 5 16 1 0 0
 
Schülerinnen "B" (W 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Rosalie Steger TuS Rosenberg 110 5 8 2 20 1 25 2 20 2 20 1 25
2. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 95 4 5 1 25 0 1 25 1 25 2 20
3. Klara Laurer SK Fürnried Wiesenflitzer 59 4 15 3 15 2 20 7 9 3 15 0
4. Susanne Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 51 4 15 4 12 4 12 0 4 12 3 15
5. Leonie Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 51 5 29 5 11 5 11 9 7 6 10 4 12
6. Naomi Bodendörfer SK Fürnried Wiesenflitzer 50 5 30 6 10 6 10 8 8 5 11 5 11
 
Schüler "B" (M 12) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Paul Behlau ASV Schwend 76 4 10 1 25 0 5 11 2 20 2 20
2. Marc Meyer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 70 3 4 0 0 2 20 1 25 1 25
3. Lukas Segerer ESV Amberg 59 5 27 3 15 3 15 13 3 3 15 5 11
4. Simon Grahlmann SV Illschwang 52 4 20 0 2 20 11 5 4 12 3 15
5. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 41 4 23 4 12 4 12 0 8 8 7 9
6. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 37 3 21 0 1 25 15 1 5 11 0
 
Schülerinnen "A" (W 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Carla Schnappauf ESV Amberg 77 4 9 4 12 1 25 3 15 0 1 25
 
Schüler "A" (M 14) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 90 4 6 1 25 1 25 3 15 0 1 25
2. Simon Grünwald SCMK Hirschau 52 3 8 0 3 15 4 12 1 25 0
3. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 37 3 13 0 5 11 5 11 3 15 0
 
Jugend "B" (W 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 90 4 6 0 1 25 3 15 1 25 1 25
 
Jugend "B" (M 16) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nicholas Hammer TSV Tännesberg 70 3 4 1 25 1 25 0 2 20 0
 
Jugend "A" (W 18) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Melanie Maier ohne Verein 95 4 5 1 25 1 25 0 1 25 2 20
 
Jugend "A" (M 18) Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Fabian Gimpl CIS Amberg 125 5 5 1 25 1 25 1 25 1 25 1 25
 
Damen allg. W 20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Nadine Danhauser ESV Amberg 39 3 17 2 20 3 15 12 4 0 0
 
Damen W 40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Carmen Grahlmann SV Illschwang 81 4 9 0 1 25 5 11 1 25 2 20
2. Tanja Tauber ESV Amberg 65 3 5 1 25 0 3 15 0 1 25
3. Katy Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 57 4 13 4 12 3 15 0 3 15 3 15
 
Damen W 50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 111 5 9 1 25 1 25 5 11 1 25 1 25
2. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 75 4 9 0 2 20 3 15 2 20 2 20
3. Gisela Maier MARMEL 52 4 16 3 15 0 6 10 4 12 3 15
 
Damen W 55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 125 5 5 1 25 1 25 1 25 1 25 1 25
2. Christa Schaller CIS Amberg 85 5 13 2 20 3 15 2 20 3 15 3 15
3. Helga Kummert Mini Mäuse Mendorferbuch 60 3 6 0 2 20 0 2 20 2 20
 
Damen W 60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 85 4 7 0 1 25 3 15 2 20 1 25
 
Herren allg. M20 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Salah Sifa ESV Amberg 85 4 7 0 2 20 2 20 1 25 2 20
2. Thomas Loos SV Illschwang 62 3 6 1 25 0 4 12 0 1 25
 
Herren M30 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Andreas Dehling SV Illschwang 52 3 8 0 3 15 0 4 12 1 25
2. Matthias Dehling SV Illschwang 46 3 19 1 25 0 16 1 0 2 20
3. Moritz Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 38 4 35 0 4 12 22 1 6 10 3 15
 
Herren M35 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Florian Maiwald SV Etsdorf 80 4 8 1 25 2 20 3 15 2 20 0
 
Herren M40 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Holger Buhl DJK Ensdorf 56 3 8 5 11 1 25 0 0 2 20
2. Jens Grahlmann SV Illschwang 25 3 23 0 0 15 1 4 12 4 12
3. Martin Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 22 3 27 6 10 0 16 1 5 11 0
 
Herren M45 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 120 5 6 1 25 1 25 2 20 1 25 1 25
2. Matthias Pfleger RSG Vilstal 43 3 13 3 15 2 20 8 8 0 0
 
Herren M50 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 100 4 4 1 25 1 25 0 1 25 1 25
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 90 5 12 3 15 3 15 2 20 2 20 2 20
3. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 66 4 12 2 20 2 20 5 11 3 15 0
4. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 45 4 21 0 5 11 8 8 5 11 3 15
 
Herren M55 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Robert Dorner ohne Verein 104 5 12 1 25 1 25 7 9 1 25 2 20
2. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 65 5 23 2 20 3 15 10 6 4 12 4 12
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 50 3 8 0 2 20 0 3 15 3 15
4. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 35 4 29 5 11 4 12 14 2 6 10 0
 
Herren M60 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 120 5 6 1 25 1 25 2 20 1 25 1 25
2. Heiko Backofen TuS Rosenberg 75 5 17 3 15 2 20 6 10 3 15 3 15
 
Herren M65 Mendorferbuch EbermannsdorfAmberg EdelsfeldIllschwang
PlatzVornameNameVereinGesamt PunkteAnzahl LäufeSumme PlatzierungPlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunktePlatzPunkte
1. Norbert Hoffmann CIS Amberg 100 4 4 0 1 25 1 25 1 25 1 25




Neu Berechnung der Ergebnisse erzwingen


Kontrolle: Sortierung nach Nachname


Anzahl Teilnehmer: 114
CONRAD Sportf�rderung